Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 12:34

Все пламенный привет!

04.2021. Обновление.

Хочется сказать несколько слов про покраску волос. Я не красила волосы краской где-то пять лет. Два года назад волосы были покрашены хной и басмой, но они легко смываются.

Недавно ходя по магазину при виде себя на зеркале заметила, что как за волосами не ухаживай, но крашеные волосы смотрятся красивее, чем натуральные. Возможно не у всех, но по крайней мере мои натуральные волосы никогда не нравились. Они у меня карамельно, серо-каштановые и при определенном свете блестят, но в этом магазине при дневном освещении я чуть ли ни расплакалась. А ведь я взглянула на себя в зеркало, чтобы полюбоваться типа "какие же у меня блестящие волосы, ведь я же за ними ухаживаю", но увиденное меня не порадовало, поэтому для себя поняла, что цвет буду обновлять по мере необходимости. Потому, что хочется, чтобы было видно, что вообще-то человек прилагает усилия. Труд должен быть виден считаю, как например тело накачанное.

Буду красить на темно-кашнатоный цвет.

04.01.21 Обновление.

Чем я мою? Детским шампунем, т.к. они в основном бессульфатные и хорошо действуют на мои волосы. Из несмывемого ухода Maraes и Londa и маска для волос Maraes. Они мне не нравятся по отдушке, но от этого их действие не хуже, просто процесс использования не доставляет удовольствия. Пока в фаворитах ампулы Karaal и маска angel professional с арганом, а остальные терплю из за эффективности. Также беру за правило то, что мне нравится держать у себя в наличии всегда, на случай если, что то новое не подойдёт. Это касается и ухода за лицом и за волосами. Я люблю пробовать новое, но часто это заканчивается разочарованием. Поэтому новое брать только в мини-формате, чтобы распробовать, как бы не хотелось выграть по деньгам за большой объем.

Кондиционером не пользуюсь, маски использую в качестве кондея, но на пару минут и от этого волосы не пострадали. Моя практика показывает, что несмывемый уход важнее, чем что-либо там не было. Но при условии, что масло должно быть прям очень хорошим. Пока у меня это Londa, отдушка не устраивает, но это легко поправимо парфюмом. Короче, добиваю ее. Будете брать её предлагаю для начала обзавестись в мини формате, кажется 50 мл, у меня 100 и она до сих пор не закончилась.

Стригу сама, о ножничках писала ниже. Периодичность 2 раза в год. Если вы также сами будете стричь и не так ровно получится, но не отчаивайтесь, со временем волосы наверстают пробелы в стрижке, т.к. с разной скоростью растут, но все же, пока не достигнете желаемой длины не экспериментировать! Что я сделала? Я постригла волосы овалом, да на фото красиво, но (!) блин такая стрижка быстро теряет свежесть, где-то три месяца и концы выглядят уже прозрачно. Сколько не обещала себе держать ровный срез, но мне захотелось новизны, но надо было не стрижкой вводить изменения, а кудрями, там может с цветом, но не срезом.(Ниже о стрижке писала) Девочки срез можно сделать за секунду, а отрастает это все дело так долго. Гордо держим ровный срез и желательно в это дело подключить близкого человека, чтобы подравнивал, самой ровный сделать нереально=D.

ИСпользование фенов и утюжков. Я за фен с ионизацией и укладки с помощью крупной щетки от Olivia garden, диаметр щётки должен быть подходящим вашей длине. Они керамические и мягко действуют на волосы, но лень! Пока накрутишь ими рука устает. Для остального нужна сильная термозашита. Если у вас уход не налажен за плойку даже не беритесь. Для начала нужно найти хорошую, не склеевающую подходящую термозащиту, без этого вся мечта и работа пойдет на смарку. Я такую не нашла, поэтому изредка сушу волосы феном и все. Кто-то против исключения плоек, но через время, когда вы вложите на уход волос столько денег и сил вы поймёте о чем я. Чтобы волосы отрасти тоже нужно уйма времени, поэтому уж лучше длинные, блестящие, яркие окрашенные волосы, чем кудри, но с замедленным действием бомбы. С длинными волосами я себе нравлюсь больше и чувствую себя хорошо и я бы не хотела лишиться этого из за своей глупости.

Обновление 18 февраля 2020.

Вот на данный момент уже как 1.5 года берегу свои волосы и знаете что? Я ими чертовски горжусь не смотря на то, что потрачено нормальное количество времени и сил. Но! Обращаю ваше внимание очень сильно смотреть про анализы. Это мега важно. Железо у меня упало и выпадение опять началось, но обхват концов немного поредели из за моей отсрочки приема железо препарата. Никакие средства по уходу за волосами не спасут если есть выпадение девочки. Поэтому нету смысла все закупать. Обращаю ваше внимание на то, что у меня никогда не было таких качественных волос. Я уверена, что и у вас все получится, главное немножко финансово вложиться и набраться терпения где-то 5-6 месяцев можно увидеть динамику в росте и по качеству.

Вот мои волосы сейчас:

Обо всем по порядку.

Начало:-)

Вот и я теперь хочу поделиться с историей моих бедных волос, но не буду слишком углубляться и начну пожалуй ближайшего 2016 года.

Раньше я особо не хотела красивых волос, но где-то с 20 лет была одержима этой идеей, но ни у кого из моего окружения не было шикарных волос и они конечно же не знали как их обрести. Да, волосы есть и этому спасибо говорила я ценила, то что есть и одновременно их истребляя. Под мое плохое настроение сразу же попадались первым делом волосы. Если хотела похудеть, то сразу стригла волосы, а если хотела от прыщей избавиться красила волосы, короче мне казалось, что во всех моих бедах виноваты волосы и что-то сделав с ними, я как-то поменяюсь и мне станет хорошо на душе и все задачи с телом таким образом исчезнут. Только с годами поняла, что мне на самом деле пора сбрасывать вес и избавится раз и навсегда от акне.

