Опубликовано 16 Август, 2021 - 07:32

В последнее время появилось просто огромное множество всяких развлекательных и не очень каналов на всех возможных сайтах. Рекордсменом среди них конечно же является YouTube. Канал Луки Бесит я смотрела много, часто и не по своей воле. И наверное именно поэтому меня он так раздражает.

Официальное название канала: LUKI

Страна: Украина

Язык: Русский

Формат: видео по 10-25 минут

Каждое видео посвящено представителю одной конкретной профессии. Герой видео сидит в студии и рассказывает о своей профессии, нюансах работы, проблемах и вопросах, с которыми сталкивается по долгу службы.

Есть видео более адекватные, а есть совсем противные. Некоторые герои абсолютно адекватно говорят обо всем, без злобы, без агрессии, отдавая себе отчёт, что эту профессию они выбрали сами. Некоторые из них даже рассказывают довольно интересные вещи.

Одни из самых позитивных героев на мой взгляд акушер-гинеколог и священник. Акушер просто говорила много всего и профессии, о том, с чем приходится сталкиваться по работе, что все имеют право на свои поступки и мнение. Я пропустила, или она вообще не упоминала ничего, что ее бесило бы. Милая женщина.

В лексиконе священника слова "бесит" вообще быть не должно, о чем он сразу и упомянул. Говорил много, говорил даже интересно, упомянул важные для современных людей вещи, но также рассказывал и о том, что его огорчает и расстраивает.

Но большинство видео просто сочатся эгоизмом. Я так не люблю, меня это не устраивает, меня бесит, я не хочу, я стукнул бы, сказал бы и т.д. Дорогие мои, а ничего, что ваша работа, это ваш осознанный выбор? Как бы там ни было, а у каждой профессии есть плюсы и минусы, каждая профессия приносит и радость и разочарование, везде есть люди, а люди очень разные и (о новость!) не идеальные.

Мне очень не нравится, как большинство из героев высмеивают и осуждают пороки других. Из их уст это звучит чуть ли не как: "Алё, люди! Вы почему все такие тупые и неадекватные?"

Сами вы наверняка идеальные! Круглые сутки выглядите как голливудская звезда, не задаёте глупых вопросов никогда, имеете отменное здоровье и чувство юмора, все на свете знаете и всегда правы.

Герои канала Луки Бесит воспринимаются мной как бабки на лавочке: "Ах эта такая сякая, в короткой юбке! А этот пузо отрастил ишь какое!" И вот парадокс. Брюзжащих на лавочке старушек никто не любит, а канал получил довольно большую популярность.

Мне этот канал был навязан. В рабочее время приходилось смотреть и слушать как другие жалуются на очевидные вещи. Да мир не идеален, люди не идеальные. Все имеют право на плохое настроение, на вопросы, на тупость в конце концов.

Учителя бесят тупые ученики, а бедные дети не могут понять, почему учитель орет и не может объяснить им все доходчиво нормальным русским языком. Официанта бесят люди, хватающие напиток с разноса, а их в свою очередь бесит, что несчастный напиток пришлось ждать 40 минут. Тренера бесит, что к нему пришла тупая жирная девушка, а она просто не знает, как на вашем профессиональном языке правильно сформулировать мысль. Это бесконечно длинная палка о двух концах.

Давайте быть немного добрее и терпимее друг к другу!

