Опубликовано 11 Март, 2021 - 20:11

полгода или более
    599 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот табурет мы приобрели вместе с целым набором деткой мебели из серии Маммут. Стол и стулья у нас белые, а табуретка выступает в качестве яркого акцета. Производится эта серия в России.

Made in Russia

К сожалению выбор цветов не велик. Нежные пастельные тона мебели Маммут выведены из ассортимента, остались только яркие. Для детской это, наверное, хорошо, но дома я все-таки предпочитаю более спокойные тона. Поэтму из яркого у нас только эта табуретка.

Цена на нее, но а мой взгляд, вполне разумная - 599 рублей.

В сборке очень легкая, буквально пара минут.

Размеры.

Диаметр сиденья: 30 см

Ширина: 35 см

Высота сиденья: 30 см

Макс нагрузка: 35 кг

По весу не тяжелая. Не страшно доверить перенести ее полуторогодовалому ребенку.

Крепкая, спокойно выдерживает не только ребенка, но и меня (55 кг), если я присаживаюсь рядом с ребенком за его столик.

Достаточно устойчивая, для сидения благодаря большой площади опоры на ножки, но вставать бы на нее я не рекомендовала. Ни взрослому, ни ребенку. На это она явно не рассчитана.

Качество пластика.
Такие табуретки производятся Икеа уже много лет. У родителей до сих пор стоит одна такая десятилетней давности и она в идеальном срстрянии, хотя с ней играют дети постоянно. На ощупь у нее пластик более жесткий, чем у нашей свежеприобретенной. В первый же день, после игр ребенка на табуретке появилось множество царапин.

Из далека они не так заметны, но в будущем эту табуретку придется заменить. 10 лет она явно не прослужит.

Изготовлено из безвредного пластика, использующегося также для производства детских бутылочек, одноразовых пеленок и контейнеров для пищевых продуктов.

Из чего могу сделать вывод, что качество пластика этих табуреток стало хуже.

Реакция ребенка.

Это и маленький столик для мягких игрушек, и баскетбольная корзина, и подставка для цветка и тележка из супермаркета))

Удобная детская мебель: ребенок может рисовать, играть, делать поделки и даже устроить пикник в саду на свежем воздухе.Эту легкую, но устойчивую мебель ребенок без труда перенесет из комнаты в комнату или в сад.

Малыш очень любит возиться с этим табуретом. И увы, периодически переворачивает его и катает по полу, от чего на пластике появляются царапины.

Также добавлю, что табурет отлично вписывается в интерьер деткого уголка, сочетается с другой икеевской мебелью, создает уют.

Я боялась, что он будет выглядеть «казённо», как уголок в медицинском учреждении. Но этого не произошло.

Отлично сочетается с икеевским стеллажом о нем здесь.

и яркими коробками для хранения о них здесь.

Как он в уходе.

В уходе табурет не прихотлив. От него легко оттираются следы краски и жировых мелков. Его можно брать собой на природу - на дачу или пикник. Внешний вид табурета не пострадает, если он, например намокнет от дождя.

Прочная и легкая мебель МАММУТ без труда выдержит капризы погоды и активные игры. Отличное решение для использования на свежем воздухе. А когда летний сезон закончится, мебель достаточно протереть и затем убрать на хранение.

Итог.
На момент покупки табурета нашему ребёнку было 1,5 года.
Для ребенка чуть старше табурет прослужит дольше, у нас де из-за катания его по полу быстро появилось много царапин. Из-за быстро появившихся царапин снимаю звезду.

Цена на табурета демократичная, так что со временем просто заменим его на новый. Этот икевский вариант детского табурета более стильный и надежный, чем большинство аналогов в детских магазинах. В целом преимуществ гораздо больше, чем недостатков. К приобретению рекомендую!

