Опубликовано 13 Июль, 2015 - 15:34

Получила очередной бонус от ИДБ - СС-крем и тушь Chanel. Я с уважением отношусь к Коко Шанель, которая весь мир одела в траур по любимому мужчине. А вот к продукции ее у меня неоднозначное отношение. И эта тушь не смогла меня склонить к четкому "да!".

Черная классическая упаковка в прямом тюбике мне нравится своей простотой. Уникального в этом, конечно, мало. К счастью, тушь не определяется упаковкой.

Щеточка хорошая, мне такие нравятся.

Достаточно густая и не силиконовая. Я не любитель силиконовых кисточек. Не могу сказать, чем они мне не угодили, но это так.

Без туши
У меня коротенькие реснички, да и объема много. В этом плане мне не очень повезло. Не всякая тушь справляется с таким материалом. И на эту я не возлагала особых надежд.
Один слой

После одного нанесения у моих ресничек появляется длина, но не объем.

2-3 слоя

Как вы видите, объем по-прежнему не появился. Зато ресницы стало видно, и у них появилась желанная длина. Мои коротенькие палочки превратились во что-то более привлекательное.

Наносится тушь хорошо, и эффект есть даже после одного нанесения. Ложиться она ровно, прокрашивает ресницы отлично. Ресницы не слипаются, даже если наносить в несколько слоев. Я - не супер мастер нанесения туши, да и любых других элементов макияжа, но все-таки смогла оценить ее эффективность. И все же объемом тут не пахнет. Ее бы надо назвать "длина", ведь она действительно отлично удлиняет.

Держится она очень хорошо! Не осыпается и не вызывает черных кругов под глазами. Как-то я даже заснула с тушью. Утром все было более менее прилично, без страшных черных разводов как у Пьеро. Весь день можно спокойно ходить и не переживать, что ресницы час от часу теряют свой "товарный" вид.

Смывается тушь обыкновенной умывалкой и достаточно быстро. При этом она не размазывается, а просто стирается. После этого не хочется дополнительно воспользоваться специализированным средством для снятия макияжа с глаз.

Пахнет тушь обычно, как все туши. Консистенция ни густая и ни жидкая. Цвет, как вы могли заметить, черный. Слышала, что эта тушь представлена в нескольких цветах.

Пробничек хоть и небольшой (3 г), но все-таки несколько раз им вполне можно накраситься.

В целом, приятная тушь. Но я не вижу, за что здесь столько платить (вроде 4000р). Есть туши в масс-маркете, которые ничем не уступают. Если у вас есть возможность покупать Chanel - покупайте, не пожалеете. Нет возможности - расстраивайтесь, ничего не пропускаете.

