Опубликовано 4 Май, 2018 - 13:32

несколько раз

Едва забрезжила надежда на то, что лету всё же быть, в голове моей засела идея начать вести активную подготовку самой себя к пляжному сезону. Тут уж, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Серьёзных проблем с "апельсиновой коркой" у меня не было никогда, но хотелось сделать кожу более подтянутой и упругой, ведь совершенству предела не бывает.

Когда передо мной встала проблема выбора: предпочесть разогревающее или охлаждающее средство Be SHINE, я решила обратиться к более распространённому варианту и выбрала Крем-масло для тела Be SHINE Антицеллюлитное Разогревающее. Хотя, в косметологии оба варианта считаются эффективными и механизм работы этих антицеллюлитных средств немного разнится.

Крем-масло для тела Be SHINE Антицеллюлитное Разогревающее

Как правило, за эффект разогревания в составе косметики отвечают растительные экстракты, которые, раздражая эпителий, согревают поверхность кожи. Вслед за этим мелкие сосуды расширяются, ускоряя кровоток и клеточный обмен активизируется.

Споры о пользе антицеллюлитных средств идут уже не один год и не одна женщина обожглась и разочаровалась, испробовав очередной крем и поняв, что только им одним устранить проблему, особенно если эта проблема уже усугубилась более чем до второй стадии целлюлита, просто не возможно, а потому подход к преображению себя должен быть комплексным, в идеале, объединяющий правильное питание, спорт и уход за кожей. Такая тяжёлая артиллерия рекомендуется потому, что причин возникновения целлюлита может быть много, а нарушение микроциркуляции подкожно-жировой ткани далеко не главная из обширного перечня и подходит больше для первой стадии, когда дистрофия жировой прослойки еще не визуализируется. А для получения максимального результата антицеллюлитную косметику рекомендуют сочетать с вакуумным массажем. В домашних условиях минимально-достаточным для получения результата можно считать объединение баночного массажа и использование разогревающего масла следом за этим.

Раьше продукцию SHINE можно было заказать только на официальных страницах в вк и инстаграмме, то теперь их продукцию можно найти и в небольших магазинах и даже по куда более привлекательной цене.

Так, сейчас цена на официальном сайте составляет 1390 рублей

Цена на сайте Keity Kit - 790 рублей

Объем - 200 мл

Прямая ссылка ТУТ

УПАКОВКА

Не знаю почему упаковка дой-пак приобретает всё бОльшую популярность у небольших мануфактур, особенно активно раскручивающих свою марку в соцсетях, для меня такой формат всегда выглядел наиболее бюджетным, неудобным, хотя, если говорить об экологичности, то пластика с одного пакета остаётся куда меньше, чем от флакона или банки. Каждый расценивает со своей колокольни, я же сужу об удобстве - если поначалу использовать пакет вполне удобно, когда наполняющее его, пусть и едва ли на треть, средство позволяет поставить упаковку где-то на полочке, то ближе к концу пакетик будет всё более напоминать блин, а остатки масла придётся просто выжимать. Не критично, но не так удобно, как туба небольшого размера.

Крем-масло для тела Be SHINE Антицеллюлитное Разогревающее

Изначально пакет надёжно закрыт крышкой с фиксирующим её колечком - вполне надёжно.

С обратной стороны на пакет нанесена наклейка с основной информацией о товаре: описание, способ применения, противопоказания, состав и данные об изготовителе.

СОСТАВ

Вот за что можно похвалить это масло, так это за состав. Я хоть не экоголик, но меня радует, что в составе присутствуют в большом количестве растительные экстракты и масла, отвечающие за процесс липолиза (расщепления жира), таким образом эффект разогревания достигается вполне привычными природными средствами, а не синтетическими добавками.

вода, масло сладкого миндаля, масло крапивы, масло горчичное, масло соевых бобов, эмульсионный воск, цетеариловый спирт, растительный глицерин, экстракт фукуса, экстракт ламинарии, экстракт имбиря, кофеин, экстракт женьшеня, витамин F, витамин Е, метил никотинат, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракт розмарина, аллантоин, парфюмерная композиция.

Крем-масло для тела Be SHINE Антицеллюлитное Разогревающее

Хотя, конечно, назвать состав органическим невозможно.

