Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 21:32

Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на Средство для укрепления ногтей Eveline 8в1 Здоровые ногти Silver Shine с микрочастицами серебра. Ухоженные руки являются визитной карточкой любой девушки, но что делать, если природа не одарила крепкими здоровыми ногтями? Выход есть – укрепляющие лаки с формальдегидом. Лаками для укрепления ногтей с формальдегидом я пользовалась еще года 4 назад, тогда самым популярным был Iron Hard от бренда El Corazon. Подобные средства действительно эффективны в укреплении ногтей, но и требуют соблюдения определенных правил, чтоб потом не пришлось жалеть о последствиях. Ниже постараюсь объяснить принцип работы лака и почему не стоит пугаться формальдегида в составе.

Общая информация

Стоимость: около 200 рублей

Где приобрести: Улыбка Радуги, Подружка, любые магазины, где представлен бренд

Объем: 12мл

Описание производителя:

Эксклюзивный препарат для восстановления ногтей с микрочастицами серебра и активным комплексом Strong Nail™ проникает в структуру ногтевой пластины, восстанавливая и укрепляя ее, стимулирует рост ногтей. Препарат эффективно увлажняет ногтевую пластину. Предотвращает ломкость и расслоение, делая ногти более стойкими к механическим повреждениям. Результатом 10-дневной терапии станут здоровые и крепкие ногти. Микрочастицы серебра также добавят маникюру блеска.

Упаковка

Лак упакован в желто-серебристую коробочку с изображением продукта и эффекта на ногтях

На обратной стороне находится важная информация о способе использования и противопоказаниях, обязательно прочтите перед применением

На левой боковой стороне описаны проблемы, с которыми борется средство, но на мой взгляд это лишь маркетинговый ход, так как многие слова просто являются синонимами

На правой боковой стороне можно найти состав и информацию об изготовителе

Внутри коробки кроме лака находится вот такая простынка текста на множестве языков

Ничего важного в ней не написано, лишь реклама других средств бренда и информация с задней части коробки про способ применения и противопоказания

Сам лак весьма стандартного вида, имеет белый оттенок и маленькие серебряные блестки, уж не знаю, насколько это "частицы серебра", в составе я заметила разве что бриллиантовую пудру, которую обычно используют в омолаживающей косметике

Кисточка у лака очень удобная, позволяет быстро и ровно прокрашивать ногти буквально тремя движениями

О формальдегиде

Существует мнение, что формальдегид(другие названия: формалин, муравьиный альдегид) – яд для организма, и ногти как бы пытаются защититься от его воздействия, тем самым становясь толще и длиннее, но я хочу более подробно рассказать о его свойствах при воздействии на ногти.

Наверняка всем известно, что формальдегид используют в медицине для сохранения тканей организма. Такое применение доступно из-за антисептических свойств, для ногтей это означает сведение к минимуму развития инфекций.

Также формальдегид способствует свертыванию белков, в том числе и кератина, из которого состоят ногти, что делает их более плотными по структуре.

Кроме того, формальдегид является консервантом, поэтому его используют и в обычных цветных лаках, чтобы продлить срок службы. Допустимая норма его содержания – 0,2%, в таком количестве он не способен нанести серьезный вред организму.

Единственный вред, который может нанести формальдегид в лаках – пересушивание ногтей, именно поэтому нельзя отходить от инструкции по применению, указанной производителем.

Применение

Способ применения:

Встряхнуть перед использованием. В 1-й день нанести препарат непосредственно на ногти. На 2-й день нанести поверх второй слой препарата. На 3-й день снять все слои при помощи средства для снятия лака NAIL THERAPY и повторить 2-х дневную процедуру снова. Применять в течении 2-х недель, после чего прекратить применение препарата на 1 месяц.

