Опубликовано 29 Май, 2022 - 12:00

Решила весной снова пропить курс магния В6. Обычно я покупаю Магне В6 форте от венгерского бренда SANOFI. НО в последнее время он сильно подорожал, поэтому пришлось искать ему замену.

В поисках альтернативы наткнулась на этот вариант — Магний от американского бренда Natures Bounty.
Расскажу о его главных отличиях от Магния В6 форте Sanofi и о его эффекте.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Natures Bounty Магний

Количество: 100 шт

Дозировка: 500мг

Производитель: США

Место покупки: Аптека ру

Цена: 1100 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Магний является одним из основных минералов, необходимых для нормальной работы сердца, нервной системы, мышц, от него во многом зависит нормальная жизнедеятельность клеток. Если рацион питания беден овощами, зеленью, имеют место вредные привычки, то со временем может развиться дефицит этого вещества.

Первейшим признаками дефицита магния являются подавленное настроение, депрессия, повышенная утомляемость, появление судорог в конечностях и бессонница.

Оксид магния – форма с наибольшим удельным содержанием магния. А дозировка 500 мг чистого магния в 1 таблетке – одна из самых высоких, а значит, обладает высокой эффективностью. Оксид магния обладает дополнительным антацидным эффектом, поэтому данная форма магния – это оптимальная рекомендация при нормальной и повышенной кислотности желудка.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

УПАКОВКА:

Таблетки упакованы в фирменную пластиковую баночку зелёного цвета в стиле бренда Natures Bounty.

Natures Bounty Магний
По периметру есть русскоязычная этикетка со всей необходимой информацией.
Natures Bounty Магний
Здесь можно ознакомится с составом, дозировкой и рекомендациями по применения.

Natures Bounty Магний
Крышка винтовая, с откидным верхом. Сверху выбит логотип бренда.
Natures Bounty Магний
Под ней защитная мембрана. Открывается мембрана легко, нужно лишь потянуть за язычок.

Состав:

оксид магния, растительная целлюлоза (Е460i, Е464, Е468), Е341, Е1200, Е470b, Е170, Е330, среднецепочные триглицериды.

Суточная дозировка (1 таб.) содержит:

Магний ( магния оксид) - 500 мг

Думаю многим известно, что Магний лучше усваивается вместе с витамином В6. В нашем случае Магний БЕЗ витамина В6.

Но главное отличие данного препарата от Магне В6 Sanofi — форма магния. Как оказалось именно форма магния играет немалозначимую роль при выборе данного минерала.

Есть формы с высокой эффективностью усвоения и с низкой. К формам с низкой эффективностью усвоения
относится: оксид магния. Именно он является главным компонентом в нашем препарате.

Что касается Магния В6 Sanofi, то здесь форма с высокой степенью усвоения — Цитрат магния. В данной форме добавка хорошо усваивается пищеварительным трактом.

К сожалению об этом я узнала только после покупки препарата, иначе не стала бы приобретать такой вариант Магния.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Внутри упаковки 100 таблеток по 500 мг.

Natures Bounty Магний
Таблетки имеют цилиндрическую (плоско-округлую) форму, покрытые пленочной оболочкой белого цвета. Разделительной риски в центре не предусмотрено.
Natures Bounty Магний
Размер у таблеток довольно крупный, кому-то может показаться это минусом. Но лично у меня проблем с проглатыванием не было, глотаются таблетки легко.

Вкус оболочки нейтральный.

Natures Bounty Магний

Как принимать, курс приема и дозировка:

1 таблетка в день во время еды, желательно перед сном.

Одна из главных для меня причин покупки Магния именно этого производителя — это его дозировка и удобный график приема.
Суточная потребность Магния для взрослого человека составляет 400-500 мг. То есть вместо 3-4 таблеток Магния В6 Sanofi, здесь надо пить всего 1 таблетку в сутки, что очень удобно.

Количество таблеток в одной упаковке рассчитано почти на 3 месяца. Можно разделить прием на несколько курсов. Я принимала месяц, затем делала перерыв.

Производитель рекомендует принимать препарат перед сном. Именно так я вначале и делала. НО дозировка в 500 мг для меня оказалась ударной. Я выпивала 1 таблетку на ночь и меня буквально вырубыло, спала я хорошо, но утром тяжело просыпалась, днём ходила сонная и вялая, постоянно хотелось спасть. В общем спустя неделю приема я поняла, что надо распределить дозировку в течение дня и стала пить по пол таблетки утром и вечером. При таком приеме я стала легко просыпается и в течение дня уже не чувствовала себя разбитой, уставшей и раздражительной.

РЕЗУЛЬТАТ:

Первые улучшения я заметила через 1,5-2 недели приема:

Наладился стул, кишечник стал работать, как часы. Все дело в том, что Магний расслабляет мышцы кишечника и оказывает лёгкий слабительный эффект.

Наладился сон. Я стала легко засыпать, перестала беспричинно просыпаться среди ночи.