Крем-масло для тела Be SHINE Антицеллюлитное Разогревающее

Также как и гипоаллергенным и абсолютно безопасным. К косметическим средствам такого рода следует относиться с большой осторожностью и обязательно тестировать перед использованием на небольшом участке кожи - содержание большого количества активных компонентов на чувствительной коже могут привести даже к химическому ожогу. Об этом нам говорит и предупреждение производителя, что средство

имеет ряд ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ:

Непереносимость одного из компонентов, беременность, открытые повреждения на коже.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Крем-масло по текстуре напомнило как раз именно крем: густой, но при этом лёгкий, не плотный.

Цвет белый.

Запах лёгкий, свежий. Пыталась распознать сама какие-то нотки и просила маму. Мама охарактеризовала свежесть огуречной, но при этом явной нотки огурца в запахе не уловила. Я же ощутила небольшой отголосок не сладких цитрусовых, хотя масел цитрусовых в составе не было.

Крем-масло для тела Be SHINE Антицеллюлитное Разогревающее

При распределении по коже ощущается явный масляный финиш. Вообще, брать этого крема стоит совсем немного, расход у него очень экономичный, в этом случае удастся избежать масляной плёнки, да и хватит на дольше.

Хотя, если чуть переборщить, то масло впитывается спустя некоторое время.

Крем-масло для тела Be SHINE Антицеллюлитное Разогревающее

Вот такого количества, к примеру, мне хватило на одно бедро. При нанесении на кожу крем начинает немного подтаивать. Я хранила масло в холодильнике и изменение текстуры при перепаде температуры становится заметным.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Не очень привычно писать отзыв на средство, на которое многие ждут показательных результатов. В моём случае результатов не будет вообще, потому как маслом я воспользовалась лишь раз и сильно об этом пожалела. После первого эксперимента пакет сначала какое-то время лежал не востребованным, пока я не придумала ему альтернативный способ применения.

Ну а в первое использование я успела намазать кремом лишь переднюю часть бёдер, как поняла, что кожа ужасно горит. Я аллергик, атопик, кожа временами становится чувствительной, особенно зимой, бывают моменты, когда я могу почесать какую-то часть тела и обнаружить, что там, где я провела ногтями, вздуваются красные полосы, словно какой-то садист-маньяк пытался содрать мою кожу заживо. Если говорить об аллергии, то значительную реакцию на косметические препараты я выявляла лишь однажды - это было масло чайного дерева, которое даже в минимальной концентрации вызывало значительное покраснение кожи.

Реакция от крем-масла SHINE была схожа с реакцией на масло чайного дерева: кожа очень покраснела, стала горячей - разницу в температуре легко было определить пальцами, и даже немного вздулась. Этот эффект держался около получаса, спустя это время постепенно начал сходить на нет.

Так как тот первый раз сфотографировать мне так и не удалось, решила показать точечно эффект покраснения. Красные участки на обоих бёдрах - места локального нанесения антицеллюлитного разогревающего крема Be SHINE. Для этих фотографий наносила крем-масло на сухую кожу без предвариательного массажа\разогрева\распаривания.

Крем-масло для тела Be SHINE Антицеллюлитное Разогревающее

Да, конечно, возможно, кто-то меня будет разубеждать и посчитает, что такая реакция нормальна, ведь это же средство от целлюлита, это и есть тот приток крови, благодаря которому и начинается процесс липолиза... Это ваше право, но переубежать меня не нужно - шкурка у меня одна, да и то уже пообтрепалась с годами Smile

Я же решила, что одного раза мне достаточно, а дальнейшие испытания я продолжу на кошках на другом человеке.

Низкий поклон нашим мамам, которые часто ради детей соглашаются на эксперименты над собой. Даже не смотря на то, что средство мне НЕ ПОДОШЛО, мама решила опробовать крем-масло на себе. Мне было интересно в первую очередь насколько сильной будет реакция на средство и можно ли считать нормой значительное покраснение кожи, которое было у меня. Конечно же, начали на том же участке ноги в тех же условиях: сухая кожа ног, предварительно не распарена\не разогрета.

