Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Май, 2018 - 16:49

Приветствую всех!

Оба моих ребёнка знакомы с такой проблемой, как носовые кровотечения. У старшей дочери эта проблема прошла уже после того, как она пошла в школу. В периоды частых носовых кровотечений принимали курс Аскорутина, он нас только и спасал одно время.

Теперь у младшего сыночка появилась недавно такая проблема. Сначала были небольшие кровянистые выделения из носа , а после того как начали появлятся обильные носовые кровотечения , отправились на консультацию к ЛОР врачу. После осмотра, врач сказала, что необходимо укрепить стенки сосудов и пропить курс Аскорутина. Первый раз осенью прошли курс, после чего был период ремиссии, так сказать, кровотечения из носа не беспокоили. А вот весной опять всё началось, пришлось опять пить курс.

Аскорутин цена : 27,30 рублей

Аскорутин от носовых кровотечений
Аскорутин от носовых кровотечений

Действующее вещество:

Аскорбиновая кислота 50 мг и рутозид 50 мг

​​Всем известно, какими свойствами обладает аскорбиновая кислота для нашего организма.

Участвует в окислительно-восстановительных процессах, углеводном обмене, свёртываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма

Рутозид, производное рутина ( витамина Р)

Устраняет повышенную проницаемость капилляров, укрепляет сосудистую стенку. Обладает антиагрегантным действием

Аскорутин показания
Аскорутин показания

Показания к применению и противопоказания:

Гиповитаминоз витамина С и Рутина

В составе комплексной терапии при варикозном расширении вен, трофических язвах, при геморрогических диатезах

Аскорутин инструкция
Аскорутин инструкция

В противопоказаниях указан детский возраст, но на самом деле применение у детей возможно и целесообразно с разрешения врача. В нашем случае моему ребенку было на тот момент 2 года, когда впервые назначен был Аскорутин.

Малышу необходимо принимать по 1/2 таблетке × 3 раза в день после еды. Обязательно после еды, во избежании побочных действий ввиде раздражения со стороны ЖКТ. Хотя в инструкции об этом не сказано, но врач рекомендовала именно так.

Таблетки небольшого размера с разделительной полосой, легко разламываются на две части.

Аскорутин для детей дозировка
Аскорутин для детей дозировка

На вкус кисло-сладенькие таблеточки и ребёнок ест их с большим удовольствием. Проглотить и запить водой сын ещё не может, поэтому даю ему так разжёвывать. Таблетка легко крошиться и растворяется во рту. После этого даю запить водой или компотом.

Кроме Аскорутина врач назначила, дважды в день смазывать носовые ходы облепиховым маслом.

Курс лечения у нас составляет 1 месяц.

Уже на второй неделе приема Аскорутина заметно улучшения, кровотечения из носа становяться намного скуднее и реже. А на третей недели вовсе прекращаются.

Та же эти витамины даю не только младшему ребенку , но и старшей дочери в профилактических целях. Аскорутин помагает не только укреплять стенки сосудов, он так же способствует укреплению иммунитета в целом, помагает организму бороться с вирусами гриппа и ОРВИ. Для этих целей не обязательно использовать именно этот препарат, а просто можно брать обычный витамин С.

Очень важно, если у ребёнка часто случаются носовые кровотечения, обязательно консультация врача, не в коем случае не занимайтесь самолечением!

Кроме медикаментозного лечения, при носовых кровотечениях необходимо поддерживать нормальную влажность в помещении, где находится ребёнок. Не допускать, чтобы пересыхала слизистая оболочка носа. Часто проветривать и делать влажную уборку в комнате.

ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!

✔️АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА - МОЩНЕЙШИЙ АНТИОКСИДАНТ, НА ЧТО ОНА СПОСОБНА!?

