Опубликовано 11 Март, 2021 - 20:11

полгода или более
    599 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот табурет мы приобрели вместе с целым набором деткой мебели из серии Маммут. Стол и стулья у нас белые, а табуретка выступает в качестве яркого акцета. Производится эта серия в России.

Made in Russia

К сожалению выбор цветов не велик. Нежные пастельные тона мебели Маммут выведены из ассортимента, остались только яркие. Для детской это, наверное, хорошо, но дома я все-таки предпочитаю более спокойные тона. Поэтму из яркого у нас только эта табуретка.

Цена на нее, но а мой взгляд, вполне разумная - 599 рублей.

В сборке очень легкая, буквально пара минут.

Размеры.

Диаметр сиденья: 30 см

Ширина: 35 см

Высота сиденья: 30 см

Макс нагрузка: 35 кг

По весу не тяжелая. Не страшно доверить перенести ее полуторогодовалому ребенку.

Крепкая, спокойно выдерживает не только ребенка, но и меня (55 кг), если я присаживаюсь рядом с ребенком за его столик.

Достаточно устойчивая, для сидения благодаря большой площади опоры на ножки, но вставать бы на нее я не рекомендовала. Ни взрослому, ни ребенку. На это она явно не рассчитана.

Качество пластика.
Такие табуретки производятся Икеа уже много лет. У родителей до сих пор стоит одна такая десятилетней давности и она в идеальном срстрянии, хотя с ней играют дети постоянно. На ощупь у нее пластик более жесткий, чем у нашей свежеприобретенной. В первый же день, после игр ребенка на табуретке появилось множество царапин.

Из далека они не так заметны, но в будущем эту табуретку придется заменить. 10 лет она явно не прослужит.

Изготовлено из безвредного пластика, использующегося также для производства детских бутылочек, одноразовых пеленок и контейнеров для пищевых продуктов.

Из чего могу сделать вывод, что качество пластика этих табуреток стало хуже.

Реакция ребенка.

Это и маленький столик для мягких игрушек, и баскетбольная корзина, и подставка для цветка и тележка из супермаркета))

Удобная детская мебель: ребенок может рисовать, играть, делать поделки и даже устроить пикник в саду на свежем воздухе.Эту легкую, но устойчивую мебель ребенок без труда перенесет из комнаты в комнату или в сад.

Малыш очень любит возиться с этим табуретом. И увы, периодически переворачивает его и катает по полу, от чего на пластике появляются царапины.

Также добавлю, что табурет отлично вписывается в интерьер деткого уголка, сочетается с другой икеевской мебелью, создает уют.

Я боялась, что он будет выглядеть «казённо», как уголок в медицинском учреждении. Но этого не произошло.

Отлично сочетается с икеевским стеллажом о нем здесь.

и яркими коробками для хранения о них здесь.

Как он в уходе.

В уходе табурет не прихотлив. От него легко оттираются следы краски и жировых мелков. Его можно брать собой на природу - на дачу или пикник. Внешний вид табурета не пострадает, если он, например намокнет от дождя.

Прочная и легкая мебель МАММУТ без труда выдержит капризы погоды и активные игры. Отличное решение для использования на свежем воздухе. А когда летний сезон закончится, мебель достаточно протереть и затем убрать на хранение.

Итог.
На момент покупки табурета нашему ребёнку было 1,5 года.
Для ребенка чуть старше табурет прослужит дольше, у нас де из-за катания его по полу быстро появилось много царапин. Из-за быстро появившихся царапин снимаю звезду.

Цена на табурета демократичная, так что со временем просто заменим его на новый. Этот икевский вариант детского табурета более стильный и надежный, чем большинство аналогов в детских магазинах. В целом преимуществ гораздо больше, чем недостатков. К приобретению рекомендую!

