Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 12:38

Ребенку 7 месяцев, обычно стул был раз в сутки, после введения нового прикорма, не было стула 3 дня, укропная вода и чернослив не помогли. Решила, что Микролакс лучше, чем клизма с водой. В результате я об этом пожалела. Первый раз ребенок покакал через минуту, потом начал плакать, потом еще раз покакал, опять плач, так было 4 раза, на 4-й раз почти нечего не вышло, то есть позывы продолжались, а уже нечем было. На 5 раз вышел маленький кусочек слизи с прожилками крови!!!! И это называется мягкое безвредное средство????!!!

! В инструкции написано, что можно применять это средство перед ректоскопией, наверно ТОЛЬКО для этого его и следует применять (вымывает все начисто) особенно детям до года, а не чтобы просто помочь прокакаться. В составе указан натрия лаурилсульфоацетат, я не химик, но по-моему это вещество содержится в шампунях и гелях для душа - содиум лаурилсульфат. Делайте выводы. Почти тоже самое как кусочек мыла в попу засунуть, как делали 20 лет назад. А еще это лекарство нельзя выбрасывать в сточные воды, чтобы не засорить окружающую среду, так написано в инструкции.

Достоинства
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Агрессивное воздействие на слизистую
  • Вызвал боли в животе
Yukka_Ivне рекомендует
26.10.2013
Применила на 4 день отсутствие самостоятельного стула. В инструкции написано нельзя ВЫЛИВАТЬ лекарство в сточные воды.
21.03.2014
Я в шоке!((( Бедный малыш. Сейчас, надеюсь, всё нормально?
У нас появлялся запор, когда я начинала вводить докорм пюрешками. Причем врач твердила, что все пюре адаптированы и они не могут вызывать запор. А то, что все детки индивидуальны - никто не вспоминает. Мы сменили педиатра, так как наша прошлая рекомендовала мыло или клизму ставить. Ну что за каменный век. Сейчас столько средств реально безопасных и помогающих деткам. Нынешняя педиатр нам при вводе прикорма порекомендовала Глицелакс попробовать. У него нет побочек. Тем более это свечи - они легко вводятся и не доставляют малышам боль и дискомфорт. К тому же не появляется метеоризм, как после Дюфалака.
05.03.2015
Да что там ребенок, если у взрослых иногда такие боли и проблемы с микролаксом бывают. Я как вспомню так вздрогну. Такое ощущение, что выкручивает все внутри и хочешь в туалет (пардон), а нечем. Еще и геморрой вылез после применения. А здесь детка маленькая. От бедняжка... Я вообще очень осторожно к клизмам отношусь, мне кажется, что восстанавливаться организм после них будет очень долго.
05.03.2015
Пришлось мне еще раз применить микролакс,на этот раз все было нормально. Лежали с ребенком в больнице,после небольшой операции,три дня не было стула,поэтому врач назначил микролакс. Это было в Германии,спорить я не стала,ребенку было 1.3 г. И стул был один раз. Особого повышенного беспокойства после у ребенка я не заметила, хотя ребенок еще ведь не может толком объяснить свои ощущения.
Но видимо у очень маленьких намного более нежная и проницаемая слизистая.
Такие вот дела.
05.03.2015
Спасибо большое, буду знать про глицелакс
05.03.2015
Вообще не понимаю как ребятенку можно такое делать:(( не очень понимаю как можно справиться с запором у такой крохи, но у нашего ( в 4 года) при такой проблеме мы даем ему фитомуцил - перемешиваю с йогуртом и ест сидит, только воды потом надо чтоб выпил стакан, а то и два лучше. поузнавайте может и малышам совсем можно его давать?
25.11.2015
Вот и у нас ребенок кричал до истерики, больше не пользуемся.
16.03.2021
Ребенку в первый раз делала микролакс где-то в 3-4 месяца. Так как малышка не ходила по-большому неделю. Прошло всё нормально, пару раз прокакалась и всё. Все были довольны.
Потом проблема возникла снова в 5 месяцев. Опять была тишина 7-ой день, и глицериновая свечка не помогала, пришлось делать микролакс. И вот тут то начался ужас.
Ребёнок плакал после введения, было видно, что ему неприятно... Через 15 минут никакого действия не было! Малышка прокакалась только спустя где-то минут 30-40. Так мало того, было аж позывов 6-7, с каждым ребенок сильно тужился. Что под конец уже сходить было нечем почти... И с последним позывом с небольшим количеством испражнений вышел маленький сгусточек свежей крови (где-то со спичечную головку или чуть меньше). Перепугалась я, конечно. Полезла искать и нашла ваш отзыв...
К счастью, крови больше не было. Только на следующий день в прожилке слизи было немного крови, но уже потемневшей. Но это, как я поняла, был всё тот же вчерашний остаток. Опять таки я заметила, что от микролакса потом вышло больше слизи...
Потом в принципе уже всё было нормально.
В общем, после этого зареклась я ещё пользоваться микролаксом.
  • 24.02.2022 - 17:54
    Микролакс жжется как какая-то кислота, плюс рези в животе. А эффект хуже, чем от обычной клизмы. Чем отличается микролакс "с 0 до 3 лет" и "для взрослых и детей с 0 лет"
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу об опыте использования слабительного средства "Микролакс"   Цена: 500 рублей Где купила: Аптечная сеть "Апрель"   В связи со спайками из-за ретроцервикального эндометриоза я периодически страдаю запорами.
  • 26.01.2017 - 14:58
    "— Лёлик, но это же неэстетично! — Зато дёшево, надёжно и практично!"