Самый большой эффект покраснения, который наблюдался, я сфотографировала. Разогревающий эффект мама почувствовала и описала как приятное тепло, кожа не горела, её не жгло, сильного повышения температуры на ощупь не определялось, да и в дальнейшем, с её слов, покраснение было даже менее интенсивным.

Если говорить об эффекте разогревания кожи, она заметила, что наиболее активно масло при использовании его после душа на разгоряченной еще слегка влажной коже, в этом случае тепло на коже было более значительным. На сухой не разогретой коже, по её словам, эффект разогревания ощущался довольно слабым.

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

ВАРИМ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ МЫЛО ДОМА

Постоянно в моей голове возникают какие-то идеи и кидает меня от одного увлечения к другому. Несколько месяцев я вдохновлялась мастер-классами мыловаров, читала форумы и, пока ко мне ехали все компоненты и приспособления для моих экспериментов, душа не выдержала и я решила начать с того, для чего мне хватало того, что у меня уже есть - перевара детского мыла. Тема эта не нова и в интернете об этом можно найти много информации, много рецептов переваров, я же объединила воедино советы разных людей и несколько рецептов, добавив что-то от себя. Основная идея, которая движет любителями переваров - сделать мыло не только красивым, не только насладиться процессом, но и создать своё мыло, которое по составу бы превосходило магазинные варианты, обогатив полезными компонентами. Обычно для этих целей используют натуральные масла, экстаракты, отвары трав, гидролаты, молоко и даже кремы, а потому масло Be SHINE вполне подходило для этих целей.

Основой любого перевара обычно становится мыло, но свой выбор стоит останавливать на наименее пахучих экземплярах с наиболее безвредными составами. Мыло "АГУ" найти в продаже сложновато, но оно - одно из тех, которые рекомендуют для этих целей.

Я взяла два кусочка мыла.

Перевар из детского мыла

Совсем не обязательный компонент - мыльная основа. Как правило, добавляется чтобы избежать сильной усушки. Я взяла совсем небольшой кусочек, примерно в половинку мыла "АГУ"

Мыльная основа

Этап номер один - измельчение мыла для увеличения скорости плавки. Это позволит избежать желтизны, которая появляется при длительном процессе плавления (при добавлении молока) и комочков в массе. Я измельчала мыло на обычной тёрке. Свежее мыло натирается легко и без пыли. Если же мыло суховато, стоит надеть маску.

Перевар мыла

Перевар мыла

Для растворения мыла подходит даже вода, но мыла получается куда мягче и лучше плавится, если плавить его на молоке. Пропорция молока к мыло обычно идёт 1-1.5 : 1. Я взяла пропорцию 1:1, т.к мыло было мягким, свежим и, судя по советам бывалых, очень легкоплавким. Молоко должно быть тёплым, кроме того, в него добавила чайную ложку сахара для облегчения процесса плавления. Я оставила набухать на ночь стружку в молоке и на утро меня ждала густая масса разбухших стружек без остатков жидкости.

Эту массу ставим на водяную баню, время от времени помешивая. Моё мыло растопилось минут за 15.

Есть такое понятие в мыловарении - пережир:

Пережир - это те масла, в составе нашего рецепта, которые не прореагируют с щелочью. Это наш "запас", который неомылится и придаст нашему мылу определенные свойства: мягкость, нежность по отношению к нашей коже.

В качестве полезных и ароматных добавок у меня шли масла цитрусовых (по 7 капель), а также крем-масло Be SHINE (1 столовая ложка), касторовое масло - 1 столовая ложка.

Касторовое масло – очень жирное, увлажняющее масло, содержащее большое количество жирных насыщенных кислот. Способно удерживать влагу внутри кожи. Мыло с касторовым маслом дает обильную пену

Всё масла, кроме эфирных, можно добавлять на этапе плавления, эфирные масла нужно добавить в самом конце, чтобы не потерять аромат.

Перевар из детского мыла

Глицерин добавляется в мыло для увлажнения кожи (1 чайная ложка), в глицерине же разводят и красители. Так как у меня не было специальных, а придать красивый апельсиновый цвет мылу хотелось, для этого использовала обычные пищевые в небольшом количестве, только чтобы придать оттенок.

Красители для мыла

И, конечно, какое же это будет антицеллюлитное мыло, если в нем не будет скрабирующих частиц? Эффект скраба я решила сделать деликатным, а потому в ход пошла овсянка, перемолотая блендером (1.5 ст. ложки).

