Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 15:36

Приветствую❣️

Сын мочил постель до пяти лет, пока не купила это китайское чудо.

Мой отзыв на лечение энуреза написан спустя более года после данного способа лечения.

Почему ребёнок ссытся?

Здесь могут быть неврологические проблемы. Так у подруги сын пошёл в первый класс, она мне рассказала, что спит он у неё в трусах-подгузниках. Отец ребёнка (её бывший муж) бил её на глазах у годовалой крохи, теперь она водит мальчишку по врачам.

Второй момент- проблемы с мочевыводящих путями. В три года водила сына на УЗИ, сдали кучу анализов. Небольшие отклонения были, малой стеснялся сикать в садике🙀 Канефрон всё исправил, садик сменили на более спокойный, с меньшим количеством детей. Все проблемы решились.

Третий- просто лень вставать! Зная особенности своего сына, я склонялась именно к этому варианту.

Что я сделала, чтобы предотвратить лужи:

1- Положительное подкрепление. Встал в сухих трусах, что было редкостью, я хвалила, обнимала, поощряла новыми игрушками! Ииии... Снова мокрые трусы.

2- Водила к неврологу. Были проблемы с речью, но при этом уровень развития выше, чем у сверстников.

3- Пересдали анализы после Канефрона, переделали УЗИ, сходили к урологу. Всё прекрасно. Врач сказала, что это частая проблема мальчиков до 5 лет. Если у невролога всё отлично, можно не париться.

4- Я подождала до 5 лет.

В один прекрасный летний день я решила, что хватит! Перестала надевать на него подгузник. Думала, что надоест спать мокрому и мерзнуть, перестанет.

Проснулся мокрый, как мышь. Раз... Два... Три... И заболел. Потому что спал мокрым. Мдаааа.

Стала читать форумы мамаш, у которых такие же зассанцы. Одна рекомендовала этот будильник, мол, купила, решила все проблемы. Сколько же негатива на неё вылилось! «Ты не мать, а ехидна, дитачку пугать будильником! Хочешь, чтобы заикался?» «Ага, давай ещё ошейник электрический напяль, как на собаку!» «Спать в проводах?! Ужооос!!» «Какой кошмар! Ты сама с таким поспи».

Апогеем всего стало: «Мы вот к бабке возили, нашептала и помогло!»

Адекватных комментов было мало. Кто-то благодарил, кто-то пробовал и не помогло.

Знаете, решила я своего абсолютно нормального, но немного ленивого сына, приучить вставать ночью! Купила энурезный будильник!

Кстати, у меня на руке часы с будильником и прочими приблудами 24/7 и ничего, сплю с ними, будильник там на утро, будит меня без психотравм.

Энурезный будильник.

Заказывала на WB за 120 белорусских рублей. Можно было заказать дешевле на Али, но ждать ооочень долго.

До безобразия простое китайское устройство!

Есть система мотивации с наклейками и календарём. Но мы её решили не использовать.

Внутри сам агрегат, что крепится на руку.

Важно не перетянуть ремнями ребёнку руку, чтобы ваш палец проходил между ремнём и кожей. Все крепления мягкие.

Прищепка на штаны. Крепится в районе писюна, снаружи штанов. При намокании будильник на руке пищит и вибрирует. Честно говоря, меня в детстве этим было не разбудить, мой богатырский сон был очень глубоким. Хорошо, хоть сын не в меня пошёл...

По идее, интенсивность звука должна была как-то убавляться вот здесь, но как ни крути- звук тише не становился:

Чтобы провода не путались, их заправляла в штаны. Сверху надевала кофту пижамную, да штанишки.

Как показано в инструкции:

Вот так выглядит вся система:

В действии.

Я слегка намочила край своей футболки, затем пристегнула будильник, видно, как реагирует:

Первый раз будильник сработал, когда сын посикал перед сном в свой писсуар, а каплю уронил в штаны. Пришёл с удивленными глазами и пикающим будильником: «Это вот так будет пищать ночью, если пописаю?!»

Озадачился положительным ответом. Задумался. Погрустнел. Пришлось объяснить, что иначе у тебя не получается, вон простыл, а я стирать устала. Лёг спать. Утром надудонил пол горшка, простыни сухие. Пришёл к нам в комнату: «Я сухой! Снимай!»

И так целый месяц. Ни одного промаха! Только бубнил каждый раз, что ему не нравится эта штука.

За месяц он научился себя контролировать. Уже больше года сухие простыни и самостоятельный малыш, который встаёт и идёт ночью к писсуару.

Итог.

А вещь то хорошая, если уметь пользоваться, и если есть показания.

