Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 18:46

Получилась бы эта книга.)) Ну это я,конечно, утрирую.)

Идея пребывания "здесь и сейчас" не нова в эзотерической доступной литературе. Но подается всегда по разному. И если у Толле все написано приятно,почти ласково, то Рей пишет резко, временами грубо, но очень доступно.Гораздо доступней для большинства, чем Толле, который больше вдается в теоретические нюансы - довольно важные, кстати, для понимания того, что есть осознание.Но многие жалуются, что им не хватает упражнений.

Зато Рей дает конкректную практику на осознание тела и самолично разработанную систему чистки чакр. Александр Рей встряхивает, а не успокаивает, открывает глаза, а не дает иллюзию.

Если вы любитель "Секрета" и Правдиной-будете шокированы. Но если хотите найти свое призвание-узнаете как.

Достоинства
  • Действенно
  • Доступно
Недостатки
  • Кого-то может оттолкнуть намеренная грубость
Боббирекомендует
28.02.2015
Читала и того и того:) с вами согласна на 110%
25.03.2015
Nsbabina , Smile
07.05.2017
Отличный отзыв, спасибо!
07.05.2017
andreyanderson , на здоровье)
08.05.2017
Бобби, буду ждать ваш отзыв на новую книгу Рея "Предназначение". Я уже оставил. Интересно послушать ваше мнение!
22.05.2017
andreyanderson, не уверена, что буду читать, я пока не читаю больше книги по данной тематике.
  • 27.06.2017 - 08:58
    Книга - противоречие. Мышление через отрицание. Нет денег? Сломалась машина? Ребенок вторые сутки не появляется дома? Уволили с работы? Нафантазируй себе все самое плохое (привет "Секрет") и не беспокойся, живи и радуйся, что могло бы быть и хуже.
    Всем привет. Хочу рассказать вам об очень популярной книге, которая когда-то стала американским бестселлером и популярная до сих пор. Которая является своего рода мотиватором для тех, кто слишком много беспокоиться, особенно по пустякам.
  • 30.09.2016 - 16:14
    Спрыгнуть с бешеной карусели
    Если вы замечаете, что ваша повседневная жизнь все меньше похожа на ту, которая вас в целом устраивает, то возможно, дело не в том, что вы несчастны, ваши мечты не сбылись, вас не оценили, а окружающие вас люди настолько злы и завистливы, что без конца чинят препятствия, а дело несколько в…
  • 30.04.2017 - 13:56
    Позволите ли вы своим страхам испортить вам жизнь? Можно ли сделать свою жизнь полноценной, раскрасив её самыми яркими красками? Чего мы достойны и кто мы для себя и окружающего мира? Найдите ответы на вопросы в очень познавательной книге "Страх близости"
    Привет, мои дорогие! Очень сильно в это весеннее воскресное утро мне захотелось поделиться с вами простой, но в то же время шедевральной книгой датского психотерапевта Илсе Санд!!! "Ну какого же рожна ты грузишь нас в воскресенье психологией?" -резонно спросите вы. И будете правы, конечно.
  • 31.08.2014 - 23:13
    Похудение +диета в одном флаконе +фото февраль 2015!!!.
    Диета доктора Миркина. Решила написать, для тех, кто еще не сталкивался. Ведь когда нас волнует похудение, мы ищем любой вариант в надежде, что произойдет чудо... Ф Е В Р А Л Ь 2015. уРРА! Это - Я!!! все написанное тут опробовано, прочитано, проделано МНОЮ ЛИЧНО.
  • 22.04.2021 - 16:44
    Если хочешь научиться отдыхать или как научиться быть романтиком
    Мое знакомство с книгой «Искусство ничего не делать. Простые способы перестать беспокоиться и начать жить" Вероника Виен началось с вопроса приятельницы: «Хочешь научиться бездельничать? Вот тебе добрая книга». Я удивилась, но презент приняла.
  • 01.06.2017 - 06:11
    Новый необычный взгляд на Таро. С помощью этой книги можно не только научиться делать расклады, но и менять настоящее и будущее.
    Я увлекаюсь Таро, поэтому периодически просматриваю различные сайты и форумы, посвященные этой теме. Однажды на канале одной девушки в Youtube я увидела ролик, в котором карты Таро рассматривались не как инструмент для гадания, а как способ, которым можно воздействовать на настоящее и будущее.
  • 06.05.2012 - 16:11
    Еденица
    Искала литературу про семейные отношения,как избегать конфликты и жить дружно,счастливо.Остановилась на Козлове.Меня подкупили забавные карикатурные зарисовки на страницах,подумала что читать книгу будет легко и приятно.Я люблю книги,читаю обычно на одном дыхании от корки до корки.Смысла не увидела …
  • 15.01.2015 - 15:18
    Отличная книга: всё по делу, читается легко, написано с юмором
    Книга шире своего названия - в ней рассматривается не только грубость, но и другие виды прямой и непрямой агрессии. А также как их не допустить, как на них реагировать (если агрессия произошла), стоит ли с ними бороться (особенно если это единичный эпизод), а если стоит бороться, то как.