Достоинства
  • Дешевый
  • Легкий
  • Можно мыть
  • Стильный
  • Яркий
Недостатки
  • Не самое высокое качество пластика
Villindaрекомендует
11.03.2021
цена за пластик могла быть и ниже
11.03.2021
Полностью согласна!
  • 06.11.2016 - 07:20
    Наш "стульчик для кормления" ;) Сравним с Пластишкой?
    Такая подставка у нас появилась около полугода назад. В принципе, обходились спокойно и без неё - до раковины дочка без проблем дотягивалась, а на унитаз она одна ещё не садится. Но заказала нам бабушка в ИКЕЕ подставочку и...
  • 18.04.2020 - 18:09
    Все мы хотим самостоятельных детей..но иногда в этом могут помочь такие мелочи, как эта ступенька
    Для меня все на чем можно сэкономить или вообще не купить, я не покупаю. Я думала раньше что такие мелочи это ненужная трата денег, но была не права, так как благодаря такой мелочи, как эта подставка, мой ребенок стал самостоятельнее. Теперь он может сам чистить зубы и ходить в туалет.
  • 14.10.2019 - 22:40
    Табурет или лесенка? Пусть решит малыш!
    Недавно мы были в ИКЕА и не смогли пройти мимо их новинки для малышей - детский табурет-лестница ярко желтого оттенка (называется ТРУГЕН ) . Стоимость покупки 1499 руб.
  • 18.04.2018 - 23:20
    Икея убила весомый плюс этой серии... хорошо, что мы успели изменить шкафчик до того.
    Наверное, изменение внешнего вида мебельных коллекций это к лучшему. Все должно изменяться. Все надо бы улучшать и совершенствовать. Однако, мебели икея это касаться не должно. По-моему скромному мнению. Вводить новое и лучшее? Да! Но не убирайте старое и многими любимое так резко и насовсем...
  • 01.03.2014 - 10:02
    Мебель, которая приучила ребенка к самостоятельности+ Фото
    До этого у меня уже был отзыв о стульчике для кормления. Время идёт, и такой стульчик приходится менять с возрастом ребенка. Ребенок конечно ещё входит в тот стул, но вот мне лично, уже не под силу туда садить ребенка, спина устает.
  • 25.11.2014 - 15:44
    Полог отличная вещь,чтобы заманить ребенка спать в своей кроватке!
    И так,изначально мы его прикрепили так На кушетке спали я и старшая дочка ночью,а в дневное время это было место отдыха и для прочтения книг.   Но так как наша комната детская претерпевает преобразования благодаря Икее и ее чудесным решениям в интерьере комнат,то получилось у нас вот так   Младшая…
  • 04.05.2015 - 17:52
    Самый дешёвый матрас. Намного лучше более дорогих из детских магазинов! Или моё знакомство с ИКЕА
    С деньгами у беженцев не густо. Поэтому ищем где что подешевле. При переезде в другой город, вынуждены были купить ребёнку кроватку (на месте прежнего жительства нам давали кроватку одни добрые люди вместе с матрасом, но перед отъездом мы её вернули).
  • 21.07.2015 - 21:40
    Наша симпатичная кроватка. Да, это та модель про которую писали что опасна!
    Когда пришла пора менять "ляльскую" кроватку (а это было в 2011 году, вай-вай-вай как давно!), мы не придумали ничего лучше чем купить кроватку... в Икее! Ну а где ещё так подробно показывают кроватки на сайте, где так просто и без геморроя купить мебель? Только Икея.
  • 03.05.2017 - 14:27
    Стильный, удобный
    Когда дочке исполнилось 1 год 8 месяцев, пришло время покупать детский стул и стол для ее занятий: игр, рисования и прочих надобностей. От старшего сына стол у нас остался, но он был в ужасном состоянии и без стула (как-нибудь про него тоже напишу отзыв). Я давно решила.
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 17.06.2021 - 11:47
    Перекладываем двухлетку в собственную кровать. Нашли идеальную растущую кровать в IKEA!
    Всем привет! С года до двух лет наш ребенок спал с нами. Так получилось, что первую свою кроватку он сломал (прыгал и дно треснуло), а новую мы не торопились покупать, поскольку малыш несколько раз проходил кризисы роста, часто просыпался и с ним спать было удобнее, чем вставать по нескольку раз.
  • 16.06.2021 - 16:30
    Теперь мне проще укладывать ребенка спать. Детская кровать 160*80 из массива сосны с бортиком + ящики = стильно, функционально, компактно, удобно
    Доброго времени суток! С тех пор, когда сыну исполнилось полтора года, я начала присматривать новую кровать побольше. Наша старая кроватка уже выглядела так себе, к тому же, ребенок по ночам с нее падал когда ворочался. Приходилось класть на пол несколько подушек, но сын все равно пугался и плакал.
  • 27.05.2021 - 19:15
    📸 Решили купить ребенку детский фотоаппарат Digital Camera for children. Качество фото и видео так себе, но ребенок в восторге. Отзывы об этом предупреждали. Показываю какие фото получаются
    Дочка увлеклась фотографией и память наших телефонов заполнялась стремительно. К тому же стала сложно получить его обратно, так как ребенок постоянно творит свои "шедевры". Ну как шедевры? Пустая комната, шкаф, смазанный угол дивана, чья-то попа, 20 фото стены с одного ракурса...
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 09.06.2021 - 20:12
    Настоящая находка для юного художника - сумка-планшет для рисования MÅLA из икеа.
    Сравнительно недавно мы с дочкой открыли для себя товары для творчества из икеи. Мне всегда они казались какими-то странными. Но оказалось, что все они самодостаточны, универсальны и очень даже хороши. Сегодня расскажу о нашей любимице. "Мола" - это сумка планшет для рисования.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 20.05.2021 - 08:11
    Удобный, мягкий, складной детский стульчик
    Давно хотела ребенку стул прикупить для занятий за столом. Была дома пара складных аля рыбацких, но они неудобные, да еще и порвались. А тут в ближайшем магазине с детскими товарами увидела этот, решила сразу взять.