➖Единственный минус- это отсутствие регулировки громкости, она просто не работала.

➕В остальном, очень дисциплинирует ребёнка! Особенно если он ленится встать по нужде ночью.

➕Срабатывает даже от капли!

Я поставлю четыре звезды, рекомендую.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Компактный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не регулируется громкость
Orange Autumnрекомендует
Нужная вещь!
Очень полезная вещь Exclamation Mark
И такое есть Shock
07.11.2021
Чего только не придумают и хорошо, что такое придумали.
07.11.2021
Стала читать форумы мамаш, у которых такие же зассанцы.
Насмешили Big smile
07.11.2021
Ценник конечно жесть, но это стоило того. Насмешило про "у бабки нашептали" ага-ага)))
07.11.2021
Ого, не знала, что такое бывает 🙈
У нас пока такой проблемы нет, сухой просыпается)))
Интересная вещь!👍
07.11.2021
И снова молодцы китайцы Big smile
07.11.2021
Ужас, ребёнок заикой потом останется. 5 лет это же совсем дитя... Я гораздо дольше могла описаться в кровать, намного дольше чем 5 лет) не часто, но бывало. Даже во взрослом возрасте было, когда попадаюсь в туалетную ловушку) Big smile
А вы хотите чтобы в 5 лет не писался) считаю, когда ребёнок созреет, все придет само)
07.11.2021
Майа, не пишите мне комментарии пожалуйста.
М-да.. Не переведутся те, которые к бабке сходили и все прошло. Зато не в проводах спать, да...
Да уж китайцы дают
07.11.2021
Вот китайцы, все могут! Только дороговато, но лучше на будильник потратиться и будет результат, чем памперсы покупать
07.11.2021
Да, это точно. Хоть контролировать себя научился.
07.11.2021
Хорошая штука, читала раньше про такие. У моего 3х-летки заметила, что если не давать перед сном пить, то норм спит до утра. Можно не больше полкружечки, если сильно хочет. А то бывает - то проснется на горшок, то мокрый спит. А если не пить много на ночь, то все ок.
07.11.2021
вот так вот посреди ночи проснёшься и мало того, что дудонишь, так ещё пикает там что-то и это всё, чтобы в конец обоссаться от страха : D
07.11.2021
Класс, у многих мальчишек такая проблема, деликатная... Знала бы я об этом чуде лет пять тому назад Wink
07.11.2021
А как вы решили проблему энуреза?
08.11.2021
Будила по ночам и заставляла идти в туалет. Спустя 2 месяца это вошло в привычку.
07.11.2021
Отличное устройство! По-моему, именно мальчики чаще страдают такими проблемами.
08.11.2021
и не знала что такие есть
Чего только нет! Несомненно, вещь нужная Star
08.11.2021
даже не знала, что такой существует
08.11.2021
Очень полезная вещь, не знала о такой
08.11.2021
Конечно интересная штука, но если честно я как медик против такого варианта, ну ровно так же как и памперсы. Как правило если ребенок к 5 годам мочится в постель, это сигнал родителям о том, что есть проблемы неврологического плана у вашего чада, и энурез это не причина это уже следствие более глобальных проблем. Ни в коем случае не хочу обидеть автора!!!.
Еще как вариант обязательно нужно пересмотреть температурный режим в комнате, одевать пижаму и носки (возможно малышу просто холодно по ночам), оставлять в районе туалета и комнаты свет (боязнь темноты и идти в туалет ночью у малыша страх), ну и перед сном ограничить количество жидкости (и контролировать что бы перед кроватью ребенок посетил туалет).
08.11.2021
О врачах и прочем я писала
08.11.2021
Как же здорово, что помогло. Путь и по назначению не сработала, зато благодаря ей отложилось в голове, что так делать не надо.
Про ошейник и всякие такие комменты - это яжмать писали, по-любому Big smile
Отлично, что будильник помог
09.11.2021
Не знала о таком! Очень полезный отзыв!
10.11.2021
До чего дошел прогресс Smile вообще хорошая выручалочка, если ребенку, как я поняла, просто день ночью дойти до туалета, а это его подстегивает))
10.11.2021
Полезный отзыв!
11.11.2021
Даже не знала о таком чудо-изобретении!
13.11.2021
Увы, тоже пришлось столкнуться с энурезными будильниками ...и не все они работают одинаково
Хотя есть и объединяющие минусы) но главное - полученный в итоге эффект
ох ничего себе Shock даже не знала что такое есть
19.11.2021
Век живи- век учись! Впервые слышу про такую вещь, с интересом прочитала! Хорошо, что сыну помог)