  • 07.02.2020 - 18:43
    Когда не знаешь как поставить точку, освободить себя от прошлого, если нужен конкретный механизм и инструмент
    На эту книгу я наткнулась случайно, хотя автора знаю по его блогу. Блог мне нравился и какое-то время я за ним следила. Как не смешно, но очень понравилась обложка книги, просто приятно смотреть. Эта книга посвящена прекращению различных этапов в жизни человека, переходу на следующий уровень.
  • 14.03.2021 - 18:15
    Чему может научить бывшая любовница-содержанка, сейчас "счастливая жена-мать"? Как купить комплект белья и забив на детей, бежать удолетворять мужа, а то не дай бог он найдет себе другую..
    Здравствуйте!   Тема секса, любовников и любовниц всегда интересна общественности, - в последнее время появилось много инстаблогеров рассказывающих о сексе, своем опыте и как по мнению их следует поступать, что бы у мужчины не возникло желания пойти налево.
  • 04.04.2021 - 16:38
    Для тех кто мечтал попробовать Biotherm, Estée Lauder и Lancôme. Из этой книги вы узнаете как в действительности создают эту косметику. Почему натуральная косметика — самая обманоëмкая? Что такое буккальный массаж?
    Здравствуйте!   Думаю, что каждая девочкадевушкаженщина, которая ухаживает за собой интересуется книгами, статьями и исследованиями об уходовой косметике.
  • "Мессия" очищает мозг. Книга, в которой необходимо "скачать мозгом файлы", а потом вам пришлют СМСочку, тоже сразу в мозг! Чушь полная (и вредная), но люди до сих пор ведутся.
    Добрый день, дорогой читатель! Сразу скажу. Те времена, когда этот дурацкий "суслик" был в моде, уже давно миновали, и слава богу. Люди уже успели понять что к чему, а кто-то (из особенно внушаемых сограждан) до сих пор разгребает последствия этой вредной ерунды.
  • 05.04.2021 - 17:08
    Это лучшие годы твоей жизни! Давай быстрее, а то опоздаешь! Почему все так топят за брак? Разберем эффект сожительства, силу случайных связей и что точно нельзя упускать пока тебе 20+ лет - много фото
    Всем Привет! Вот сидишь ты и смотришь в окно, а в это время проходят те самые ЛУЧШИЕ ГОДЫ ТВОЕЙ ЖИЗНИ! Все чаще думаешь о том, что все упускаешь, жизнь проходит мимо, а вот у других она гороздо лучше, чем у меня... Сегодня порассуждаем именно об этом.
  • 11.02.2021 - 15:19
    Как девушка из простой подмосковной семьи стала успешной бизнес-леди? Очень откровенная книга...
    Книгу Как заработать миллион и не заметить я купила недавно, в книжном магазине. Выбирала из нескольких книг, в этой понравились цитаты. Об издании: Начала читать, половину книги осилила. Читаю, оторваться не могу. А все потому, что эта книга необычного формата.
  • 19.04.2021 - 05:01
    Чуть не стала антипрививочницей🩸Вакцины-ртуть-алюминий-аутизм-барокамера-хелирование❌Аргументы, которые кажутся убедительными, а на деле – чушь полнейшая
    Дело было года 3 назад. Уже не помню где именно, но явно где-то в интернетах я наткнулась на рекомендацию почитать эту книгу. Тема вакцинации для меня на тот момент была тёмный лес, вот и решила разобраться.
  • 05.03.2021 - 10:21
    За что Лабковский зарабатывает миллионы? За вот такие вот книги и лекции? Если ваше любимое слово "невротик" - вам точно понравится, оно тут встречается миллион раз.
    Всем привет! Никогда не читала именно книги по психологии, но с бурным развитием Инстаграма в нашей жизни это, по-моему, не проблема. Очень много знаменитых и не очень психологов пишут статьи, проводят прямые эфиры и записывают видео, поэтому с темой психологии немного знакома я была.
  • У меня сегодня праздник, наконец-то я выучила все слова из этой книги
    Всем здравствуйте! Английский язык изучала ещё в школе, но сначала я попала в немецкую группу, потом через 3 месяца меня перевели в английскую и поэтому я так и осталась неучем по не знанию английского алфавита, но зато человеком с лучшим произношением из всей группы.
  • 21.04.2021 - 12:08
    Книга обо все и ни о чем. Что полезного можно извлечь из книги "Интуитивное питание" за 554 руб.?
    Приветствую! Тема интуитивного питания меня давно интересует. При этом, чем больше я интересуюсь этой темой, тем больше понимаю, что по жизни я придерживаюсь именно этого типа питания. Однако, зачем же мне эта книга - Интуитивное питание ?
  • 12.02.2021 - 15:21
    Это дно. И дно это пугает. Ненависть ко всем женщинам, включая мать - почему?
    Сразу скажу - этот отзыв является моим личным мнением, которое я никому не навязываю. Ваше мнение может отличаться от моего, и это вполне нормально.   Об этой книге я узнала от блогера на ютубе - там она говорила больше об авторе. Но мне стало так любопытно, что я решила прочитать сие творчество.