Опубликовано 10 Июль, 2013 - 06:06

Я хочу рассказать о любимом члене нашей семьи, которого к сожалению уже нет в живых 2 года, но вспоминаем мы о нем до сих пор..История грустной не будет.

На мой четвертый день рождения мне подарили котенка. Я помню, какой он был маленький и пушистый. Мои родители решили, что это девочка и назвали "ее" - Анфиса. Котик стал откликаться на это имя очень быстро, и когда папа обнаружил то, чего у Анфисы быть не должно, то решили как-то видоизменить имя. И придумали - Фисик.

Фисик рос очень умненьким и строптивым котиком. Он не был злой, у меня не было ни одной царапины от него. Всегда встречал у двери и хозяев и гостей. Кушал почти все, особенно любил рыбу. Папа у меня рыбак, и рыба у кота была всегда. Однажды он умудрился вытащить из глубокой и высокой ванны щуку, которая была больше него в 2 раза. Тогда он еще был подростком)

Поедает рыбу
Всегда понимал за что его ругают и виновато прижимал ушки, а потом шел мириться. Но иногда мог и отомстить. Как-то папа оттолкнул его, так как торопился на работу, а кот хотел просто поластиться. Пока папа бегал по квартире собирая носки-брюки-рубашку, кот сделал свои маленькие дела ему в ботинки и тут же скрылся под ванной. Папа был злой, но все равно смеялся за находчивость Фисика)

Я могу много и долго рассказывать про него. Это наш член семьи. Он прожил с нами долгие 18 лет. Когда он тихо умирал, ревели все - родители в Якутии и я - в Томске. Было тяжело, но у родителей сейчас живет красивая кошечка - наполовину перс, которая жила еще вместе с Фисиком. А у нас с мужем появился британский мальчуган, которого я сейчас отчаянно воспитываю.

Сиамские коты отличаются своей грациозностью и характером, но когда посмотришь в их голубые глаза, забываешь обо всем.

На фото Фисику от 12 и более лет.

Достоинства
  • Голубые глаза
  • Избирательна к людям
  • Кошка с достоинством
  • Очень красивая
  • Преданная
Недостатки
  • Нет
Jena_Elektrikaрекомендует
такой прелестный и на одном из фото очень важный Wink