Опубликовано 12 Июль, 2019 - 22:37

Здравствуйте, мои читатели!

Думаю, что большинство женщин помнит бумажные календарики на которых мы с подросткового возраста отслеживали свой цикл. Нужно сказать, я пользовалась календариком уже и тогда, когда появились телефоны и приложения, не желая менять свою устоявшуюся за многие годы привычку.

Большинство приложений слишком замудренные, слишком насыщенные ненужной информацией и совсем неминималистичны.

Розовые зайчики и пони, постоянно всплывающие банеры и смайлы, всё это меня раздражает и отвлекает. Современные технологии должны экономить время, а не отвлекать.

Поэтому я довольно много приложений скачала и проверила прежде чем остаться с одним. Которым я пользуюсь около 5 лет.

Женский календарь менструации My calendar period tracker существует для владельцев Ios и Android. У разработчика имеется два приложения почти идентичных друг другу.

Разработчик: Emily Powell;

Размер: 44,5 мб;

Совместимость: требуется Ios 9.0 и новее; Ipad, ipod touch;

Языки: 21 шт.

Приложение поддерживает семейный доступ и если возникает такая необходимость, то допускается совместное использование до 6 членов семьи.

Интерфейс интуитивно понятный, здесь нет ненужной или отвлекающей информации. Всё очень просто, доступно и примитивно.

Вы можете визуально представить всю необходимую вам информацию уже на первом экране календаря даже не вникая в другие настройки если вам не хочется. Пользовательский интерфейс очень удобен и обобщен всей информацией для быстрого обзора.

Но несмотря на примитивность, приложение имеет огромное количество функциональных возможностей.

Приложение будет удобно всем женщинам без исключения. Если вас волнуют вопросы рождаемости, контроля рождаемости и контрацепции, то благодаря приложению вы сможете отслеживать все эти моменты.

?менструация;

?цикл и овуляция;

?вероятность беременности (фертильные дни);

?вес, температура, настроение, тон крови и симптомы;

?половой акт, прием препаратов.

Можно настроить виджет с предоставлением всей информации на главном экране.

Приложение может оповещать вас о наступлении скорой менструации и вы самостоятельно можете выбирать стиль: незаметный или подробный.

Очень быстро и легко переключаться между днями и неделями для отслеживания изменений цикла. Также вы можете проверить свой цикл, который был 2 года назад.

В приложении существует функциональная возможность осуществлять резервное копирование и восстановление всех настроек календаря и цикла. Я пользовалась этой функцией не единожды и это очень удобно, потому что данные не будут утеряны!

В приложении можно записывать также и обычные повседневные дела. Я этой функцией не пользуюсь, но приятно ее наличие.

Если вы боитесь, что информация о вашем женском здоровье будет доступна для чужих глаз, то вы можете поставить пароль для защиты ваших данных.

Также существует режим удержания - это функция, позволяющая скрыть информацию, касательно овуляций, цикла, фертильных дней и половых актов.

Я использую приложение не по максимуму его функций. Основные важные моменты для меня - это начало, конец менструации и прием противозачаточных таблеток. Карандаш возле каждого дня - это выпитая таблетка.

При планировании второго ребенка после каждого ПА я отмечала в приложении этот день значком для того, чтобы потом понять когда произошло примерно зачатие. Но это так, больше в форме баловства.

Если вы не предохраняетесь либо ведёте насыщенную половую жизнь с разными партнёрами, то функция обозначения ПА будет вам полезна. Наверное.

Приложение My calendar period tracker позволяет также отслеживать признаки овуляции, длительность лютеиновой фазы можно корректировать самостоятельно, а пмс теперь вы точно не пропустите. Хотя его вообще вряд ли можно не заметить.

Вы можете легко сбросить все заранее введенные данные, а также выбирать разные единицы измерения если вам потребуется.

Приложение легко подстраивается под ваши предыдущие менструальные циклы и может «предсказывать» важные даты, которые вас интересуют.

Во время беременности приложение показывало сколько дней задержки на протяжении всего срока. И после восстановления цикла подстроилось под новый цикл.

Только недавно разработчики добавили стили и цвета оформления, их всего 4 штуки, но я пользуюсь одним и тем же годами и не испытываю неудобств.

Приложение My calendar period tracker - одно из немногих, которое вообще никогда не лагает. Оно регулярно обновляется, разработчики исправляют какие-то невидимые ошибки, улучшают работу приложения и добавляют новые функции, исходя из отзывов пользователей.

Неоспоримо, что намного удобнее вести женский календарь в своем смартфоне. Он всегда под рукой и имеет бОльшую функциональность чем бумажный календарик или блокнот.

Особенно удобно приложение для девушек, которые планируют стать мамой, либо, наоборот, хотят обезопасить себя от нежелательной беременности, вести учет циклов в специальном приложении.

Честно скажу, я не слежу за овуляцией, фертильными днями и прочим. Меня интересуют более скудные так скажем данные. Но для тех, кто реально внимательно высчитывает дни, игнорирует предохранение такие приложения - необходимость. Поэтому я рекомендую My calendar period tracker как удобного и бесплатного помощника.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • * удобное
  • *Многофункциональное
  • Бесплатное
  • Быстрое, интуитивно понятное управление
  • Есть пароль
Lapatusik86рекомендует