Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 18:15

Появилась у Белор-Дизайна новая серия декоративки - "Смарт гел". Я все рыскала по интернту, искала отзывы - тишина...Ждала-ждала, может кто на айрекоменде напишет, так и не дождалась. А тут попала в Минск, думаю, ну куплю. Ага, оказалась не так просто её купить. В крупных магазинах её нет, наверно, ещё не завезли, как говориться, надо знать места и быстро бегать. Нашла я её все-таки. Девочки, эта тушь стоит того, чтобы за ней побегать.

Купила я её за 30 бел. тысяч, это доллара три, если перевести белорусские денюжки в американские. Вес 12,5 грамов.

Этикетка на туши была приклеена таким образом,что тушь не откроешь, надо сразу снять этикетку. Это меня несказанно обрадовало, значит тушка новая и никто её не открывал.

Консистенция не жидкая и не густая, такая как надо. Цвет черный. Запаха сильного нет, обычный запах туши.

Щеточка силиконовая, вся в щетинках как ежик. В длину 2,5 см., в толщину 7-5 мм. В середине щеточка немного уже, по краям чуть толще.

Когда достаешь её из тюбика, на кончике немного лишней тушь, вытираю её о край тюбика.

Кстати, форма щеточки нарисована на тюбике. В серии "Смарт гёл" две туши, я купила удлинняющую, а есть и объемная, там щеточка пушистая.

Состав

Красить с непривычки было неудобно. Веко я почти не запачкала, зато ежиком чуть не попала в глаз. Что меня очень удивило, она почти не склеивает ресницы!

К слову добавить ресницы у меня длинные, но тонкие и светлые. Вот глаз ню, без туши, чтобы можно было сравнить, что было и что стало.

На фото тушь в один слой, как накрасила сразу и сфоткала, не расчесывая, не вытирая кожу, там где попала тушь. Как есть так есть.

Второй слой уже расчесала, но склеивания все равно практически нет. Можно и не расчесывать.

Третий слой пошел уже хуже, ресницы начали склеиваться, но после расчесывания все очень прилично.

Я красилась и удивлялась, как белордизайн за 3 три долора сварил такую тушь? Бывают туши отвратительные, бывают туши очень хорошие, вот честно не припомню, встречала ли я тушь, которая лучше этой? Может даже и нет. На глаз, не видя тюбика и цены, я бы сказала, что это хорошая, дорогая тушь.

К вечеру не осыпается и не размазывается. Под глазами если присмотреться, есть пару маленьких крупинок, но издалека их не видно. Я даже глаз потерла для чистоты эксперимента. Тени размазала, все веко в блестках, с тушью ничего не случилось. Случайной попадание пару капель воды выдерживает. То есть, если вам упало пару снежинок на ресницы, тушь не поплывет, просто реснички неного склеятся. Дождь сомневаюсь, что выдержит, все-таки она нее водостойкая.

На ресницах не тяжелая, то есть в три слоя чувствуешь, что она есть, но реснички гибкие, не дубовые. Никакого дискомфорта не доставляет, а я ношу линзы.

На оф. сайте прочитала, что тушь дает лучшее разделение, лучшую длину. Эластичные воски и полимеры дают гладкость ресниц. А щеточка прокрашивает самые маленькие реснички.

И я пожалуй с этим соглашусь. Кончиком щеточки на самом деле удобно прокрашивать реснички в уголке глаза. Если прикрыть глаз, можно в наружнем уголке одновремено красить и верхние и нижние ресницы. Очень удобно.

И мне даже придраться не к чему. Такое ощущение, что в тюбик налили люксовую тушь.

Р.s. Ну вот, тушь у меня уже месяц. Пользовалась каждый день, за редким исключение. Тушь стала намного гуще, вид уже не тот, но ещё красит. В два слоя эффект прокрашеных ресничек, в три слоя ложиться хуже и заметно склеивает. Еще появились комочки, их немного, если их снять сразу, то ничего, если подождать, пока тушь подсохнет на ресницах, итогда расчесать - комочки немного осыпятся.

В течении дня по-прежнему не осыпается и не размазывается. Я уже приуныла, что тушку пора на выброс и надо идти за новой. Куда? Где её искать? Стоит-то недорого, а вот найти проблематично. Заскочила в универмаг "Беларусь" - лежит моя тушка! Бери - не хочу! Ура!!! Она перестала быть дефицитной? Короче, я купила новую и довольна как слон. Наверно надо было брать ящик, чтоб хватило на ближайший год.

И ещё дополнение. Тушь опять засохла через месяц. Купила сразу две. Что обрадовало, серия Смарт гел в Минске есть во многих магазинах, нет проблем найти. Это наверное, единственная тушь которую я беру снова и снова.

Достоинства
  • Недорогая
  • Разделяет
  • Удлинняет
Недостатки
  • Сложно найти
Крапивкарекомендует
16.12.2013
+ На ваших ресничках смотрится даже очень хорошо!!!!!!! Sexy И не скажешь, что белорусская тушь за 3 доллара! Wink Но щеточка силиконовая... жаль... я люблю с обычными ворсинками! Smile
16.12.2013
Частенько люкс не способен так отлично прокрасить реснички! Красота Laughing out loud
16.12.2013
Хорошая тушь и недорого, красивые получились реснички Smile
16.12.2013
люблю силиконовые кисточки, поищу такую тушь Innocent
16.12.2013
какая чудесная щеточка! и не менее впечатляющий результат) объемную не хочу, а вот эту с удовольствием куплю!)
Идеальная тушь Love
16.12.2013
Хорошая щеточка и результат, и ресницы. Smile
17.12.2013
Тушь легла отлично, Smart Girl в очередной раз порадовал! Party
Только я люблю более драматичные ресницы, но силиконовые щеточки такого эффекта не дают, увы.
17.12.2013
Если сильно захотеть можно в космос полететь. Smile Ресницы-опахала можно сделать с любой кисточкой, все зависит от самих ресниц, от того, как накрасишь, и от туши - чтоб комками не лежала и не сыпалась. Эта тушь и в самом деле легла чудесно. Хоть ты все остальные тушки выбрасывай. Пока крашусь только ею, посмотрю, что будет потом, когда она подсохнет.
19.09.2014
Ваша тушь один в один повторяет качества другой белор дизайновской туши Панорамик Лук. Щеточка там точно такая же и судя по вашим фото, Смарт Гел красит так же , как и Панорамик. Просто БД старую тушь залил в новый тюбик! :)А как вам она в плане смывки? Почти все туши БД очень трудно смываются. Отсюда и их стойкость и отсутствие комочков.