Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:28

Эту масочку я купила в аптеке два месяца назад, но за все время использования я так и не поняла, полюбилась она мне или нет. Этот косметический продукт для меня неоднозначен. Итак, разложу по полочкам.

Начну с упаковки. Тюбик с маской упакован в картонную коробку со множеством надписей о том, какая она натуральная и просто волшебная. Не буду переписывать эти надписи, они типичны для «Натуры Сиберики».

На упаковке упоминается, что маска подходит для всех типов кожи. У меня на этот счет другое мнение и дальше я объясню почему.

Список длинный, много экстрактов. С ними все ясно, а вот остальные компоненты я прогнала через анализатор. В конце списка консерванты, имеющие различное происхождение. Надеюсь, что «Natura Siberica» использует растительные (т.к. утверждает, что маска полностью натуральна).

Тюбик удобный, похож на тюбик от крема. С выдавливание средства и с крышкой все в порядке. Закрывается плотно и маска не портится некоторое время.

Консистенция очень густая и жирная, желтоватого цвета. На коже распределяется не так просто, как хотелось бы. Потому лежит очень плотно. И со временем частично впитывается, хотя даже на утро видны остатки маски на коже.

Запах не противный. Но он никуда не девается. Сколько маска находится на коже, столько присутствует и запах. Иногда я не выдерживаю до утра и смываю, т.к. он мешает мне спать (пахнет прям под носом).

Результат: кожа получает хорошее питание, мягкая, гладкая, становится более упругой. Пропадают все шелушения. НО! Для жирной кожи она вряд ли подойдет, а для сухой и нормальной вполне.

У меня кожа комбинированная. И сразу после использования маски выглядит хорошо, однако через пару часов она начинает жирниться. Возникает такое чувство, будто кожа выталкивает впитавшуюся маску. Этот факт вызывает небольшие сомнения о том, что маска подходит для всех типов кожи.

Цена - 140 рублей.

Достоинства
  • Не дорогая
  • Питает и увлажняет кожу
  • Удобная туба
  • Хороший состав
  • Экономная
Недостатки
  • Невыветривающийся запах
  • Недолгий эффект
Lilandra13рекомендует
18.12.2014
Интересный крем, от сиберики подобное еще не брала
Моей сухой коже бы понравилась Состав очень радует Smile
можно как-нибудь попробовать!
18.12.2014
Я бы тоже на ночь не рискнула, если только вечером нанести и смыть перед сном...
У меня тоже комбинированная кожа, поэтому подумаю...
18.12.2014
Состав классный! У самой очень много средств из категории "Ну не знаааю" Laughing out loud
18.12.2014
Много хорошего слышала про эту маскую вот только для моей кожи не пойдет
18.12.2014
У меня с сиберикой не особо складывается, увы(
18.12.2014
о, я такую еще не видела! люблю облепиху. странно что маска имеет белый цвет Shock
Если запах ощущается, стоит ли терпеть всю ночь? Думаю, полноценный сон важнее.
18.12.2014
Составу можно только позавидовать!! Laughing out loud
Интересная маска...нанес и лег спать! Только вот я ровно никогда не лежу - обязательно ее смажу! Да и навязчивые ароматы не очень люблю... Не для меня сей продукт, хоть и в названии облепиха указана моя любимая, только дикая... (и в маске даже не экстракт, а ее масло!)
Какой хороший состав!
18.12.2014
Отличная масочка, надо бы такую попробовать. Wink
18.12.2014
Думаю. мне маска понравится) Приобрету, если встречу)
Мне вряд ли подойдёт
18.12.2014
У меня тоже комбинированная кожа, но сейчас сильно пересушена. Нужно подумать, подойдет мне масочка или нет Puzzled Уже не знаю, чем кожу напитать - сильно шелушится, но и жирности боюсь Shy
18.12.2014
e-NOTik , она не белая. Скорее желтовато-кремовая)
Мне такие не подходят
18.12.2014
У меня нормальная/комбинированная кожа. Может, на зиму подойдет?
Medio , на зиму хорошо подходит. Попробуйте Smile
18.12.2014
на моей коже маски от Сиберики забивали поры... Хотелось бы попробовать, обещания заманчивы, но рисковать опять не хочется
Не верю я сибирике Sad
18.12.2014
Хочу попробовать. Сушит кожу центральное отопление.
18.12.2014
думаю мне бы подошла она Smile
18.12.2014
Я еще ни разу не находила такого средства чтоб всем подходило.
Если для жирной нормально то для сухой не подойдет и наоборот.
18.12.2014
viktorija456, а вот на упаковке написано "для всех типов кожи". Что очень смущает.
Puzzled моё лицо спасибо не скажет, само прекрасно может жирниться, никакие маски не нужны)
Состав то оказался отличным Shock
18.12.2014
Маска по своим свойствам отличная, но вы правы, не для всех типов кожи она.
Вот и меня кожа комбинированная
18.12.2014
У меня тоже большие сомнения на счет назначения для всех типов кожи Innocent
18.12.2014
Ее чтож смывать на ночь не надо?
Я бы попробовала)
19.12.2014
Лоратина, нет. Намазала и спишь) А утром смываешь остатки.
19.12.2014
моей сухой коже подошла бы, только вот боюсь я спать с масками, подушка не пачкается у Вас? Или все впитывается как крем?
19.12.2014
о не люблю слишком питательные маски,спасибо что написали буду знать это не для меня
19.12.2014
Стоит попробовать, мне похоже подойдет Smile
19.12.2014
Я бы эту масочку наносила только на сухие и нормальные участки, избегая т-зоны, она бы не простила мне маску))
19.12.2014
Sun_mis, она не впитывается до конца. Кожа впитывает столько, сколько ей требуется. Поэтому на утро смываю остатки. Только с боков чуть-чуть подтирается об подушку.
Ещё 19 комментариев