Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 20:31

год или более

Вот уже шесть с половиной лет в моей жизни есть один очень вредный и своенравный колобок. Так вот, волосами колобка занимаюсь я.

Она никогда в своей жизни не была у парикмахера, хоть и меняла образ порой смелее чем многие взрослые. А ещё это тот самый ребёнок, чьи прически порой шокируют мимо проходящих бабушек.

Эта история про волосы моего любимого мини-человечка.

В начале было слово.

Вообще родилась моя дочь довольно волосатой. Но вся волосатость к двум месяцам куда то полиняла.

Брить налысо я не позволила бы ее никому и никогда. Я пошла немного другим путем и пока в песочнице мою дочь окружали лысые девочки с сережками, она уже носила длину под мальчика!

На детских шампунях внешний вид волос моего ребёнка мне не нравится вообще. Я не знаю почему но волосики всегда были вымыты, но всегда смотрелись как будто они ну очень грязные.

Есть пара фото что я могу назвать исключением, например эта:

Я не знаю как это работает, но волосы младенцев сначала вытираются они тонкие и пушковые, а потом начинают расти очень быстро.

Но повторюсь, волосы выглядели неаккуратно и мне это очень не нравилось. А потому как только дочке исполнился год, детские шампуни улетели в мусор и я просто начала мыть ее волосы своими шампунями.

И примерно в ту же пору волосы перестали вытираться и стали более плотными. А я в свою очередь радовалась первым хвостам и кудряшкам.

Как ухаживаю за дочкиными волосами я?

Волосы мы моем раз в неделю. Они не пачкаются и чаще мыть их смысла нет.

Кондиционер наносится на длину через мытьё. На кончики каждое мытьё.

Начиная с 4 лет дважды в месяц волосики питаются филлером.

Так как даже пружинки портят волосы причесываю я дочь обычными тканевыми резинками. Напоминают срезанную у носка резинку.

Вились ее волосы до попы до времени и в основном это были концы волос. Примерно к трём годам длина что отрастала, росла уже ровной. А видишь лишь кончики.

Уход за волосами так же продолжался моими шампунями и бальзамами. Примерно в ту же пору мы полностью заменили обычные расчёски на Tangle teazer.

Эксперименты начало.

Где то в 2 года в мультике, дочь увидела принцессу с розовыми волосами. И сказала что хочет розовые волосы.

Тем не менее не стоит сразу нестись за краской, пусть и смывающейся. Ведь желания детей часто переменны.

Но ее желание не изменилось ни в 3 года, ни в 4.

А потому, решив, что пол жизни ее желания неизменны, я решила воплотить ее мечту в реальность. Но для эксперимента мы купили однодневную колористу.

Во первых ее легко смыть если что-то не понравится. А во вторых эксперимент даже если и будет неудачным не испортит волосы.

И вот что вышло из данного опыта:

Спустя пару дней волосы мы помыли и от однодневки не осталось и следа. Мне не очень понравилась кремовая консистенция ведь волосы пачками подушку, а ещё выглядели грязными.

И как ясно по фото ниже, волосам такие эксперименты не навредили. На тот момент мы вместе сменили штук пять шампуней. Ведь используя на двоих расход прилично возрастает.

А через год дочь вновь попросила розовые волосы. Но розовой краски не нашлось, а ещё дочери приглянулся фиолетовый... зря я ее купила конечно.

Так же у колористы есть осветляющий крем. Как я думала крем, по факту это осветляющая краска, но она не печёт и совершенно не пахнет.

Осветлила она волосы конечно же сильнее чем ожидалась и по итогу я получила желтоватую блондинку под окрашивание.

И так как блонд дочь не впечатлил, мы покрасили ее в фиолетовый. Так она стала первой девочкой в саду с цветными волосами.

Первой но не последней! Ведь через неделю в саду было уже трое с цветными волосами. А после я заметила даже мальчика с синими волосами.

Разумеется фиолетовый цвет оказался не особо стойким, а потому было решено сделать что-то более натуральное. Но яркое.

И я вспомнила как делала себе ещё в школьные годы горизонтальный сплит. Его мы и решили сделать.

Аналогично красители использовались не оксидные.

Розовый низ - полуперианентная колориста. А верх - мусс от игоры.

В высушенном виде все выглядело очень круто. Особенно заплетая косу или белая высокий хвост.

Осветление же убьёт детские волосы!

А вот и нет. Ее волосы остались в том же состоянии что и были. Например на фото ниже волосы вымыты только шампунем и распущены из косы.

Фото сделано спустя месяца 4 после осветления, где все «побочные» моменты видны чётко и ясно.

Низ выглядит темнее из за освещения. На деле цвет был равномерным и пшеничным. А ещё ее волосы так же блестели.

Вымывать ребёнка в пепельный блонд было бы абсурдом. И даже не смотря на «неэстетичность» отрастающих корней со временем осветлённая часть более сильно сросла и выглядит как просто отросшие выгоревшие летом волосики.

Так же периодически мы тонировали длину все тем же русым муссом. Ну и по фото прекрасно видно, как выглядят детские волосы на взрослом шампуне.

Примерно так же, как фото «после» у мастеров делающих кератин.

В зависимости от освещения оттенок меняется. Как и у любых русых волос.

Но прекрасно видно что волосы живы и здоровы.

Я не буду писать про сотню причёсок, которые можно сделать из детских длинных волос. Тем не менее половину времени дочери спокойнее находиться с распущенными волосами.

Ну а как видно по большому количеству фото с волнами, косы - наш лучший друг.

В конце концов, я же ее назвала Варварой. Так что даже причёски соответствуют имени.

Как писала ранее, спустя год, где то в 5.5 лет волосы дочки выглядели вот так.

Блонд отрос очень красиво и имеет очень приятный тон. Никакого желтого перегидроля, натуральный чуть золотистый блонд.

А на фото ниже, волосы кстати после филлера от CP-1.

Не зубы, отрастут.

Но отрастут красивыми и ухоженными.

Я всегда считала что испортить волосы можно только кардинальной сменой цвета. Например вымывая чёрный. И то на своём примере я уже доказала что не обязательно портить волосы до состояния соломы.

А детские волосики не слабее чем взрослые. Прически можно найти в гугле, мой отзыв скорее для тех, чьи дети просят что-то яркое. Но мамы боятся что волосам придёт конец. А так же альтернативная версия опыта в уходе всегда имеет место быть.

Единственное что могу порекомендовать - как можно раньше прекращать мыть волосы детским шампунем.