С чего все началось? Началось все из моей мечты о длинных и красивых волосах. Я поняла, что я всегдашний хотела их, но до конца не осознавала. Время от времени покупала дорогуще маски и витамины, но дело так и не дошло до талии. Нет, дошло, но в плачевном состоянии и полученная информация мне в этом плане открыла глаза. Надеюсь сегодня и мне получится вас удивить и может даже смотивировать, на что я особо не делаю ставку, потому что длина не прям "Вау" и я хотела поберечь отзыв до волос "по бедра", но не стерпела. У меня столько всего, что я просто одержима как рассказать хочу.

Вот такие масочки были у меня, которыми я пользовалась почти регулярно, а иногда забрасывала, но прихожу к выводу, что именно использование термоприборов без защиты погубили мой годовой труд. А труд заключался в том, что я регулярно использовала масла амлы один раз в неделю, чтобы отрастить волосы, но как мы теперь понимаем, отращивала, чтобы испортить.

Конечно, спереди вид более-менее, что м отвлекало о наличии самой проблемы.

На фото выше самодельная стрижки капелькой, но кто знал, что со стороны это будет смотреться как накладные волосы из искусственных волос плохого качества. И таким образом после родов начался период ветра перемен, чему я несказанно рада. Мои волосы как бы взъерошены, но я таким образом пыталась придать волосам обьем, хаха. Это что-то с чем-то. Волосы прикручены керамической плойкой абсолютно без термозащиты. Видимо, таким образом потихонечку волосы ломались и покидали меня в ускоренном темпе.

2017 год. Все было отлично, но совершенно случайным образом мне захотелось увидеть свои волосы сзади и попросила сфотографировать и с этого года у меня сохранилось только это. Концы крыиныйм хвостом, хотя у меня был уход и обычных шампуней и постоянно я возилась с разными шампунями и масками от Натура Сиберики. Не понимаю куда это все добро делось-то. Почему сколько денег инвестируя во все это я получаю ЭТА! Но все же продолжала пользовать термоприборами без всякой защиты и если сюда добавить постоянное мало-мальское выпадение, то становится понятно все причинно-следственные связи.

Вот таким образом я пыталась придать волосам хоть какой-нибудь обьем и считала ЭТА красивым. Количество волос было нормальным только на корнях, а ниже уже было не понятно. То ли ломкие или... вот не знаю их было мало и все, но я так и не вникала в эту тему и жила как жила, ела как ела и вот вам результат.

2018. Это именно тот период осознания, что мои волосы просто ужас и активно начались фотканье самой себя сзади, чтобы наблюдать за динамикой. Как мы видим снизу как всегда нет волос, только лишь не понятно прозрачное полотно еле напоминающее волосы, а так волосы должны были уйти в сторону каре давным давно. И я это считала красотой. Нет,спасибо, что у меня есть вообще волосы,это я прекрасно осознаю, но сам факт, того что они могли бы быть красивее и что я понимала этого просто убивает.

Вот таким образом я начала свой уход потихонечку масками от Garnier и так далее. Они отличные мне нравятся до сих пор, но моим пористым волосам нужно было увлажнение, но я этого не знала. Волосы торчали в разные стороны, о гладкости можно забыть и форма непонятное нечто.

2019 год. Изменилось все даже качество фотографии. Основном упор делается на питание и устранение железодефицита, так как из за обильного выпадения кончики волос быстро теряли свежесть.

Из бадов на постоянной основе пью омегу, витамин Д, витамин С, сырые мультивитамины, потому что не питаюсь как следует, железо и магний обязательно. Анализы планирую сдавать один раз в год.

Стрижку с формы овал сменила на прямой срез. Так как хотелось больше густоты, но стрижку я просто не могла кому-то доверить из за неудачных опытов и решено было обзавестись своими собственными от Jaguar. Сначала была форма овал, которая классно смотрелась на длинных густых волосах мною воображаемых красавицах, но моим хронически выпадающим волосам такая стрижка не подошла если даже визуально ниче так и внутренне я не чувствовала никакого удовлетворения поэтому было решено состричь это к чертям и сделать ровный нормальный срез, который точно нашел отклик у меня, не говоря уже про остальных.

Окрашивание. Красила два раза хной и басмой и волосы стали намного толще, но если не поддерживать процесс все смывается, а также и толщина уходит. Меня напрягает сам процесс окрашивания хной и подумываю переити на готовые краски на основе хны либо краски kapous с гиалуроновой кислотой, на них очень много положительных отзывов.

Собирать или распускать? В моем случае собирать, всегда. Сам факт длинных волос мне хватает и я не вижу необходимости их все время распускать и с детьми просто нереально ходить все время так, но это всё мелочи. Я заметила, что при распускании волосы сильно слушаться, до конца не понимаю такой феномен. Дома стоит увлажнитель, сезон отопления ещё не пришел, под палящим солнцем не хожу, а сухость не проходит. И наоборот в те дни когда собираю при распускании свежие, увлажненные. И как это понять?! Короче, я пришла к выводу, что буду собирать, от греха подальше.

Также был сделан анализ на гормоны: прогестерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол. Так как потом выяснилось и они могут влиять на выпадение волос, а этого мне меньше всего хотелось, так как средства на уход уже выделены и деваться некуда. Но, главная ошибка которую я допустила, так это то, что сначала занялась внешними проявлениями, а только потом внутренними. Для начала мне хватило бы среднего шампуня, но нормально работающего и хорошей маски и конечно же какого-нибудь бальзама. А вот на все анализы особенно если учитывать их повторную сдачу, то выйдет не малая сумма. Так что, теперь я не приобретаю никакие новые средства, а концентрируюсь на анализах, так как выпадение меня просто достала. Порочный круг Уход-рост-стрижка и никакой динамики в росте меня мягко говоря особо не мотивирует на дальнейшее действие.

Волосы мои на искусственном освещении блестят лучше, но и от средства тоже многое зависит. Например на этом фото использован спрей Estel Curex Sunflower.

Как показала моя практика уход нужен постоянный, как снаружи так и изнутри. После устранения железодефицита и временного перерыва анемия вернулась с новой силой и конечно же вся проделанная мною работа оказалась на полу и отправилась в мусорное ведро благодаря обильному выпадению. Про густоту можно было забыть, так как это было не важным по сравнению с тем, что может выпадать и дальше. Тогда задаётся вопрос: Сколько волос-то останется?! Меня это пугало. Активно стала пить железо на сей раз от Hema plex, но на него цена выше, чем gentle iron, но я не стала ждать свою посылку и взяла у местных продавцов.

Питание. Костный бульон, желатин можно добавлять в смузи устранение как источник коллагенов, орехи и ягоды и фрукты каждый день. И конечно же творог и бобы. Был вариант как пить витамины для волос типа Maxi-hair, но я не стала рисковать, потому что, итак хватает с моей анемией типа железо и витамин С поэтому пока отбой. Ребят без питания честно никуда, потому что волосы состоят из белка, если не набирать норму ежедневного белка, то волосы будут тусклые и тонкие. Я после беременности и вообще до "занятия" волосами не относилась к питанию как сейчас, принимала качество волос как должное, но по истечению времени, а мы знаем волосы не быстрый процесс начала замечать, что волосы стали тонкие, а они всегда были толстые генетически. У моей мамы и сестры толстые волосы, а я физически не успевала нормально кушать мамы поймут. Только тогда я поняла как же важно банальное каждодневное питание, особенно легкоусвоеваемый белок, так что никак не убежать от этого, все равно наружно строительный материал не дать, хоть литрами не выливай масла. Также можно сдать анализ на "уровень белка". Он у меня был снижен из за анемии, а когда устранила и рост волос пошел и новые волоски и выпадение более-менее стало плюсом сыворотки, о которых я упоминала, короче звёзды сошлись.

Пилинг для кожи головы. Мне было жалко покупать на баснословную сумму пилинг, а скрабы с моей кожей бесполезны. Почему? Потому что кожа головы это продолжение кожи лица, а значит то, что так себе работает на лице, на голове будет такой же эффект. Моя кожа лица скрабы воспринимает как просто проглаживание и кожа тела тоже и кожа головы после скрабов такая же как была до применения. А вот пилинги моя тема. Каждый раз получает дыхание и обновление кожи, поэтому делаю ставку только на них и использую те же пилинги для лица аккуратно нанося на приборы. Если выбор стоит между скрабом и пилингом, то есть смысл остановится на втором варианте.

Челка. Ой, эта тема цела эпопея. Челка мне идёт, но значительно уменьшает количество волос сзади. А так конечно можно сделать редкую челку или удлиненную, но мне не стоило этого делать при отращивании, потому что тем самым я себя отвлекала от самих проблем и мне казалось, что вообще лысею и проблема как раз была в выпадении и благодаря челке мой путь затянулся аж на два года, потому что спереди все было нормально и я этим довольствовалась, хотя в это время сзади и длина и качество были в плачевном состоянии.

И вот результат всех моих старании. Честно время пролетело быстро, да и я питалась очень хорошо и принимала витамины и устранила некоторые дефициты, но вот зараза витамин Д как была на 30-ке так и стоит и пришлось увеличить дозировку и надеюсь что-то из этого получиться.

​​​​​​У меня никогда не было таких ровных волос, просто ни-ког-да! Когда в первый раз за долгое время увидела свои волосы сзади очень удевилась и даже не могла поверить своим глазам, что "да, черт возьми, это мои волосы".

Кто стрижет? Прошу своих домашних, кто свободен тот и стрижет. Мое правила все знают и задача тоже не такая уж сложная постричь тупо ровно. Никаких филировок или каких-то специальных стрижек. Просто ровный срез и все. С этой задачей справится кажется любой человек. Раньше я игнорировала ровные срезы, но как оказалось со временем такая стрижка остается надолго свежей несмотря на выпадение и даже ломкость волос и чем длиннее волосы, тем красивее кажется такая стрижка и спереди и сзади добавляя обьем по всей длине. Пробовала даже машинкой стричь, но мне понравилось т.к. очень трудно регулировать движение машинку и хоп полдлины нету, потом истерика. Теперь только ножнички.

К парикмахеру не хожу и не хочу и не доверяю. Натерпелась, наигрались и хватает. Имидж менять тоже не хочу, потому что постоянный человек. Я знаю чего я хочу и знаю как к этому придти и посему в помощи мастеров не нуждаюсь. А хочу я густые, длинные до пояса не до попы, черные, блестящие, здоровые волосы от корней до кончиков.

Но все же при выпадении я без колебании срезаю все хлипкое и не густое и мне не жаль. Я готова вкладывать маски и свой труд на стоящее, а не на непонятную длину, которая не доставляет мне удовольствия. Извините девочки, но как представлю свой крысиный хвост мне прям плохо. Фу.

Итак, анализы.

Не хотела сдавать, вот чесслово. Вся эта возня с анализами, запись к терапевту меня выматывали. А сколько расхода было, так вообще, но как оказалось у меня там такие дефициты, что не то, что волосы и брови должны были отпасть, хотя они итак редкие у меня, к сожалению. Обратилась я к трихологу с просьбой решить мою проблему раз и навсегда. И конечно же он по доброй традиции вручил мне длиннющий список анализов и пришлось сдать, потому что не перцовая настойка, не сыворотки от выпадения не помогали и как оказалось у меня скрытая анемия,которая вот-вот должна переити в настоящую анемию. Выложила самые основные показатели и все дефицитные, но как я могла себя до такой степени довести? Все логично и до жути банально это - не правильное питание! Но самое главное, если даже пытать кожу перцовой настойкой, конечно волосы быстро растут, но от выпадения не уйти, если даже уйти, то ненадолго и пока этой не рабочей схемой будем возиться, то не заметим как пять лет пройдет. Что и собственно было и с моими волосами, работая с симптомами, я упускала главное "дефицит железа".

Я хотела не хочу просто длинных волос, а хочу максимально толстые, густые, чтобы прям много-много волос было). Поэтому обращаем внимание на общий белок, он как правило снижается при недостатке железа и соответственно волосы истончаются. Сдаём анализ на ферритин и будет уже понятно какие показатели общего белка. Мне было интересно отслеживать прогресс поэтому всё-таки сдала, но не передавала.

Но я прошла через это. Было трудно, выйти из состояния вечно спящей домохозяйки и уровень ферритина поднялось до 50, но зараза выпадение продолжалось до тех пор пока не повысила до 70 и продолжаю пить профилактическую дозировку, а вот новые волосы не перестают расти, выглядит конечно не оченьски, но все же это хороший знак. Поэтому бесполезно бороться за внешний вид, если есть выпадение. Возможно повторюсь и отзыв длинный, но от выпадения очень сильно страдает длина. Я один раз в месяц состригала на сантиметров 5, чтобы убрать все прозрачное и знаете мне было до жути обидно, что я работаю над своими волосами, вожусь с масками и ради чего? Кто-то из блогеров говорил, что 90% качество и рост волос зависит от ухода. Поэтому я не обращала внимание на волосопад, не логично, знаю, игнорируя выпадение я занималась только уходом и вот результат ниже - абсолютно лысый лоб, который только-только приходит в себя и я проверила, тут 50/50, по крайней мере у меня так. Волосы как индикатор чего-то и тут обмануть не возможно. Либо они есть, либо их нет.

Наружные средства от выпадения волос.

Тоник от выпадения Weleda Использую чисто на зону висков, где совсем мало волос, а на длину не вижу необходимости.

Настойка перечной мяты. НЕТ! Вот прям капсом. НЕТ! И НЕТ! Появилась жуткая головная боль из за чего мне пришлось от него отказаться. Позже узнала, что людям с низким давлением нельзя, а я именно из этой категории людей. Так что раз и навсегда попрощалась с этим средством, но у меня итак не плохо виски растут, что аж не останавливаются.

И наконец-то волосы сейчас. Ровный срез, выпадение позади, блестят, густые, конечно есть куда расти, но все же для меня такой результат является достижением. Да, за последние 2 года в росте вообще нет изменении, зато изменилось качество. Может быть к этому времени у меня были бы густота до попы, ну и ладно. Самое удивительное то, что волосы отлично выглядят даже с простыми шампунями и копеечной маской,т.к.после устранения железодефицита сухость ушла и ломкость и соответственно и рост волос пошел. Так, что нужно заниматься внутренним состоянием, тогда не нужно будет тратиться на дорогущие средства, которые не понятно помогут или нет, а при выпадении явно не помогут, особенно если это связано с анемией. Искренне не желательны мезотерапия и так далее средства, если выпадение не сильное. Я сознательно отказалась от средств против выпадения, чтобы можно было отслеживать результат своих трудов. Ну, реально, кто будет этим заниматься если не я?!

Обхват в хвосте: 10 см, думаю не плохо учитывая мое выпадение и это заслуга нормального ферритина, т.к. после начала приема волосы лезут даже там где их не было никогда (!), так что проверив один раз показатели ферритина за 400 рублей, можно в корне изменить качество и количество своих волос. Я не верила своим глазам, что типа "как так?" Откуда все эти волосы за чертой моей родной линии лезут?! Видимо они были со мной всегда и только теперь у организма есть силы и запасы пускать все на качество волос и это круто! Этим волоскам где-то 2 месяца. А я начала прием больше полугода назад, значит только через 4-5 месяцев потребовалось. Е-мае! И это месяца я каждый день принимала железо. Представляете масштаб проблемы?!

Если скажите, что у вас тонкие волосы и что никогда такого не будет, то мой ответ таков: После выпадения и при ферритина 7.7 у меня волосы стали тонкие с подросткового возраста и только сейчас у моих волос качество и толщина волос точно такие же как в детстве и такие же жёсткие, но в детстве я их ненавидела, что они такие густые, т.к надо мной издевались, что я такая толстая с жёсткими волосами и конечно же окружение влияние все же оказало.

Обхват кончиков: не понятно. Там густо, но чтобы измерять рановато.

Длина: Точно сказать не могу. Я очень фанатична, поэтому лучше не начинать. Пусть растут как растут. Главное для меня качество, а рост само собой будет рано или поздно. Думала может как-то стимулировать масками разогревающими, но смысл? Зная истинную причину, оказывается такая надобность отпадает. И невозможно, чтобы рост стоял если выпадении нет и с качеством все в порядке. Так, что не вижу смысла торопиться и стимулировать процесс и соответственно перцовые маски и ТД. Тп. не делаю.

Обращаю ваше внимание на то, что волосы без применения утюжка и прочих помогающих штук. Это все усилия ухода в течении 8 месяцев многослойного ухода, а дальше уже можно будет более менее упростить уход оставляя лишь шампунь, маску и масло, а остальное уже на ваше усмотрение. Я в свою очередь решила все оставить как есть, чтобы увидеть возможность своих волос, т.к. они никогда не были длинными и возможно моя генетическая длина до лопаток, а дальше уже ломается и сечется без должного ухода. Ах, да и выпадение тоже самая основная проблема девочек в нашей семье.

