Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 15:19

MATRIX - одна из самых моих любимых уходовых марок. Во-первых, это, действительно, проф. уровень, во-вторых, это достаточно не дорогой для проф. сегмент. Капус, Эстель и еще пара марочек всевдопрофа могут сколько угодно называть нсами себя профом, но это не Матрикс, не Матрикс...

Все, что я пробовала у Матрикс (кроме краски для волос), мне очень понравилось. С полным перечнем моих отзывов на Матрикс можно ознакомиться внизу отзыва.

Сегодня же хочу рассказать о шампуне из серии Mega Sleek линейки Total Results. У меня пористые, поврежденные, волнистые и суховатые волосы. Пух - мой вечный спутник. А тут такие сладкие обещания:

Серия Total Results Mega Sleek – качественная профессиональная косметика для домашнего ухода за непослушными волосами, которая позволит вашим волосам обрести мега-гладкость. Забудьте о том, что такое излишняя пушистость и наслаждайтесь невероятно гладкими послушными локонами.

И даже от одного шампуня согласно оф.описанию можно ожидать многого:

Шампунь Mega Sleek (Мега Слик) с маслом ши укрощает непослушные волосы, защищает от влажности, придаёт гладкость. Идеально подходит для волос с секущимися кончиками, а также окрашенных и поврежденных. Масло ши питает и придает невероятный блеск, а керамиды восстанавливают структуру волоса.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek

Эффект виден уже после первого применения – волосы идеально гладкие и блестящие надолго.

ГДЕ КУПИТЬ

• Где купить: интернет-магазин Центр Здоровья кожи (pharmacosmetica);
  • Прямая ссылка на шампунь: здесь;
  • Стоимость: 440 руб. (со скидкой) и 536 руб. (полная цена);
  • Объем: 300 мл;

Хочу отметить ценовую политику ЦКЗ. Стараюсь MATRIX (да и не только, но его особенно) брать только там. В моем городе есть проф.сети, где представлена эта марка, но стоит она в разы дороже.

Даже на оф.сайте MATRIX, где, казало бы, цены должны быть от производителя, этот шампунь на момент написания отзыва стоит 569 руб. со скидкой и 711 руб. без скидки.

ФОРМА ВЫПУСКА

Классическая для линейки Total Results в 300 мл. форма - цилиндр, ставить которую нам предлагается на колпачок, т.е. фактически хранить в перевернутом состоянии.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek
Для флакона без помпового дозатора - это отличное решение, ведь между применениями средство будет само по себе стекать к дозатору, что решает проблемы с извлечение шампуня из почти пустой тары.

В то же время колпачок Матрикса обладает плотной и удачной защелкой, которая не подводила ни разу.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek
На обратной стороне представлено коротенькое описание средства на различных языках:

Шампунь MATRIX Total results mega sleek
А еще была наклейка от продавца:

Шампунь MATRIX Total results mega sleek
Из-за цилиндрической формы флакона мне не удалось запечатлеть весь состав одновременно. Придется довольствоваться куском.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek
От себя лишь могу добавить, что он силиконисто-сульфатный и с маслом ши. Я совершенно не чураюсь первых двух составляющих в шампунях.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция у Матрикса подстать составу: плотная, силиконистая, концентрированная:

Шампунь MATRIX Total results mega sleek
Цвет жемчужно-белый, с переливом, аромат приятный, ненавязчивая парфюмерная отдушка, как и у всего хорошего профа.

ПЕНОБРАЗОВАНИЕ

Отличное. Пениться шампунь очень интенсивно, даже капли хватит, чтобы создать обильную пену:

Шампунь MATRIX Total results mega sleek
Пена приятная, в меру мягкая, в меру воздушная, в меру оседает на волосах в процессе мытья.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Мою им голову как и всеми другими шампунями. Каждый сам за собой знает, как это делается. В процессе споласкивания после шампуня волосы не скрипят, приятно гладкие на ощупь, прядки для нанесения бальзама разделяются без труда.

