Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 07:09

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет)

Природа не наградила меня длинными и пышными ресницами, поэтому я всегда с интересом смотрю на различные средства, которые обещают ускорить рост ресниц и в целом улучшить их вид.

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о сыворотке ART&FACT с растительными экстрактами и аминокислотами.

Общая информация

Описание:

Благодаря растительным экстрактам происходит стимуляция роста волос, их укрепление, увлажнение. Аминокислоты увлажняют и укрепляют брови и ресницы.

Где купить: ВБ, Озон.

Стоимость: 790 рос. рублей, но со скидками можно взять в районе 300.

Упаковка

***

Сыворотка была упакована в картонную коробочку и дополнительно запечатана плёнкой.

На одной из боковых граней написана очень правильная, на мой взгляд, фраза. Поэтому не могла её не вставить в отзыв)На обороте коробки размещена подробная информация о средстве.Состав:

Rosmarinus Officinalis Water, Organic Panax Ginseng Root Extract, Water, Propanediol, Camomile Extract, Calendula Extract, Melissa Extract, Sweet Flag Extract, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Methylsulfonylmethane,Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Behentrimonium Chloride, PPG-15 Stearyl Ether, Polyquaternium-68, Hydroxypropyl Guar, Phenyl Trimethicone, Glyceryl Linolenate, Ceramide III, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xanthan Gum, Dimethyl Isosorbide, Caffeine.

Также на коробке можно найти информацию о дате изготовления.

Внутри коробки - флакон с сывороткой и информационный вкладыш.Флакон цилиндрической формы, из белого непрозрачного пластика. В коробочке хорошо закреплён, так что при транспортировке не болтался.На этикетке продублирована основная информация.Щёточка "обычная", с довольно длинными (ну, относительно) и частыми ворсинками.***

Характеристики средства

***

Сыворотка бесцветная, прозрачная. По текстуре - что-то водянисто-гелевое.

Явного аромата не имеет.

Мои ресницы

***

У меня тёмные, но короткие и прямые ресницы.

Нижние ресницы и вовсе растут с промежутками, есть пробелы без ресниц. А те, что есть - совсем какие-то хлипкие и незаметные.
Чего я ждала от сыворотки? Ну хоть какого-то изменения ситуации в лучшую сторону. Будь то укрепление, удлинение ресниц. Ну а активация роста - вообще радость.

Применение

***

Как производитель рекомендует использовать данное средство:

Нанести на очищенные брови и ресницы с помощью щеточки. Не наносить на кожу! Через несколько минут уберите возможные излишки сыворотки бумажной салфеткой. Оставьте сыворотку на ночь для достижения наилучшего эффекта.

Я не стала фотографировать нанесение, так как сыворотки на ресницах попросту не видно! Я даже не всегда могла понять, нанесла ли я сыворотку.

Есть в этом всём и положительный момент - сыворотка не склеивает ресницы, не остаётся на них какой-то плёнкой или жирным слоем.

Но важно соблюдать рекомендацию производителя и не наносить сыворотку на кожу. Мне с моими ресницами-коротышками оказалось сложно, и иногда всё же крупная щёточка попадала на кожу у основания ресниц. Так вот сыворотка немного может вызывать ощущение пощипывания. Но при этом никакого покраснения или раздражения я не заметила.

Результат

***

Я использовала сыворотку ежедневно на протяжении нескольких недель. В основном наносила её по вечерам, но иногда могла и в течение дня.

Честно говоря, оценивать рост ресниц не так уж и просто. Вроде, на первый взгляд, может показаться, что ничего не изменилось. Но, когда начинаешь всматриваться, видно, что ресницы чуточку уплотнились. Именно рост больше заметен на нижних ресницах. Да, там, где ресниц не было, они так и не появились. Но другие, ранее почти незаметные реснички стали и длиннее, и потолще.Также ресницы стали меньше выпадать (а раньше была и такая проблема).

Вывод

***

В целом мне понравилась эта сыворотка. Она не совсем бесполезная, и какое-то положительное воздействие на ресницы явно оказывает.

