Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 16:11

полгода или более
    600 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

? Моё первое знакомство с корейской системой я начала именно с улиточной серии от Limoni (тогда я еще знала о том что это не совсем корейский бренд...короче бренд - "тёмная лошадка", то ли итальянцы, то ли русские...но косят в уходе под корею..) подробнее об этом опыте по ссылкам, там я рассказываю с чего начала и почему именно "улитки" :

? Если коротко, то с муцином у меня сложные отношения, в самом начале, начитавшись хвалебных отзывов и различных статей о пользе этой слизи я, естественно как обладатель очень проблемной кожи, решила начать именного с неё. Но ждало меня разочарование, серия не совсем подошла мне, крем был тяжёлым для моей комбинированной и обезвоженной кожи, ощущала его на коже в течении всего дня, сыворотка тоже оказала некое гомеопатическое действие, то есть что она была, что её не было в уходе...особо разницы я не замечала. Единственный и большой плюс который действительно меня покорил - это ровный цвет лица. Казалось бы, что этого недостаточно для того, чтобы влюбиться в линейку, но мне ни одно средство не давало такого приятного "утреннего" эффекта.

Поэтому я для себя приняла решение использовать улиточные средства только на ночь, или в случае когда кожа сильно подсушена и хочется прям окунуть ее в эту слизь.

Не помню почему решила попробовать именно эту линейку, наверное из-за очень хороших скидок

? О консистенции эмульсии:

Все средства с муцином по сути своей и должны быть похожи на этот самый муцин, то есть они очень липкие. После нанесения этой эмульсии довольно неприятные ощущения, кожа липкая, если немного переборщить, то вообще ужас, эмульсия никак не впитывается и остаётся на коже белой, так что обязательно нужно соблюдать дозу: пара встряхиваний в ладонь более чем достаточно.

Наносить эмульсию соло я вообще не рекомендую. Я не использовала Ее не в рамках корейского ухода.

Дозатор с первого взгляда кажется неудобным, но эмульсия достаточно жидкая и без труда стекает

? Что обещает производитель:

Восстанавливающая эмульсия с экстрактом слизи улитки

Слизь, которую выделяет улитка во время повреждений или физического стресса, в кратчайшие сроки регенерирует поврежденное тельце. Происходит это благодаря тому, что слизь содержит в своем составе витамины и аминокислоты, коллаген и эластин, аллантоин, хитозан и гликолевую кислоту.

Эти компоненты удивительно близки по структуре к компонентам человеческой кожи, поэтому улиточная слизь в последние годы обретает все большую популярность, так как она в достаточно короткие сроки восстанавливает кожу, одновременно ухаживая за ней естественным образом, оказывает мощное обновляющее, оздоравливающее и омолаживающее действие на клеточном уровне.

Муцин улитки способствуют синтезу новых соединительных тканей, интенсивно увлажняет, защищает от преждевременного старения. Улиточный экстракт разглаживает существующие морщины и предупреждает появление новых, осветляет пигментацию, устраняет следы от постакне, сужает поры. Вялая, дряблая, тусклая кожа наполняется здоровой яркостью и выглядит более ухоженной.

Поэтому, совершенно закономерно, что улиточный муцин используется в разнообразных косметических средствах по уходу за любым типом кожи.

Также в составе улиточной эмульсии:

EGF (Epidermal Growth Factor) – эпидермальный фактор роста, уникальный компонент, который способствует регенерации клеток эпидермиса и позволяет сохранять молодость клеток кожи. Обеспечивая регенерацию клеток, этот компонент существенно замедляет процесс старения кожи, защищает ее от повреждений и раздражения, улучшает ее цвет и текстуру. Эффект EGF клинически доказан. После 1-2 недель применения косметики с EGF кожа выравнивается, становится мягче и нежнее. Примерно через 3-6 месяцев кожа становится упругой и эластичной, её цвет улучшается, пигментные возрастные пятна если не совсем исчезают, то становятся значительно меньше и гораздо светлее. EGF полностью совместим с организмом человека, поэтому абсолютно безопасен и не имеет побочных эффектов.

Масло жожоба – обладает великолепными питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами, устраняет шелушения, способствует повышению упругости и эластичности кожи, разглаживает морщинки. Масло оказывает успокаивающее действие, что идеально для чувствительной, склонной к раздражениям и покраснениям кожи. Масло жожоба ухаживает и за проблемной и жирной кожей, способствуя заживлению существующих воспалений и предупреждая появление новых.