Мои основные требования выполняет на ура:

• Хорошее очищение, не обязательно до скрипа, но волосы должны быть свежими, корни чистыми;
  • Как минимум шампунь не должен сушить волосы. Как я не жду питания, так я не жду и сухости;
  • Нет спутанности волос! Ненавижу, когда некоторые средства превращают волосы в один большой колтун;
  • Так как у меня чувствительная кожа, то одним из самых важных требований становится отсутствие зуда, раздражения, перхоти.

Но как я уже говорила выше от MATRIX Total results mega sleek я жду еще и обещанной нереальной гладкости после первого же использования. И вот что я получила:

Шампунь MATRIX Total results mega sleek
На фото волосы высушены естественным путем. Дополнительно к шампуню mega sleek я использовала маску от Лошадиной силы, которая мне очень нравится, но убирает пух весьма посредственно. Хотелось бы видеть, как работает именно шампунь.

Как видно из двух левых фото коллажа выше идеальной гладкостью тут все-таки и не пахнет. Обычно я прощаю пух многим средствам, ведь две капли хорошей несмывашки от GUAM решает проблему на раз, как видно из правого фото в коллаже.

Может быть, mega sleek все-таки работает, а в отсутствии идеальной гладкости виновата Лошадиная сила? Вот еще коллаж с фото, которую я выдернула из отзыва на ту самую маску. Тогда я мыла голову с другим отличным шампунем, который в отличии от Матрикса не разбрасывался столь громкими и опрометчивыми обещаниями.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek
Вы видите разницу? Я да, но слабозаметную и... еще вижу пух, но нам же обещали:

ИТОГ

По факту шампунем MATRIX Total results mega sleek я осталась более чем довольна:

✔ он отлично промывает и для шампуня хорошо ухаживает за волосами;

✔ он концентрированный, сильно пенящийся и высоко экономичный продукт.

Хотя и:

✔ Все-таки, я предполагаю, что эффект гладкости будет достигаться за счет бальзама mega sleek. Успела поругаться на себя уже много раз, что не взяла и его в пару. Исправимся. С одной стороны, шампунь дает небольшой эффект, который явно не дотягивает до заявленного с приставкой "мега".

По итогам использования 1/3 флакона, я бы все-таки хотела поставить ему четыре... Если бы не было настолько самоуверенных и громких обещаний быстрого и идеального эффекта, который не выполняется, то оценка была бы, несомненно, пять. Как шампунь, способствующий, гладкости пушистых волос без приставок "мега" очень рекомендую!

Возможно, вам также будут интересны мои другие отзывы на продукцию Matrix:

• Шампунь восстанавливающий MATRIX Repair - отзыв
  • Термозащитное средство MATRIX Total Results Heat Resist iron tamer (Лосьон термозащитный для волос) - отзыв
  • Маска для волос MATRIX Total Results Repair - отзыв
  • Несмываемый эликсир MATRIX Total Results Repair miracle break fix leave-in elixir - отзыв
  • Краска для волос MATRIX SOCOLOR beauty - отзыв

Возможно, вам также будут интересны отзывы на другие испробованные мною шампуни:

