Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 17:14

Рыдать и убивать, рыдать и убивать..

На фабрике, производящей разного рода сантехнику работает мужичок Джерри. На погрузке. Нормальный такой, спокойный мужичок – потому что принимает транквилизаторы и регулярно ходит к своему психиатру доложить о разных важных вещах, как то: появились ли у него мысли о самоубийстве? И появились ли Голоса?

Нет-нет, у него все хорошо.

Правда, домой идти не хочется – там с ним разговаривают его собака и кошка.

Но это ж не то же самое, что Голоса в голове. Правда ведь?..

Кино – довольно интересное предложение побывать в мире серийного убийства, точнее, внутри головы исполнителя и взглянуть на все его глазами.

Все мы привыкли думать, что убийцы наслаждаются убийством и делают это, потому что им плохо и их съедает ненависть к окружающим, желание разрушать и все такое… А что, если просто с галлюцинациями и отпиленными головами в холодильнике их мир лучше и светлее?

Вот и мир Джерри не темный/страшный/кровавый. Он розовый, чистый и вкусно пахнущий. А что до распиливания жертв на части.. ну… надо же делать уборку, чтобы поддерживать чистоту, правда?

Проблема фильм в том, что это не чистый жанр, а смесь – драмы о психе (его реально иногда жалко) и черной комедии о нем же. Ну еще и триллер. И.. ну… слишком разные эмоции. Хотя к концу все меньше комедии и больше драмы/триллера. И то, что в титрах – уже слишком, на мой вкус. Безвкусица, как по мне и сильно подпортила ощущение от кино.

Актеры радовали, хотя, если честно, Райан Рейнольдс у меня в основном с комедиями ассоциировался, но здесь он справился почти без своего обычного переигрывания. Маньяк из него хороший.

Еще здесь играют две актрисы, проекты которых меня обычно цепляют -Анна Кендрик и слегка располневшая, но только похорошевшая от этого - Джемма Артертон.)

Итог: это трэш довольно интересный, не самый лучший, но и не самый плохой. Не настолько замечательный, чтобы «смотреть всем!», но достаточного качества, чтобы его удостоили вниманием испорченные киноманы вроде меня.

Боббирекомендует
Что-то в этом есть. Надо будет глянуть на досуге.
13.02.2015
неожиданная роль для него!!!
Посмотреть не захотелось, но отзыв как всегда заставил улыбнуться))
13.02.2015
Нравится Анна Кендрик, но мясо в контейнерах потревожило слегка...
прикольный фильмец, я бы посмотрела!
13.02.2015
Меня заинтересовала, в последнее время стала часто фильмы по отзывам смотреть, пожинаю плоды подписки на крутых авторов Wink
Даже не знаю, смотреть или нет, скрин с кровавыми коробками пугает.
13.02.2015
Недавно видела фильм с Райаном Рейнольдсом "Светлячки в саду", тоже неожиданно. я также привыкла видеть его в комедийных ролях
13.02.2015
Контейнеры меня ужаснули, этот фильм не для меня.
13.02.2015
Прикольный сюжет. Впервые слышу об этом фильме..)
Возможно посмотрю Smile
13.02.2015
Не видела его, актеры хорошие снимаются
Спасибо за обзор.
13.02.2015
такой фильм может и осилю Smile
13.02.2015
Хм... а ведь хочется иногда, даа... Smile Не то что бы без разбору абы кого, но пару-тройку конкретных людей я б вот разложила по контейнерам Big smile
13.02.2015
Скрин с контейнерами впечатлил конечно.
Фильм соткан из противоречий Shock
13.02.2015
Смотреть не буду, надоели подобного рода фильмы )
Очень интересно было почитать))) но фильм явно не для меня Puzzled
13.02.2015
вау, надо будет посмотреть .
13.02.2015
Рейнольдс маньяк??? это интересно?
страшненько смотреть такое!!!
13.02.2015
Фильм такой необычный и актер мне этот нравится, правда я его не представляю в этой роли ... В комедиях он супер смотрится)
13.02.2015
Не знаю буду смотреть или нет, слишком у меня противоречивые чувства вызвал отзыв
13.02.2015
Чтой-то я его и не узнала даже...
Ээээ... не знаю даже. Не люблю кровь-кишки-мясо. А маньяков люблю. К терапевту Smile
И вообще, когда играет Le Jardin Кевина Керна, хочется прекрасного, чистого, светлого, доброго... даже не знаю, какой фильм подходит под эту характеристику. Что-то с Одри Smile
Бобби, посмотрю на досуге)
13.02.2015
Мне больше хочется, что бы тот, кто убивает, побывал в конце концов в шкуре жертвы, и поплакал от всей души от боли и страха.
Определенно моя тема,-надо глянуть Wink
Неоднозначный фильм. Декстера напомнил Wink
13.02.2015
Может посмотрим с мужем, на заметку!
13.02.2015
Кадр с судочками очень оригинальный, у меня даже мандаринка изо рта выпала и аппетит пропал Sick правда ненадолго, но фильм от этого привлекательнее для меня не стал.
Люблю, люблю,люблю такое! В закладки утащила! Smile
13.02.2015
Надо бы скачать, интересно!
13.02.2015
нравятся актеры, но что-то про этот фильм не слышала
13.02.2015
Скрины впечатляют. Сюжет интересный.
13.02.2015
Скрин с расфасованными частями тела не даст мне уснуть Sick
чтобы поддерживать чистоту
Big smile ахаха я точно буду смотреть
Интересненько
14.02.2015
Может я и не испорченный киноман Laughing out loud но посмотрела бы только из-за Вашего описания. Хоть и интересно еще увидеть Райана Рейнольдса в его необычной роли
14.02.2015
Очень редко смотрю немецкое кино, которое чаще затянуто и скучно, а этот совместный проект со смесью жанров, да еще с таким необычным дуэтом кошки и собаки прям заинтересовал Cool
Ещё 26 комментариев