Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 01:14

месяц или более

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Эксперименты - это наше все. Я порой люблю купить что-то необычное и вовсю этим пользоваться. Во время одной из распродаж на Вайлдберисе были какие-то супер-пупер распродажи, и я решила взять шампуней от Matrix. Т.к была акция "3 по цене 2-х", то я решила 3 разных шампуня и набрать, чтобы попробовать побольше весго разного. Если говорить откровенно, до этого я испробовала красную линейку от данного бренда и осталась недовольна. Но потом мне попался желтый кондиционер - и я просто растаяла, до сих пор считаю это лучшим средством, которое у меня когда-либо было. Вот этот зеленый шампунь - вообще для кудрявых волос. Но я думала просто, мол, а что он плохого сможет сделать? Да ничего.

С другой стороны, с некой хитринкой в глазах, я сама себе сказала: "Дорогая, у тебя же на концах волосы с небольшим естественным заломом, а это почти кудряшка, разве нет?", поэтому, утихомирив свою совесть, я достала этот шампунь и стала вовсю тестировать:

Увлажняет волнистые и кудрявые волосы, предотвращает образование пушистости и создает красивую форму завитка.

И вот я распробовала шампунь в течение месяца, наконец-то могу о нем сказать что-то внятное. Не знаю, объективен ли отзыв человека не кудрявого, но мнением все же решила поделиться Smile

Шампунь MATRIX TOTAL RESULTS CURL PLEASE

Где купить.

Я взяла на вайлдберис, но шампунь есть и в магазинах профессиональной косметики, и на других сайтах.

Цена.

Мне вышел в 300 рублей за 300 мл. Без всяких скидок цена будет +-рублей 500 уж точно. В принципе, в любом случае для профа недорого.

Внешний вид.

Оформление в духе этого бренда, искренне люблю, когда средства дизайн создают в едином стиле. Это и людям запоминается, и выглядит достаточно ярко, на полочках сразу бутылки узнаешь.

Бутылек не прозрачный, довольно мягкий, поэтому с дозированием не возникает проблем.

Информация о средстве есть вся по бокам:

• Информация о средстве,
  • Способ применения.

• Состав.

Дозатор удобный, флип-топ крышечкой, это круто, т.к он не засоряется и выглядит всегда максимально прилично.

Консистенция.

Гелево-кремовая, средней густоты. На волосах распределяется легко, но приходится добавлять немного воды для того, чтобы лучше вспенить средство. Пенку дает не самую обильную, пенообразование даже чуть ниже среднего. Никаких посторонних вкраплений в средстве нет.

С волос смывается без проблем обычной теплой водой, не оставляя на шевелюре пленку или какой-либо налет. Остатков нет.

От производителя.

• В состав средства входят белки пшеницы, масло жожоба, благодаря которым волосы деликатно очищаются от загрязнений, насыщаются питательными элементами, при этом укрепляется и восстанавливается их структура. Регулярное применение шампуня восстанавливает гидробаланс, придает волосам блеск и шелковистость, а также устраняет спутывание и пушение локонов. Шампунь вспенить, распределить по увлажненным волосам и смыть водой.

Состав.

• Питательное масло семян жожоба.

Немного напрягло, что сходу на сайтах не найти состав. Это небольшой, но все же минус.

Расход.

Совсем небольшой, мне хватило где-то на месяц данного шампуня.

Аромат.

Ничего необычного, пахнет чем-то обычным косметическим. Яркой отдушки нет, на волосах запах совсем не остается.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Этот шампунь я использовала с самыми разными средствами. Комбинировала его и с масками, и с бальзамами, но для себя отметила, что эффект кругом практически одинаковый. Если что, шампунем можно и масло с головы смывать, но, как мне показалось, он слишком мягенький. Какое-нибудь репейное может полностью и не исчезнуть.

Самая главная функция любого шампуня, по моему скромному мнению - это хорошо промыть волосы. Да, шампунь может не пересушивать волосы, даже как-то благотворно влиять на длину, но если он не убирает ощущение сальности, то зачем он мне нужен? Вот этот шампунь как-то будто не до конца голову промывает. Нет, вроде особо и сосулек нет, шевелюра не сбивается в пряди, да и объем какой-никакой, но есть. Но вот хочется еще раз намылиться, он кажется мне очень деликатным. Впрочем, для кудрявых волос может это и нужно, чтобы они не напоминали войлок или овечью шерсть, из которой можно валенки лепить.