Внимание: Не наносить препарат на поврежденные ногти (например, после снятия гибридного или акрилового маникюра). Перед использованием необходимо предварительно нанести на кутикулу масло или крем. Избегать попадания в глаза. Легковоспламеняющееся средство! Только для внешнего применения. Хранить в недоступном для детей месте. Cодержит 2% формальдегида, который эффективно укрепляет ногтевую пластину. Противопоказанием для применения является аллергия на любой компонент, входящий в состав препарата. Перед применением препарат необходимо протестировать в течении 2-3 дней. В случае аллергических реакций, жжения или болезненных ощущений, прекратить применение препарата.

От себя хочу добавить, что не стоит наносить лак толстым слоем, может появиться жжение и ломота в ногтях и фалангах. Также если случайно задели/смазали покрытие, не пытайтесь перекрыть сверху, а лучше сотрите и нанесите заново.

После окончания курса лучше позаботиться об увлажнении ногтевой пластины, например втирая масло или крем для ногтей.

Мои ногти: очень ломкие, легко гнутся, местами полупрозрачные, что делает их визуально "грязными". Никогда не отрастали длиннее, чем на пару миллиметров от края пальца, даже под гель-лаком или наращиванием.

Наношу лак согласно инструкции, смазав кутикулу кремом. На следующий день наношу второй слой и далее обновляю, как рекомендует производитель

Лак наносится легко, очень быстро сохнет, но при этом успеваешь накрасить ноготь, не потянув за собой подсохший слой. Придает ногтям ухоженный вид, мелкие серебристые блестки красиво блестят на свету, но при этом не особо заметны. Держится хорошо, однако может скалываться с краев при длительном нахождении рук в горячей воде, например при мытье посуды или в душе, в целом не особо заметно, так как лак прозрачный, да и обновлять приходится каждый день.

В первые полчаса после нанесения лака впервые было совсем небольшое ощущение ломоты на нескольких ногтях, в пределах нормы, дискомфорта не доставляло. Также в течение получаса было ощущение натяжения кожи на фалангах пальцев, нужно было приложить усилия, чтобы сжать руку, но потом все прошло и не повторялось при последующих нанесениях.

На четвертый день курса я сломала два ногтя, по одному на каждой руке, хотя никакого агрессивного физического воздействия к ним не применяла. Но все же хочу заметить, что ногти стали более твердыми, уже не сгибаются, как бумага.

Спустя неделю свободный край ногтя стал более белым и ровным, особенно это заметно на среднем пальце

Двухнедельный курс подошел к концу и сейчас мои ногти выглядят так:

Средний ноготь сломался в конце первой недели, а указательный постоянно приходилось подпиливать, потому что на нем образовывалась трещина. В целом особой разницы в скорости роста я не заметила по сравнению с их обычной скоростью роста без лака. По поводу прекращения слоения тоже не могу отметить особых результатов, периодически появлялись отслойки на свободном крае. Единственное, чем помог этот лак – крепость ногтей, твердые ногти очевидно проще отрастить, чем мягкие и ломкие, даже если растут они со своей обычной скоростью.

Подведем итоги:

Плюсы:

- Лак делает ногти визуально ухоженными

- Укрепляет ногти

- Быстро сохнет

- Удобен в использовании

Минусы:

- Может ломить ногти и пальцы

- Не ускоряет рост ногтей

В целом, хорошее средство для быстрого результата "здесь и сейчас", но без регулярного использования ногти постепенно будут возвращаться в исходное состояние. Если вы все же боитесь формальдегида – советую более безопасную альтернативу, лосьон для укрепления ногтей "Клавио", продается в аптеках и помог отрастить мне ногти после зачистки онихолизиса. Результат у него менее явный, но и рисковать своими ноготочками не придется.

Достоинства
  • Быстро высыхает на ногтях
  • Ногти ухоженные
  • Удобная баночка и кисть
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Может ломить ногти и фаланги пальцев
  • Не увеличивает скорость роста ногтей
SashaDigitalрекомендует
07.06.2021
Хорошее средство, часто им пользуюсь.