Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:28

Эту масочку я купила в аптеке два месяца назад, но за все время использования я так и не поняла, полюбилась она мне или нет. Этот косметический продукт для меня неоднозначен. Итак, разложу по полочкам.

Начну с упаковки. Тюбик с маской упакован в картонную коробку со множеством надписей о том, какая она натуральная и просто волшебная. Не буду переписывать эти надписи, они типичны для «Натуры Сиберики».

На упаковке упоминается, что маска подходит для всех типов кожи. У меня на этот счет другое мнение и дальше я объясню почему.

Состав:

Список длинный, много экстрактов. С ними все ясно, а вот остальные компоненты я прогнала через анализатор. В конце списка консерванты, имеющие различное происхождение. Надеюсь, что «Natura Siberica» использует растительные (т.к. утверждает, что маска полностью натуральна).

Тюбик удобный, похож на тюбик от крема. С выдавливание средства и с крышкой все в порядке. Закрывается плотно и маска не портится некоторое время.

Консистенция очень густая и жирная, желтоватого цвета. На коже распределяется не так просто, как хотелось бы. Потому лежит очень плотно. И со временем частично впитывается, хотя даже на утро видны остатки маски на коже.

Запах не противный. Но он никуда не девается. Сколько маска находится на коже, столько присутствует и запах. Иногда я не выдерживаю до утра и смываю, т.к. он мешает мне спать (пахнет прям под носом).

Результат: кожа получает хорошее питание, мягкая, гладкая, становится более упругой. Пропадают все шелушения. НО! Для жирной кожи она вряд ли подойдет, а для сухой и нормальной вполне.

У меня кожа комбинированная. И сразу после использования маски выглядит хорошо, однако через пару часов она начинает жирниться. Возникает такое чувство, будто кожа выталкивает впитавшуюся маску. Этот факт вызывает небольшие сомнения о том, что маска подходит для всех типов кожи.

Цена - 140 рублей.