Мыло-скраб антицеллюлитное

Расправленая мыльная основа получается очень нежной и густой. Застывает она быстро, а потому разливать её стоит в темпе вальса, иначе можете получить некрасивые комочки.

Перевар из детского мыла

Для заливки подойдут любые формы: силиконовые формы для кексов, детские формачки для песка или чашечки от йогуртов. У меня вот на заднем плане белая пластиковая мини-упаковка от сметаны, на переднем - силиконовые формочки. Из последних извлекать мыло намного легче, конечно.

Мыло своими руками

Разливаем мыло по формам, даём остыть до комнатной температуры, а затем направляем его в холодильник минут на 15. В морозильник ставить не стоит, чтобы избежать конденсата.

Остывшее мыло обычно очень легко извлекается из форм и уже имеет готовый вид, хотя еще немного мягкое, живое. Для самых нетерпеливых рекомендую дать отлежаться мылу хотя бы сутки, периодически переворачивая его, чтобы оно равномерно подсохло со всех сторон, после чего можно пользоваться. Обычно, чем свежее мыло, тем оно мягче и тем быстрее его расход.

Изготовление мыла. Перевар

У меня из двух брусочков мыла и одного кусочка мыльной основы получилось вот столько красивых и ароматных кусочков антицеллюлитного мыла-скраба. В мыльном формате Крем-масло для тела Be SHINE не провоцировало у меня сильного покраснения. Изготовленное мыло хорошо пенится, а кожа после него, как заметила мама, приятная на ощупь и бархатистая - мыло получилось очень деликатным и не сушащим кожу. Конечно, с точки зрения борьбы с целлюлитом мыло едва ли сможет показать такую же эффективность, как разогревающее масло, для меня это скорее приятно баловство, которое, не смотря на это, полезно для кожи благодаря своему обогащенному составу.

Крем-масло для тела Be SHINE Антицеллюлитное Разогревающее

Когда я оценивала крем-масло, очень долго думала сколько звездочек ему поставить и даже просила совета у других авторов, с которыми общаюсь вне сайта отзывов и до сих пор сомневаюсь в своей объективности. Мой опыт я бы не смогла назвать обширным, но, как смогла, расписала не только свои эксперименты, но и опыт другого человека. Если говорить об эффективности, для меня это масло оказалось бесполезным ввиду того, что пользоваться в чистом виде я не смогла из-за реакции кожи, хотя эта же упаковка масла на коже другого человека повела себя совершенно иначе, а потому не рекомендовать не могу. Ставлю три с натяжкой и рекомендую только потому, что знаю разницу в эффектах на коже. мастер-класс по изготовлению мыла - это скорее приятный бонус, который, надеюсь, кому-то да пригодится. Не думаю, что кто-то в здравом уме купит не дешевое средство только для мыловарения.

Так что, пусть ваша кожа сияет здоровьем, а попка напоминает персик, а не жухлый апельсин Smile

