Опубликовано 12 Март, 2017 - 22:43

❤ Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк A_girl снова на связи ❤

Ну кто сказал, что ароматов Montale может быть много? Моя коллекция потихоньку растёт, пусть и не в том темпе, в котором хотелось бы Smile Эх, белорусские зарплаты Big smile Ну да ладно)

С данным парфюмом меня познакомил любимый Триумф-парфюм. После очередного часового затеста огромной полки с монталями мой нос наотрез отказался что-либо воспринимать. И вот в конце затеста я наткнулась на неизвестный мне аромат под названием Soleil de Capri Montale. На тот момент я вообще не знала, что это за зверь, но мой уставший нос сказал "надо брать" - главное, не альдегиды Smile Ни в коем случае не хочу обидеть поклонниц альдегидов, я их сама иногда начинаю любить и очень уважаю качественные альдегидные ароматы, но для нОски, видимо, пока не доросла.

Soleil de Capri Montale

Ну давайте же вернёмся к герою отзыва и познакомимся с ароматом поближе:

Soleil de Capri Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Soleil de Capri выпущен в 2007.

Верхние ноты: грейпфрут, кумкват и цитрусы;

Нота сердца: белые цветы;

Ноты базы: мускус и специи.

На момент знакомства дело ограничилось маленьким отливантом в 5 мл. В тот день аромат я пробовать не хотела - устала и как-то "перенюхала" разных парфюмов. Просто пшикнула 1 раз на запястье и пошла по своим делам. Весь день мой нос улавливал какие-то приятные и очень знакомые нотки. На следующий день я решила разносить нового жильца как следует. Ну что же, ощущения оказались непередаваемые.

Soleil de Capri Montale

В верхних нотках пирамида напоминает аромат D&G Light Blue или Cheap & Chic I Love Love Moschino. Однако уже слышны ноты сердца, которые ну ОЧЕНЬ напоминают мне любимую версию "Молекулы", а именно аромат Escentric 01 Escentric Molecules. Та самая непонятная "чистая" нота давно не даёт мне покоя. И если творения Шона многие вообще не слышат, аромат Montale уж точно услышит любой. Он хоть и тонкий, а шлейф ого-го! Вся пирамидка, на мой взгляд, очень грамотно составлена. Парфюм из серии "пахнет обалденно, а чем - непонятно..." Love Вот как можно описать аромат чистоты? Разве что, сравнить со свежевыстиранным бельём и ароматом мороза. А как описать аромат мороза? Его нужно почувствовать Smile Ладно, вернёмся к нашим баранам-Монталям Smile

Цитрусы здесь очень аккуратные, уходят довольно быстро. "Базовый" перчик слышен отчётливо. В этом, на мой взгляд, заключается главное отличие упомянутых мною выше ароматов от Soleil de Capri Montale: последний звучит более дорого, по-взрослому. Хотя направление то же, исполнение всё-таки выдаёт руку профессионала. Smile

Soleil de Capri Montale

Не сложно догадаться, что некоторое время спустя я приобрела полноценный флакон в 100 мл. И хорошо, что 100: на моей коже данный аромат улетучивается довольно быстро, что меня немного расстраивает. С другой стороны, композиции такого воздушного направления редко отличаются отменной стойкостью, да и привыкаешь к ним гораздо быстрее. Оценку снизить не поднимается рука - настолько мне нравится этот чудесный солнечный монталик Wink

С ним я чувствую себя очень легко и свободно, мысли сразу летят куда-то к морю и чистому песочку Smile Мне кажется, данный парфюм идеален для подарка: он лёгкий, ненавязчивый, подойдёт практически к любому образу. Ну разве что, ярые поклонницы сладких ароматов могут не оценить.