Достоинства
  • Девочка учится ухаживать за волосами с детства
  • Индивидуально
  • Интересно
  • Красиво
  • Можно сделать много причесок
  • Удобно
Недостатки
  • Нужно время и навыки для закрепления причесок
  • Часто ребенок не может долго усидеть на одном мест
Moon.and.Oceanрекомендует
21.02.2021
Здорово) моей 2,9 тоже начала просить розовые волосы. Пока жду)))
21.02.2021
Посмотрите на однодневную колористу. Она за раз смывается)
Экспериментаторы 😅👍🏻
22.02.2021
Ребёнок доволен - это главное)
21.02.2021
Ну ведь круто же!!! И волосы и Ваши эксперименты. Я мою младшей детским шампунем но только потому, что он без слез Wink
22.02.2021
К тому что шампунь щиплет привыкнуть оказалось куда проще чем к тому что после ещё и кондиционер нужен)
21.02.2021
Мило, но стать бабушкой лет в 11-12 с такими темпами будет не мило)
22.02.2021
Что за неграмотный бред вы несете?
22.02.2021
Это лишь мое мнение. В 4 года волосы фиолетовые, в 10 тушь с тенями, маски для лица, а в 13 все, прогулки с мальчиком.
22.02.2021
Как связано половое воспитание ребёнка и цвет волос?
22.02.2021
С 4 лет приучать ребёнка к маскам, уходу, краскам.. В 10 уже можно и реснички накрасить. А в 12 и с мальчиком гулять.
Я не критикую. Просто для меня это дико.
Одно ФОТО мне конечно показалось слишком откровенным...
22.02.2021
Забыла обрезать) но волосы то моем не одетые и не отдельно) тем более там все моими пальцами прикрыто)
На фото, где фиолетовые волосы - бабушка с лицом ребёнка. Выглядит ужасно. В такой цвет бабуси красятся, закрашивая седину. Но ребёнок ваш, что хотите - то и творите, не обижайтесь.
22.02.2021
У меня была такая же ассоциация совершенно. А дочке нравилось)))
Еле уговорила после на русо-розовый вариант)
23.02.2021
А мне нравится, классно! Не слушайте никого, особенно умных комментаторов с медицинским образованием, а то тут уже диагнозов понаставили)) если бы а моем детстве были такие краски, все бы разноцветные ходили)
23.02.2021
Так у меня есть своё медицинское образование)
А комментаторы - лишь бы понегативить)
  • 10.06.2019 - 10:27
    Жизнь с атопическим дерматитом. Обострения, триггеры, психосоматика
    Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать нашу историю об атопическом дерматите: опыт лечения и самолечения, а также об ошибках на этом пути и эффективных средствах, которые нам действительно помогли избавиться от обострений, или по крайней мере, сталкиваться с ними максимально редко.
  • 09.11.2019 - 15:47
    🦷 Про скрытый кариес, серебрение зубов и проблемы с прикусом или Почему не всегда здоровье зубов зависит от регулярных чисток
    Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой 4.5-годичный опыт, а также опыт других мам наших ровесников в борьбе с "зубными" проблемами. А их, как я убедилась, у детей очень и очень много...
  • 02.12.2015 - 16:19
    Создаем идеальное тело дома! Огромный отзыв от начинающей модели, все мои секреты домашнего ухода, программа тренировок+ Много фото моей фигуры До и После(Обновление 18.02.2016)
    Бытует мнение, что чтобы стать супер ухоженной, спортивной, красивой, стройной- нужно ходить в салоны, спа-процедуры, спорт залы, мед центры. И иначе никак! Так вот, я никогда не ходила на процедуры для тела в салон, в спорт зал ходила 4 месяца и то, лениво. Все, что я имею, я создала сама. Дома!
  • 23.08.2018 - 14:56
    Мой 700-й отзыв ❤МАНИКЮР - это не всегда лаки!❤ Отзыв про УХОД за ногтями - отрастить, укрепить, отбелить ✦ Как отрастить ногти с нуля если они совсем не хотят расти? Как перестать грызть ногти?✦ Поделюсь парой секретов для здоровых и красивых ногтей)) ❤
    Все любят красивые маникюры И я люблю )) Люблю смотреть на них на фотографиях других авторов. А вот делать цветной маникюр себе не люблю! Поэтому в моём отзыве будет МИНИМУМ цветного покрытия на ногтях, и максимум ухода: Укрепление ногтей Как отрастить длинные ногти, если они расти совсем не хотят?
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 12.2020, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 14.05.2019 - 02:53
    Мои капризные волосы сказали громкое "фи!" салонной завивке непривычным локоном.
    Обычно химическую завивку мне делает сестра. Но локон при этом я беру в профессиональном магазине для завивки "трудно поддающихся" волос. Мой путь к нему был полон проб и ошибок, и почему я сейчас изменила любимому средству, могу только предположить.
  • 10.01.2017 - 18:21
    Ухоженный БЛОНД в домашних условиях - возможно ли? ВОЗМОЖНО! Просто? Отнюдь. 10 ЛЕТ ОПЫТА, мои взлеты и падения. Много фото, много текста, и много примеров
    Всем привет! Сегодня хочу затронуть такую многострадальную тему, как осветление волос в домашних условиях, расскажу, как и чем это делаю я, а также о подводных камнях, с этим процессом связанных.
  • 25.03.2013 - 03:16
    Малышка+3 фото внутри!
    Сегодня хочу рассказать вам о губке Kenassy для легкого удаления нежелательных волос в домашних условиях. Что пишут: Губка предназначена для легкого удаления нежелательных волос в домашних условиях.
  • 19.12.2016 - 13:22
    Экстракт водоросли Дуналиеллы устранит склонность к образованию секущихся кончиков)
    Каждая девушка знает, что секущиеся кончики это очень некрасиво. Когда у меня были довольно длинные волосы, лично мне было очень некомфортно наблюдать эти пересушенные участки с белесыми точечками, которые топорщились так как им вздумается.
  • 14.04.2021 - 13:12
    Один раз потратив несколько тысяч-экономлю десятки тысяч в год.
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться лайфхаком, как можно отлично экономить семейный бюджет, однажды вложив в свое развитие. Сейчас огромное количество студий предлагающих свои услуги, за определенную стоимость, многие знают, что посещение салона выливается в немалую копеечку на сферу красоты.
  • 19.03.2021 - 06:43
    Маленькие, но крайне важные хитрости в уходе за собой)) Атласная и подтянутая кожа, отсутствие вросших волос, гладкие пяточки и ухоженные руки - все это реально в домашних условиях!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели моих отзывов! Сегодня мой отзыв будет про уход за телом в домашних условиях, про мои лайфхаки, про те элементарные вещи, которые приближают меня все ближе и ближе к искомой идеальной внешности))) Я всегда стараюсь следить за своим внешним видом, если декоративной…
  • 10.02.2021 - 01:03
    Эпопея блондинки часть 1 как обесцветить на 3%оксиде с минимумом повреждений. Секреты технологов. Подробное описание процесса и технологии обесцвечивания порошком . Обязательно к прочтению всем кто только собирается стать блондинкой
    Небольшая предыстория. Когда то давно лет 5 назад я увидела у одной девушки красивый холодный, очень светлый бежевый оттенок волос, который сильно запал мне в душу. Волосы у нее были длинные равномерного оттенка по всей длине, без какого либо намека на желтизну и выглядели абсолютно здоровыми.
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • 29.01.2021 - 04:51
    Проблемная кожа - не приговор. Расскажу свою историю долгого пути от прыщей и черных точек, покажу какими средствами пользовалась и к какому результату пришла. Мой опыт ухода за комбинированной кожей, склонной к жирности по корейской системе.
    Здравствуйте!   Сегодня у меня маленький юбилей - 500-ый отзыв, в котором я, наконец собравшись с мыслями, решила рассказать свою историю ухода за кожей.
  • 15.02.2021 - 15:54
    Незапланированные домашние роды или как я родила за 5 минут.
    Сегодня хочу рассказать как я родила своего третьего ребёнка дома. Скажу сразу, я считаю роды должны проходить в условиях роддома и под наблюдением врачей. Я и подумать не могла, что со мной такое случится.
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • Смыла черный спустя 12 лет💆‍♀️Я даже не ожидала такого "ВАУ" эффекта. Смывка на мои супер длинные волосы. Я просто счастлива🥰очень много фото
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день. Моя история или как я решила покраситься в черный Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться.
  • 15.03.2021 - 11:02
    Бритва. Сахарная паста. Эпилятор. Снова паста! Люблю всей душой, хоть и больно!🍏 Варим цветную пасту дома 🍉
    Всем привет!   О, эта насущная проблема избавления от нежелательных волос... Мне потребовалось немало времени, чтобы определить идеальный для себя метод эпиляции.