Pink Brushне рекомендует
16.08.2021
в иг иногда вижу отрывки роликов, полностью согласна, интересно те кого всё бесит зачем работать тогда на работе связанной с общением с людьми, идите на завод на линию, там не надо будет сталкиваться с людьми.
16.08.2021
Я смотрю канал жиза, там в студию приглашают представителей разных профессий и задают им рандомные глупые вопросы. Например, пилоту был задан вопрос, рухнет ли самолёт во время турбулентности. Тату-мастера спрашивали, а как тату в старости выглядеть будет и почему это искусство такое дорогое. Занятно.
16.08.2021
Я видела пару выпусков. Точно смотрела с девушкой с тату с Ваших скринов. И тоже не впечатлилась каналом.
вы такой впечатлительный человек? или, как говорят психологи\психиатры - признающие только черно-белое? - а то, что все эти речи там утрированы для, как раз, привлечения аудитории - даже мысли никто не допускает? Это и есть - сплетни. Только сейчас все, в основном, закрыты, каждое слово выверяют, а тут можно оторваться - не самим, так послушать других и выдохнуть, мол, здОрово сказано! или, наоборот - "ну, как т а к можно, фии!.. я не такая\-ой..."
Не кирпичи же тягать им на стройках - лучше быть сытым и не напрягаться.
А обычный телевизор вы как смотрите? там же то же самое - даже улыбки-ужимки выверены, на сколько зубов-виниров растянуть силиконовые пельмешки...
Выдохните. пусть коллеги душу отведут, для вас же лучше будет)
поддерживаю
16.08.2021
Согласна с отзывом. Некоторое специалисты очень нравятся и говорят нежные вещи, а вот некотрые прям трешак
*нужные
16.08.2021
Не все выпуски смотрела, но те, которые попадались объективно нормальные (за исключением одного с девушкой занимающейся по моему шугарингом)
По мне, так вполне нормально, что какие-то моменты работы бесят, но если при этом у человека нет отвращения к своей работе в целом и утром он идёт туда не через силу, а с удовольствием, значит все хорошо)))
Меня тоже в работе вымораживает тупость людей на публичных слушаниях, но это 3-4 дня из двух-трёх лет работы и их можно перетерпеть, от этого свою работу я меньше любить не стану 🤷‍♀️
16.08.2021
муж смотрит этот канал, я тоже слушаю отрывки как и вы, против своего желания, так сказать. и ощущения один в один
16.08.2021
Очень понравился отзыв. Реально надо добрее быть, мы же люди)
16.08.2021
С вами отчасти согласна. Меня взбесил выпуск со стилистом, всё видео она только прыскала ядом. Да, минусы у всех работ есть, но, думаю, такие видео полезны для тех, кто выбирает себе профессию. С помощью таких видео, человек может понять, его ли это или нет. Кстати, помимо священника и гинеколога, был норм работник секс шопа.
16.08.2021
Мне нравится этот канал, развлекает. Видео со священником было смешным, пересматривал несколько раз, а ещё видео про мед.работников.
16.08.2021
А мне понравился выпуск с мастером маникюра. Милая девушка и с юмором рассказала о "бесячих" клиентах.
16.08.2021
не согласна с вами. мне этот канал очень даже нравится. люди живые и не запрещают себе чувствовать то, что чувствуют. главное не хамить клиентам, а чувствовать можно что угодно.
  • 27.09.2021 - 04:55
    Сплетни про одного из главных научпоп блогеров Ютуба. Топлес ворует информацию для видео у ADME?
    Раз Вы здесь, то уже знаете кто такой Ян Топлес, а точнее Ян Лапотков и пересмотрели все его видео,ну и не все...Я встретила Яна на Ютуб случайно и давно, года три-четыре назад, это было видео связанное с телефонами.А вообще, как я поняла основа его видео это были какие-то необычные факты и…
  • 28.07.2019 - 17:51
    Габар, более 1,3 млн подписчиков, человек у которого развязался ПУПОК, после пиявок! Жесткие игры, в стиле "Фактора страха"! Засунуть в нос червя, и вытянуть через рот, выпить слюну других игроков, съесть сырую печень! Здесь, Вас ждет много гадости!)
