Опубликовано 31 Декабрь, 2020 - 12:37

несколько раз
    134 рубля

Я думаю, все прекрасно знают, что такое ПМС, и какие иногда выдает сюрпризы организм в этот период.

С менструальными болями я часто обращалась к врачу, гинекологи реагируют очень по-разному. Кто-то говорил, что это норма, кто-то, что надо родить, кто-то, что надо лечить. Как-то выписывали курс разных витаминов и минералов на 3 месяца, правда стало полегче, но не надолго.

Я не скажу, что в эти дни я лезу на стенку и кричу. Обычно меня сильно скручивает часиков на 5, в это время работать очень тяжело, а спать невозможно. Так что если боль застает ночью, потом еще и весь день я чувствую себя так себе.

Таблетками я стараюсь сильно не злоупотреблять, считаю, что так здоровее буду) Хотя, раньше, бывало, пила Анальгин и Нош-Па по несколько штук. Сейчас, когда совсем плохо, выпиваю Спазмолгон или Ибупрофен, а Кетанов держу на всякий случай.

Кстати, моя мама тоже в свое время мучилась от менструальных болей - до 20 лет даже, бывало, теряла сознание от них, потом стало, как у меня сейчас примерно. И рождение ребенка совершенно ничего не изменило. Вообще, эта теория сомнительная.

Кетанов я купила по совету мужа, рецепт в аптеке у меня не спросили. Муж принимал его при сильных болях после удаления зуба, я же держала, в основном, на крайний случай, но на данный момент могу сказать, что препарат меня неоднократно выручал.

Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ

Вот так выглядит упаковка таблеток.

Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ

Внутри непрозрачные блистеры по 10 маленьких таблеток.

Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ

С обратной стороны блистеры подписаны, так что вы не забудете, что это, и не перепутаете.

Препарат достаточно мощного действия, но пить можно до 4 таблеток в день при необходимости. Я никогда не пила больше одной в день, а, точнее, в месяц - обычно больше одной мне не требовалась. Таблетка избавляла от сильной боли, а все, что возникало позже, было уже значительно слабее.

Способ применения. Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ

Вообще, обратите внимание на инструкцию:

Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ
Я бы посоветовала изучить ее в интернете перед покупкой лекарства. Злоупотреблять таким препаратом не стоит, это уж точно. Лучше не пить его, если вы можете обойтись другими средствами, полегче и побезопаснее. Я вообще против того, чтобы пить таблетки при малейшем поводе, да еще и такие серьезные.

Побочек у препарата очень много:

Побочки. Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ

Да, часть из них - редкие.

Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ

Но нельзя знать наверняка, что у вас проявится, лучше поосторожничать.

Однако, мне повезло, я не ощутила на себе никаких побочек из списка.

Кетанов выручал меня не раз, как я уже и говорила. Допустим, в один раз месячные застали меня на работе, и я понимала, что у меня много дел, причем я не смогу просто сидеть на месте, у меня активная работа. Я, решив, что выхода другого нет, выпила таблетку Кетанов, и буквально через 10 минут заметила, что боль стала стремительно стихать. Вскоре я совершенно забыла о ней.

Отличное экспресс-средство! Одна таблетка - и ничего больше не болит!

Кетанов спас мой рабочий день, но спасет ли он мой праздник?

Когда впереди праздничная ночь, вам нужно готовить., накрывать, наряжаться и быть красивой, а не сгибаться от боли на кровати, так велик соблазн просто выпить волшебную таблетку.

Но я советую вам не делать этого. По крайней мере, если вы не убежденная трезвенница\трезвенник. Все дело в том, что кеторолак в сочетании с алкоголем может дать очень сильные побочки, и тогда весь праздник пойдет на смарку похлеще, чем из-за менструальных болей.

Совместный прием препарата и спиртного резко сокращает время, в течение которого наблюдается обезболивающий эффект. При этом этанол заметно ускоряет всасывание кеторола, и действие препарата наступает в три раза быстрее – уже через 7-10 минут. Однако из-за спиртного обезболивающий эффект намного быстрее утихает. Поэтому пациенту приходится принимать кеторол чаще и в больших дозах. А это чревато тяжелыми осложнениями (вплоть до почечной недостаточности) и неприятными побочными эффектами, такими как долго не проходящая тошнота, несварение желудка и диарея, сильное головокружение и обмороки, порфирия.

Но это еще мелочи в сравнении с тем, какое действие на психику может оказать данный препарат в сочетании со спиртным.

Одновременный прием кеторола и спиртного чреват не только физическими, но и довольно серьезными психическими проблемами. Это сочетание приводит к развитию клинической депрессии, появлению неврозов, панических атак и фобий. Чревато оно и серьезными проблемами с памятью (вплоть до полной амнезии).

Что же делать в такой ситуации? Специалисты рекомендуют дождаться полного выведения препарата из организма, а потом уже поднимать бокал.

Важно помнить, через сколько можно пить алкоголь после кеторола. Крайне не рекомендуется делать это раньше, чем спустя 24-36 часов, после того, как последний раз осуществлялся прием препарата.

При этом период полувыведения кеторолака составляет часов 5-6.Если приняли утром, вечером можно выпить бокал на свой страх и риск, но лучше не надо.

Помните, что подавляющее большинство лекарств совершенно несовместимы с алкоголем, поэтому нужно воздержаться либо от одного, либо от другого, иначе не получится.

Так что, если вы не планируете пить алкоголь, смело пейте таблетки. Если планируете, заварите себе травяной чай, полежите немного в позе эмбриона с теплой грелкой, а потом сделайте легкую зарядку, примите теплый душ и отмечайте праздник! Эти несложные мероприятия помогают облегчить менструальные боли без таблеток, нужно лишь выделить немного времени для себя. Помните, что праздник - не то, чему нужно радоваться через силу, он должен приносить вам удовольствие.

Ну, а Кетанов я рекомендую, но обязательно прочитайте инструкцию, а лучше посоветуйтесь с врачом. Препарат мощный, работает быстро, но нужно иметь в виду побочные эффекты, чтобы себе не навредить.

=================================

Другие мои отзывы:

💌 Энзистал - актуально с праздники!

💌 Энзимный препарат;

💌 Луцетам - чтобы быть бодрее;

💌 Чистка кишечника Лаваколом

💌 Энтерол - грибы на страже ЖКТ;

💌 Как Энтерофурил, только дешевле;

💌 Страшно ли делать ФГДС;

💌 Желчегонное Хофитол;

Достоинства
  • Быстро и эффективно
  • Доступная цена
  • Не было побочного эффекта
  • Снимает менструальные боли
Недостатки
  • Боюсь вредности
  • Передозировка вредна здоровью
  • Побочные эффекты и противопоказания
Aliks Tessрекомендует