Достоинства
  • Не вызывает дискомфорт в течении дня
  • Отлично разделяет ресницы
  • Смывается обычным средством
  • Стойкая
  • Удлиняет ресницы
  • Хорошо ложиться в несколько слоев
Недостатки
  • - высокая цена
  • Нет обещанного обьема
Sekisynodzeрекомендует
  • 13.11.2014
    Пробник этой туши попался мне в ноябрьском номере журнала «Elle. Надо сказать, что раньше я пользовалась тушью MAFE, которая полностью меня устраивала, но в последний раз купила с какого-то панталыку дешёвую тушь от Maybelline, которая оказалась настолько ужасной, что я её практически ненавижу.
  • 25.03.2014
    Всем привет!   Наконец-то решила написать отзыв на эту тушь, полученную в подарок с журналом Allure. Я из жадности схватила аж два - маленькую и полную версию журнала)))   Сейчас оба пробника туши уже использованы и у меня сложилось окончательное мнение относительно них.
  • 13.07.2015
    Хочу начать с того, что мне эта тушь досталась в виде пробника в подарок от тети, работающей с косметической продукцией. Сначала счастью моему не было предела, ведь это мое первое знакомство с продуктами Шанель.
  • 11.07.2015
    Потрясающая тушь! Действительно дает объем, ресницы выглядят в 2 раза объемнее и длиннее. Не склеивает, хорошо разделяет. Мои реснички проблемные, где-то длиннее, где-то короче - справляется с ними очень хорошо. В течение дня ведет себя хорошо, не течет, не осыпается, не смазывается.
  • 20.05.2018 - 12:32
    Ещё одна из рода Le Volume
    Добрый день, уважаемые девушки!   Не раз я писала про тушь Le Volume de Chanel, тк давно люблю ее, и постоянно пробую в разных оттенках. Заждавшись нового запуска, я поискала, есть ли в продаже что-то из старого и ещё неопробованного, и в наличии оказалась версия в глубоком синем цвете 70 Blue…
  • 11.09.2018 - 07:57
    Дополнено 24.09.18. Пробник в журнале. 3D щеточка. Чем отличается от обычной. Сравнение с Le volume классической тушью
    Классическая тушь Chanel Le volume моя любимая. Это мой фаворит среди туши. Она долго не засыхает Даёт отличную длину Хороший объем Аккуратное подкручивание И все это за 1 слой можно получить. Мечта, а не тушь.
  • 09.03.2021 - 12:32
    Я получила её не в подарок от Аллюр, а купила полноразмер за свои кровные... Мой вердикт: худшее из того, что пробовала! Или... Как потратить 2100 рублей и получить результат хуже чем от белорусской туши за копейки - на фото в отзыве 😝
    Всем добрый день!   Признаюсь сразу: я не поклонница тяжелого люкса! Меня не просто заманить в магазин косметики и я не из тех, кто высунув язык от возбуждения, носится в поисках сверхредкой лимитки. Но... все же иногда и меня "торкает".   Тушь Шанель считается культовым продуктом.
  • 24.11.2015 - 13:57
    Шанель…Ты ли это?!Тушь конечно преобразит ваши реснички,но штучка она капризная!Стоит ли тушь своей цены и купила бы я её за полную стоимость?!Все ответы ,описание и фото туши на ресницах(с макияжем) внутри
    Приветствую Вас Милые Девушки! Сегодня хочу поделиться впечатлением о туши CHANEL,пробник которой не так давно можно было приобрести вместе с известным модным журналом Тушь мне кажется для многих девушек продукт 1 в плане косметики, ведь глаза первоначально привлекают внимание в образе(если брать…
  • 16.01.2020 - 13:24
    Хорошая бюджетная тушь для ресниц, но есть и получше. Расскажу о ее достоинствах и одном, не большом, но весомом недостатке
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Тушь для ресниц Eveline Big Volume Lash Я не представляю своего макияжа без туши для ресниц. Вообще, весь мой макияж очень скромен- я немного подкрашиваю брови, наношу тушь в 2 слоя и рисую стрелки.
  • 13.05.2012 - 11:57
    Хорошая тушь(фото)
    Долго сомневалась брать ли мне эту тушь,т.к с маркой столкнулась впервые,да и продавец-консультант слишком уж навязчиво рекомендовала мне её. Но так как того,что я хотела взять не было,решила попробовать.
  • 08.02.2014 - 23:40
    Тушь с прекрасным бонусным карандашем!
    Эта тушь идет в комплекте с карандашом и я было подумала, что карандаш, так как идет бонусом, наверно не очень хороший. И что меня сразу поразило, карандаш просто великолепен, мягкий, ложится на глаза прекрасно, ровно и четко, причем как на внешнее веко, так и на внутреннее.
  • 25.04.2016 - 21:32
    Тушь с эффектом накладных ресниц?!! Громкие обещания и реальность...
    Всем привет! Эту тушь я купила по 3 причинам: первая - невысокая цена (180 руб.), вторая - хороший состав, третья - обещанный эффект "накладных ресниц". У меня уже есть несколько тушей этой марки (тёмно-синяя тушь и легендарная Dividing ) и я ими довольна.
  • Кажется, я нашла идеальную тушь! По крайней мере, таких пушистых ресничек у меня не было давненько...и, конечно, много фото на глазах!
    Не могу не поделиться своим шокирующим открытием. Эта тушь меня очень, очень порадовала! В поисках идеальной туши, или хотя бы удовлетворительной, я находилась последние пару месяцев, и вот, кажется, нашла! Во всяком случае, на фоне последних покупок-разочарований она явно выигрывает.
  • 16.04.2021 - 17:14
    Тушь действительно придает объем ресницам. Очень комфортная в использовании. Но без драмы. Тушь для ресниц STELLARY Rich Volume
    Здравствуйте, дорогие читатели! В основном мне нравится продукция бренда STELLARY . Хотя и встречаются провальные продукты, ссылки на них оставлю в конце отзыва. Яркий обновленный дизайн футляров туши для ресниц давно привлекал мое внимание. А хорошая скидка сделала за меня выбор.
  • 07.04.2021 - 08:05
    Латексная тушь-лотерея с винтовой щеточкой из 3D-Принтера - Устойчивая к осадкам, но капризная новинка Chanel
    Новинка, правда, уже относительная - самая свежая на сегодняшний день тушь Шанель, продолжение линейки Le Volume de Chanel , вышла в свет весной 2020 года.
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 09.04.2021 - 14:10
    👏🏻 Браво! - кричу я, аплодируя стоя. Отзыв - восторг, кто не верит, пусть проверит.
    Всем большой привет!!!   Я долгое время не пользовалась тушью из-за пандемии. Все равно сидели дома, особо красивой быть незачем. Сейчас наступила весна и меня буквально "прорвало" на декоративку, ресницы хочу красить даже находясь дома и обязательно на любой выход из дома.
  • 16.03.2021 - 14:29
    Сначала не поняла, а потом как поняла. Выразительные, длинные и томные ресницы без драма-объема, все как я люблю.
    Меня можно вполне считать счастливым человеком - мне удалось отыскать свой священный грааль в форме туши, причем не один. Тушь, которую я покупаю постоянно, которая стоит мало, красит круто.
  • 22.02.2021 - 18:35
  • 02.04.2021 - 13:47
  • 22.03.2021 - 14:25
    ⭐ Тушь для ресниц Max Factor: действительно ли здесь присутствует FALSE LASH EFFECT? Судите сами! Накрашенные реснички в МАКРО съемке, фото до и после для сравнения. ⭐
    Здравствуйте!   Не смотря на наступление весны, в последнее время я все больше ленюсь с нанесением макияжа, ограничиваясь в основном прокрашиванием ресничек. Своей новой тушью пользуюсь уже больше двух недель, поэтому четкое мнение о ней у меня сформировалось и очень хочу им поделиться.
  • 11.03.2021 - 15:15
  • 25.02.2021 - 16:46
    Тушь, которая боится даже вашего дыхания! (851/Black Noir)
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   В период пандемии - глаза практически единственная часть лица, доступная взору окружающих. Поэтому именно глаза хочется сделать выразительными, запоминающимися.И тушь для большинства из нас тут главный помощник.   Давненько я не пользовалась тушью Лореаль.