Масло ши – оказывает защитное, регенерирующее, смягчающее действие, стимулирует синтез коллагена, устраняет шелушения, успокаивает воспаления, увлажняет кожу и восстанавливает сухие и потрескавшиеся ее участки. Регулярное использование масла уплотняет текстуру кожи, повышает тонус и упругость, замедляет ее старение.

Бета-глюкан – увлажняет кожу и поддерживает оптимальный уровень влаги в течение дня, восстанавливает сухую кожу, успокаивает и снимает раздражение чувствительной кожи, помогает коже, склонной к аллергии, противостоять негативным внешним воздействиям, способствует росту кератиноцитов и усиливает процессы заживления, оказывает омолаживающее действие за счет усиления выработки коллагена, делает кожу упругой и гладкой, снимает покраснения, выравнивает тон кожи, является естественным фактором защиты от УФ-излучения. Проникая в глубокие слои дермы, усиливает действие других активных ингредиентов, содержащихся в косметике.

Способ применения: Нанести на сухую чистую кожу и равномерно распределить.

Объем: 150 мл

? Наношу средства в таком порядке:

1. гидрофильное масло
  2. пенка
  3. тонер
  4. сыворотка или эссенция
  5. эмульсия
  6. крем для лица
  7. крем для глаз

К сожалению у меня не полный уход именно этой линейки, в качестве тонера использую Пептидный тонер и Пептидный лёгкий крем от Missha, Крем для глаз очень бюджетный, тоже с муцином от Farmstay.

Я не вижу целесообразным использовать эмульсию как последний этап ухода, знаю так многие делают. После Ее использования кожа очень влажная, Ее необходимо перекрыть чем то более плотным по консистенции. Конечно идеально будет если это будет крем из этой же серии, или хотя бы похожей. Но у меня совершенно другой крем от missha. Иногда я на эмульсию наношу гель алое когда не хочется перегружать лицо. С утра кожа такая же свежая и с ровным цветом.

А иногда я использую вместо крема ночную маску от too cool for school, которая иногда заменяет мне ночной крем, наношу как завершающий этап ухода. Эффект так же хорош.

Особенно я люблю использовать средства с муцином после скрабов, глиняных масок и кислотных мощных пилингов. Муцин действительно помогает коже быстрее регенирироваться и восстанавливаться.

Мягкая и влажгая текстура

? Что можно сказать о минусах:

Как я уже дала понять выше, муцин на коже ведёт себя ужасно в плане носибельности, он неприятен, ощущается пленкой, немного кажется жирноватым, тяжеловатым - одним словом слизь она и есть слизь ? и я совершено не готова мучиться с этим всем чудом на лице весь день (пробовала целую линейку на день и на ночь), я выбрала для себя схему применения на ночь и только на ночь.

? Обзор цен:

Цены без учёта доставки

• На сайте topcream(.ru) - 800 руб
  • lunifera(.ru) - 810 руб
  • sifo(.ru) - 840 руб (сейчас по акции 756 руб)
  • holyskin(.ru) - 1050 руб
  • luckycosmetics(.ru) - 780 руб (по акции 699 руб)
  • Я купила на сайте roseroseshop, так как он для меня самый выгодный. Цена за эмульсию:

400 руб + 235 руб за доставку = 635 руб?

? Итоги:

Несмотря ни на первое неудачное знакомство с муцином, ни на его тяжелую и неприятную консистенцию я все таки к нему снова вернулась, вернулась именно за этим свежим лицом с утра, когда постакне становятся менее заметными, так как кожа стала более спокойная и покраснения спадают, когда цвет лица более ровный и приятный. Так что не спешите выбрасывать средства с муцином, которые плохо проявили себя в носке днём. Думаю этот эффект стоит того ? желаю и вам прочувствовать эффект, к которому хочется вернуться ?

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Видимый эффект с утра
  • Выравнивает цвет лица
  • Питает
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Успокаивает покраснения
Недостатки
  • Липкая неприятная текстура
  • Не удобный флакон
  • Очень влажный финиш
  • Тяжеловат для дневного ухода
ChrisBergerрекомендует