Soleil de Capri Montale

Что для меня Soleil de Capri Montale? Это всё лучшее, что можно собрать из моих любимых цитрусовых ароматов, приправленное красивым перчиком в базе. К покупке, конечно же, рекомендую Smile Как и большинство других ароматов Монталь:

1. Самый кожаный аромат из всех когда-либо у меня побывавших: Montale Aoud Leater - отзыв (кстати, тоже вполне себе мужской аромат)
  2. Самый приятный аромат из серии "а не слипнется ли?" с кокосом, Тиаре и ванилью Montale Intense Tiare - отзыв
  3. Самая дорогая и яркая роза, настоящий афродизиак для противоположного пола Montale Roses Musk - отзыв. В этом отзыве я также рассказываю о своих самых любимых ароматах с розой
  4. Его же фланкер Montale Intense Roses Musk и его отличия от первоначального аромата
  5. Аромат жидкого золота Montale Pure Gold - не золото, конечно, но абрикосы очень интересные
  6. Мой первый и очень неудачный УДОВЫЙ аромат Montale White Aoud - то, что я сравнила с железным ведром - этот тоже тестить, ну а вдруг понравится
  7. Очень необычным аромат "взрослой" РОЗЫ - новинка 2016 года Montale the New Rose
  8. Montale Aoud Legend​ - аромат для шикарного мужчины - более подробно, но кратко описать не получилось Big smile
A_girlрекомендует
12.03.2017
Меня еще не задела мода на эти заветные флакончики, так хочется приобщиться!
Хочу такой парфюм
12.03.2017
Года два назад услышала о Montale, с тех пор хочу познакомиться, но у нас поблизости не встречаются, к сожалению(
12.03.2017
Мне нравятся свежие ароматы, предпочитаю ими пользоваться летом. Хорошо освежают.
12.03.2017
Вот бы потестить и прикоснуться к такому красивому, освежающему аромату от Монтале. Smile
12.03.2017
Эх, хочу попробовать Монталь, но всё еще никак не приобрету себе.
цитрусовые? Наверное, приятно Smile
13.03.2017
Как же вы классно описываете ароматы Love хочу его к себе в коллекцию Shy
13.03.2017
Отзыв как всегда замечательный! Жаль,что в данном аромате проскальзывают нотки Москино, у меня как-то не сложились отношения с ним(
13.03.2017
Люблю цветочные фруктовые ароматы. Думаю, мне этот вариант понравился бы Smile
13.03.2017
Escentric Molecules Escentric 01, Dolce Gabbana Light Blue и НЕПОНЯТНО ЧТО?
Необычно, конечно....
Но молекула( Я мимо))
13.03.2017
Универсальный аромат) Был у меня в пробнике. Мне кажется, он многим понравится)
А на альдегиды я последнее время прям подсела Love Видимо, весна так действует Big smile Тянет к ним и все)
Весьма хороший он, заинтересовал)
14.03.2017
Думаю, это не совсем мой аромат.
16.03.2017
Очень интересный аромат,судя по описанию
Inc аватар
Inc
16.03.2017
Я еще не пробовала ни один аромат Монталь, но смотрю на девочек у которых уже целые коллекции и боюсь, что если попробую, то тоже затянет))
16.03.2017
Мне тоже понравился этот аромат Glasses
17.03.2017
Я сейчас в поиске аромата, который бы напоминал именно о море Love
17.03.2017
Не нравится light blue, поэтому наверное и эти не подойдут Big smile
18.03.2017
Много читала про этот парфюм, но попробовать так и не довелось.
Да, Солнце Капри замечательный позитивный аромат для лета. Есть у мужа, иногда с радостью таскаю у него, думаю, что скоро приобретём флакончик и для меня.
21.03.2017
Такой необычный флакончик)
24.03.2017
Какой интересный аромат! Я уже знакома по отливантом с несколькими видами парфюмов этого бренда. Они все очень интересные и многогранные. Теперь и этот захотелось послушать
27.03.2017
Интересный парфюм
31.03.2017
меня почему-то не привлекает монталь, не нравится их оформление, у всех аромат почти одно и тоже, как баллон с освежителем воздуха( но аромат мне определенно захотелось послушать Love
11.04.2017
Не знакома с ним, но судя по описанию отличный аромат на летний период, а после Ваших коллажей захотелось на море )
11.04.2017
если аромат похож на DG, то мне понравится)
14.04.2017
Захотелось попробовать этот аромат
01.07.2017
У меня пока есть один аромат от монталь Smile но уже хочется купить ещё в коллекцию