А вот в плане эмоционального фона, я не заметила особых изменений. Перепады настроения до и во время месячных. Эмоциональные качели (тревожность и раздражительность), общая апатия. Все это никуда не делось.
Естественно, чтобы наладить свой эмоциональный фон, одного магния недостаточно. В первую очередь нужно корректировать свой образ жизни – правильное питание, ежедневная физическая активность, полноценный сон. НО с Магнием В6 от Sanofi я чувствовала себя гораздо лучше в этот период. По крайней мере "эти дни" с ним проходили незаметно. Думаю, что всему вина разная форма магния в препаратах ( высокая и низкая эффективность усвоения организмом). Поэтому данный вариант работает хуже, чем Sanofi.

В общем БАД на самом деле неплохой, у него хорошее соотношение цены и дозировки, в сравнении с аналогичными препаратами. Вопрос только в том с какой целью вы его собираетесь принимать. Если для нервной системы, то Венгерский вариант от Sanofi однозначно лучше, хоть и стоит на порядок дороже. Если вам нужен хороший сон и лёгкий релакс, то в этом случае можно пропить Магний от Natures Bounty.

Достоинства
  • В одной таблетке суточная потребность Магния
  • Количество таблеток в упаковке
  • Лёгкий слабительный эффект
  • Наладился стул, кишечник стал работать, как часы
  • Низкая цена в сравнении с аналогичными препаратами
  • Удобный график приема — 1 таблетка в сутки
  • Улучшился сон
Недостатки
  • В составе нет витамина В6
  • Крупный размер таблеток
  • Не оказывает заметного влияния на нервную систему
  • Форма магния с низкой степенью усвоения
Сицилия_Мрекомендует
Спасибо за полезную информацию
Мне вот надо чтоб оказывало влияние на нервную систему Puzzled
29.05.2022
Пью сейчас дешёвый магний и слежу за эффектом. Особого не вижу…
Хотела взять такой, но слишком уж критически отношусь к БАДам чтобы платить за них много….
Жаль, что на нервную систему особо не повлиял приём БАДа
Предпочитаю магний с b6
Я принимаю подобные размером витамины
01.06.2022
Ну американские витамины многие однокомпонентные, не идут комплексами, по необходимости нужно брать отдельно. А так да оксид магния не такой по усвояемости, как цитрат, который рекомендуют)
01.06.2022
Зато баночка красивая и крышка удобная.)
08.06.2022
Неплохая добавка, но, конечно, не лучшая,увы Exclamation Mark
  • 06.07.2020 - 16:42
    Помог от нервных тиков моему ребенку
    У дочки с 3х-летнего возраста начались нервные тики (вокальные), мычание и покашливание каждые 20-30 сек. Мы списывали это на то, что ребенок сама по себе она гиперактивный, очень много кричит, пищит и мычание у неё после этих криков.
  • 25.03.2020 - 13:24
    Настоящий эликсир молодости.
    Всем привет! Я пишу отзывы про продукты и БАДы с iHerb, а также косметику и средства для волос с Love Letter и Озон.   Сегодня речь пойдёт об ещё одном БАДе для поддержания здоровья, красоты и молодости - Nature's Answer Брокко-глутатион.
  • 14.06.2019 - 08:49
    О железодефицитной анемии, уровне ферритина и как это связано с выпадением волос. Какую форму железа выбрать, как принимать, чтобы была максимальная усвояемость и не было побочных эффектов? Эффективность препарата подтверждена анализами.
    Всем привет! А особенно тем, кто столкнулся с железодефицитной анемией. Важно! Все, что я написала ниже - исключительно мой опыт. Я не врач, но стараюсь разобраться в том, что происходит с моим организмом, никогда слепо не принимаю все, что выпишет терапевт.
  • 01.02.2019 - 15:01
    Как укрепить иммунитет, как наладить работу кишечника, как сделать кожу чистой. На все это способны пробиотики!
    Всем привет Пробиотики и пребиотики, в чем разница? Пробиотики - это условно-названные полезные микробы живые бактерии, которые содержатся в нашем кишечнике. Они помогают нам бороться с вредными микробами, когда их достаточно в организме. Пребиотики: Сегодня речь пойдет о пробиотиках.
  • 08.11.2021 - 07:49
    Действительно ли БАД Nature's Bounty витамин D3 является эффективным средством в укреплении иммунитета? Состав, результаты, плюсы и минусы. Много фото
    Приветствую всех тех, кого заинтересовал мой отзыв! В начале осени обострилась ситуация с коронавирусом. И это предсказуемо, ведь наступал сезон простудных заболеваний. Одной из причин по которым наш организм подвергается воздействию всяких вирусов является снижение иммунитета.
  • 24.04.2022 - 00:00
    Зачем принимаю хондропротекторы? ➣ Как зависит эффект от дозировки? ➣ Сравнение с глюкозамином и хондроитином Now Foods.
    Всем привет! С хондропротекторами меня познакомил травматолог-ортопед осенью 2021 года. Я пропила 6 или 7 пачек Пиаскледина (ссылка на отзыв в конце), несколько банок Хондроитина и Глюкозамина Now Foods (ссылка на отзыв тоже в конце) и сегодня хочу рассказать о БАД Nature's Bounty Glucosamine…
  • 26.02.2022 - 10:04
    Я верю что Айхёрб закрыли для нас не навсегда. И конский каштан от Nature's Way будет снова доступен нам!
    Всем привет!   Что такое конский каштан? Это высокое дерево с красивыми листьями, напоминающими ладонь. Оно очень распространено в Европе и не имеет отношения к тем каштанам, которые едят) Но для нас это неважно, важно то, что это растение очень полезно всем, у кого есть проблемы с венами.
  • 14.06.2011 - 17:54
    Как мы лечили пищевую аллергию и не только...
    Моя дочь в принципе ребенок не аллергичный. И тут ни с того, ни с сего на ладошках появилась красная зудящая сыпь, судя по всему это был аллергический дерматит. Причина, как я подозреваю, неправильное лечение антибиотиками вирусной инфекци.
  • История о любви не с первого взгляда или как я топовый продукт на мусорку отправила...
    Всем доброго дня! Сегодня расскажу историю своих непростых отношений с данным продуктом. Если кому-то читать лень, сразу скажу, это ВЕЩЬ! Но рассмотрела я весь его потенциал далеко не с первой бутылки). Итак, гордость производителя, любимец покупателя, его Величество - Хлорофилл... 1.
  • 24.03.2022 - 14:47
    Интимная тема или лучший продукт для регенерации тканей! Эффект с 3 свечки 😅
    Привет, читатель.   Если ты зашёл в этот отзыв, то думаю уйдёшь отсюда с положительным опытом и сразу побежишь в аптеку, или онлайн аптеку, чтобы заказать этот продукт.   Для меня данные свечи стали спасением!
  • 21.04.2022 - 19:35
    БАД Solgar Maxi L-Carnitine в комплексе с другими мероприятиями не только позволила мне похудеть, но и заставила пересмотреть рацион питания.
    Приветствую подписчиков и читателей моей странички! В связи с неправильным питанием (перекусом на ходу, приемом пищи после 20 часов вечера и т.д.) мне приходится периодически прибегать к помощи препаратов и БАД, чтобы привести вес своего тела в норму или хотя бы сдержать появление лишнего веса.
  • 21.07.2022 - 14:09
    Липоевая кислота для похудения и замедления процессов старения 💃🏻 Есть ли эффект и насколько качественный данный БАД от Nature's Bounty 🥥
    Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как БАД Nature's Bounty Alpha Lipoic Acid. Липоевую кислоту я применяю давно, о её пользе известно многое, а эффективность подтверждают многочисленные исследования.
  • 03.07.2022 - 15:44
    Л-тирозин- мой лучик солнца среди туч. Помогает мне справиться с апатией. Но есть противопоказания, проверено.
    Как известно, наш организм нуждается в получении необходимых витаминов и минералов для нормального функционирования, а также здоровой и радостной жизни. Но также у нас есть потребность в аминокислотах- структурных химических элементах белков.
  • 21.06.2022 - 16:31
    Не буду утверждать однозначно, но мне кажется что мой печальный побочный эффект именно от приема Детралекса, поэтому советую всем ознакомиться!
    Пишу по горячим следам! Надеюсь, что мой отзыв пригодится многим, кому прописали Детралекс ибо не сказать и не написать об этом с моей стороны считаю неправильным. Я редко публикую негативные отзывы, только когда я совсем осталась недовольной или обескураженной и это именно тот случай.
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 16.02.2022 - 16:30
    Препарат железа, способный поднять уровень гемоглобина более, чем на 30 единиц за один месяц после обильной кровопотери. Прекрасная переносимость и безопасность.
    С различными препаратами железа я сталкивалась много раз на протяжении своей жизни, некоторые из низ были довольно эффективными, другие вообще не давали значимого результата. И лишь один препарат устроил меня полностью, и именно его я теперь буду принимать в случае необходимости.
  • 14.02.2022 - 14:21
    Омолодиться, стать красивой, и зацвести за 30 рублей в месяц? Янтарная кислота и большой опыт применения для кожи, волос и организма. Покажу каких результатов мне удалось достичь за время использования. Расскажу, как заставить цвести растение.
    Привет читатель ! Помню, пару лет назад я "на дух" не переносила различные пилюли для красоты, а тем более бады. Не могла их пить дольше одной недели, но чаще всего мой курс заканчивался на нескольких днях приема.
  • Правда, что♥Omega Solgar♥лучшая в мире? Рассказываю о влиянии Омега на кожу, ногти, волосы, зрение, иммунитет, лишний вес и сердечно-сосудистую систему. Делюсь опытом многолетнего приема Omega-3 EPA & DHA Double Strength 700 mg. Докажу и Покажу результаты
    Если Вы заглянули сюда, значит Вас интересует Омега, причём не просто какой то рыбий жир, а один из самых лучших в мире. Да, да, именно так … марка Solgar считается одной из популярнейших брендов, производящих одни из самых качественных товаров для здоровья.