Достоинства
  • Дешевый
  • Легкий
  • Можно мыть
  • Стильный
  • Яркий
Недостатки
  • Не самое высокое качество пластика
Villindaрекомендует
11.03.2021
цена за пластик могла быть и ниже
11.03.2021
Полностью согласна!
  • 06.11.2016 - 07:20
    Наш "стульчик для кормления" ;) Сравним с Пластишкой?
    Такая подставка у нас появилась около полугода назад. В принципе, обходились спокойно и без неё - до раковины дочка без проблем дотягивалась, а на унитаз она одна ещё не садится. Но заказала нам бабушка в ИКЕЕ подставочку и...
  • 18.04.2020 - 18:09
    Все мы хотим самостоятельных детей..но иногда в этом могут помочь такие мелочи, как эта ступенька
    Для меня все на чем можно сэкономить или вообще не купить, я не покупаю. Я думала раньше что такие мелочи это ненужная трата денег, но была не права, так как благодаря такой мелочи, как эта подставка, мой ребенок стал самостоятельнее. Теперь он может сам чистить зубы и ходить в туалет.
  • 14.10.2019 - 22:40
    Табурет или лесенка? Пусть решит малыш!
    Недавно мы были в ИКЕА и не смогли пройти мимо их новинки для малышей - детский табурет-лестница ярко желтого оттенка (называется ТРУГЕН ) . Стоимость покупки 1499 руб.
  • 18.04.2018 - 23:20
    Икея убила весомый плюс этой серии... хорошо, что мы успели изменить шкафчик до того.
    Наверное, изменение внешнего вида мебельных коллекций это к лучшему. Все должно изменяться. Все надо бы улучшать и совершенствовать. Однако, мебели икея это касаться не должно. По-моему скромному мнению. Вводить новое и лучшее? Да! Но не убирайте старое и многими любимое так резко и насовсем...
  • 01.03.2014 - 10:02
    Мебель, которая приучила ребенка к самостоятельности+ Фото
    До этого у меня уже был отзыв о стульчике для кормления. Время идёт, и такой стульчик приходится менять с возрастом ребенка. Ребенок конечно ещё входит в тот стул, но вот мне лично, уже не под силу туда садить ребенка, спина устает.
  • 25.11.2014 - 15:44
    Полог отличная вещь,чтобы заманить ребенка спать в своей кроватке!
    И так,изначально мы его прикрепили так На кушетке спали я и старшая дочка ночью,а в дневное время это было место отдыха и для прочтения книг.   Но так как наша комната детская претерпевает преобразования благодаря Икее и ее чудесным решениям в интерьере комнат,то получилось у нас вот так   Младшая…
  • 04.05.2015 - 17:52
    Самый дешёвый матрас. Намного лучше более дорогих из детских магазинов! Или моё знакомство с ИКЕА
    С деньгами у беженцев не густо. Поэтому ищем где что подешевле. При переезде в другой город, вынуждены были купить ребёнку кроватку (на месте прежнего жительства нам давали кроватку одни добрые люди вместе с матрасом, но перед отъездом мы её вернули).
  • 21.07.2015 - 21:40
    Наша симпатичная кроватка. Да, это та модель про которую писали что опасна!
    Когда пришла пора менять "ляльскую" кроватку (а это было в 2011 году, вай-вай-вай как давно!), мы не придумали ничего лучше чем купить кроватку... в Икее! Ну а где ещё так подробно показывают кроватки на сайте, где так просто и без геморроя купить мебель? Только Икея.
  • 03.05.2017 - 14:27
    Стильный, удобный
    Когда дочке исполнилось 1 год 8 месяцев, пришло время покупать детский стул и стол для ее занятий: игр, рисования и прочих надобностей. От старшего сына стол у нас остался, но он был в ужасном состоянии и без стула (как-нибудь про него тоже напишу отзыв). Я давно решила.
  • 11.06.2022 - 15:10
    Долго искала, какие детские gps-часы самые точные. И часы Huawei оказались с точным gps-трекером, да ещё красивые, водонепроницаемые и удобные. Но некоторых функций мне не хватает, которые были в дешёвых часах
    GPS-часы для ребёнка я выбирала несколько недель. Читала много отзывов о разных фирмах, изучала характеристики. Для меня было очень важно, чтобы часы точно определяли местоположение ребёнка, а не в радиусе 1-2 километров, как это было с прошлыми часами Smart Baby Watch.
  • 27.09.2022 - 10:03
    Раскладной диван для маленькой квартиры. Недорогой вариант. Понравился и ребёнку, и коту. Спала на нём сама - удобно. Но качество оставляет желать лучшего.
    Весной мы купили младшей дочери раскладной диван. В квартире у нас тесно и поставить полноценную кровать нет возможности, поэтому я искала вариант кресла-кровати под определенные размеры.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • Новая интересная акция Дикси с милыми игрушками всего за 49 рублей
    Приветствую) Я люблю различные акции в находящихся недалеко от дома магазинах. Ведь с каждым годом сети придумывают все новые интересные мероприятия для привлечения покупателей. Одной из таковых стала акция, стартовавшая в Дикси «Улетные друзья! Пожужжим!».
  • 29.08.2022 - 12:04
    Повелась на маркетинг и взяла эти японские подгузы в роддом, сколько подгузников нужно на первый месяц жизни малыша.
    Всем привет!   В обменной карте в 2022 году есть QR код, по которому можно было приобрести подгузники Moony со скидкой 50. Я приобретала через ИМ Детский мир. Упаковка 16 штук стоит 459, со скидкой получилась 229,5. Таких я взяла три штуки. Производство: Япония.
  • 24.09.2022 - 11:14
    Дорогущая смесь, назначенная ребенку как докорм для набора веса, от колик, запоров и срыгиваний. Каковы эффекты и результаты 2-х месячного питания ею?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться нашим двухмесячным опытом докорма смесью Friso VOM 1, которую назначила дочке в две недели жизни врач-педиатр. Скажу сказу, что малыш у меня на смешанном вскармливании, кушает и смесь и грудь.
  • 24.05.2022 - 09:01
    Отличная смесь🐦
    Привет родителям С самого роддома с ГВ у нас никак. Переболела перед родами Covid-19 и последствия пошли на качество и количество грудного молока.
  • 26.05.2022 - 16:22
    Покупала на всякий случай, а теперь использую постоянно! Расскажу, как купить дешевле.
    Всем доброго времени суток! Не так давно меня стала интересовать тема подгузников. И хотя пользуюсь ими всего четыре месяца, кое-какой опыт у меня уже есть. В начале я пользовалась Хаггис Элит Софт, но цены на них взлетели, поэтому решила попробовать что-то более бюджетное.
  • 08.07.2022 - 10:14
    А как все хорошо начиналось🤔
    Доброго времени суток! История нашего искусственного вскармливания началась в роддоме. К моему глубокому удивлению ребенок "не взял грудь". И не то чтобы я была уверена в неотразимости моей груди и превосходных качествах моего молока, но первый опыт показал, что крупный малыш (от 4500 гр.)…
  • 06.07.2022 - 17:35
    Отличный стиральный порошок, почему про него не говорят в рекламе?
    Добрый день.   Я часто смотрю обзоры и исследования стиральных порошков. В основном средства проверяют на токсичность, аллергенность, раздражающее действие, вымываемость из ткани, а также качество стирки. Часто я прислушиваюсь к мнениям исследователей.