Достоинства
  • Не дорогая
  • Питает и увлажняет кожу
  • Удобная туба
  • Хороший состав
  • Экономная
Недостатки
  • Невыветривающийся запах
  • Недолгий эффект
Lilandra13рекомендует
18.12.2014
Интересный крем, от сиберики подобное еще не брала
Моей сухой коже бы понравилась Состав очень радует Smile
можно как-нибудь попробовать!
18.12.2014
Я бы тоже на ночь не рискнула, если только вечером нанести и смыть перед сном...
У меня тоже комбинированная кожа, поэтому подумаю...
18.12.2014
Состав классный! У самой очень много средств из категории "Ну не знаааю" Laughing out loud
18.12.2014
Много хорошего слышала про эту маскую вот только для моей кожи не пойдет
18.12.2014
У меня с сиберикой не особо складывается, увы(
18.12.2014
о, я такую еще не видела! люблю облепиху. странно что маска имеет белый цвет Shock
Если запах ощущается, стоит ли терпеть всю ночь? Думаю, полноценный сон важнее.
18.12.2014
Составу можно только позавидовать!! Laughing out loud
Интересная маска...нанес и лег спать! Только вот я ровно никогда не лежу - обязательно ее смажу! Да и навязчивые ароматы не очень люблю... Не для меня сей продукт, хоть и в названии облепиха указана моя любимая, только дикая... (и в маске даже не экстракт, а ее масло!)
Какой хороший состав!
18.12.2014
Отличная масочка, надо бы такую попробовать. Wink
18.12.2014
Думаю. мне маска понравится) Приобрету, если встречу)
Мне вряд ли подойдёт
18.12.2014
У меня тоже комбинированная кожа, но сейчас сильно пересушена. Нужно подумать, подойдет мне масочка или нет Puzzled Уже не знаю, чем кожу напитать - сильно шелушится, но и жирности боюсь Shy
18.12.2014
e-NOTik , она не белая. Скорее желтовато-кремовая)
Мне такие не подходят
18.12.2014
У меня нормальная/комбинированная кожа. Может, на зиму подойдет?
Medio , на зиму хорошо подходит. Попробуйте Smile
18.12.2014
на моей коже маски от Сиберики забивали поры... Хотелось бы попробовать, обещания заманчивы, но рисковать опять не хочется
Не верю я сибирике Sad
18.12.2014
Хочу попробовать. Сушит кожу центральное отопление.
18.12.2014
думаю мне бы подошла она Smile
18.12.2014
Я еще ни разу не находила такого средства чтоб всем подходило.
Если для жирной нормально то для сухой не подойдет и наоборот.
18.12.2014
viktorija456, а вот на упаковке написано "для всех типов кожи". Что очень смущает.
Puzzled моё лицо спасибо не скажет, само прекрасно может жирниться, никакие маски не нужны)
Состав то оказался отличным Shock
18.12.2014
Маска по своим свойствам отличная, но вы правы, не для всех типов кожи она.
Вот и меня кожа комбинированная
18.12.2014
У меня тоже большие сомнения на счет назначения для всех типов кожи Innocent
18.12.2014
Ее чтож смывать на ночь не надо?
Я бы попробовала)
19.12.2014
Лоратина, нет. Намазала и спишь) А утром смываешь остатки.
19.12.2014
моей сухой коже подошла бы, только вот боюсь я спать с масками, подушка не пачкается у Вас? Или все впитывается как крем?
19.12.2014
о не люблю слишком питательные маски,спасибо что написали буду знать это не для меня
19.12.2014
Стоит попробовать, мне похоже подойдет Smile
19.12.2014
Я бы эту масочку наносила только на сухие и нормальные участки, избегая т-зоны, она бы не простила мне маску))
19.12.2014
Sun_mis, она не впитывается до конца. Кожа впитывает столько, сколько ей требуется. Поэтому на утро смываю остатки. Только с боков чуть-чуть подтирается об подушку.
Ещё 19 комментариев
  • 11.04.2018
    Привет,девчули)Гость программы сегодня :Данная маска-мой первый опыт использования косметики от натуры сиберики,и мне уж оочень понравилось,теперь хочу только там закупаться.Бюджетно,экономично,натурально и самое главное-эффективно) Для начала покажу вам анализ состава: Придирок к составу не…
  • 22.02.2016
    Здравствуйте, девочки Данную маску покупала в магазине Элизе за 280 с чем то рублей)   Что говорит производитель:   Состав: Очень хороший, много масел и экстрактов, полезных для нашей кожи.
  • 25.12.2014
    Не ожидала, что такая недорогая маска с более менее приличным составом окажет такое хорошее действие на кожу лица. Утром действительно кожа выглядит лет на 5 моложе, гладкая, без морщин. Я, кстати, эту маску использую еще для рук и области декольте.
  • 06.12.2014
    Здравствуйте, решила написать про свою любимую ночную маску. Приобрела ее только после мониторинга огромного количества масок большого количества фирм. Мне хотелось именно ночную маску, т.к. в моем арсенале были различные маски, но вот на данный момент ночной не было ни одной.
  • 27.02.2018 - 15:24
    Моя Обезвоженная кожа просто МАХОМ впитывает эту маску! Как наконец кожа перестала страдать этой ужасной проблемой!Эффекты после первого и седьмого применения.
