Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 22:33

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Узнав, что на свете есть бренд финской косметики и бытовой химии для аллергиков, я захотела попробовать их шампунь. Все таки, финской качество уже ни один десяток лет на слуху у всех. И я совершенно не ожидала от него подставы. Однако, что вышло то вышло. Сейчас Вам расскажу о нем.

Общая информация:

• Стоимость: около 400 руб
  • Где купить: ВБ
  • Объем: 500 мл
  • Срок годности после вскрытия 1 год
  • Производство Финляндия

Несколько слов про упаковку

Шампунь налит во вполне обычную пластиковую бутылку, выполненную в общем стиле бренда.

Шампунь LV отзывы

На обратной стороне имеется полная информация о шампуне, и о его производителе.

Для удобства, имеется русифицированный стикер:

Шампунь LV отзывы

Дозатор флип-топ, закрывается хоть и до щелчка, но крышка иногда все же подтекает. Поэтому, не советую его понять с полок.

Шампунь LV отзывы

Само отверстие дозатора довольно широкое, пользоваться удобно.

Органолептические свойства

LV, как бренд, привлек меня ещё тем, что в составе средств НЕТ КРАСИТЕЛЕЙ И ОТДУШЕК. Но, черт побери, лучше бы был НОРМАЛЬНЫЙ шампунь с отдушкой, чем это... Зато без запаха. Якобы без запаха.

Шампунь LV отзывы

Аромат все же есть, и пахнет шампунь мыльными пузырями, или каким-то средством для уборки. Во время намыливания этот запах ощутим сильнее, чем из бутылки.

Шампунь LV отзывы

Текстура гелевая, шампунь достаточно густой. С ладони не убегает.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycereth-2, Cocoate, PEG-4 Rapeseedamide, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Laureth-10, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Citric Acid, Sodium Benzoate

Давайте на чистоту, я не гонюсь за натуральными составами, и действительно считаю, что натуральные компоненты чаще вызывают раздражение и аллергические реакции, чем синтетика. Да, здесь нет отдушек, нет красителей... Да тут, грубо говоря, ничего нет кроме воды, регулятора кислотности, 4 ПАВов и микропластика (Поликватерниум), который лично я не могу назвать Гипоаллергенным.

Кстати, о ПАВах. Я нормально отношусь к сульфатникам, но когда в шампуне сбалансированный состав. И плевать, что это смываемое средство. SLS - он самый жесткий, самый дешёвый, и вообще не Гипоаллергенный. Короче, парадокс.

Пенообразование

Не смотря на эти 4 ПАВа, пенообразование плохое. Если мыть корни, предварительно размыливая шампунь в ладонях, то пена совсем не ахти.

Шампунь LV отзывы

Если же использовать волосы как мочалку, и размыливать шампунь по всей голове - то, возможно, будет лучше. Но, я не враг своим волосам.

Кстати, вымывается шампунь из волос плохо.

Опыт применения и результат

Волосы у меня вьющиеся, не окрашенные (ну, не считая кое-где недосмывшегося оттеночника), кожа головы нормального типа, волосы нормальные.

Сначала Вам покажу результат мытья волос шампунем LV.

Шампунь LV отзывы

На фото "до" - грязные волосы, на третий день после мытья. Кстати, предыдущее мытьё головы было тоже этим шампунем.

Шампунь LV отзывы

Результат после мне не нравится по многим причинам, но о них я подробнее расскажу ниже.

Шампунь LV отзывы

1. Я не могу назвать кожу своей головы чрезмерно чувствительной, но иногда после смены шампуня она у меня может немного чесаться. В случае с шампунем LV, кожа головы чешется постоянно.

2. Шампунь LV сушит кожу головы, через несколько применений я заметила у себя нечто похожее на перхоть, хотя этим недугом не страдаю.

3. Шампунь LV безумно сушит волосы, и спутывает их превращая в гнездо!

❌Для сравнения, покажу Вам как при одинаковом бальзаме для волос, и способах мытья выглядят мои волосы. Фото слева - мытьё с другим шампунем, и бальзамом. Справа - шампунь LV, с тем же бальзамом, что и на соседнем фото. Короче, все наглядно.

Шампунь LV отзывы
У меня никогда не было такого гнезда путанного на голове. Просто солома какая-то, для распутывания волос после этого шампуня требовалось очень много бальзама.

Кстати, шампунь моет полотно волос до скрипа, даже стекающей пеной с корней.

Шампунь LV отзывы

Короче говоря, это наихудший шампунь из тех, которые я пробовала за последнее время. Никому не советую!

Спасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
12.06.2021
Тоже пробовала, совсем не понравился.
13.06.2021
Мне и средство для посуды этого бренда не зашло. Руки как урюк после него, и отмывает плохо. Думала, что финские товары получше по качеству
13.06.2021
Многим у кого спрашивала, не нравится этот шампунь.
13.06.2021
Все мы разные) я к некоторым жёстким сульфатникам нормально отношусь, но тут что-то совсем лажа полная
Да уж, ужасный шампунь ((
13.06.2021
Кошмар. У тебя такие кудряшки классные же, а тут... Sad Одно сплошное разочарование
А сколько же хвалебных од о бренде в Инста! Я думала за свои взять чтоб с обзоров не возиться. Спасибо, раскрыла глаза
14.06.2021
Да и не только в инсте, как видно. Блин, ну реально составом таким только машину мыть) я ещё думала, что меня в первые разы глючит, что он совсем не айс... А потом дошла до состояния гнезда, и осенило. Благо, шампунь сменила и все в норму пришло
Ничего себе, "разработано с союзом против аллергии и астмы" Shock
А и состав сомнительный, и запах все же присутствует... Гипоаллергенная косметика обычно вообще без запаха идет в большинстве своем.
Но, даже если и бы все перечисленное было идеальным, то результат точно отстой Puzzled
У волос пропал блеск, они стали матовыми еще.
14.06.2021
Благо, что не отвалились😂 И эта матовость ещё просто с огромной жменью бальзама. Шампунь моет до скрипа, будто пенопластом по стеклу елозишь
Ого, охренеть результат ShockSad
  • 04.09.2017 - 15:25
    💦 Финский гипоаллергенный шампунь для чувствительной кожи головы, который придется по вкусу всей семье. Однозначно советую!
    Привет. Сегодня хочу рассказать вам о бюджетном гипоаллергенном шампуне от марки LV, которых приехал к нам из Финляндии. Он не только придется по вкусу людям с чувствительной кожей головы, но и всем тем, кто любит мягкие шампуни, которые не моют до скрипа, не содержит отдушек и красителей.
  • 09.02.2016 - 08:33
    профессиональный мягкий шампунь для волос! CONCEPT life hair "care and repair" Для кого/ чего/кому нужен профессиональный шампунь? +++ФОТО ВОЛОС! И что все его так ругают?
    Приветствую всех!!!! Я наконец-то созрела на этот отзыв! Данный шампунь у меня уже почти год, но после регистрации тут,я как наверно и многие девушки, начитавшись про сульфаты, органические шампуни и прочее, спрятала всю "химическую косметику" в коробки и убрала, выкинуть не смогла, жадность знаете …
  • 12.09.2011 - 10:36
    не солнцезащитный, но придает объем (фото)
    Ощущения у меня двоякие. Вроде и шампунь не плохой, но и не соответствует заявленному назначению. Теперь по порядку: видимо из-за яичного масла шампунь жирноватый, кажется, что намыливаю голову желтком на первый раз практически не пенится и не промывает волосы, но производитель честно предупредил,…
  • 04.08.2013 - 15:22
    Удивлена хорошими отзывами!!! "Это" не подходит ни для головы,ни для тела! фото до/после!!
    Как-то заказала себе такое имбирное жидкое мыло. Оно меня очень порадовало-запах обалденный,вкусняшка просто! Увидев,что продаётся такой же шампунь для тела и волос,не раздумывая,закала. ---------------------------- Как же радовалась!Пришёл долгожданный "чудо-шампунь"!
  • 11.02.2014 - 23:11
    Заманчивая замануха. А купить все равно стоит! Фото.
    Winx-манией болеет каждая нормальная девочка в возрасте 3+лет, а кто-то и раньше. Я как любой нормальный родитель не препятствую увлечениям ребенка, а стараюсь понять и порадовать. С такими намерениями бы куплен вот такой чудный набор: Этот набор я купила 3 года назад под новый год.
  • 10.04.2013 - 06:05
    cупер
    Купила этот шампунь не надеясь на столь потрясающий эффект. Понравилась цена, бутылка и производителю можно доверять. После 1 применения я почувствовала, что волос стал более гладким(в тот момент я 1 сделала фото), ужаснулась, но руки опускать не стала.
  • 08.01.2020 - 22:08
    Остановить коня на скаку и отобрать шампунь)
    Я, вероятно, одна из немногих женщин, которые пробовали шампуни не только для лошадей, но и для кошек. Кстати, производители шампуней для кошек не врут - шерстка волосы блестят и легко расчесываются, и они молодцы, ибо котиков обманывать - последнее дело. Но, сегодня про лошадей.
  • 25.02.2019 - 15:34
    Надоело рыдать над ванной, пересчитывая количество потерянных волос в процессе мытья головы? Вполне возможно, что этот старый-добрый друг поможет + подарит несколько приятных бонусов.
    Доброго времени суток!Только мне удалось смириться с тем, что жёсткая неконтролируемая проволока на голове, которой можно глаз выколоть - приемлемо, а возможность сплести из собранных после мытья волос маленького чебурашку - вполне себе своеобразный плюс, как всему этому самому смирению наступил…
  • 01.08.2020 - 19:02
    Я впервые вижу средство для волос, работающее так, как ты ждёшь! Результат после окрашивания и в обычные "будни"
    Шампунь-нейтрализатор для волос после окрашивания CONCEPT Profy touch Стоимость - около 530 рублей Где купить - Ozon, Wildberries, Socolor, ЦЗК, БЕРУ Я купила на Socolor со скидкой 30 за 370 руб Объём - 1000 мл   ФОРМАТ - Когда я покупала, видела мини-флаконы по 60 мл, если не ошибаюсь, но решила…
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 13.08.2021 - 09:48
    Что такое ШГО и когда он нужен. Действие шампуня Kapous на волосы с перепитом
    Всем привет) Я уже рассказывала, что после нескольких лет отращивания волос я постриглась . С момента стрижки мои волосы стали практически идеальными по качеству, но я по привычке продолжала использовать свои бальзамы, несмывашки.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 13.08.2021 - 13:07
  • 20.06.2021 - 19:09
    Могу покупать самые дорогие шампуни в мире, но этот бюджетный Chocolatte не променяю ни на что! Расскажу и покажу почему. ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Здравствуйте! За свою жизнь я перепробовала огромное число шампуней, в том числе и тех, которые возглавляют списки самых дорогих в мире. И, если не брать в расчёт цену, трудно о них сказать что-то плохое.
  • 05.08.2021 - 08:23
    "Белита" рвет шаблоны! Непривычный для нее шампунь: и по составу, и по цене.
    Всех приветствую! Очень интересная серия вышла недавно из-под "пера" белорусского косметического гиганта "Белита":Косметика, на 99 состоящая из натуральных компонентов! Сильная заявка, однако.
  • 17.08.2021 - 20:24
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще