Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 21:50

Впервые встречаю в продаже корм для кошек, который понижает количество аллергенов в кошачьей шерсти. К сожалению, не смотря на огромную любовь к животным, я с детства страдаю аллергией на их шерсть. Аллергия проявляется в виде аллергического насморка, заложенного носа, раздраженных глаз, зуда. Степень и проявление аллергии зависит от конкретного животного и его шерсти. Всё очень индивидуально. С одним животным я не могу находиться в закрытом помещении дольше часа, а с другими могу более менее спокойно жить, соблюдая чёткие правила: гигиена, постоянное мытье рук, частое проветривание, недопуск животного в кровать и на подушку, в крайнем случае использование антигистаминных лекарств. Всё это помогало мне на протяжении многих лет сосуществовать и играть с животными. Но недавно я нашла новое средство, помогающее бороться с аллергией на кошачью шерсть - сухой корм для кошек Purina Pro Plan LiveClear. Благодаря особенному белку в курином яйце, он должен был значительно снизить количество аллергенов в шерсти моей кошки.

Корм Purina Pro Plan LiveClear вид спереди
Корм Purina Pro Plan LiveClear вид сзади
Кстати, о моей кошке. У меня дома уже 10 лет живёт кошка по имени Матильда. Это очень активная усатая девушка с хорошим аппетитом. Аллергию она у меня вызывает, но небольшую по своей силе. В основном это аллергия в области глаз при попадании туда шерсти, также возможен зуд и небольшой отёк. Кошку я свою люблю, переживаю за её здоровье. Поэтому важным критерием выбора корма является не только понижение аллергенов в кошачьей шерсти, но и сбалансированный рацион для животного. Это должен быть рацион, который бы Матильда ела с аппетитом. Раньше она в основном употребляла в еду более простые и дешевые сухие корма из обычных гипермаркетов. Поэтому мне было очень интересно, как же ей придётся на вкус и здоровье более хороший, качественный, дорогой корм, такой как Pro Plan LiveClear.
Корм Purina Pro Plan LiveClear и моя кошка Матильда

Purina Pro plan LiveClear - это целая линейка кормов для кошек разных возрастов, с разными вкусами. Для своей кошки я выбрала корм для кошек старше 7 лет (ей уже 10) и со вкусом индейки.

Корм продаётся в стильном пакете с симпатичным котиком на переднем плане. Кстати, кот похож на мою кошку Матильду - значит это судьба)

Корм Purina Pro Plan LiveClear
Этот пакет оборудован специальным зип-замком, а значит упаковку можно закрывать после первого вскрытия, а корм не обязательно пересыпать в другое место - всё равно не обветрится. По-моему, это очень удобно.
Открытый корм закрывается на зим-молнию

Тип - сухой корм

Вкус - с индейкой. Любимый вкус сухого корма моей кошки.

Для каких кошек - старше 7 лет, для стерилизованных/кастрированных (моя кошка как раз стерилизована).

Вес - 1,4 кг. Хороший вес для сухого корма, хватает надолго и не нужно нервничать, что кошке нечего есть.

Вес

Описание:

Рацион Pro Plan LiveClear — это превосходное питание, способное изменить вашу совместную жизнь с питомцем. Когда кошки едят корм Pro Plan LiveClear, особый белок куриного яйца связывается с аллергеном в их слюне и нейтрализует его. Благодаря чему уровень аллергенов в кошачьей шерсти значительно снижается уже с третьей недели при ежедневном кормлении вашей кошки рационом Pro PlanLiveClear.

Преимущества:

⸙ Поддерживает основные жизненные функции (иммунную, почечную и пищеварительную) для более долгой и здоровой жизни благодаря запатентованной комбинации пребиотиков, антиоксидантов, жирных кислот омега-3 и омега-6.

⸙ Поддерживает здоровье мочевыыводящей системы стерилизованных кошек и кастрированных котов за счет сбалансированного содержания минеральных веществ.

⸙ Помогает поддерживать здоровый вес тела благодаря высокому содержанию белка, добавлению клетчатки и низкому содержанию углеводов.

индейка (14%), сухой белок птицы, кукурузный глютен, рис, соевая мука, пшеничный глютен, пшеница, жир, кукурузный крахмал, яичный порошок, пшеничная крупка, цикорий, минеральные вещества, соевое масло, клетчатка, рыбий жир, гидролизат белков животного происхождения, аминокислоты, витамины, сухой яичный желток, консерванты, дрожжи, антиоксиданты

Состав, на мой взгляд, хороший. На первом месте в составе стоит мясо индейки - так и должно быть. В корме высокое содержание белков - 40%, среднее содержание жира - 15%. Это количество жира в корме может быть слишком большим для кошек склонных к ожирению, но моё животное спортивное, худощавое, ей наоборот надо немного набрать вес.

Уровень золы в корме идеальный - 6,5%.

Нужно всегда обращать внимание на уровень золы в корме. Зола является несгораемым остатком, образующимся из минеральных примесей. Вредно как избыточное количество золы, так и ее недостаточное. Избыток минеральных веществ делает вкус и усвояемость корма хуже, может вызвать заболевания, например, мочекаменную болезнь. Максимально допустимый уровень золы в корме 10%. До 9% - норма, идеальный показатель - 6-7%.

Также корм обогащен витаминами и полезными компонентами:

Витамин А - 33000 МЕ/кг

Медь - 11 мг/кг

Марганец - 35 мг/кг

Цинк - 120 мг/кг

Селен - 0,11 мг/кг

Страна производства - Франция.

Найти корм Pro Plan LiveClear в продаже совсем не сложно - его легко купить онлайн (например, Yandex.market, Ozon), а также в зоомагазинах (например, Petshop).

Плюсы корма Purina Pro Plan LiveClear:

1. Приятный запах. Сама бы попробовала, но не стану.😅 А, как я знаю, кошки оценивают корм прежде всего по запаху. Моей Матильде запах корма очень нравится, сразу бежит есть.
    Кошка ест корм с большим аппетитом
  2. Кошка быстро насыщается, не ходит голодная. Очевидно благодаря хорошему составу корма, животное быстро насыщается, не ходит голодным, не просит постоянно добавки.
  3. Удачный размер и форма гранул. Они небольшие, вытянутые, не слишком жёсткие, маслянистые на ощупь. У кошек старше 7 лет зубы уже не такие крепкие как раньше, и размер гранул сухого корма очень важен. Моей кошке этот корм явно легко грызть, ест быстро.
    Размер и внешний вид гранул
  4. Кошка после корма ведет себя активно, выглядит здоровой. Шерсть блестит. Матильда ведет себя бодро, много играет. Но в то же время прекрасно спит, сон не нарушен. А так бывает после некоторых других кормов с химическими добавками, после которых животное нервное, просит ещё и ещё дополнительного корма.
  5. Большой объём упаковки. Вес моей кошки 3 кг, соответственно я даю ей 40 гр корма в сутки.(дозировка указана на упаковке) Корм экономично расходуется, упаковка большая - хватает надолго. Это очень удобно, всегда знаешь, что есть чем накормить животное.
  6. Никаких проблем со стулом и лишних неприятных запахов.
  7. Аллергии стало намного меньше. Самый важный пункт! Первые изменения я заметила уже через 7 дней - перестала чихать от шерсти. Через 3 недели использования уже точно можно сказать, что результат классный! Совсем пропал зуд и отекание глаз, неприятные ощущения. Благодаря этому я могу чаще играть с животным, больше гладить и тискать. Сейчас осень, время сезонной линки- шерсть летит, но аллергия не наступает. Чувствую реальное облегчение в плане здоровья и ощущение благодарности создателям корма. Действительно, многое зависит от того, как и чем ты кормишь животное - не только его здоровье,но и твоё собственное!

Минусы корма Purina Pro Plan LiveClear:

1. Довольно высокая цена.

В среднем этот корм стоит 1500 рублей за 1,4 кг. Это значительно дороже, чем корма эконом-класса из гипермаркетов. Но в тоже время корм сытный, хорошего качества, в большом объёме, животное есть его меньше,быстрее насыщается и ,соответственно, его хватает надольше.

Вывод:

Проба нового для нас с кошкой корма Purina Pro Plan LiveClear удалась! Моё животное сытое, активное, ухоженное, а я не сталкиваюсь с аллергией на её шерсть, как это было раньше. Очень классный результат, даже сама не ожидала, что такое возможно. Надеюсь разработчики и учёные на этом не остановятся, расширят линейку кормов для аллергиков, а корма будут становиться доступнее по цене. Всем крепкого здоровья и довольных пушистиков!)😉

Достоинства
  • Активность кошки после корма
  • Вкусный
  • Подходит для кошек в возрасте
  • Помогает
  • Состав хороший + белки
Недостатки
Madgestyрекомендует