    Я давно искала маску для увлажненияпитания моей, мягко говоря, проблемной кожи. Но почему-то все время забывала купить) Попадав в косметический магазин - покупала все, что угодно, но кроме маски) Однажды сие чудо произошло - забежала в магазин за одним средством (была ограничена во времени) и…
  • 02.02.2012 - 14:01
    Вазелин!
    Маска осветляющая Natura SpaВот что заявлено от производителя:Осветляющая маска содержит уникальную комбинацию натуральныхэкстррактов и компонентов, обеспечивающих восстановление и сияние кожи.В составе экстракт жемчуга, оливковое масло, витамин Е.Как и положено, после умывания, и очистки лица…
  • 05.02.2017 - 14:50
    Natura Siberica радует новинками и достойным составом
    Всем привет!) Сегодня хочу написать отзыв о новой линейке Natura Siberica Sakhalin. Старюсь покупать линейку полностью , что бы иметь представление о продукте. Поэтому покупая шампунь решила прихватить и масочку данной серии. О ней хотелось бы и поговорить в данном отзыве.
  • 05.11.2018 - 12:53
    ✦НЕДОмаска за 47 рублей из ВОДОРОСЛЕЙ✦ На что способно целое ведро жижи? Пользуюсь пол года, мои результаты на комбинированном типе кожи
    Привет всем) Маски для лица я люблю, но в основном пользуюсь только очищающими (глиняными). Захотелось мне чего-то эдакого, да недорогого, поэтому мой взгляд упал на ведра Natura лист. Фирма мне неизвестная, но зато цена была настолько низкой, что не жалко, если маска вдруг не подойдет!
  • 09.05.2020 - 16:41
    Угольная маска от Natura Лист не сильно удивила меня) Я ожидала от неё большего!
    Начала я свое знакомства с маской от Natura Лист уже как полгода (может немного больше) и только сейчас я решила написать отзыв о ней.   Выбрала я эту маску совершенно случайно когда была в одном из магазинов Органик Шоп , я просматривала разные маски и тут мне попалась она красивая черная баночка…
  • 15.11.2018 - 17:35
    Ночная маска для лица Night Detox от Natura Siberica. Доступная альтернатива корейской ночной маске?! Впечатления после двух месяцев использования, в том числе в теплое и холодное время года.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об интересном продукте от Natura Siberica. Речь пойдет о ночной маске.   И знаете, еще пару лет назад я бы вообще не оценила это средство. Какая-то ночная маска, что за глупость?!
  • 25.11.2016 - 12:39
    Natura SIBERICA" ANTI AGE" маска для лица-обещает придание упругости и интенсивную подтяжку. А так ли это?
    Всем привет! Маску купила совершенно случайно, выбирала крем для лица и взгляд зацепился за слова "для придания упругости и интенсивной подтяжки". Вот кому помешает упругость ? Вот и мне она нужна, и маска полетела в корзину.
  • ๑۩۩๑ Спите спокойно и желательно на спине! Стоит ли ждать Anti-Age эффекта от ночной маски за 3 доллара? ๑۩۩๑
    Я очень люблю всякие маски, но ночных у меня еще не было. Мне стало интересно, как же спать, если на лице маска? Ведь она может оказаться на подушке при первом же повороте головы. В общем, ради эксперимента я купила ночную маску Anti-Age от Natura Siberica.
  • 04.03.2018 - 17:58
    Интенсивная питательная маска с многокомпонентным растительным составом. Кремовая текстура, которая питает и возращает упругость коже. Подходит всем типам кожи. Мой опыт применения на комбинированной коже.
    С помощью питательных масок для лица можно поддерживать кожу лица в прекрасном состоянии, питательные компоненты средства наполняют клетки кожи полезными компонентами, в результате чего улучшается общее состояние кожи: выравнивается тон кожи, появляется упругость, эластичность, морщинки становятся…
  • 28.06.2020 - 17:01
    Я не ожидала, а ведь неплохо! Идеальная маска для "недобрых утр", правда запах совсем не очень.
    Всем привет! Ох уж этот Organic kitchen. Помню было время, когда я как сумасшедшая скупала их баночки, но пыл мой быстро поутих, потому что качество не всегда стоило того. Недавно узнала, что у них появилось достаточно много новинок, поэтому решила дать им ещё один шанс, а вдруг чудо случится.
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 14.06.2020 - 21:11
    Приятная и полезная для кожи масочка, которая состоит минимум на 98% из натуральных компонентов.
    Недавно познакомилась в маркой БакЗдрав . Сегодня я хочу рассказать про интересную масочку для лица - 29 МУЛЬТИВИТАМИННАЯ ProBioDerm ПРОБИОТИЧЕСКАЯ PROBIOFACE MULTI NOURISH DELICATE 25+ , которая состоит минимум на 98 из натуральных компонентов! Производство Россия.
  • 18.05.2020 - 15:44
  • Inc аватар