• Шампунь восстанавливающий KeraSys - отзыв
  • Шампунь KeraSys Увлажняющий - отзыв
  • Шампунь Shiseido TSUBAKI Extra Moist для экстра-увлажнения - отзыв
  • Шампунь восстанавливающий MATRIX Repair - отзыв
  • Шампунь Lee Stafford для выпрямления волос Poker Straight - отзыв
  • Шампунь Constant DELIGHT Объём и питание. Масло арганы и хлопок БИО - отзыв
  • Шампунь - уход Savonry "Цветочная фантазия" для сухих и поврежденных волос - отзыв
  • Шампунь Easy Spa Sheabutter - отзыв
  • Шампунь Bodyton Правильный шампунь - отзыв
  • Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином - отзыв
  • Шампунь для окрашенных волос Хорс Форс "Лошадиная сила" - отзыв
Достоинства
  • Делает волосы чуть более гладкими
  • Замечательное пенообразование
  • Не вызывает зуда
  • Не сушит, не спутывает
  • Отлично промывает
  • Супер экономичный
Недостатки
  • Нет идеальной гладкости
LiarSweetLiarрекомендует
11.04.2017
Неплохой шампунь, хоть и заявленных обещаний на все 100 не выполнил. Я не особо доверяю обещаниям гладкости, а также плотности от шампуня, хотя всегда хочется, чтобы эффект был "вау")
11.04.2017
Эледьвейс, это да, хотя для меня главное, чтобы шампунь лишь давал хорошее очищение и не влиял негативно на волосы Big smile Не знаю, зачем многие производители усложняют себе жизнь такие вот невыполнимыми лозунгами , а нам вот потом приходится за них оценку хорошему средству снижать Big smile
11.04.2017
Мне кажется, они всегда подразумевают использование с бальзамом той же линейки. И волосы у вас сложные в плане достижения гладкости.
По любому вытягивать надо.
11.04.2017
Много читала о шампунях этой марки, но сама не пробовала пока. Когда закончится хотя бы половина "арсенала" средств, куплю. Думаю, мне такой шампунь подойдет Smile
11.04.2017
Лилу 74, согласна насчет волос, идеальную гладкость пока дают только утюжки. Ну не могу я ТАКИЕ обещания проигнорировать-то:
Big smile
11.04.2017
Мне захотелось попробовать этот шампунь, но тогда и бальзам (маску) к нему надо взять.
11.04.2017
Innno4ka, я сейчас думаю его отложить, попозже дозаказать бальзам такой же, и попробовать их вместе.
11.04.2017
У Матрикса хорошая продукция, которая действительно дает эффект.
11.04.2017
Мне нравится серия Тотал Резалтс у Матрикс, такой шампунь попробовала бы в паре с кондицонером, хоть и не на 100% разглаживает Smile
11.04.2017
natalya_lamash, я думаю, что бальзам это должен компенсировать. Посмотрим, обязательно его попробую Smile
11.04.2017
Ну пусть эффект не идеальный, но шампунь то достойный все равно, я хоть и не пробовала эту марку, но хотела бы затестить на своих длинных волосах Smile
11.04.2017
Я от матрикс только краску пока пробовала Smile Шампунь тоже хочу! Уже поняла, что то, что пишут на шампуньках - это маркетинг чистой воды))
Вот у меня тоже все шампуни Матрикс как-то на 4 Smile
Хотя твои волосы выглядят очень здорово после этого шампуня Wink И фотографии как всегда, не устану повторять, загляденье Smile
11.04.2017
•♥•Златовласка•♥•, спасибо Smile Я Матрикс очень люблю, и этот шампунь понравился, но не оценивать соответствие обещаниям мне совесть не позволяет, вот и приходится снижать оценки с оговорками Big smile
11.04.2017
вот это копна волос у вас, обалдеть Love
я до шампуней MATRIX еще не добралась, но очень хочу попробовать, когда свои запасища истрачу Smile вот думала еще хотя бы месяц ничего не брать, итак сижу на стратегических запасах, но тут у капус всякие ароматные шампуньки вышли, там с маракуйей, с малиной, с бананом, не удержаться просто Laughing out loud
11.04.2017
Peach_, волосы у меня очень тонкие, но пушистые, легкие и волнистые. Когда пух дыбом стоит, то вообще грива Big smile А вот я на Капус не соблазнюсь больше точно, не люблю эту марку, слабая. Лежит где-то их аргановая маска и ужасный бальзам с кератином.
волосы густые у Вас, шампунь по описанию неплохой Smile
