Опубликовано 25 Август, 2015 - 08:01

Равно 5 лет назад, 24 августа 2010 года, появилась одна из легендарнейших игр- Mafia 2.

Игра, одна из немногих, которая запала мне в душу и основательно засела в моем ТОПе пяти любимых игр. Игра чрезвычайно душевная и философская, что отличает её от большинства игр, выпускаемых ради славы и денег. В ней поднимаются философские темы. Такие, как: жизнь в бедности, или в награбленной роскоши, друг в трудной жизненной ситуации и много-много других. Хочется отдельно сказать об атмосфере в игре. Одежда, машины, стиль города, манера общения - все выполнено в стиле 50-х. Весь город украшен многочисленными атмосферными плакатами и рекламными вывесками той эпохи. Музыка, играющая в машинах, подливает масла в огонь: Элвис Пресли, Диан Мартин и прочие звезды того века.

Не мог не сказать о реалистичности... Не каждая игра может похвастаться заправкой машин на АЗС. В любой момент погони может закончится бензин, и ты должен либо бросить машину и занять другую, либо успеть заправиться. Со временем все авто покрываются слоем грязи, пыли или снега. Хочешь выглядеть чисто - езжай в автомойку. Каждое авто можно разбить практически полностью, затем заехать в сервис и починить, сменить номера, покрышки, перекрасить или усовершенствовать движок. Кроме этого, город, в котором разворачиваются действия игры - самый детализированный какой когда-либо был в подобных играх. Множество достопримечательностей, баров, магазинов, заправок. Витрины магазинов наполнены различными вещами, а в подъездах зданий или квартире все предметы находятся на логичных их местах. Графически перестрелки выглядят очень динамично и красиво. Кругом отлетает известь, побелка, куски стен, простреливаются доски и мраморные столбы. Не хуже, чем в дорогостоящих кинофильмах.

Перестрелки, погони, душевные перипетии - все заставляет с головой окунуться в прекрасную атмосферу Америки 50-х годов. Порой, сейчас, в играх нового поколения нет такого тепла и душевности, которое ощущается, проходя игру.

Что нам готовит новый, 2016 год, с выходом Mafia 3? Никто не знает. Но все надеются на то, что новая часть станет такой же легендарной, интересной и запоминающейся, как и её предшественник- Mafia 2.