    Всем привет! В детстве я просто обожала передачу "Фактор страха" , всегда спешила домой, чтобы не пропустить трансляцию по телевизору, пересмотрела почти все сезоны. И я все думала, почему у нас сейчас не снимет кто-то, что-то подобное? И вот недавно я наткнулась на канал "Габар" .
  • 27.08.2019 - 06:00
    Муж ревнует меня к Денчику,но смотрю его уже 8 лет✅Откровения Экс-стриптизера:Суровая правда о бодибилдинге и «химии».Он был моим виртуальным учителем вместо тренера в зале
    Следить за каналами блогеров сейчас явление вполне обычное. Мой первый раз (просмотра блогера) случился 2012 году, когда разговоры перед камерой казались чем- то странным. В те годы я увлеклась не на шутку тренировками в зале и горела идеей стать хотя бы самой себе тренером.
  • 14.09.2019 - 06:41
    Королева поп-музыки все ещё «огонь»🔥Эта бабуля задаёт жару и после 60 лет:Тверк вверх ногами,откровенные наряды,провокационные образы💣Пол жизни на сцене и на пенсию уходить не собирается
    Мадонна- удивительная 61 летняя женщина, с телом девушки и возрастом бабушки. Кстати, Мадонна это совсем не псевдоним, а настоящее имя. Одно из имен, если быть точнее. Причем назвали Мадонну в честь матери, как первую из шести дочерей. У самой певицы двое собственных детей и 5 приемных.
  • 26.09.2019 - 07:32
    🔥Кто-то ужаснётся от «перекачанной»мужланки,но она была моим Идеалом💪Мотивация к тренировкам:эти кубики и рельеф сводили меня с ума
    У каждой из нас свои представления об идеальной фигуре. Что уж там, даже собственные взгляды мы меняем с течением времени и под влиянием моды. В школьные годы идеальными мне казались стройные девушки с плоской грудью ( у меня-то все было наоборот), но с увлечением спортзалом в мою жизнь пришли…
  • 03.02.2020 - 19:49
    🌟🌟🌟 Что находится внутри Лапенко: большой мир или раздвоение личности? "Жертва была догнатая", "девчонка в коробчонке" и другие высказывания, которые, несомненно, станут крылатыми, по крайней мере я уже их почти месяц использую.
    Всем привет, кто посетил мою страничку! В конце декабря в интернете стали появляться коротенькие видео-ролики, успевшие уже стать "вирусными" и заполонить собой несколько социальных сетей: "Инстаграм", "Вконтакте" и другие. Я впервые их увидела в юмористических пабликах любимого "Телеграма".
  • 14.10.2021 - 08:52
    Ее инвестиционные портфели более чем на 3,5 🍋 может посмотреть каждый! Если меня спросят что такое облигации, фьючерсы, опционы я отправлю вас на Инвестфьюче. Кира научит отличать деноминацию от девальвации простым человеческим языком.
    Как то раз мне в рекомендациях ютуб показал одно видео от Инвестфьюче . Это было либо что-то связанное с экономическими новостями либо с налогами. Интересный формат, простая и понятная подача, а главное - короткое видео около 12 минут меня затянули, с тех пор я с Кирой уже более 3х лет, у канала на …
  • 26.04.2020 - 09:37
    Канал основателя системы "Диагностика кармы" - Лазарева Сергея Николаевича. Одна из страниц, которая со мной уже много лет.
    Мои отзывы о системе Лазарева Сергея Николаевича были бы не полными, если бы я не рассказала о его канале на ютубе . Ранее я уже писала о его книгах и о основном - фильме . Но удобнее всего усваивать информацию через видео на его канале.
  • 15.05.2020 - 21:21
    Что посмотреть, когда смотреть уже нечего и кажется, что все пересмотрели?📺Посмотрите подборки на канале Sofya Pictures! Она посоветует не заезженные фильмы и сериалы.
    Я редко пишу отзывы на Ютуб каналы,хотя иногда хочется рассказать о некоторых из них. Так недавно я открыла для себя канал Sofya Pictures ! О чем канал? Девушка делает подборки различных кино и сериалов, темы разные, этим она меня и зацепила.
  • 12.11.2021 - 02:04
    Меня просто заблокировали за одно предложение - за правду.
    Что ж, долго я думала стоит ли вообще писать обзор на блогера, но почему нет? Ведь многие из них уже публичные личности.Всем привет, надеюсь мой отзыв будет полезен.Ред отемнRed autumnкрасная осень(далее RA) блогер довольно старый в мире бьюти.