✔️ ВОССТАНАВЛИВАЕМ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ С ПОМОЩЬЮ ВИТАМИНА В 12

Medical Lifeрекомендует
Отличные витамины, знакомые издавна
28.05.2018
Курсами пропиваю данные витамины, очень эфективные
Хорошее средство и бюджетное! Тоже пропивала эти витамины Smile
28.05.2018
Сама этот препарат принимала.Хороший!
28.05.2018
Эффективное и недорогое средство, муж раньше принимал!
Действительно эффективные витамины!
28.05.2018
Полезные витаминки, принимаю их иногда
Эффективные, тоже их принимала!
28.05.2018
Я и я тоже когда-то пила Аскорутин.
28.05.2018
У меня мама и подруга пропивают их курсами. Отличное средство!
28.05.2018
Аскорутин часто давала ребенку, по той же причине.
Знакомые витаминки!
Принимала как-то их в качестве венотоника )))
Здоровья Вашим деткам!
Спасибо Exclamation Mark
28.05.2018
Очень много полезного для себя узнала
28.05.2018
на вкус мне нравится) а о пользе как-то не задумывалась, папа их пил, т.к. курил много
Хороший препарат, эффективный Smile
28.05.2018
Я его периодически покупаю.
Меня всегда поражало, как такие копеечные средства, способны оказывать такой действенный эффект Smile Например, после приема левомицетина пересмотрела отношение к бюджетным средствам в лучшую сторону Smile
28.05.2018
Жаль мои родители о нём не знали, а может такого лекарства и вовсе не было. В детстве у меня очень часто шла кровь из носа.
28.05.2018
Полезный отзыв! Сама с такой проблемой не сталкивалась, буду иеперь проинформирована
28.05.2018
Все никак не пропью, мне для сосудов витамин p нужен Smile
укрепляет сосуды хорошо
28.05.2018
Полезные таблеточки, да и цена радует.
хороший препарат Smile
28.05.2018
Пью сейчас аскорутин, но я из-за сосудистой сеточки на ногах.
Раньше пила,нужно опять начать
28.05.2018
Раньше часто шла кровь из носа. Пила аскорутин, но думала, что это таблетки, а не витамины.
Хорошие
28.05.2018
проверенный препарат, тоже принимаю.
28.05.2018
Спасибо за отзыв! У сына тоже часто кровь из носа идет. К лору ходили, сказала только нос промывать соляным раствором и смазывать маслом. В следующее посещение спрошу про аскорутин.
29.05.2018
Обязательно спросите, рада что мой отзыв полезен Wink
28.05.2018
Мне их назначали после прижигания эрозии
28.05.2018
Здоровья вашим деткам! Хорошо, что витамины помогли)
28.05.2018
Хорошее средство, тоже их принимали в свое время!
28.05.2018
слышала об этих витаминах, полезные)
29.05.2018
Знакомый препарат, мне его тоже врач выписывал, когда меня носовые кровотечения донимали.
А просто поддерживать влажность нормальную не помогает? Аскорбинка не айс, аскорбат натрия на жкт не влияет так Smile
29.05.2018
Я всегда стараюсь поддерживать влажность в комнате, но этого как оказалось не достаточно)
29.05.2018
Мне его при проблемах с лесными назначали.
29.05.2018
Подруга принимала, ей помогло от носовых кровотечений.
29.05.2018
Эффективные витамины, которые дают результат
вкусняшные витаминки
Назначали мне их при такой же проблеме(
Ещё 50 комментариев
  • 12.01.2019 - 12:47
    Найден волшебный порошок, который помогает не заболеть? Незаменимая вещь в период гриппа или простуды, еще и стоит копейки! Мой подробный отзыв!
    Всем привет! Сейчас идёт период всяких вирусов и инфекций, поэтому надо попытаться избежать болезни или быстрее её вылечить. Недавно я открыла для себя новое средство - "Озон" Аскорбиновая кислота в виде порошка, которое помогает мне в борьбе за своё здоровье.
  • 31.01.2018 - 21:10
    Витамин С - мощнейший антиоксидант! Как не болеть? Как не заболеть, если чувствуешь приближение простуды?
    С детства мы знаем о пользе витамина С для организма. Аскорбинка в больших белых таблетках и круглых желтых драже обязательно входит в рацион питания молодого растущего организма. Повзрослев, многие небрежно относятся к приему витамина С, считая его детским витаминчиком.
  • 10.04.2018 - 12:54