Достоинства
  • Высокая реалистичность
  • Захватывает до глубины души
  • Захватывает с первых минут
  • Игра на одном дыхании
  • Отлично продуманный сюжет
  • Персонажи
  • Сюжет
Хризушкарекомендует
25.08.2015
Отличная игра! Надеюсь, что третья часть нас не разочарует Big smile жаль, что там мы уже не будем играть за Вито
25.08.2015
Да, действительно очень жаль. Мне Витто симпатизирует больше, чем Линкольн Клей. Скалетта более симпатичный, харизматичный, и импозантный, нежели Линкольн. Чтож, скажем разработчикам спасибо хотя бы за то, что они сделали Вито второстепенным персонажем, показав его в зрелом возрасте. Честно признаюсь- от нового трейлера Мафию 3 я больше всего ожидал увидеть в нём старых, добрых друзей. Мои надежды оправдались. Также, разработчики утверждают, что мы наконец узнаем судьбу Джо… Остается только ждать и надеяться на то, что с ним все в порядке. Как говорится- поживем, увидим))
15.09.2015
В своё время взахлёб играла в неё! Особенно нравилось на машинах ездить! Никогда не забуду тот момент, когда он в начале игры вытер грязную руку о белое пальто.
19.01.2016
Даа,игрушка замечательная.В свое время убил на неё много часов)
  • 07.01.2014
    Прошла недавно игру Мафия 2. Я в восторге от нее. В первую часть я не играла, поэтому историю ДО не знаю. Игра начинается, когда наш главный герой (Вито ) возвращается с войны домой. Ему нужно срочно заработать денег. Он считает что мафия это единственный путь к богатству.
  • Купил игру для xbox 360 остался доволен сюжет затягивает, персонажи со своими изюминками, игра шедевр как по мне, но есть недостатки в виде багов, из - за которых иногда нужно перепроходить миссию.
  • 29.01.2015
    Mafia 2. Ну что сказать про данную игру? Игра получилось на ура. Атмосфера должен сказать сильно погружает в США тех времен: гангстеры, стрельба, погони, убийства, автомобили. Графика конечно не из самых лучших, но для этого года выпуска очень даже ничего.
  • 09.02.2011 - 23:00
    Наконец то игра, имеющая глубокий смысл и чувства...
    Недавно прошла Bioshock 2. От игры в восторге! Несмотря на мою неприязнь к шутерам, эту прошла с огромным удовольствием. В графичесокм плане всё осталось как в 2007 году, во время выхода первой части игры. Нам позволено взглянуть на игру и геймплей в целом с другой стороны.
  • 19.09.2019 - 16:26
    Великолепный сюжет, приятная графика, хорошее музыкальное сопровождение
    Mafia: The City of Lost Heaven видеоигра вышедшая в 2002 году от 2K Czech. Игру я купила в Steam ([ссылка] ) по скидке и благодаря положительным отзывам, о чем в последствии не пожалела.
  • 29.05.2011 - 18:03
    Очень интересный шутер под водой!
    Сюжет игры развивается следующем образом, нам показывают потерпевший крушение самолет, и главного героя оставшегося в живых.К счастью недалеко от героя находится маяк, он благополучно доплывает до него.Но тут то и начинается самое интересное, он погружается в подводный город(Восторг).В этом городе…
  • 08.01.2015 - 12:53
    Одна из лучших стратегических игр
    Пользуясь выпавшим на эти дни огромным количеством выходных, шарился в своей тумбочке дабы с удовольствием провести время. Смотрите что нашел. Да именно это она, отличная стратегия - которой аналогов пока я не видел. Многие говорят копия героев меча и магии - не соглашусь.
  • 07.09.2009 - 20:32
    Веселее игры не бывает!
    Начать стоит с того, что игры про бешенных кролегов были выпущены на всех мыслимых приставках (ну разве что о Денди я ничего не слышала). А впервые мы с ней познакомились только на приставке wii. Причем опять же запомнилась и полюбилась она только благодаря управлению.
  • 24.03.2013 - 19:01
    Добро пожаловать в Африку (скриншоты)
    Вторая часть ничуть не хуже первой или третьей , здесь происходит самое главное жизни зверей - у каждого из них появляется возможность проявить себя. Комплексы, обиды, несчастная любовь и многое что предстоит им пройти вместе, чтобы понять. что вместе они неразлей вода и очень нужны друг другу.
  • 01.08.2014 - 19:13
    Наркотик!
    Я раньше думала: « Ой! Стрелялки! Какие глупости!» Но один раз, когда играл мой папа с братиком, меня привлек женский голос: «Вы забрали разведданные врага!» Я заглянула через их головы на монитор, а там такие мультяшные человечки! Папа дергался всем телом, а братик все кричал : «Давай!
  • 30.09.2009 - 07:55
    Еше интереснее и увлекательнее
    Эти сказки, в отличие от первого выпуска, моим детям пришлись более по вкусу. Может потому, что сказки здесь менее популярные, а следовательно и более интересны доя детей.