Какие средства я использовала. Топ лучших средств. Давайте начну с резинок. Говорят, что это очень сильно влияет и в это я верю, но их фиксирующая сила меня не устраивает. Окей, наверху хвост сделаю, но он через пять минут уже низкий хвост и волосы потрепанные и мне приходилось по 100 раз в день трогать волосы как будто мне кроме этого делать нечего. По мне такие резинки не для активной жизни, поэтому на данный момент остановилась на обычных резинках и как видите обхват в норме и ломкости нет. Возможно с ломкими волосами и нужны такие специальные резинки, но у меня ломкость всегда обусловлена игнорированием несмываемого ухода, а в остальных случаях на ломкость волос обычная резинка не влияет.

Так, если у вас пористые волосы, то все рекомендую в первое время использовать несмываемый уход в обязательном порядке. К ним относятся крема и масло. После 6-7 месяцев такого ухода пористые волосы станут шелковым полотном даже помыв одним шампунем. Ну, конечно со временем может спать опять пористыми, но по крайней мере вы будете просто поддерживать уход и не будет уходить много времени на подбор средств. Так, что поехали.

Так, уход у меня многослойный, но это такой вид ухода подойдёт всем без исключения густоты волосам, будь то тонкие или толстые, но вот с прямыми волосами можно из несмываемого ухода оставить только масло и все! Ну, впринципе можете и многослойный попробовать и наблюдать за волосами если боитесь прям сильно, что волосы могут ломаться по нижней части. Но самое главное держать их постоянно увлажненными. Ни в коем случае не допускать запутывание и сухость. Я даже мою голову не из за того, что грязнится кожа головы, а чтобы сделать масочку или ампульный уход. Поэтому следим на состоянием волос. Чуть сухость?? Бежим и мажем несмываемый уход или брызгаем спреем типа Kapous. Итак, начнем.

Шампунь. В основном использую только увлажняющие от Vatika, Kaaral Hydra и ШГО Concept, но они являются условно увлажняющими, т.к. при длительном использовании Kaaral сушит длину, хотя и отлично очищает корни. Раньше думала, что "ай, шампунь не важно", а на деле оказалось, что и от шампуня многое зависит вплоть до ломкости можно дойти и если даже пользоваться масками и сыворотками. Поэтому если у вас пористые волосы и если вы делаете всё возможное, но ничего не помогает длину отрастить, то посмотрите состав своего шампуня, но должен быть без SLS, я лично ничего против не имею, но пористые волосы их не любят из за открытости кутикулы и агрессивные павы глубоко проникают и сильно высушивают, а для прямых волос пожалуйста. Пока пользуюсь детским шампунем без слс, а среди профа такие средства с хорошим составом стоят ого-го, но так как я отказалась от лишних трат, то шампунь от Shauma для детей самый раз. Учтите, шампунь может быть любой, но без агрессивных компонентов.

НО!! если вы искали бессульфатный бюджетный шампунь, то рекомендую вам Шампунь Shauma kids, который отлично промывает волосы и конечно же не много стоит как например все те бессульфатные шампуни с которыми я знакома. Реально я избегала именно потому, что в первую очередь меня пугала цена, поэтому берите и пользуйтесь).

Маски. Kaaral Hydra, хоть он и пушит волосы, но все равно является любимчиком и благодаря ей длина пошла и густота прибавилась на кончиках, а вот Maraes, хоть и дорогущий, но моему типу волос не совсем подходит и использую я его 2 раза в месяц,но сроки хранения поджимают и стараюсь делать почаще и добавлять к увлажняющим маскам. Раньше я брала все подряд, конечно же проверенные, но как выяснилось потом, срок хранения в основном после вскрытия 12 месяцев, поэтому впрок не стоит брать, чтобы лишний раз не тратится или уберечь себя от лишний переживании типа "куда деть", "кому отдать?".

Долго играла с гидрой каарал и ампулами гидра, все никак их не смогла подружить, т.к.волосы сильно пушились и "о, чудо" с маской Angel Professional (про нее можно почитать ТУТ) ампулы подружились сразу и мои пористые волосы превратились в полотно, так что пушистики попробуйте мой вариант. Также если ампулы не хотят помогать волосам и не видите должного эффекта все равно тогда предлагаю использовать ампулу вместе ополаскивателей после применения маски, тогда уж точно эффект будет гарантирован.

Также отдельно хочу выделить красный Compliment. Что это за магия не понимаю, но в последнее время рука к ней и тянется.

Как наносить маску? Раньше я не обращала на это внимания. После мытья в одну кучку головой вниз, но так удобно и быстро, но на моих волосах с отвратительным каскадом бесполезное дело, т.к. волосы по бокам пропускались и все средство наносилось как попало и следовательно невозможно отслеживать процесс нанесения маски. А как правильно? Наносить маску строго по прядям, как при окрашивании. Да, расход увеличился, но теперь ни одна прядка не пропускается.

Отдельно хочу сказать про всеми любимые масла. Окей, кому-то нравится многочасовая ходьба с маслами на голове, но только не мне. Сам процесс доставляет дискомфорт, возможно экономично выходит, но я согласно своему опыту не могу рекомендовать такой вид ухода, но опять же все индивидуально, если вам нравятся, то пожалуйста. И масла вообще не оправдывают того, времени сколько в них вложено. В моем случае как видите, масла не работают как термозащита.

Ополаскиватель. Однозначно Angel серия Spa, о нем я более подробно писала здесь. Скажу одно пористым волосам, отлично запечатывает маску питательную и увлажняющую.

Несмываемый кондиционер-спрей. Использую при расчёсывании, а могу вообще не наносить, но иногда если волосы пересушены нашим местным воздухом и водой, то после мытья обязательно наношу на мокрые волосы. В этом плане Kapous и BC Bonacure отлично подойдут.

Крем для волос. Тут все очень не понятно. У меня их два:

• Сыворотка для волос Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule Без него мои волосы не живут. Вроде бы ничего особенно визуально порой не делают без классной маски, но как только я внесла его в свой многослойный уход, но заметила динамику в росте, конечно все постригалось, но сам рост волос увеличился, но думаю его поменять на Constan Delight 12 в 1.
  • Спрей для волос Kaaral Maraes Sleek Empowering Spray. В отличии от предыдущего крема отличие только в удобном формате, а так все единично, поэтому можно брать любой из них, но как помню Kaaral дороже чуть-чуть.