Данный шампунь не пересушивеат волосы, не заметила какого-либо негативного влияния на шевелюру. Естественно, я наношу шампунь на корни, длину, впрочем, тоже захватываю и по ней средство также распределяю. Тысячу раз читала, что так делать не стоит и волосы так можно пересушить, но я стараюсь опираться на собственные ощущения, а они мне все шепчут, мол, возюкай и не особо парься. Шампунь неплохо смывает силиконовые несмывашки и масло с волос, эффекта перепитки ни разу не давал.

Также мне понравилось, что после мытья волосы вполне себе легкие, нет ощущения, что волосы аж склеиваются от сальности, нет эффекта утяжеления. Волосы выглядят неплохо, если есть желание, чтобы они выглядели более прилизанными - можно воспользоваться несмывашкой или маслом. Меня эффект и вот такой устраивает.

Расчесывание не облегчено, поэтому я пользуюсь спреем. Могут попадаться досадные узелки, я в курсе, что если на улице ветер, то волосы точно запутаются. Впрочем, можно ли винить в этом шампунь? Разве что только косвенно.

Прикорневой объем средний, я немного им огорчена. К концу первого дня волосы уже начинают выглядеть немного прилизанно, челка начинает делиться на пряди. Для меня это грусть и тоска, т.к я люблю легкость у корней. Но вот это средство с этим не помогает.

Блеск волос шампунь не убирает, но и прямо вау-яркого эффекта нет. Тактильно волосы кажутся мне вполне приятными и ухоженными, но какой-то мягкости или сверх гладкости нет. Ну вот шампунь и шампунь, ничего прямо крутого я не заметила. Естественно, много зависит и от дополнительных средств, но я их применяла немало.

Волосы достаточно легкие, какой-то утяжеленности я не ощущаю. Они не пересушены, не кажутся сухими и ломкими. Визуально, по-моему, выглядят очень даже неплохо. Кончики все же немного завиваются, но, походу, от этого никуда не деться.

Волосы грязнятся по расписанию, однако, из-за отсутствия и слабого прикорневого объема, мне их хочется помыть намного быстрее, чем обычно.

Итог.

Ну шампунь и шампунь. Я чего-то прямо хорошего не увидела, думаю, у данного бренда есть шампуни и получше. Не рекомендую.

