Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:17

Приветствую всех, кто заглянул!

Не так давно я познакомилась с косметикой ChocoLatte, и для начала выбрала гидролаты и эту сыворотку. Описание и состав сыворотки очень привлекли мое внимание; и понравилось, что срок годности 6 месяцев.

Объем 50 мл, цена: я покупала за 200 рублей в магазине натуральной косметики в своем городе.

Состав, если верить информации на упаковке, без вредностей. Смотрите сами; я только уточню, что цетеариловый спирт не относится к спиртам в привычном понимании; это не тот спирт, который сушит кожу.

Описание

Моя кожа: комбинированная, летом может быть более жирной ( но не чересчур), зимой – склонна к сухости.

Впечатления. Сыворотка желтого цвета, совсем не густая и не плотная, текстура похожа на молочко для лица или эмульсию.

Запах выраженный, очень ощутимый. Пахнет разными травами.

Пользуюсь после очищения кожи ( умывание + тоник и т.п.). Сыворотка легко распределяется и довольно быстро впитывается в кожу.

Сначала может показаться липковатой, но мне кажется, это за счет жидкой текстуры, а так, сыворотка совсем не липкая.

После того, как впитается, сразу чувствуется, что коже комфортно. Ощущений жирности, липкости, стянутости нет. Ощущения просто как после легкого увлажняющего крема. Однако, увлажняет кожу сыворотка очень даже хорошо. Но я пользовалась летом (кстати, в описании указано, что она прекрасно подходит для лета и как основа под макияж. И это на самом деле так. Макияж ложится хорошо, не скатывается).

Матовой кожу эта сыворотка не делает; в жару кожа начинает блестеть как обычно ( не сильнее и не меньше).

Для сухой кожи в "зимний период"может оказаться недостаточно увлажнение и питания.

Для век у меня другие средства, но ради эксперимента и любопытства наносила сыворотку и на область вокруг глаз. Тут она тоже хорошо впитывается, не доставляет дискомфорта; веки не отекают

Но использовала эту сыворотку, в основном, как средство для лица. Кожа после применения мягкая, спокойная, приятная на ощупь, выглядит здоровой и не тусклой. В составе много полезного, и это тоже плюс.

Если честно, мне кажется, рассчитывать на сыворотку как на серьезное анти-эйджинговое средство не стоит. Небольшие мимические морщинки у меня есть (около глаз по бокам ), и я не заметила, что сыворотка поспособствовала «эффективному разглаживанию» этих морщинок. Но, все же, после нанесения кожа смягчена и увлажнена, и мелкие мимические морщинки становятся менее заметными.

И в целом, если закрыть глаза на некоторые обещания, данная сыворотка, по-моему, неплохое средство. Купила её, пока ждала заказанные средства из iHerb, так сказать, «на время». И не разочаровалась и ни капли не пожалела о покупке.

P.S. Если вы не знаете, можно ли купить косметику Chocolatte в своем городе , загляните на сайт [ссылка] в раздел "где купить", там я обнаружила и свой город; и купила сыворотку, гидролаты и ещё кое-что.

Если будет интересно, здесь мой отзыв о гидролате розы Chocolatte

Спасибо всем, кто заглянул! Желаю вам отличного настроения.

