Опубликовано 10 Март, 2020 - 23:35

несколько раз

Наверняка почти каждому родителю знаком такой продукт для развития ребенка,как масса для лепки вцелом и такой тип данной массы,как оригинальный плейдо. В данном отзыве речь пойдет об одном из вариантов массы а-ля playdoh.

Масса для лепки представленного на фото бренда по своей текстуре от вышеупомянутого плейдо практически не отличается. Если взять в руки одну и вторую массу, то при отсутствии обоняния их почти не отличить (разве что scentos ещё чуть менее пластичный)со всеми вытекающими особенностями,как то,например, практически невозможность слепить что-то действительно объёмное.

Но вот если Ваш нос хоть немного дышит,то вот тут Вы не ошибётесь, где какая масса.. Scentos ароматизирован настолько сильно,что я бы не рекомендовала его использовать в закрытом помещении - только на открытом воздухе. Для чего в массу для лепки добавили СТОЛЬКО ароматизаторов - тайна,известная лишь производителю. Изначально приятные ароматы (чем-то напоминают,как раньше пахли ароматизированные гелевые ручки) доведены до такой концентрации,что от них болит голова. Скажете - для деток,они любят яркие запахи. Да,возможно - но это силы данных ароматов моего ребенка начинает подташнивать в течение пары минут после открытия банки...

Хорошая задумка, удобные баночки (сами банки,кстати,удобнее,чем у плейдо - открываются легче и шире,доставать массу удобнее), яркие цвета - все бы хорошо,если бы не этот чрезмерный аромат.

Ставлю 2 звёзды,а не 1 только потому,что на природе,наверное,все же можно использовать

Степушова Евгенияне рекомендует
  • 24.02.2012 - 14:31
    Очень достойное качество! Фото.
    Набор теста для лепки "веселая рыбалка" нам подарили, я очень удивилась, никогда и нигде мне такая фирма не встречалась и честно думала что качество будет не очень. Тем более первый наш опыт с подобным тестом-пластилином был не очень удачным.
  • 19.04.2013 - 11:26
    К рукам не липнет, но пахнет ужасно))
    Купили ребенку для развития мелкой моторики. Стоила масса 119 рублей. Первые впечатления положительные. Масса расфасована по цветам в удобные пластиковые контейнеры. Контейнеры легко открываются, крышки гибкие и можно открывать многократно. Цвета у массы сочные, хорошо сочетаются между собой.
  • 02.09.2016 - 05:08
    ☆Тесто Тутти Фрутти или Play Doh или домашнее тесто? Наши поделки из пластилина. Лепка каждый день?! 🍒 Состав пластилина Тутти Фрутти, цена. Синий, малиновый, оранжевый, салатный пластилин + 4 дополнительные цвета
    Если набор для лепки сравнить с автомобилем, то пластилин, или тесто для лепки - это бензин. Так вот как только бензин заканчивается, водитель едет на заправку и покупает новые литры бензина, так и владелец набора для лепки идет в магазин за новой порцией теста для лепки или делает пластилин в…
  • 09.08.2013 - 00:41
    Увлекла всю семью
    Этот набор дочке подарила тётя, когда мы находились в больнице. Дочке не терпелось открыть подарок - и мы поспешили в палату. Внутри коробки оказались 2 баночки массы (по одной белого и коричневого цвета), а в третьей баночке были красная и жёлтая масса.
  • 15.02.2016 - 17:27
    Хотите занять своего ребенка с пользой и надолго, тогда Вам сюда, много фото.
    Данный набор нам подарили. Я уже давно присматривалась к подобным игрушкам, но отчего-то мне они казались рановаты для двухлетнего ребенка. Каюсь, я очень ошибалась. Итак, сама коробочка.На одной из сторон тарелочки, которые рекомендуется вырезать.И поближе. Сзади инструкция.
  • 07.03.2016 - 14:29
    Хотите делать с ребенком вафли?! Тогда Вам в помощь масса для лепки от Лавка чудес/Фабрика фантазий с вафельницей и набором формочек. Лепка для самых маленьких - легко!
    Мой ребёнок очень любит заниматься лепкой. Каких наборов у нас только нет! А ему всё мало) поэтому, когда меня спрашивают, что принести в подарок сыну - я сразу говорю: что-нибудь для лепки.
  • 22.11.2018 - 17:55
    Самая лучшая!!!! И твердая и мягкая одновременно!!!!
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать Вам о самой лучшей массе для лепки Bubber. Это и не песок и не пластилин, что что-то необыкновенное!!! Познакомились мы с этой массой в тактильной игротеке, и конечно же захотели приобрести и домой.
  • 12.04.2017 - 12:44
    Отличное развлечение (и не только для детей)
    Я купила эту массу заодно с подружкой. Даже не думала, что будет интересно на столько ребенку! Играли все: я, муж и сын (4 года), конечно. Вот что написано о ней на сайте, где я покупала эту массу: Интересно? Вот и мне стало интересно!
  • 05.12.2018 - 00:14
    терапевтический момент
    Всем известно, что сейчас повышенная тревожность не только у взрослых, но и у детей. Что делать, чтобы снизить напряжение внутри деток? Дать им что-то помять руками -пластилин, тесто для лепки или этот чудесный вариант - массу для лепки. Мне подходит продукция не всех производителей.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 06.07.2021 - 11:37
    Ничуть не пожалела, что взяла именно коробку, а не деньги!
    Я очень много читала отзывов на коробки, которые дарит мэрия Москвы всем роженицам московских роддомов. Думала, стоит ли взять коробку или взять выплатой в 20 тысяч рублей, все-таки было непонятно, нужны ли эти вещи или лучше купить самой, выгодно-не выгодно.
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 09.07.2021 - 20:39
    Неужели, наконец-то полезная штука! Как сделать начинку чебуреков сочной, рецепт теста. Фото процесса и результата
    Всем привет) Можно конечно не заморачиваться и просто купить чебурек в ближайшем ларьке, но мне они там кажутся не вкусными. Да и лепить их самой не так уж сложно. А с новым помощником, ещё и быстро. Это приспособление мне подарила мама, так что цену не знаю. Но думаю, что примерно в районе сотки.
  • Почему больше не возьму Play-doh? Отвлекает детей на длительное время. Что будет, если добавить немного воды в тесто, думают дети? И делают...аааа. Детям безумно нравиться, но есть и минусы. Что можно с ним делать? Много фото детских работ. Состав.
    Приветствую всех загянувших!Сегодня поделюсь с вами историей о тесте для лепки от Genio Kids. Каждый раз, когда хочется погрузится с головой в свои увлечения, дети чувствуют, что мама что-то задумала и надо срочно проверить, чем она там занимаетсяА у меня в голове бегают мысли, чем же таким занять…