Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 15:25

несколько раз
    50 руб

Каждый из нас очень давно знаком с аспирином, мы его принимали и от простуды, и от головной боли, и вообще практически при всех болячках. Но так ли он безобиден и что может скрываться за действием ацетилсалициловой кислоты? Я думаю, что уже все знают, что детям эту кислоту давать категорически запрещено, так как у них может развиться синдром Рея. Также нужно быть осторожными тем, у кого есть проблемы с желудком. Но здесь нам на помощь приходят таблетки с кишечнорастворимой формой. Именно такие и только такие нужно принимать всем, независимо от того, есть какие-то проблемы с желудком или нет. В нашей домашней аптечке постоянно есть ацетилсалициловая кислота в кишечнорастворимой оболочке, в последнее время я покупаю только Тромбо АСС. Во-первых, они немецкие, а это, безусловно, повышенный контроль за качеством. Во-вторых, они уже проверенные и то, что помогают нет никакого сомнения. А в-третьих, цена на него очень невысокая, упаковка стоит всего в районе 50 рублей.

Еще несколько лет назад этот препарат выписали моему дедушке после инсульта для предотвращения повторного. Даже несмотря на то, что у дедушки были проблемы с желудком, благодаря кишечнорастворимой форме таблеток, препарат переносился очень хорошо и никаких побочных эффектов не было. Только не в коем случае нельзя делить таблетку, тогда никакого смысла в кишечнорастворимой оболочке не будет, ведь кислота уже будет растворяться прямо в желудке.

Итак, мой дедушка для профилактики повторного инсульта принимал 100 мг в день, так ему назначил врач, хотя в инструкции написано, что даже в целях профилактики инфарктов и ишемических инсультов можно принимать от 50 до 100 мг. Препарат работает, повторного инсульта не было 8 лет. Дедушка сдавал анализ крови для уточнения действия препарата. Врач сказал, что эффект есть именно в той мере, чтобы с высокой вероятностью избежать тромбообразования и не переборщить с разжижением крови. Нужно отметить, что факторов риска, таких как мерцательная аритмия, которая способствует тромбообразованию, у него на тот момент не было.

Инструкция очень большая и в ней описано много побочных эффектов на фоне применения препарата.

Основные побочные эффекты могут быть из-за того, что кровь станет слишком разжиженной, а это несет опасность различных внутренних кровотечений. В этом случае нужно также помнить, что данный препарат несовместим с другими средствами, которые разжижают кровь.

Я этот препарат всегда принимаю при простуде, гриппе, головной боли и даже например при дальних перелетах, так как в этот момент кровь может сгущаться. Принимаю обычно одну таблетку 50 мг, не разжевывая (это обязательное условием при приеме этого препарата). Мне всегда он очень хорошо помогает и при этом у меня не наблюдается никаких побочных эффектов.

Не так давно моя сестра заболела ковидом Она лечилась амбулаторно и врачи ей назначили аспирин от коронавируса. При этой болезни обязательно нужно принимать что-нибудь кроворазжижающее. Кроворазжижающие препараты при коронавирусе должен назначать врач, так как в зависимости от степени болезни нужно будет принимать прямые или непрямые антикоагулянты. Моя сестра принимала именно этот препарат, так как у неё была легкая степень, при более тяжелой, как я писала выше, потребуются более сильные препараты.

Я однозначно рекомендую этот препарат, так как помимо невысокой цены и хорошего качества, таблетки имеют кишечнорастворимую оболочку, что наименее вредно для желудка.

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Поражение слизистой кишечника
Anna_S_рекомендует