У меня такой же засанлентяй, полезный отзыв. Никогда ночью сам в туалет не встаёт, только если ходить и контролировать
  • 30.04.2021 - 19:22
    отлично
    Отличное устройство, за лето спокойно избавились от проблемы. Очень удачно получилось что прямо перед покупкой энуфлекса мы с ребенком посмотрели фильм марсианин, и там в начале астронавта будят часы из-за падения запасов кислорода.
  • 09.03.2018 - 19:14
    Помог нам справится с Энурезом!
    Моей страшей дочери 8.5 лет. Я честно говоря, не помню ее ночью без подгузников... Мы ее лечили все это время...Не смотря на сильные препараты, мы не прекращали прудить...а иногда и по нескольку раз за ночь...я устала вставать, чтобы поменять в очередной раз ребенка.
  • 05.08.2021 - 16:32
    Хорошая вещь и интересная задумка, но не всем помогает
    Всем добрый день! Сегодня в своем отзыве мне хотелось бы поделиться недавним опытом использования энурезного будильника . Моему сыну месяц назад исполнилось 5 лет, но, к сожалению, большой проблемой его являлся ночной энурез. Мы никак не могли отказаться от подгузников ночью.
  • 27.04.2018 - 21:07
    Коляска для принцесс)
    Мой отзыв о прогулочной коляске Giovanni modo, цвет pink. Ну что ж, начну с самого начала. Это была любовь с первого взгляда. Через неделю поиска прогулочной коляски, несколько бессонных ночей я пришла к выводу, что нашу коляску просто ещё не создали.
  • 02.06.2015 - 16:01
    Как избавиться от энуреза? *** Датчик мокрых пеленок *** Подробно об устройстве *** Применение *** Много фото
    ---Всем привет!---   Сегодня я хочу поговорить с Вами о такой деликатной проблеме как энурез у маленьких детей и показать устройство, которое помогает успешно с ним справится.   Сигнализатор недержания мочи приобретен на AliExpress (прямая ссылка ).
  • 28.03.2015 - 16:41
    Автокресло Romer king plus уже катает нашего второго малыша! Подробный обзор, его плюсы и минусы, секреты установки и много-много детальных фото после 5 лет эксплуатации.
    Всем доброго времени суток! Безопасностью ребёнка в машине нельзя пренебрегать! У малыша независимо от возраста должно быть своё оборудованное место в автомобиле - специализированное автокресло. Это требуют и правила дорожного движения, утверждённые в Российской Федерации.
  • 04.04.2014 - 21:31
    Сынок + горшок = домашний фонтан
    Что-то меня все к горшкам тянет. Вчера отзыв про горшок (Горшок-стульчик Бытпласт Пластишка ) , сегодня все о нем же родимом. Видимо наболело у меня Горшок-кресло Little King или Little Angel стал нашим третьим приобретением. А что? Мы с сыном постоянно находимся в поисках совершенства.
  • 04.03.2013 - 13:52
    Для Дня Рождения идеальна! + ФОТО в упаковке и на столе
    Когда приходит время праздновать день рождения ребенка, мы стараемся сделать его запоминающимся, веселым и "нарядным" Мы захотели, чтобы даже скатерть на столе "кричала" "С Днем рождения, малыш!" и мы нашли такую скатерть: скатерть полиэтиленовая "Праздничный торт", производитель Long King Printing …
  • 22.04.2019 - 02:54
    Ребёнок счастлив, Папа доволен.
    Всем добрый день! Сегодня хочу рассказать о маленькой напольной боксерской груше:Это подарок сыну от дядьки на Новый год. Купил он не в ленте цена около 2 тысяч рублей.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 14.11.2021 - 17:24
  • 27.11.2021 - 12:10
    210 акварельных карандашей в три раза дешевле, чем в Леонардо
  • Хорошая зубная щётка за свою невысокую цену! Есть парочка недостатков.
    Привет! Давно задумывалась о покупке электрической зубной щетки старшей дочери и вот на день ее рождения она оказалась о нас - детская электрическая зубная щетка CS Medica CS-462-P KIDS. Цена: до 1200 руб., Страна: Китай. Где купить? Парфюм лидер, Wildberries, Ozon и тд.
  • 16.11.2021 - 16:39
    Оказывается кормление ребенка может быть максимально удобным! Подушка для кормления ErgoFeed, где же ты была раньше?
    Когда мой первый ребенок был на грудном вскармливании, я уж точно не могла назвать этот процесс максимально удобным. В то время я не знала о специальных подушках, которые значительно упрощают это дело.