Масла для волос. Масла в моем уходе очень важны в силу типа волос, без них ломкость обеспечена. Поэтому ниже перечисленные масла чередую, но можно выбрать и один использовать:

• Sabon Green Rose. Масло хорошее, но тяжело достать, т.к у нас оф. бутика марки нету, поэтому нет, добью пузырек.
  • Масло для волос Londa Professional Velvet oil . Обожаю ее,волосы после нее настолько приглаженные, что я даже отказалась от идеи брать Kerastase. Купить не проблема, можно с лёгкостью на WB. Брать большой объем как у меня не советую, если в уходе как у меня масел много, т.к. срок годности уже поджимает и отдушка специфическая. Может не подойти, но работающие качества от этого не страдают.
  • Флюид реконструктор OLLIN BioNika бюджетный, отлично работает за свою цену, но подходит для нанесения мокрым волосам, а на сухие вообще не вариант. Нужно какой-то план действии составить, потому что брать все по космической цене не вариант, но плохое масло может наделать таких делов, что порой приходилось мыть повторно.

Расческа.

Мда, с ними все очень сложно было определиться и как оказалось для пористых волос частые зубья не вариант, дерут и цепляются. Иногда использую для равномерного нанесения маски или кондиционера, даже подумываю оставить одну расчёску там, а другую держать под рукой. Поэтому предпочтение отдается Wet Brush с редкими зубьями, ура-ура. Расчесываюсь я от силу один раз в день, потому что утром собираю, дальше уже не трогаю их. Нет, это не потому что мне их жалко, просто везде лезут и трогать их по сто раз не по делу тоже раздражает, а ведь на них потрачены немалые суммы. К тому же при многослойном уходе, особенно если волосы не пересушена, а наоборот увлажнены они практически не путаются, а даже иногда после мытья уже распутанные. Так, что расческа у меня есть, но реально пользуюсь когда время есть, могу даже несколько дней не расчесываться.

Выводы

_____________________________________________________________

Кажется все показала и рассказала. Подытожив могу сказать, что если у вас также многослойный проверенный уход, то есть мой, т.к. все что я показала работает, хотя ценовая политика у них разная. и волосы не растут хоть прошло полгода после начала ухода, то проблема точно в выпадении. Волосы которых лелеяют плохо расти сами по себе не могут, значит есть проблема, которую нужно решать срочно. Не стоит надеяться только на внешний уход. Жалею ли я, что вообще за все это взялась и потратила столько средств? Ни капельки, потому что благодаря процессу ухода и отращивания, я получила не только густые волосы, но и самое главное здоровье, а красивая шевелюра приложилась как бонус. Я бы ещё раз через все это прошла если бы не мое настроение и вынашивание мозга родным и теперь буду прилагать все усилия, чтобы этого не повторилось.

Похожие темы:

Достоинства
  • Повышает самооценку
Недостатки
  • Не моментальный эффект
  • ⇾ отнимает время.
Lara_kroft01рекомендует
Красивые волосы.
Smile Благодарю.
Результат очень заметен👍
Благодарю!
08.10.2019
У вас красивые волосы! И когда короткие, но ухоженные и блестящие, то в 100 раз лучше, чем длинные)
Благодарю. Smile А с укладкой круглой щеткой, так вообще Drunk
08.10.2019
Качество волос великолепен! Желаю и себе такие густые, блестящие волосы Love
Благодарю. Smile
08.10.2019
У Вас сейчас очень хорошая густота по сравнению с тем, что было!! Вы молодец!!
А трихолог не предлагала Вам сдать анализ на ДГТ (дигидротестостерон)? Просто Вы показали лоб, и там такая характерная картина "залысин", что типично для андрогенетической аллопеции (обычно при внешнем осмотре трихолог это может определить). Но при этом и макушка тоже редеет (пробор). У меня как раз эта АГА.. Не предлагаю бежать и сдавать, но если будете повторно - спросите на всякий случай, это тоже может быть причиной. Я никогда не хвасталась густой шевелюрой и волосы теряла прилично всегда, и как раз гемоглобин понижен и витамин Д, ферритин где-то внизу болтается, и тоже БАДы пью сейчас. Надеюсь, волосишки отрастут.
Ваш пример с хорошей густотой меня смотивировал и обнадежил!!!
08.10.2019
У меня АГА и при этом все гормоны, в том числе и дигидротестостерон в норме. Так бывает. Потому что АГА - это генетически обусловленая чувствительность волосяных фолликул к дигидротестостерону, даже если он в норме. У меня есть знакомая, у которой этот гормон повышен, но при этом алопеции нет. Тут все индивидуально.

Были проблемы раньше с щитовидкой, что, скорее всего, послужило тому, что стала развиваться буйным цветом АГА.