    Решила написать о не самой эстетичной проблеме, и ее дешевом, надежном и практичном решении)) Готовясь к первым родам , я читала о том, что будет ждать меня в роддоме от самого момента приезда туда. И процедура клизмы пугала меня едва ли не больше, чем сами роды.
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 18.02.2016 - 21:04
    *°•..•°* Находка для проблемной кожи или идеальный крем под подгузник? Помогает ли Деситин при аллергических высыпаниях? Инструкция. Показания и противопоказания. Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ. Состав*°•..•°*
    Доброго времени суток, дорогие! О Деситине чуть ли не легенды слагают: спасет от прыщей, угрей, сыпи, аллергии, потницы и опрелостей. Но так ли это на самом деле? Познакомилась я с этой мазью, когда у дочке на лице появилась сыпь.
  • 23.09.2018 - 16:10
    ***Спасибо, СПРЕЙ ГЕКСОРАЛ, за моментальное избавление ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ! Но больше я с тобой связываться точно не буду!!!***
    …::: Всем привет! :::…   Наступила осень и сынишка подцепил какой-то вирусняк. От него по цепочке заразилась и я. Обидно, конечно, но речь не об этом. В моем организме есть слабое место и если я заболеваю, то первое что меня начинает беспокоить именно боль в горле.
  • 22.01.2020 - 03:05
    ⚡Колики у грудничка... Мы с мужем не спали три ночи подряд! Наш ребенок орал как резаный... ?Саб Симплекс напугал своим результатом!
    Привет всем!   Колики у новорожденного грудничка - страшный сон любых родителей. Пока я не стала мамой- не понимала до конца как это трудно морально и физически не только для малыша, но и для нас с мужем.
  • 06.07.2016 - 20:51
    Лактулоза - сладкий сладкий сироп от "несладких" проблем...Лактулоза детям, беременным и кормящим - всех залактулозим ;) in-bulk или Дюфалак? Запор у новорожденного - мнение Комаровского.
    Отзыв БЕЗ наглядных фото результата, без до и после - можно смело заходить и листать))) )) Но, конечно, те, кто знает, что это за препарат такой Лактулоза, понимает, что и о лютиках да бантиках здесь я говорить не буду ...а о серьезных проблемах с организмом, которые, благо, не требовали…
  • 21.06.2014 - 17:26
    Не стоит принимать их по назначению врача.
    Эти витамины мне назначил врач при беременности. Я очень удивилась, так как беременность была еще под вопросом, не точно диагностирована, а врач относился ко мне откровенно наплевательски, а под конец приема проявил такую заботу и сказал, чтобы витамины принимала обязятельно, на всякий случай, а…
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 23.08.2022 - 20:42
    Золофт на моем опыте: влияние на вес, либидо, счастье. Совместимость с алкоголем и другими препаратами. Как легко начать принимать и легко слезть с него.
    Здравствуйте! В данной ветке много хороших отзывов на антидепрессант Золофт, поэтому я кратко расскажу о результатах приёма 10 месяцев на своём примере и примере мужа.   Давайте скажу сразу: у меня нет психических заболеваний. Просто был тяжёлый период жизни и не могла сама с ним справиться.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 24.10.2022 - 10:31
  • Ребенок орал на всю квартиру.....Фото вшей в ванной прилагается + Явные признаки вшей у ребенка
    Всем привет!   В 40 лет я узнала о том, что такое вши. Конечно, вши принесли дети из школы и мы заразились всей семьёй. Как оказалось, признаки вшей были у нас за пару недель до их обнаружения, но мы наивные и неопытные "люди цивилизации " даже не заподозрили вшей! Обо всем по порядку...
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 21.09.2022 - 07:24
    ЗАРАЗИЛИ в Роддоме, теперь мучаюсь ❌ Все РУГАЮТ, а я расскажу от чего Гексорал точно ПОМОЖЕТ
    Всем привет!   Кондиционеры, резкое похолодание или попил воды из холодильника и опять заболело горло, знакомо? Мне так на регулярной основе. Я перепробовала уже, наверно, все доступные средства от боли в горле и сегодня расскажу об одном из них.
  • 22.12.2022 - 01:22
    Красивая кожа и волосы, стройная фигура, отсутствие проблем с пищеварением и много других бонусов 🌟 НИКОГДА не уберу семена льна из рациона!
    Привет! Семена льна - это самый простой продукт, который можно хоть сегодня добавить в рацион, и тело скажет за это "спасибо". Это лекарственное растение прячет в себе множество ценных питательных веществ, и за богатую историю его применения о нем сложились легенды - от темы похудения и до борьбы…
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 07.10.2022 - 11:19
    Пошла к врачу, чтобы избавиться от одной проблемы, а в итоге смогла выбраться из ямы тревожности, навязчивых мыслей и постоянного стресса. Препарат, который избавил от бессонницы и дал возможность наконец выспаться. Поможет при тяге к алкоголю
    Данный препарат мне выписывали при защемлении тройничкового нерва в шейном отделе. На тот момент я мало что понимала в более-менее серьезных препаратах из разряда ноотропов, хотя имела опыт в приеме слабеньких их представителей.
  • 23.12.2022 - 13:17
    За три дня приема Гидрохлоротиазида, я перестала узнавать свое отражение в зеркале. Расскажу, как работает препарат в деле, и побочки которые не дают спать по ночам, и вызывают бессоницу.
    Привет читатель ! С приходом гормонального дисбаланса, мой вес начал стремительно подниматься вверх. И достиг максимальной отметки в 56 килограмм. Я решила, что необходимо как-то менять свою жизни, и наконец, сесть на диету, чтобы хоть немного привести себя в порядок.