  • 21.10.2009 - 16:03
    Воплотим любую идею в жизнь
    До чего же наши детки неугомонные, целый день могут скакать и прыгать и порой очень тяжело их бывает заставить посидеть тихонечно хотя бы несколько минут. Единственное на что они согласны - это клеить, вырезать или мастерить что-нибудь из бумаги.
  • 07.08.2020 - 14:15
    Фрилансер Саша предпочитает диван, а я грустная сижу на улице..Об "ипотечном минимализме", орущем котике, которого не всегда можно гладить и почему я пожалела денег для молодой семьи)
    Приветствую всех читающих! Не могу сказать, что я фанат игр-приложений для смартфона. Но здесь - другое дело. Котики нравятся всем, и ребенок скачал эту игрушку именно из-за этих самых котиков) В итоге, я тоже решила поиграть и посмотреть, что за котики там проживают и в чем вообще суть игры.
  • 🕌 Теперь можно играть и за СУЛТАНШУ 👑 Новое обновление теперь и с новыми НАЛОЖНИКАМИ 🕌
    Про игру "Великий султан" я знаю уже очень давно. Спасибо, конечно, в первую очередь за это рекламе, которая постоянно "вылезала" у меня, где бы я не сидела. И всё же я не выдержала и закачала эту игру. По правде говоря скачивала я эту игру несколько лет назад, играла, а потом удалила.
  • 08.08.2020 - 22:04
    Полный релакс в душЕ, погружение в снежные равнины и реальный КАЙФ от игры возможен! Если это "The long dark".
    Всем большущий привет!   Хочется вспомнить времена, года 3 назад, когда игра только вышла, только геймеры со всего мира взяли джойстики и засели погружаться в опасный игровой мир. Да... Это и вправду здорово!
  • 06.07.2020 - 18:38
    "Читай бесплатно" от LitRes - одна из лучших действительно бесплатных читалок! Есть только пару минусов, за которые и снизила оценку.☝☝
    Всем привет! Проблема поиска хорошей «Читалки» на телефон встала у меня в период нынешней самоизоляции. Дело в том, что первые 2 месяца я находилась в деревне, где мой оператор (теле2) практически не ловит.
  • 14.07.2020 - 03:34
    Ехо, Эри, лайтстик , и еще куча странных слов в этом отзыве ╰(*°▽°*)╯.
    Всем аньёхасео!(как бы странно ни звучало) Как я поняла, на сайте IRecommend.ru не так много отзывов о K-pop атрибутике (о лайтстике ЕХО ни одного на данный момент), ну значит буду "первооткрывательницей" если читателям будет интересно.
  • 12.09.2020 - 14:18
    Настолько понравилась игра, что играла два раза и выбирала разных мужчин😂
    Всем Сегодня расскажу о сериях игры Romance Club «Королева за 30 дней». Главная героиня девушка американка, вы можете назвать её как хотите, которая потом попадёт в Европу с ней произойдёт череда разных событий, ей предстоит жить во дворце в качестве гостьи, она столкнётся с рядом политических…
  • 23.09.2020 - 12:33
    Игра-сериал, чуть не сломавшая мне мозг. Время - идеальный убийца, и оно не терпит вмешательств. Впечатления, много скриншотов и рассуждений.
    Всех приветствую! Да не будет чтение этого отзыва скучным; он вышел объёмным, скриншотов будет предостаточно, эмоций и впечатлений тоже. Как обычно, по традиции, скажу, что в отзыве нет спойлеров к основному сюжету; свои вольные рассуждения я помещу в цитатник; ну а скриншоты делались через…
  • 18.08.2020 - 11:42
    Взрослый взгляд на игру из детства.
    Ориентировочное время чтения: 7 минут. Проверено самим автором.   Доброго времени суток, дорогие читатели. И снова я напишу тот же отзыв, который изначально написала на Яндекс.отзывах, а потом на "Otzovik". И так же, в более обновлённой версии.
  • 27.09.2020 - 15:48
    «Among Us» - игра в которой мы теряем друзей! Вычисли предателя или не спались сам. Игра в стиле «Мафии», но в более интересной интерпретации! Мой подробный отзыв!
    Приветствую всех заглянувших!   В этом отзыве я хочу рассказать вам про одну увлекательную и забавную Online игру - «Among Us». Игру в которой мы «теряем друзей» (ведь среди них может оказаться предатель).Суть игры по типу мафии - среди вас есть предатель убийца, но вы не знаете кто это, но…
  • 06.07.2020 - 11:07
    Лучшая игра жанра "Три в ряд", с которой время летит незаметно. Покажу как я обустроила особняк, расскажу как я прохожу уровни и зарабатываю монеты.
    Всем привет! Меня зовут Катя, мне 27 годиков и я играю в игры на смартфоне. Хочу вам рассказать про Homescapes, игру жанра «три в ряд».   Где скачать: Google Play, App Store Цена: Бесплатно (встроенные покупки) Категория: 4+   Сюжет игры заключается в том, что Оскар возвращается в родительский дом…