Надеюсь, что увижу вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc. Wink

Достоинства
  • Отличный состав
  • Хороший разогревающий эффект
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может быть сильное покраснение
Incрекомендует
04.05.2018
Реакция конечно ужасная, я тоже считаю, что это не нормально.
С мылом вы ловко выкрутились, спасибо за лайфхак)
04.05.2018
Жаль что не подошло, но хорошо нашли применение Wink
04.05.2018
Ох(( Понятие пережир относится только к мылу с нуля, т.е. когда есть масла, вода и щелочь. А нагреванием крема вы убили в нем все полезные экстракты.(
04.05.2018
Я не буду с вами спорить, я не мыловар. Если вы более в теме, то спасибо за информацию.
Я просто читала, что есть два способа изготовления мыла с нуля - холодный и горячий. Разве пережир используется тольков холодном? Т.е. любое мыло, изготовленное горячим способом уже бесполезно для кожи? Smile
Ну и процесс плавления идёт на водяной бане, температура плавления не очень высокая. Я знаю, что масла стерилизуют на водяной бане, например, оливковое для ухода за кожей младенцев с первых дней жизни.
Не думаю, что всё настолько плохо Smile
04.05.2018
Я одно время думала о создании мыла самой, прочла много на эту тему, но не решилась варить полноценное мыло - таки боюсь щелочи, варила мыло и переплавом и целиком из основы - эдакий промежуточный вариант.
Нет, конечно, пережир есть и в горячем и в холодном, оба полезны, просто некорректно называть пережиром добавки в уже готовое фабричное мыло. Пережир это все-таки масла сверх нормы, которые не будут обработаны щелочью. А у вас уже готовое мыло со стабильной формулой *и которое, скорее всего, не является чистым мылом с нуля*, в которое вы добавляете масла.
Не, про именно масла я не говорю, они обычно выдерживают температуру плавления без ущерба для себя. Как и кофеин из состава крема.
А вот экстракты зачастую должны вводиться в массу не более 40 градусов, иначе они просто .. гм. дезактивируются. А у вас в креме экстракты имбиря, женьшеня, фукуса.. Вот их жаль.)
04.05.2018
У меня чувствительная кожа, и я боюсь по описанной причине всяких разогревающих и раздражающих кремов, часто мне просто трудно их вытерпеть, но иногда бывают и подобные реакции. Так что уже даже не беру подобные соедства, хоть они и самые эффективные((( П.С.: мыло класс! У тебя золотые руки)
04.05.2018
Ой, спасибо. Да я тоже боюсь реакции, на самом деле антицеллюлитными средствами не часто балуюсь. Как оказалось, не зря - не всем подходит
04.05.2018
Ноги на фото на подоконнике ?
Шикарный отзыв.
04.05.2018
Хорошее применение вы нашли средству
04.05.2018
Ничего себе реакция на средство! Я бы испугалась, увидев у себя такое))
04.05.2018
Ох, да, суровый продукт все-таки( Но если даже я по-дурости,не прочитав отзывов, купила бы его, пусть и за полную стоимость и оно точно также проявилось бы на коже, то я не стала бы заморачиваться с мыловарением Innocent
Денег было бы безумно жалко, конечно, и я попыталась бы как-то разбодяжить этот концентрат кремом или лосьоном для тела, но в случае провала, выкинула бы все-таки.
Боже, ну до чего же я ленивая, а! Tired
04.05.2018
я не стала бы заморачиваться с мыловарением Innocent
Я "заморочилась" только потому, что сама горела давно начать, на самом деле уже закупила почти всё для мыловарения, перевар был скорее пробой пера)
я попыталась бы как-то разбодяжить этот концентрат кремом или лосьоном для тела
Об этом думала, но не стала делать: 1. решила, что эффект уже будет снижен за счёт уменьшения концентрации тех компонентов на которые у меня нет такой реакции 2. даже разведенный в несколько раз аллерген считаю не стоит использовать для ухода.
Ты не ленивая, у тебя просто увлечения другие Smile Я смотрю вот твою инсту и также иногда думаю о себе Big smile
04.05.2018
Ааа, тогда да, все правильно спланировано Cool

Может быть и так)) Ну, мой способ реально способ для очень ленивых людей получился Big smile Корицу или какой другой сильный аллергено-компонент действительно тяжело было бы разбодяжить в итоге, да и не факт что вышло бы. Это как испортить суп, насыпав вместо щепотки чили, столовую ложку... Пока будешь исправлять, другие специи что были ранее положены, уйдут на задний план и придется уже их докладывать в должном количестве для вкуса.

Ам... Ну, может быть, не знаю Smile Все равно я не улучшаю контент, хотя могла бы взяться за покорение таких вершин. Но лень превыше всего! Cool
У меня кожа тоже чувствительная, особенно на масла...
Хорошо, что вы нашли лучшее применение средству Wink
04.05.2018
Ого, мне точно стоит воздержаться от такого крема. Такая реакция! Впервые вижу. Все что-то в средстве не так Puzzled
Хорошо хоть в мыло сгодился Puzzled
04.05.2018
Мыло вышло обалденное, в фермерском стиле) ябкупил)
04.05.2018
Вот согласна, что упаковка дой-пак крайне неудобная в подобных средствах!
В одно время пыталась увлечься скрапбукингом, даже закупилась соответствующими товарами, однако дальше открыток своими руками дело не пошло, а планов-то было.. Пару дней назад пофмала себя на мысли, что неплохо было еще и мыло варить, но вспомнила идею со скрапом и передумала Big smile
Вот это реакция на коже! Моя кожа как у слона, вообще ничего не боится, не аллергик. Но когда вижу аллергические реакции на других, мне все равно становится страшновато))
04.05.2018
какое классное мыло у вас получилось сварить)
а реакция конечно атас, средство явно не для чувствительной кожи
Ничего себе, покраснения!

