Опубликовано 17 Май, 2019 - 10:45

Обожаю скрабы, мне всегда доставляет колоссальное удовольствие проводить эксперименты со своим телом, всякие спа-процедуры, обещающие волшебное избавление от всех неровностей рельефа тела. Разумеется, без усилий и тренировок все это окажется бессмысленным, но вот в качестве дополнения, в качестве помощника скрабы просто восхитительно сделают свою работу.

С данным брендом я познакомилась совершенно случайно, посмотрите на составы средств и вы убедитесь, что Enjoli можно доверять:) Вот мой красавец-скраб, во всем своем великолепии❤️
Где купить: Официальный сайт Enjoli
Стоимость: 790 рублей

Немного от производителя, состав:

Начнем разбор по пунктам:

1. Упаковка.
Люблю такой формат средств, потому что экономия на материале, из которого изготавливается упаковка продукта, позволяет сделать сам товар более качественным. Если будете аккуратными, то ничего не рассыпется:)

2. Запах.

Просто божественно, настолько вкусно пахнет, что это трудно передать. Букет масел в сочетании с какао-бобами дает просто шикарные ноты. После того, как ваш нос их уловит, вы захотите съесть этот порошочек, без шуток, проверено лично.

3. Структура, консистенция.

Скраб сухого и достаточно крупного помола, это делает его не совсем удобным в нанесении, потому что некоторая часть его падает до того, как мы поднесем к коже. Конечно, когда тело влажное, эта проблема становится менее выраженной, но всё же никуда не девается. Я бы предпочла, чтобы по текстуре средство было чуть более связанное, не такое рассыпчатое.

4. Эффект после применения.
Я бы сравнила результат с использованием кофейного скраба, кожа такая же мягкая, очень приятная на ощупь. Отдельный восторг получается после дуэта скраба и бани, там он проявляет себя наиболее полно. Несмотря на то, что кожа вкусно пахнет и становится бархатной, я всё же должна отметить, что сразу после скрабирования на коже остается масляный налет, для снятия которого требуется время. Это побочный эффект всех натуральных скрабов, наверное, без этого никуда, но всё же отнесу к минусам.

Вывод:
Выполняется соотношение цена-качество, я очень рада натуральному составу. Мне понравился отшелушивающий эффект, думаю, что буду использовать этот скраб на зоне ягодиц и ниже, потому что масляная пленка на спине совсем не нравится?? После тренировок массаж с этим скрабом помогает снять напряжение, чувство прекасное?
В целом мне понравилось средство, спасибо, Enjoli❤️

Спасибо за внимание❤️❤️❤️

Достоинства
  • Вкусно пахнет какао
  • Не повреждает кожу
  • Не самая высокая цена
  • Отлично отшелушивает
  • Увлажняет и питает кожу маслами
ГумбертCleanрекомендует
17.05.2019
Совсем не знаю такую марку
17.05.2019
Даже из- за аромата хочется купить Smile
18.05.2019
люблю средства с какао, можно самой приготовить масло+какао-маска! Wink