    "Сколько стоит? Серьезно? И как? Помогает?" Копеечное средство которое реально работает и помогает решить многие проблемы организма. Витамин необходимый всем. Расскажу чем страшен его недостаток.
    Приветствую всех обитателей Айрекоменда. Сегодня хочу рассказать вам о таком препарате как Фолиевая кислота. Что же это такое и с чем его едят? С данным средством я знакома уже довольно долгое время. Лет в 15-16 мне порекомендовала пропивать его курсами гинеколог на школьном медосмотре.
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 09.02.2015 - 20:50
    Тысяча и один способ использования!
    Приветствую!) Решила поделиться пусть и не "открытием Америки", но маленькими секретиками красоты)) Дело в том, что зимой то ли из-за мороза, то ли авитаминоза у меня часто страдает кожа лица и тела (трескается, шелушится, бывает сухой и натянутой), волосы (сухие, пушатся и тускнеют).
  • 11.05.2017 - 12:18
    Прекрасная "альтернатива" дорогим витаминам. Как я на сакорбинке укрепила иммунитет своему ребенку.
    Так уж сложилось, что в сентябре 2016г. мой сынок пошел впервые в детский сад. И закружилось... понеслось... Мамы дошкольнят меня поймут: бесконечные сопли, кашель, пониженный иммунитет.
  • 29.10.2017 - 14:16
    Можно ли давать ДЕТЯМ? В какой дозировке? Ацикловир таблетки детям при герпесе. Наш опыт применения
    Добрый день. Не так давно у сына внезапно поднялась температура, сначала 37,9, затем 38,5. По приезде педиатра был выставлен диагноз герпес в горле. А это значит, что на миндалинах были пузырьки. Подозреваю, что глотать пищу и питье ребенку было больно. Кроме этого никаких жалоб не было.
  • 28.04.2013 - 02:36
    чай и морсы сиропом подслащивать - заметно вкуснее, чем сахаром (+ фото)
    Этот продукт я встретила в аптеке... в обычных магазинах мне попадался его собрат, только без сахара (в диетическом отделе) - на фруктозе. Естественно, сравниваю с предыдущим сиропом из шиповника на фруктозе и с обычным сахаром.Сироп из плодов шиповника от ООО "Генесс" заметно вкуснее того, который …
  • 26.04.2019 - 08:54
    "Азитромицин" в гинекологии. Увы, побочки не заставили себя долго ждать💊 Таблетка. Полчаса. И "Добро пожаловать в ад". То, чего я опасалась, таки произошло. А есть ли лечебный эффект от приема препарата по назначенной схеме?
    Привет!   Никогда не думала, что буду так часто писать на таблетки, но так случилось, чтоб болячки берутся откуда ни возьмись и приходится как-то "выплывать". Азитромицин назначен мне был врачом-гинекологом на фоне кисты в яичнике и повышения (сильного) лейкоцитов в мазке.
  • 19.02.2021 - 10:13
    Стоящий аналог Мидокалма. Действует очень эффективно в отношении седалищного нерва, но увы, побочка меня настигла!
    Кто о чем,а я опять о медикаментах. Хочется быть максимально полезной для тех, кто столкнется с такой же проблемой как и я. Ведь в свои 30 с небольшим, без лишнего веса и при достаточно активной жизни, где много движения и прогулок, я все равно имею проблемы с остеохондрозом, сильными болями и даже …
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.03.2021 - 15:12
    💊 АЕвит ПРЕМИУМ - стоит ли переплачивать в 3 раза за "премиум"? 💥 Состав и мой опыт приема ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на витаминный препарат АЕвит Премиум Киевский витаминный завод.   Базовая версия препарата - обычные витамины АЕвит хорошо знакомы каждому - два жирорастворимых витамина А и Е, играющих ключевую роль в организме, именно они отвечают за качество и красоту кожи, за отсутствие…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 15.03.2021 - 10:46
    хотите вызвать мозговой штурм? тогда вам нужен Пирацетам
    Доброго здоровья, все читающим!   Мы живем с Вами живем в бешеном темпе, каждая минута на счету, постоянные дедлайны и как результат гипоксия мозга. И наверняка каждый из вас не раз сталкивался с ощущением, когда мозг отказывался думать и работать, тупил и совершал ошибки.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21