Да, действие, конечно, не мгновенное, но тут и понятно было, что эффекта можно достичь только при регулярном и длительном применении.

Я всё же сниму одну звезду за небольшой дискомфорт при попадании на кожу. Понятно, что раз производитель не рекомендует попадать средством на кожу, на практике лично мне оказалось сложно этого полностью избежать.

Но сыворотку рекомендую!

***

Мои отзывы на другие средства бренда

***

Пенка для умывания ART&FACT.

Увлажняющий очищающий тоник для лица ART&FACT.

Сыворотка для лица ART&FACT. Niacinamide 10% + Zinc 1%

Увлажняющий анти-акне крем для лица ART&FACT.

Сыворотка ART&FACT. мультипептидная -активатор для роста и густоты волос

yulka_princesskaрекомендует
Никогда не пользовалась подобными средствами, хотя ресницы тоже не айс Sexy
23.04.2021
А я вот периодически балуюсь)
26.04.2021
Жаль, что все же имеется дискомфорт в использовании. У меня чувствительные глаза и наверное я бы не смогла пользоваться средством. А ресницы хорошие))
26.04.2021
Согласна, этот момент портит картину
  • 10.07.2021 - 15:04
    Ау, ресницы, вы где?
    Сыроватка активатор роста для ресниц и бровей ABOUT face Wonder Serum with peptide была приобретена мною в Еве. И для объема в 2,5 мл имела не совсем низкую цену.
  • 31.08.2016 - 16:46
    Моё мнение о сыворотке для роста ресниц и бровей Genive, чем мне она приглянулась, и почему я её советую, не смотря на низкий рейтинг.
    Здравствуйте, мои дорогие читатели!   Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями о сыворотке для роста ресниц и бровей Genive . Она мне пришла в подарок к заказу из интернет-магазина sabaicosmetic вместе с шампунем и кондиционером этой же марки.
  • 27.09.2016 - 13:30
    Кому хочется ресничек погуще да подлиннее?? Показываю фото ДО и ПОСЛЕ! Ресницы выросли чуть ли не в два ряда ^_^
    ..:..:..:. Привет всем читающим меня! .:. .:..:.. Кто из девушек не хочет себе реснички погуще да подлиннее? Думаю, таких очень мало и те, кто не хочет - и так скорее всего природой не обижены Я в общем-то тоже не могу жаловаться, но всё же захотелось сделать взгляд чуть более выразительным,…
  • 28.03.2017 - 09:54
    ~~~ТЕПЕРЬ МАЛЬВИНА БУДЕТ ЗАВИДОВАТЬ ВАМ!~~~Сыворотка для роста ресниц и бровей Secret Age Red Clover Kaş Kirpik Bakım Serumu .~~~Разбор состава и результат.~~~ДО и ПОСЛЕ~~~
    Добрый день,красавицы!   Предыстория.   Всегда восхищалась густыми ресницами и бровями турецких женщин,а современная мода на густые брови обязывает отращивать ресницы.
  • 26.12.2018 - 19:12
    Подробный разбор сыворотки для роста ресниц и бровей, о котором на Irecommend еще даже не слышали! Заметное утолщение и длина ресниц уже через месяц после использования!
    Я очень давно заглядывалась на средства для роста ресниц, мне всегда было безумно интересно, способны ли они на самом деле исправить ситуацию настолько, насколько мне бы этого хотелось. И вот, не так давно, в инстаграмме я наткнулась на пост-рекламу средство для роста ресниц TopLash.
  • 14.12.2018 - 10:29
    Негормональное чудо прямиком из Австрии.
    Хотели бы вы длинные, театральные ресницы, с соблазняющим изгибом, чтобы их не нужно было красить тушью, и при этом они были своими, родненькими? Вот и я всегда хотела.
  • 25.02.2019 - 10:47
    Густые брови и ресницы, за пару взмахов кистью.
    Здравствуйте! Мне кажется нет таких женщин, которые не мечтают о густых бровях и длинных ресницах. Ну вот и я не исключение! Очень много читала про пользу касторового, масла усьмы и репейное масло, но так и не определилась, какое же одно масло купить, чтобы был толк от использования.
  • 04.05.2019 - 05:14