E_Valerieрекомендует
07.09.2013
Да, состав супер, сплошные отвары и полезности. только что-то эта марка вне зоны моего обитания. Жаль, многие хвалят
Интересная сыворотка) Не знала о такой) Спасибо за отзыв)))
07.09.2013
Многое бы отдала за магазин натуральной косметики в нашем городе Tired Пару Лэтуалей-Дэгалей точно Big smile
Состав пишут не по международным нормам - зато конечно звУУУУчит Love Очень вкусно. Но "зуб" за них бы не дала Big smile
Лифтинг на травках? Не знаю... Пока результатов не встречала. Приукрасили щедро.
Приятно, удобно, натурально, цена - действительно ХОРОШО Love
Цена вполне сносная Smile
07.09.2013
Люблю, когда состав пишут на русском языке, так удобнее ориентироваться.
07.09.2013
Я бы точно не отказалась от такой!С этой маркой совсем не знакома, ничего не пробовала, а жаль, хотелось бы!
07.09.2013
Большое спасибо всем, кто заглядывал Smile
dikovinka1981, да, мне тоже состав понравился Smile
Оксаночка..ksuxa, я тоже не так давно узнала о ней Smile
Аня, ух, как я обрадовалась, когда нашла магазин Innocent ! Насчет "лифтинга на травках" Laughing out loud полностью согласна с тобой, и думала написать, но не стала
Света, да, цена нормальная SmileБогема, и мне нравится, когда состав на русском Smile
Лена, я тоже еще не так давно не была знакома Laughing out loud . Может, и ты потом что-то присмотришь Wink
07.09.2013
Катя, отличный состав и цена вообще чудесная! Я в "лифтинг" не верю, по мне - лучше травки! Wink
А я бы с удовольствием купила. Smile
07.09.2013
Иногда слово "лифтинг" - лишь уловка, а жаль Smile Тоже не слышала о такой марке, а состав очень даже приличный, не навредит.
07.09.2013
Недавно заинтересовалась сыворотками!Ваша очень понравилась,радует что срок годности 6 месяцев,значит действительно натуральная,а уж сколько полезностей в составе ммм Smile
ммм...какая привлекательная Sexy
08.09.2013
я думаю,чтобы начал действовать ее лифтинг-эффект надо пару месяцев пользоваться,масла и экстракты дают такой эффект при длительном регулярном использовании,зато и держится этот эффект дольше
08.09.2013
Отличное натуральное средство в своей ценовой категории! Без волшебства, но результативное )))
хорошее средство Smile
люблю сыворотки, флюиды... надо будет купить себе такую!
какая заманчивая)
08.09.2013
Я вот тоже хотела попробовать их кремы или сыворотки. Но купила дневной и ночной кремы Грин Мама, которые тоже давно хотела Big smile Нравятся, но вот после нанесения слегка кожу стягивают(( Хорошо, что быстро проходит это ощущение.
ВСЕМ большое спасибо Smile
Оля, травки и я люблю Innocent , да и в лифтинг хочется верить))
Светлана Юрьевна, посмотрите, может, и у Вас есть. Кстати, в нашем магазине, если чего-то нет, можно заказать Smile
Женя, да, бывает такое Smile . Но относительно этой сыворотки я не могу сказать - "уловка" здесь или нет
Пченчик, срок хранения действительно небольшой; и состав приятный Innocent
Ayame, да, интересное средство Smile
Алена, я тоже порой склонна так думать. Может, на самом деле так и есть Smile. Но у меня пока не так много опыта использования подобных средств, чтобы сделать "свои" выводы Smile.
Akvamarinka, вот-вот Smile, точно подметили! Godiva, да, привлекательное средство Smile
Инна, присмотрись Wink , если будет желание
Таня, ой, какие ощущения! Пиши отзывы о тех кремах Wink
08.09.2013
В лифтинг от трав я тоже как-то не верю..но состав впечатляет Love
09.09.2013
Хорошая сыворотка с натуральным составом, но чудес от неё ждать действительно не стоит Glasses
09.09.2013
Меня тоже привлекли сыворотки этой марки, там кажется есть еще сыворотка для проблемной кожи, вот ее хочу попробовать!
02.10.2013
Сегодня такую получила с инэт-магаза, запах, конечно, на любителя, ооочень выраженный, как ты и сказала травами всякими. У меня кожа ближе к сухой, намазалась после умывания, и прям так комфортно лицу, впиталась моментально, так что к запаху буду привыкать Big smile
А еще взяла пробники всех гидролатов этой марки, крем-пилинг Сливочная нуга, и суперувлажняющую альгинатную маску Laughing out loud
05.10.2013
Аделя, и мне состав показался привлекательным Smile, а что там с лифтингм - не оч. понятно
Маша, вот-вот Smile
Кристина, у них есть "Анти Акне", но я такой не пользовалась
Сашик, с посылочкой Party ! Да, запах у сыворотки своеобразный такой, но меня не раздражает. Хорошо, что первые впечатления у тебя не плохие Smile. Желаю, чтобы и потом не разочаровала.
16.10.2014
Все ничего, но запах действительно на любителя, так и не могу понять чем пахнет. Не могу его выносить(((
  • 05.10.2018
    Крем-сыворотку Лифтинг эффект от ChocoLatte случайно увидела на прилавке магазинчика с натуральной косметикой. За немаленький объем крема (50мл) цена всего 360 рублей.Решила рискнуть и попробовать.
  • 04.11.2014
    Крем-сыворотка "Лифтинг эффект" от Chocolatte мне очень понравилась. Она действительно дает оптимальное увлажнение, без жирности и стянутости. Подходит комбинированной коже за счет отсутсвия масел в начале состава. Также помогает бороться с первыми возрастными признаками.
  • 17.06.2014
    Из ассортимента Choco Latte сыворотки были в числе первых опробованных средств. Могу назвать Лифтинг Эффект одной из лучших в линейке, так как она не содержит эфирных масел цитрусовых и не имеет такого резкого запаха, как ее «сестры» Антикупероз и Нормадерм.
  • 28.06.2020 - 17:03
    ДО и ПОСЛЕ. Результат применения на возрастной коже. Сильнее гидрогелевой маски Lancome Genefique...
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка с милым дизайном. Отсутствие этанола и минимальный процент введения парфюмерной композиции. Плотный гидрогель, который способен обеспечить должную компрессию. Выравнивание тона, увлажнение и разглаживание морщин.
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 13.04.2020 - 17:50
    ❤️️ Отличное выравнивание тона кожи – вот главное что дала лично мне сыворотка с лифтинг-эффектом LETIQUE COSMETICS ❤️️
    …::: Всем привет! :::…   У меня нет какой-то четкой схемы по уходу за лицом. Я стараюсь ориентироваться на потребности моей кожи в данный конкретный момент времени Считаю, что я уже практически научилась угадывать и даже предугадывать все ее "хотелки" и "желалки" Знаю, что иногда ей явно требуется…