Обратила внимание, что у автора в анализах повышен ттг и т4 - у меня раньше они тоже были повышены и волосы сыпались с головы клоками, потому что эти гормоны влияют на выпадение и их нужно приводить в норму, обратившись к эндокринологу!
Что касается залысин, то вот у меня до АГА они частенько появлялись из-за хвоста или косичек (потому что сильно стчгивплись волосы) , но, правда, я быстро обрастала+такой рост волос на висках специфический - волосы всегда там были тоненькие, светленькие, пушковые (как у многих), а уж когда пошла АГА, то залысины стали большой проблемой.
Я не думаю, что у автора АГА, хотя я не врач, у неё просто такой рост волос, тем более волос на висках много. И в целом, волос на голове прилично и сами волосы отличного качества, не истонченные!
08.10.2019
Да, Вы правы - волосы отличного качества выглядят. Скорее всего и не АГА. Просто предположила. У меня ДГТ повышен, и судя по общей информации, даже если гормон прийдет в норму, то чувствительность фолликулов к нему останется, раз уж сорвала...
08.10.2019
Благодарю. Да, анализ сдавала дгт, все в норме, выпадение на фоне гипотериоза+анемии.
14.01.2020
у меня этот дигидро как раз немного завышен, но выпадения нет. Зато кожа попала под удар - всю жизнь прыщи:(
Выпадать перестали после того как поработала с головой серьезно, избавилась от всех тараканов и вообще нервничать перестала, поменяла отношение к жизни. Выпадение прошло полностью, раньше тоже лезли прилично
14.01.2020
Я сейчас принимаю КОК, так жирность кожи упала в разы, и выпадение в норму пришло.
08.10.2019
Очень шикарные волосы. Вы большая молодец добились такого результата.
Благодарю! Tongue
08.10.2019
Спасибо за отзыв. Знакомо. Правда, у меня АГА) А спасибо за то, что чуть ли не в числе первых пишете так подробно именно о внутренних причинах, это очень ценно среди отзывов о том, что намазать на волосы снаружи.
13.10.2019
Да, из за анемии волосы сушились сильно и маски даже и не помогали Sexy
08.10.2019
Волосы стали очень красивыми и густыми. Не зря такой путь пришлось пройти. Я тоже отращиваю волосы. Третий год со стрижки под "ноль". Поэтому мне ваш отзыв оказался полезным. Спасибо.
Сейчас нахожусь в поиске своей "несмывашки", спрея. Слышала только о первом, о Капусе, из вашего отзыва. А подскажите, пожалуйста, какой вам больше понравился из этих двух?
09.10.2019
Они совершенно одинаковы в действии на мокрые волосы в качестве несмываемого кондиционера, а вот для расчёсывания бонакур не очень нравится, в отличии капус. Поэтому я за капус.
08.10.2019
Я тоже вот уже четыре года разу волосы, а длина у лопаток, чуть ниже чуть выше. Почему-то задние растут, а по бокам не особо. Пытаюсь ровнять длину, и опять все по новой. У девчонок за пол года длина с лопаток до поясницы отрастает. Так обидно, столько средств по уходу покупается
09.10.2019
Может они у вас по бокам обламываются? Фен, плойку, выпрямлялку используете? Может волосы красите бытовыми красками? С распущенными волосами ходите?
09.10.2019
А с выпадением как обстоят дела?
09.10.2019
По бокам у меня тоже проблема, но это стало более менее после того, как стала тщательно наносить маску. Привычка была мазать в одну кучку и передние пропускались, т.к. были короче, чем остальные. Ну и конечно выпадение, без этого никуда.
10.10.2019
Феном пользуюсь, с мокрой головой я простужаюсь, да и без фена волосы некрасиво сохнут, да и в основном распущенные ношу. Вроде же распускать надо, чтобы не травмировать?
Волосы у вас классные! Тоже хочу ровный срез Smile
08.10.2019
Шикарный результат! Сейчас у Вас прекрасные волосы)
Благодарю. Будем и дальше расти. Sexy
В закладки, )) столько полезного. спасибо, уверена, что многое из Вашего опыта применю для себя
Благодарю! Love
Результат потрясающий!
08.10.2019
Вы - молодец, что подошли к решению проблемы основательно и комплексно
Отличный у Вас результат Love
Спасибо большое! Smile
08.10.2019
Скажите пожалуйста, как долго вы принимали железо и с какими перерывами? Я прошла один курс, три месяца, до идеального ферритина еще далеко(. Классный отзыв!!
09.10.2019
6 месяцев, после каждого месяца неделя перерыв.
Спасибо! Exclamation Mark
09.10.2019
Вы подтвердили мою теорию, что в распущенном виде волосы сильнее трепятся и секутся. Тоже, как стала собирать волосы качество их заметно улучшилось
09.10.2019
Вот-вот, я недавно к этому решению пришла. Wink
09.10.2019
Тоже Анемия которая постоянно возвращается... но до вашей густоты мне оч далеко... волосы постоянно ломаются. Скорее всего под воздействием дгт истончаются.... волосы - моя боль((
09.10.2019
В моем случае все причины были в куче, поэтому чуть ли без волос не осталась. Нужно выяснить причину анемии, без этого порочный круг.
09.10.2019
было интересно прочитать про Ваш уход, волосы красивые)
Благодарю и ваши!
10.10.2019
Вы правильно сделали, что стали решать проблему изнутри. Мы - то, что мы едим, и качество волос во многом зависит от питания.
Благодарю! Smile
13.10.2019
Большой путь, тут и питание, и витамины, все важно для здоровья и красоты волос) волосы у Вас красивые)
Благодарю!
16.10.2019
Итоговый результат крутой, здорово, что вовремя взялись за анализы и нашли истинную причину всех бед. Конечно, тут никаким уходом внутренние проблемы не исправить.
16.10.2019
Рост волос очень сильно пошел после железа и в отзыве не говорила, но растут волосы там, где раньше их вообще не было. По линии роста волос на лбу дополнительно растут. Для меня это шок. А вы знали, что железодефицит влияет на сухость волос, а значит и ломкие будут?! Так это вообще взрыв мозга))
16.10.2019
Красивые волосы, но длинные будут лучше.
22.10.2019
Party
21.10.2019
Шикарные волосы. вы просто молодец! 👍🏻👍🏻👍🏻
22.10.2019