    Отращиваю брови и реснички при помощи полностью натуральной сыворотки, потому что не хочу ради красоты лишиться зрения. Полный состав- разбор, фото "до" и "после".
    Имея брови "половинки"- широкие и ровные у переносицы, и редкие ближе к вискам. Я одержима отрастить недостающие половинки, и заодно увеличить длину и густоту ресниц, хоть ресницы, в отличие от бровей меня полностью устраивают, но лишним не будет (а если они будут похожи на мои красивые накладные…
  • 22.06.2019 - 18:34
    Сыворотка для роста ресниц. Эффект через месяц. Стоит ли покупать?
    Здравствуйте! После не особо удачной сыворотки для ресниц от BIOAQUA я решила попытать счастье ещё раз, приобретя уже более классический вариант в виде масляной сыворотки из касторового масла.
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 17.06.2021 - 23:46
    Не наращивать, а отращивать👍 Сыворотка для роста ресниц и бровей Toplash реально работает🔥 Покажу Фото До/После 1,5 месяцев использования
    Всем большой привет! В начале хотела бы сказать несколько слов о том, что я в принципе думаю про наращивание ресниц. Понимаю для чего его делают и все такое, но лично мне наращённые ресницы абсолютно не нравятся .
  • 09.06.2021 - 18:21
    Какие последствия от частого ламинирования бровей и ресниц. Средства для ламинирования ресниц и бровей в салоне. Я подсела :)
    Привет! Я подсела на ламинирование ресниц Как обладательница прямых, светлых, длинных и тонких ресниц, могу сказать, что завивка таких ресничек сильно меняет взгляд. Я редко делаю ламинирование но мне очень нравится.
  • 24.06.2021 - 16:11
    Масло показывает свою эффективность не с первых дней, ему нужно дать время, но результат того стоит. Я использовала его 3 месяца, фото до и после внутри.
    Всем привет! Я давно наслышана о пользе и эффективности масла усьмы для отращивания и восстановления бровей, но сама никогда не пользовалась им. Скажу больше, я вообще не пользовалась никакими средствами для бровей, хотя надо бы. Природа меня не наградила бровями, которыми можно похвастаться.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 20.07.2021 - 13:23
    💥Ламинирование ресниц и бровей Si Lashes&Brows - когда хочешь заменить процедуру наращивания! Но что-то идёт не так💥🤔
    Красотки, привет! Кто из Вас делал процедуру ламинирования ресничек или бровей? Как вам? Хотелось бы узнать ваше мнение чтобы сравнить со своим   Я не могу сказать, что осталась ею прямо довольна. Почему? Рассказываю...
  • 24.06.2021 - 10:34
    деликатно разгружаем и освежаем кожу ★ особенно актуально для тех, кто часто пользуется солнцезащитными средствами ★ пилинг-скатка для лица и тела ART&FACT с бромелаином, мочевиной и папаином
    В жаркое летнее время из-за постоянного использования солнцезащитных средств с традиционно плотной текстурой моей коже необходимо регулярная глубокая разгрузка чистка.
  • 19.05.2021 - 18:51
    Мыло для бровей Art&fact С эффектом ламинирования и комплексом масел. Незаменимое средство, с которым вы забудете о гелях. В составе масла, которые будут питать ваши бровки. Достоинства и недостатки. Фото До и После.
    Привет!   Раньше в моей косметичке всегда был гель для бровей, но совсем недавно у меня появилось первое мыло для бровей от ShowYourBrow , о котором уже написан отзыв и я забыла про эти гели. Сегодня тоже пойдет речь о мыле для бровей, только уже от российского бренда Art&fact .
  • 04.05.2021 - 14:00
    Вместо тоненьких бровей ниточек, отрастила себе густые брови
    Мысль о том, что с моими бровями что-то не то, меня давно не покидала. Мнолжество лет я беспощадно их выщипавала и превращала в тонкую ниточку, но я не молодею. да и мода не стоит на месте, заметила, что с такими бровями я стала выглядеть как-то старее и захотела изменить себе.