  • 01.12.2021 - 08:05
    Безграмотная королева айтишников. От чего бежит семья Вероники?
    Посматриваю видео Вероники на Ютубе несколько лет (моё мнение о её деятельности медленно, но верно сползло к негативному). Изначально они носили характер познавательных роликов о психологии с хорошей теоретической выжимкой и редкими примерами из практики (чьей - тут уже право верить "смотрящего").
  • 26.11.2021 - 14:41
    ♦ Андрей Петров активно помогает разлагать мозги современной молодежи, показывая вседозволенность, неуважение и предавая забвению историю своей страны ♦ Кошмар, а не блогер.
    Всем Здравствуйте и Красоты! И да....сегодня я наконец-то поделюсь своим праведным накопленным гневом, который я направлю на блогера Андрея Петрова...Если честно, у меня язык с трудом поворачивается назвать этого человека блогером, потому как для меня блогерство - это не просто проехать на хайпе и…
  • Новый мини скадал Natalina MUA против Гоар Аветисян. И другие скандалы и критика, моё мнение.
    Привет. Как я начала смотреть. С блогом Наталины я познакомилась еще в далеком 2016 году, первым просмотренным видео было видео о покупках из Sephora. К слову в то время я только начинала смотреть блоги о косметике, да и вообще интересоваться декоративкой.
  • 13.09.2021 - 18:27
    Накрашенный мужик рассуждает о макияже "русских баб", оскорбляя народ и постоянно жеманничая. Оскорбления, хайп, скандалы - это все Егор Андрюшин. И даже классные мейки не спасают канал
    Очень часто когда я что-то делаю, то включаю фоново Ютуб. Причем это могут быть каналы Тру Крайм, исторические каналы или бьюти блоге. Про один из последних я и хочу вам рассказать.
  • 01.12.2021 - 03:53
    Лядов, снимай и дальше ролики о путешествиях! Разоблачение ВЕБКАМА и вебкамщиц- это не твоё!
    Вебкам - это уже воспринимается в кругах молодежи не как что-то неизвестное, а как "ну да, есть такой заработок". Это нечто, вроде стримов на твиче или ютубе, только с расширенным спектром функций со стороны модели (стримера) - обычно это девушки, именно они в этой сфере зарабатывают больше мужчин, …
  • 29.09.2021 - 11:58
    😻Год занятий с Хлоей Тинг на дому. Эффективно ли?💞ТОП моих самых любимых и действеных видео Хлои, и пару советов новичкам💖
    Всем привет! Прошлой весной-летом Айрек просто "взорвал" наплыв положительных отзывов на двухнедельную тренировку с Хлоей Тинг. Я, будучи на тот момент человеком максимально далеким от спорта и фитнеса, сразу как-то не проявила интерес к этому, но потом даже мне уже стало любопытно и я решила…
  • Лучшая мотивация для того, чтобы пойти работать, и понять, что твоя работа - практически идеальна 😅 А заодно поразиться циничности людей.
    Всем привет! На ютуб-канал Все работы хороши я наткнулась абсолютно случайно, но сразу заинтересовалась. Ведь всегда интересно узнать, как устроена изнутри работа, с которой мы встречаемся каждый день.
  • 23.11.2021 - 15:39
    ♦ Ох и сложно быть бабой в современном мире ♦ Но если вы в длинной юбке, с косой и у мужа просить умеете подарки нежным голосом, то вам конечно будет проще) - По версии Сатьи Дас ♦
    Всем Здравствуйте, и я надеюсь, у вас хорошее чувство юмора) Я - тот самый человек, который прошел свой личный путь от пацанки до ведической супер женственности с юбками оторыми можно подметать пол, мантрами, почитанием предков, вставания в 5 утра...
  • 03.10.2021 - 07:40
    Как научится правильно ухаживать за кожей. Нужно ли 10-ступенчатое корейское умывание. Какие разрекламированные аптечные средства усугубят ситуации и испортят кожу. Это и многое другое расскажет доктор Амина.
    Приветствую всех заглянувших! С Аминой я познакомилась несколько лет назад, когда интересовалась тиогаммой, мне на тот момент было 24 года и к моим комплексам появился новый - небольшие мимические морщинки на лице.