Ой выпадение дастало уже. А сыворотки не помогают.
01.11.2019
Но, все равно надо искать причину до конца,а то таким образом можно остаться без волос, все равно штук 20 это много для меня.
25.10.2019
А из шампуней только гидру используте? Не сушит длину? Мои клиенты жалуются, что промывает хорошо, но концы сухие от него. Из шампуней могу вам рекоменжовать бюджетные не плохие Прелесть гладкость называется.
28.10.2019
Дейсивитеььно, Гидра начала сушить после пяти месяцев не прерывного использования. Окей, попробую ее. Благодарю. Smile
01.11.2019
Заметила за собой, что с шампунями с слс волосы сильно сушаться из за структуры своей. Так, что пока остановилась на безсульфатных шампунях.
04.11.2019
Добрый день! Очень понравился ваш отзыв. Волосы сыпались, ферритин поднимала с 12 до 60, но потом сделала перерыв в три месяца и опять скатилась до 28( Сколько пьете для поддержания, чтобы не было отката?? И на каком уровне держите??
Магний тоже пью, но не на регулярной основе, витамин Д потихоньку поднимаю. Омегу курсами. Медь у меня намного ниже нижней границы(( Еще и медь поднимаем.
Но какого-то эффекта пока не заметила. Наверно пока основные дефициты не компенсирую дело не сдвинется.
14.11.2019
Пью железо с первых дней месячных по 50 мг каждый день включая последний день. Держу уровень 90 (анализы делаю раз в 2-3 месяца), если ниже 70 начинает волосы выпадать клочками и без анализов уже могу вычислить на каком уровне. Мошки перед глазами начинаются именно если показатели 70 и ниже.
14.11.2019
Я только потом узнала, что поливитамины и ТД принимать бесполезно при низком ферритина, т.к. организм не переварит это все, сил нет на это, энергия бережется, что аж на волосы не хватает. Чтобы не было отката пью железо только в дни месячных, но каждый месяц без пропусков. Бывало пропускала, сразу начались симптомы.
Шикарные волосы!
LoveWink Благодарю!
22.12.2019
Честно говоря, мне такая длина больше нра чем до попы. Очень современно и сексуально. Сама недавно обстригла длинные волосы - такая легкость.
22.04.2020
После ваших слов и я теперь не спешу с длиной. Пусть будет как есть. Благодарю за обратную связь. Love
14.01.2020
нереально красивые густые волосы! До и после разница просто очень крутая у вас!
А я после того стала стала заниматься йогой и медитациями, у меня в голове выровнялись все эмоции, нервничать перестала вообще - и выпадать волосы перестали окончательно. Как же тонко в организме все взаимосвязано...
Единственное с чем борюсь это с пушистостью, до сих пор не нашла идеальные приглаживающие средства. Прислушаюсь к вашему совету не брать шампуни с СЛС
22.04.2020
Йога? Мне тоже нужно заняться значит, а то нервишки шалят.
18.10.2020
Беру свои слова выше обратно, у меня вновь началось выпадение. Сдала общий анализ крови и выяснилось что у меня понижен гемоглобин:( Купила железо от Solgar, а также поливитамины, и начинаю такой же путь к густоте и качеству, какой прошли и вы! Спасибо за подробный отзыв, кину в закладки и периодически буду перечитывать, чтобы сравнивать и отслеживать свою динамику...
09.03.2020
Мне тоже нравится эта кокосовая маска)
Wink
15.04.2020
Красивые волосы! Хорошо, что удалось справиться с проблемой. У меня тоже низкий ферритин был, а белок в норме. Пропиваю постоянно железо курсами, но эффекта так и нет...
22.04.2020
Нужно пропивать и еще и делать анализы. Я пида 6 мемяцев без перерывов и сейчас пью, т.к. не получается есть мясо постоянно.
23.04.2020
Шикарные волосы 😍
14.05.2020
Ваш отзыв самый достойный, спасибо, реально я понимаю, сколько времени я пыталась узнать эту информацию и у крутых парикмахеров, кроме как шампунь - бальзам никто не дал тех ответов, которые я получила в ваших рекомендациях! И фото ваших волос это конечно же огромный стимул заниматься своими волосами!
06.08.2020
Очень хороший результат. Я бы еще кератиновое выпрямление сделала. У меня подруга в Киеве обучилась в академии кератина (вот их сайт [ссылка]) и сама себе теперь делает. Очень круто получается. И, главное, никаких утюжков ненужно для ровных волос.
03.11.2020
Очень красивые волосы. А цвет, просто шикарный. Чем окрашиваете и какой номер краски?
29.01.2021
Расскажите, как часто моете голову? Каждый день или 1 раз в неделю? И почему перестали сами себя стричь? Буду признательна Вам за ответ)
01.02.2021
Мою раз в 2-3 дня. После пару неудачных папыток перестала сама стричь. Не говоря уже об испытанном шоке и пролитых слезах🤪. Если хотите могу дать ссылку на стрижку как в салоне, но самостоятельно. Не идеально, зато в последний раз мне очень понравилось, думаю повторить.
01.02.2021
Но нужно обязательно на мокрые волосы и совсем чуть-чуть.
02.02.2021
Давайте). Очень хочется этому научиться и отрастить наконец волосы одной длины.
26.02.2021
Кстати тоже повышаю ферритин Hema Plex, пью четвертый месяц. А также через день ампулу никотинки на кожу головы. Волосы вообще практически не выпадают теперь, а также от корней медленно но верно набирают новую густоту!!! это радует. Слышала мнение одного врача что при анемии впринципе можно поддерживать железо в норме пожизненно, принимая постоянно во время месячных, либо через день-два, и раз в полгода контролируя анализами.
24.03.2021
Скажите, пожалуйста, в какой последовательности вы наносите все эти средства?
24.03.2021
Шампунь-маска-кондиционер-крем-масло. Спрей отдельно при расчёсывании.
07.05.2021
очень густые у вас волосы. надо бы и мне снова купить Веледу. А то чтото поредели.
20.06.2021
А что в парикмахерах не так? Отзыв очень полезный, задумалась на счёт анализов. Ещё бы хотелось посмотреть конкретный ваш уход на сегодня. Типа-шампунь-маска-бальзам-несмывашка. Тоже мучаю себя разными домашними масками...эффект есть но не такой, какой я хочу.