А мыло получилось очень классное.
04.05.2018
У меня предрасположенность к варикозу, поэтому не рискую пользоваться ядреными/пекущими штуками. Даже больно смотреть, как некоторые в отзывах до красноты растирают бедра. Мой максимум - массажные масла с эфирками и сухой массаж щеточкой Big smile
А Вы - рукодельница, я тоже раньше часто варила мыло из основы Wink
04.05.2018
Прямо таки научное пособие) такой классный и подробный отзыв Love и мыло красивое получилось
04.05.2018
Такая реакция на средство мне тоже кажется не нормальной... я бы испугалась точно
04.05.2018
а мыло то какое красивое получилось Love
кожа сильно прям покраснела конечно
04.05.2018
Ничего себе реакция, и цена ведь не дешёвая ? с мылом вы здорово придумали ?
04.05.2018
Ой.. Ужас. Как кожа отреагировала. Ожог. Нет, это точно ненормально. Вы молодец, я бы, наверное, просто ликвидировала - и в голову бы не пришло превратить его в другой продукт!
Дой-паки вроде изначально были придуманы совсем небюджетными марками - тот же Локситан, Шисейдо, шведская Face - для экологичного заполнения своих же многоразовых бутылок. А потом кому-то пришло в голову выпускать их самостоятельным форматом
05.05.2018
Ну да, но те пакеты обычно, вроде, без дозатора и такие "сменные блоки" довольно распространены сейчас, это круто, мне кажется. А вот именно дой-пак, с крышечкой... ну, это скорее просто бюджетно, потому у Агафьи таких вариантов масса
Жаль что так....
04.05.2018
Отличный способ реанимировать крем-масло!
04.05.2018
Вот это отреагировала твоя кожа, неприятно)
А мыльца вышли просто шикарного вида Laughing out loud
04.05.2018
Обычно неподходящие масла на длину волос применяю перед мытьем Smile оказывается и в мыло можно пустить ?
04.05.2018
Обалдеть! Вот это ядрен батон) Я лучше с коркой на лахах похожу, чем с такими "ожогами"))
Ого, ничего себе эффект Shock
Неприятный эффект!
Классные мыльца Вы делаете!
04.05.2018
Меня бы испугала такая реакция точно, однозначно нужно задуматься перед покупкой.
04.05.2018
А вообще понравился способ мыловарения
04.05.2018
Ну ты мастериииица! Молодец, все в дело, все пригодится в хозяйстве! Crown
Вот это применение! Big smile
Такая реакция, конечно, я бы наверное выкинула...
А у вас очень красивое мыло вышло Wink
04.05.2018
Ого, реакция. А мыло классное.Хотя большинство точно не будет заморачиваться, если будет такая реакция, то просто выкинет средство, а значит, и деньги в мусорку. Я поняла, что у Вас чувствительная кожа и реакция индивидуальна, но я бы точно это средство не купила, если у кого-то на него такая реакция.
Ничего себе реакция кожи! Shock
05.05.2018
Ну всегда косметику пробую на коже возле локтя
Не пробовала такое
05.05.2018
У меня кожа совсем не чувствительная, но я бы побоялась тоже получить такую реакцию... А с мылом вышло очень круто! Идея просто на миллион! Laughing out loud
05.05.2018
Вы большая молодец, что нашли выход из ситуации, и не пошли простым путём, просто выбросив неподошедший крем.
Эффект первоначальный, конечно, впечатлил, я бы попробовала крем в первичном виде) чтоб припекало так припекало))
05.05.2018
Ух ты, яб попробовала такую термоядерную шттуку, я смелая.))
05.05.2018
Я, когда увидела ножки с пятнами, аж испугалась, это же кошмар такого варёного рака из себя делать...
А брусочки самодельного мыла просто невероятные ))
Ещё 30 комментариев