Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 13:57

142 руб

Мышки - это ми-ми-ми, только когда они декоративные и сидят в клеточке где-нибудь в зоомагазине.

А когда они заводятся в доме/на даче - это:

? Сожранная за 2 дня килограммовая пачка гороха;

? Шорох, хруст, писк по ночам, и не только;

?Прогрызанные насквозь стены вместе с обглоданными обоями;

?Пачка отравы сошла за лакомство, только усилив активность зубастых;

? Отходы жизнедеятельности мышей везде, где только можно.

?Мыши- переносчики множества болезней, очень неприятно это осознавать, когда они лазают везде, где только можно.

Последней каплей для меня стало то, что эти самые отходы в огромном количестве я обнаружила на раковине. Это был уже верх мышиной наглости!

А уж когда крысиная отрава была уничтожена за ночь, и, видимо, показалась вредителям деликатесом, было решено принимать кардинальные меры.

Нет, кошку крыселовку мне завести не разрешили(.

Пришлось довольствоваться клеем ALT от грызунов.

? Где купить ?

Мой горячо любимый Магнит-Косметик в этом случае оказался не помощник, там подобных средств не водится.

Зато клей есть в любом хозяйственном магазине, в отделе средств против насекомых и других вредителей.

? 142 рубля. Я была практически доведена до состояния аффекта этими мышами, поэтому готова была купить клей за любые деньги! Хотя данная стоимость меня порадовала, вполне бюджетно.

? Общая информация ?

Нетоксичное клейкое средство от грызунов ALT предназначено для отлова грызунов внутри и вокруг жилых и нежилых помещений, промышленных и сельскохозяйственных построек, на садово-огородных участках, а также там, где применение ядохимикатов нежелательно. Пригоден для использования в сухих и влажных помещениях. Клей ALT является механическим средством отлова грызунов и насекомых. Не содержит ядовитых веществ, поэтому удобен для использования в сельском и домашнем хозяйстве.

Меры предосторожности при использовании клея от грызунов и насекомых ALT. При попадании клея на незащищенные части тела, одежду и т.п., очистить загрязненные места бензином или другими органическими растворителями (ксилолом, толуолом). Беречь от детей.

? Способы использования ?

? Клей ?

Находится в тубе весом 135 грамм, сам по себе прозрачного цвета, ярко выраженного запаха я не заметила. По консистенции он плотный, ооочень тягучий, из тюбика выдавливается толстым слоем из-за довольно широкого горлышка.

С непривычки было сложно его распределить по дощечке, он все тянулся и тянулся. В итоге все получилось более - менее, мне даже удалось не вляпаться в клей руками)

Получилась такая ловушка:

? Мои впечатления ?

Сделав практически все по инструкции - обмазала клеем и положила дощечку с приманкой в виде колбасы в место обитания вредителей. Через 5 минут я пришла проверять улов, и, естественно, ничего не увидев, очень огорчилась.

Мыши, в свою очередь, как будто почувствовали неладное и затихли. А я, в свою очередь, решила, что колбаса для них недостаточно привлекательная, и положила ещё и кусочек курицы. И снова села ждать.

Первый час ожидания был ужасным, вредные мыши даже не думали выходить, а я все бегала и бегала проверять ловушку. Ненависть во мне все больше росла, я уже стала думать, что они снова меня перехитрят и продолжат терроризировать дачу(

Но тут я услышала какой-то скрип и пронзительный писк.

Да, это была первая мышь! Мысленно ликуя и потирая ладоши, я пошла смотреть.

Мышь приклеилась намертво, и хоть и пыталась выбраться, у нее ничего не получилось.

Я, успокоившись, что клей всё-таки работает, удалилась с видом победителя. Но, не тут то было. Мышь долго и, видимо, мучительно погибала, издавая пронзительные вопли и шурша. А к ночи к ней присоединилась ещё одна.

Слушать это было невыносимой, я хоть и злая на них, но чувство сострадания у меня имеется. В общем, уснула я под предсмертные писки мышей, а утром к ним присоединилась третья мышь, и так же продолжила пищать.

Таким образом,почти за ночь попались 3 мыши. К обеду их было уже 5! Выбраться из цепких лап клея не удалось ни одной, хотя одна из грызунов вляпалась в клей только одной задней лапкой!

?Результат?

Это уже вторая партия ловушек, первую дощечку с 5 мышами я сразу выкинула.

?Плюсы/Минусы?

• ➕ Клей действительно работает, причем результат виден сразу и быстро, в отличие от той же отравы;
  • ➕ Доступная цена;
  • ➕ Достаточно простое использование. Можно взять досочку, картонку и т.п.
  • ➕ Везде продается
  • ➕ После использования ловушка просто выкидывается, то есть трупики мышей не будут разлагаться в труднодоступных местах.
  • ➕ Клей нетоксичен.

Ну и без минусов тут все-таки не обошлось:

• ➖ Мыши умирают долго и мучительно, почти сутки, пронзительно пищат;
  • ➖ Если самой вляпаться в клей, то оттереть его будет проблематично.

Как говорится, на войне все средства хороши, поэтому я рекомендую клей ALT всем, кто столкнулся с проблемой грызунов.

--------+++-------+++-------++++------

Я затронула такую, возможно не для всех приятную тему, потому что уже действительно накипело, а вообще обычно я все по волосам, да по ароматам)⤵️

------------- ? BlackT ?------------

BlackTрекомендует