11.04.2017
Неплохой результат. Но мне, вижу, не подойдет он. Хоть у меня волосы очень похожи по структуре на ваши)
11.04.2017
Я от шампуня обычно не жду большего, чем просто очищение. Увлажнение, питание, разглаживание - это полностью на плечах бальзама, на мой взгляд.
Шампунь меня все равно заинтересовал, хоть и не все обещания выполняет. Давно хочу с Матрикс познакомиться)
11.04.2017
С обещаниями, как всегда, погорячились, до мегагладкости плыть да плыть!
11.04.2017
А я всё смотрю на эти красивые баночки Матрикс, но не покупаю. Пора уже и мне попробовать Smile
11.04.2017
Эффект конечно есть, но не слишком заметный.
11.04.2017
Красивые фото))) жаль что шампунь не выполняет свои обещания, но это часто встречается сейчас))
Inc аватар
Inc
11.04.2017
По сравнению с шампунем Бодитон результат есть и волосы заметно лучше. Ты хочешь от шампуня невозможного) Эффекта как в рекламе Wink
11.04.2017
Inc, шампунь классный, не спорю, но обещания выполнены не до конца, поэтому и снижают оценку. Все-таки с обещаниями производитель слукавил Big smile
11.04.2017
Класс! волос стал не такой пушистый. более гладкий! очень хорошо заметно разницу. круто
11.04.2017
Мне понравился результат, я бы попробовала.
11.04.2017
Пока ничего не пробовала продукты Матрикс, интересный шампунь)
11.04.2017
Хоть у меня шампуней на год вперед, но я все равно когда-нибудь доберусь до матрикс:)
11.04.2017
Конкретно такой шампунь ещё не брала, но некоторые от матрикс пробовала - вполне не плохие шампуньки у них, но всё же цена, как мне показалось - завышена.
11.04.2017
❤Daisy_m❤, Я до этого литровый шампунь брала за 1200, в таком объеме очень бюджетно получается Wink
11.04.2017
Экономичность и действие у шампуня просто отличные, хоть и есть нюансы с гладкостью.
11.04.2017
Я бы вот тоже брала сразу с бальзамом, шампунь редко делает что-то сверхъестественное с волосами, а я вот как раз эту серию собралась попробовать, давно на неё облизываюсь, думаю у нас в Рив Гош купить, когда например -40% будет, он тогда вообще руб 300 будет стоить.
sova2021, о, если узришь такое, сразу свистни мне, плиз, вместе пойдем Wink
11.04.2017
Или куплю тебе) и отдам потом) а так свистну конечно Laughing out loud
sova2021, настоящий друг! Cool
11.04.2017
Если честно, разницы до и после шампуня почти не вижу. Но и зачем - у Вас такие густые, объемные волосы Love Как говорится, мы - девушки такие, пушистое хотим выпрямить, а прямое распушить и завить Smile
11.04.2017
Svetocat, абсолютно верно, я как-то писала, что раньше мечтала о кудрях, но волосы были прямые. В переходный возраст они начали виться, а я взялась за утюжок Big smile Тоже считаю, что в сравнении эффект гладкости не явно выражен, за это и снизила оценку как невыполненному обещанию. Ну а пух все-таки хочется усмирить, с ним волосы выглядят неухоженно и неопрятно, будто я не в них, а в совсем другие волосы столько ухода вкладываю Big smile Сейчас я не против волн, но красивых, гладких и упругих локонов. К этому теперь и иду, не знаю на сколько меня хватит Smile
Мастер после сложного окрашивания настояла чтобы я мыла раз в неделю голову фиолетовым шампунем. Решила купить от Matrix, т.к. фирма на слуху+ сейчас пользуюсь их маслом.
Так вот шампунь оказался тоже хорошистом. И вроде все хорошо, но до пятерки не дотянул.
11.04.2017
LiarSweetLiar у меня подруга вот говорит, что готова на любой пух, хоть как после сеновала, только чтобы волосы объемней казались Smile
Согласна по поводу идеи с кондиционером - в нем все же больше силиконов, должен дать лучший эффект, да и паре с одноименным шампунем они, возможно идеально "выстрелят")
11.04.2017
Разница на фото видна, на мой взгляд)) Не пробовала ничего от matrix)
11.04.2017
марка на слуху, а я еще ничего у них не пробовала, шампунь неплохой)
11.04.2017
Знакома с этой линейкой от Матрикс)
Ещё 14 комментариев