fimmiне рекомендует
  • 22.09.2014 - 17:59
    Теперь я не боюсь упасть на голову!!! Фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Начну с главного! Я сначала этот шампунь не поняла (использую вместе с кондиционером из той же линейки , но отдельно тоже пользовала пару раз, т.е. один только шампунь). Первые несколько применений я упрямо расчесывала волосы , подсушивала феном и ничегошеньки не понимала: Ну одуван, как одуван??
  • 02.06.2015 - 11:29
    После завершения использования, волосы выглядят ужасно
    MATRIX начала пользоваться по совету своего мастера, т.к. она работает в этой фирме. Сперва косметика очень понравилась, волосы были послушные, мягкие. Но длилось это ровно до тех пор, пока я пользовалась именно этой косметикой.
  • 27.02.2016 - 16:23
    Как сделать кудри? Совет от девушки у которой было все - и химическая завивка, и папильотки, и плойка. Этот кондиционер поможет сделать кудряшки!!!
    Здравствуйте! Вот и настало время открыть вам один из моих не самых лучших секретов.... Когда то у меня была химическая завивка. Я нисколечко не жалею о тех временах, хотя волосы были не в самой лучшей форме на тот момент.
  • 12.02.2020 - 09:59
    Вопреки всем обстоятельствам - Curl, Please! Но без этого кондиционера кудрям таки проще. MATRIX Total Results Curl Please на естественных кудрях в паре с шампунем из этой серии.
    Когда переходишь обратно к кудряшкам после долгого периода отрицания - тяжело сразу понять, что именно тебе нужно и начинаешь ориентироваться по надписям на упаковках.
  • 12.08.2015 - 21:59
    Навязали мужу этот шампунь в салоне для его кудрявых волос, но в итоге пользуюсь я. Но не пищу от восторга... (+ фото волос)
    Стрижемся с мужем в разных салонах, он ходит стричь голову и бороду (о, да - он в тренде!)в тот, где специализируются на MATRIX, но так как его не покрасишь, то хотя бы впихнули ему этот очень дорогой шампунь, он сказал, что за 450руб. примерно (объем бутылки 350мл).
  • 01.07.2015 - 15:19
    Твердое второе место в моем рейтинге или Matrix оставил далеко позади Selective
    Лирический отзыв (можно пропустить, если лень читать): Если у тебя генетическим кодом не заложены сильные, густые, здоровые волосы, то длинные волосы будет иметь дорого.
  • 21.10.2016 - 08:14
    Я ожидала большего - увлажняющий шампунь Мойсчер Ми Рич от Матрикс в новом дизайне.
    Приветствую Всех заглянувших! Недавно рассказывала Вам о паре шампунь и кондиционер, которыми начала пользоваться с конца июля, и которые до сих пор есть в моем уходе (домываю остатки уже). Сегодня речь пойдет о шампуне, о кондиционере читайте здесь .
  • 30.08.2014 - 10:35
    Испробовано на блонде и не только. Что даст только блондинкам? + ФОТО
    Доброго всем дня ! Расскажу о шампуне MATRIX Blond Care серии TOTAL RESULTS . Начинала им пользоваться при пепельном блонде, а заканчиваю с темно-русым цветом волос. Постараюсь описать свои впечатления на каждом этапе наших отношений. Цена около 380 рублей за 300 мл. Упаковка простая, но удобная.
  • 24.04.2016 - 16:17
    Грусть, печаль, слезы, сожаление о потраченных впустую деньгам. Так, наверное, можно охарактеризовать мои ощущения от использования геля для формирования кудряшек от Matrix (+ состав)
    Приветствую всех кудрявых красавиц, а так же просто любопытных! Сегодня буду жаловаться на Гель для укладки волос от Matrix total results curl super. Покупала я его в магазине профессиональной косметики. Стоил примерно 700 рублей. Объем: 200 мл. Упаковка удобная.
  • 01.09.2020 - 13:34
    Так я начал свое великое хождение по Матриксу, товарищи. Сага в четырех томах. Том первый. Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Не так давно я решил, что хватит это терпеть, и перешел на что-то куда более профессиональное, чем привычная мне шаума .
  • 11.08.2020 - 13:02
    Мягкий и щадящий шампунь, но такой посредственный эффект. Эксперимент длиною в месяц
    Здравствуйте! Почти три года я осветляю волосы. Историю моих окрашиваний в различные цвета вы можете почитать ЗДЕСЬ . Те девушки, кто также стремиться к блонду, знают, что светлый - самый капризный и затратный цвет.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 14.09.2020 - 09:34
    С клоком волос в руке, разбила копилку и купила Шампунь MATRIX, точнее Boilage. Результаты контроля выпадения и PH-test!
    Всем привет! Когда тебе подруга в слезах говорит : У меня сильно выпадают волосы, скоро облысею Ты, тут как тут, даешь тысячу советов: Используй Дарсонваль , пей ОМЕГА 3, расчесывай натуральной щетиной, не используй фен, шампунь без сульфатов и тд.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 30.09.2020 - 16:52
    С шампунем MATRIX Total Results Brass Off быть блондинкой очень легко!
    Мало кто сегодня может похвастаться натуральным, естественным цветом волос. Повезло тому, кого природа наградила тем оттенком, который по душе! Ну а тем, кого родной цвет не устраивает-идут в салон и перекрашивают волосы в нужный цвет. Я отношусь ко второму варианту.
  • 17.09.2020 - 14:56
    Жирные корни/сухие кончики и Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - не друзья. Продирать волосы - это про Pantene Pro-V Aqua Light. Антигерой моей головы
    Здравствуйте! Я последние года три мыла волосы средствами Vichy или Head&Shoulders, а потом покрасила волосы в рыжий и решила, что надо сменить уход. Шампунь купила Pantene Pro-V Aqua Light, а маски выбрала из профа.
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.