Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 20:43

Я немного опоздала с покупкой легендарной расчески, бум моды на нее прошел уже пару лет назад. Однако с недавних пор отращиваю волосы (сейчас они примерно до лопаток), и вот столкнулась с проблемой расчесывания. Волосы у меня средней густоты и средней толщины, не тонкие, но и не конская грива. Тут я вспомнила о чудо-расческе и заказала ее в своем любимом магазине feelunique за £10.20.

Выбрала вариант Tangle Teezer Original, разновидностей этой расчески бывает несколько. Пришла она в пластиковой коробке, которую я тут же выкинула. К расческе приложена рекламка с британским флагом и штрихкодом.

Производитель утверждает, что равной этой расческе нет во всем мире. Большинство ведущих парикмахерских салонов пользуются именно ей (я хожу не в ведущие салоны, а в самую простую парикмахерскую, где о тизерах и не слыхивали), она подходит для всех типов волос, расчесывает без проблем запутанные пряди, избавляет от колтунов, не вырывая и не травмируя волосы. Ею можно расчесывать как влажные, так и сухие волосы. К тому же Teezer выиграл множество премий разных глянцевых изданий, типа Космо и Харперс Базар. Пропиарили эту пластиковую чуду как надо.

Что ж, сразу бросается в глаза, что расческа обделена ручкой, вместо этого эргономичная форма, за счет которой она отлично помещается в ладони.

Что ж, расскажу о своих впечатлениях.

Плюсы расчески:

• хорошо прочесывает как сухие, так и влажные волосы
  • не вырывает много волосков
  • острые шипики массируют кожу головы, но тут нельзя переусердствовать, они и правда острые!
  • приятный дизайн

Минусы:

• лучше один раз увидеть. итак, я расчесалась... и

как и любая пластиковая расческа, она электризует волосы. Я провожу по волосам 2-3 раза и получаю результат как на фото. Очень неудобно, если нужно быстро причесаться в течение дня, волосы встают дыбом, статическим электричеством от этой расчески можно зажечь 40W лампочку!

• неудобно, что нет ручки, сложно с помощью нее забирать волосы
  • цена! себестоимость этого кусочка кислотно-розового пластика, я подозреваю, около 30-40 рублей, а продается она за 500-600, еще и заказывать нужно издалека

Последние 2 минуса я легко ей простила бы, списав первый на свои кудрявые ручки, а второй на раскрученность бренда. Но электризацию не прощаю. Терпеть не могу приглаживать волосы, а таскать с собой еще и спрей-антистатик впридачу совсем уж бред.

Так что потешила я своё любопытство, узнала, что за чудо-щетка. Все очень индивидуально, многие от нее в восторге. Своим подругам я ее не посоветовала бы!

Достоинства
  • дизайн
  • легко расчесывает волосы
  • можно использовать на влажных волосах
  • плюс массаж кожи головы
Недостатки
  • высокая цена
  • нет в широкой продаже
  • острые зубья
  • электризует волосы
ufo-59не рекомендует
15.02.2014
мда, а такая раскрученная расческа....
15.02.2014
многим она нравится, а у меня после нее одуванчик на голове Puzzled
Пластик он и есть пластик.Как не хотела я ее покупать,так и не стану.Хоть в этот раз всеобщая истерия волосоманьяков меня не коснулась)))))
16.02.2014
Да, я тоже предпочтения деревянным отдаю))
16.02.2014
Отлично, что на ваш отзыв набрела! Smile А то я падкая на рекламу...
Я б не вынесла такого эффекта, меня кроет и клинит Shy когда волосы наэлектризованы.
17.02.2014
рада, что была полезной! Shy
20.02.2014
ужасно, как электризуются волосы...
21.02.2014
Такой ажиотаж вокруг этой расчески...Smile как будто это панацея какая-то Big smile
23.02.2014
Smile ажиотаж - двигатель торговли!
28.03.2014
У меня тоже такая. Волосы выдирает, но статического электричества нет...
30.03.2014
У меня 2 расчески этой марки, я тоже не в особом восторге.
30.03.2014
У меня 2 расчески этой марки, я тоже не в особом восторге.
19.04.2014
думала об этой покупке, теперь передумала. Спасибо)
Одуванчиком после нее буду XD
09.06.2014
сегодня собиралась брать,как хорошо.что попался Ваш отзыв,хочуху как рукой сняло))
Нет ничего лучше деревянной расчески-назад к истокам всея Руси
16.06.2014
Девочки, рада, если смогла вам помочь определиться с выбором! Smile
Ну любая даже самая брендовая и раскрученная пластмасска электризует волосы, от этого никуда..
06.11.2014
Во время прочитала отзыв, хотела покупать, но у меня волосы очень электризуются значит она мне не подойдет, буду искать что то другое!
22.11.2014
Вот поэтому я тоже ее не беру:) слышала, что нейлоновые расчески считаются самыми щадящими по бережному расчесыванию - их даже детям рекомендуют брать.
24.11.2014
Спасибо за отзыв! А у вас волосы сухие?
У меня есть пластмассовый гребень, он не электризует волосы... А teezer думаю взять для массажа головы
25.01.2015
Myosotis..., волосы у меня нормальные, склонные к жирности.
stasy_stasy, абсолютно такая же на вид расческа продается в fix price за 39 или сколько там рублей. А в случае модной расчески Tangle Teezer платим в основном за бренд, а не за кусочек пластика..
Согласна с Вами, пластик вообще вреден для волос. А пластик за такие деньги ещё и для кошелька вреден. Пробовала расчесать волосы такой расчёской - полная фигня. Мои волосы она безжалостно рвёт. Сама пользуюсь металлической массажной щёткой и щёткой из кабаньей щетины и вполне довольна.
19.08.2015
Металл вроде тоже вреден для волос. Хотя я сама в детстве только металлической массажкой и расчесывалась. Полезны расчески из дерева, из натуральной щетины вот..
  • 05.01.2018
    Добрый день! Сегодня я бы хотела поделиться с вами отзывом о знаменитой щетке для волос Tangle Teezer Original. Я долго не заказывала эту щетку для волос, потому что цена кусалась.
  • GL аватар
    01.10.2014
    О Тизере я знаю уже примерно 5 лет, и только где-то спустя 2,5 года я заказала его себе в личное пользование, так что расческой я пользуюсь давно и могу о ней рассказать много чего.Вот так выглядел мой Тизер, когда только пришел ко мне.Сказать, что я не люблю розовый цвет, тем более такой вопиющий…
  • 17.02.2014
    Это моя любимая расческа, замечательная и лучшая! Но, признаюсь, вряд ли обратила бы на нее внимание, увидев на полке в магазине. Отсутствие ручки и пластик однозначно не произвели бы на меня впечатление, но единожды попробовав, я ее уже ни на что не променяю.
  • 11.02.2014
    Доброго времени суток! Вот прошел уже год с того момента как я получила посылку с таким долгожданным Тэнгл Тизер и теперь я готова выразить свое мнение. Для меня приобретение данной расчески было необходимостью, т.к. у меня длинные волосы и порой расчесать их без потерь сложно.