Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Май, 2018 - 16:49

Приветствую всех!

Оба моих ребёнка знакомы с такой проблемой, как носовые кровотечения. У старшей дочери эта проблема прошла уже после того, как она пошла в школу. В периоды частых носовых кровотечений принимали курс Аскорутина, он нас только и спасал одно время.

Теперь у младшего сыночка появилась недавно такая проблема. Сначала были небольшие кровянистые выделения из носа , а после того как начали появлятся обильные носовые кровотечения , отправились на консультацию к ЛОР врачу. После осмотра, врач сказала, что необходимо укрепить стенки сосудов и пропить курс Аскорутина. Первый раз осенью прошли курс, после чего был период ремиссии, так сказать, кровотечения из носа не беспокоили. А вот весной опять всё началось, пришлось опять пить курс.

Аскорутин цена : 27,30 рублей

Аскорутин от носовых кровотечений

Действующее вещество:

Аскорбиновая кислота 50 мг и рутозид 50 мг

​​Всем известно, какими свойствами обладает аскорбиновая кислота для нашего организма.

Участвует в окислительно-восстановительных процессах, углеводном обмене, свёртываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма

Рутозид, производное рутина ( витамина Р)

Устраняет повышенную проницаемость капилляров, укрепляет сосудистую стенку. Обладает антиагрегантным действием

Аскорутин показания

Показания к применению и противопоказания:

Гиповитаминоз витамина С и Рутина

В составе комплексной терапии при варикозном расширении вен, трофических язвах, при геморрогических диатезах

Аскорутин инструкция

В противопоказаниях указан детский возраст, но на самом деле применение у детей возможно и целесообразно с разрешения врача. В нашем случае моему ребенку было на тот момент 2 года, когда впервые назначен был Аскорутин.

Малышу необходимо принимать по 1/2 таблетке × 3 раза в день после еды. Обязательно после еды, во избежании побочных действий ввиде раздражения со стороны ЖКТ. Хотя в инструкции об этом не сказано, но врач рекомендовала именно так.

Таблетки небольшого размера с разделительной полосой, легко разламываются на две части.

Аскорутин для детей дозировка

На вкус кисло-сладенькие таблеточки и ребёнок ест их с большим удовольствием. Проглотить и запить водой сын ещё не может, поэтому даю ему так разжёвывать. Таблетка легко крошиться и растворяется во рту. После этого даю запить водой или компотом.

Кроме Аскорутина врач назначила, дважды в день смазывать носовые ходы облепиховым маслом.

Курс лечения у нас составляет 1 месяц.

Уже на второй неделе приема Аскорутина заметно улучшения, кровотечения из носа становяться намного скуднее и реже. А на третей недели вовсе прекращаются.

Та же эти витамины даю не только младшему ребенку , но и старшей дочери в профилактических целях. Аскорутин помагает не только укреплять стенки сосудов, он так же способствует укреплению иммунитета в целом, помагает организму бороться с вирусами гриппа и ОРВИ. Для этих целей не обязательно использовать именно этот препарат, а просто можно брать обычный витамин С.

Очень важно, если у ребёнка часто случаются носовые кровотечения, обязательно консультация врача, не в коем случае не занимайтесь самолечением!

Кроме медикаментозного лечения, при носовых кровотечениях необходимо поддерживать нормальную влажность в помещении, где находится ребёнок. Не допускать, чтобы пересыхала слизистая оболочка носа. Часто проветривать и делать влажную уборку в комнате.

ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!

✔️АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА - МОЩНЕЙШИЙ АНТИОКСИДАНТ, НА ЧТО ОНА СПОСОБНА!?

✔️ ВОССТАНАВЛИВАЕМ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ С ПОМОЩЬЮ ВИТАМИНА В 12

Medical Lifeрекомендует
Отличные витамины, знакомые издавна
28.05.2018
Курсами пропиваю данные витамины, очень эфективные
Хорошее средство и бюджетное! Тоже пропивала эти витамины Smile
28.05.2018
Сама этот препарат принимала.Хороший!
28.05.2018
Эффективное и недорогое средство, муж раньше принимал!
Действительно эффективные витамины!
28.05.2018
Полезные витаминки, принимаю их иногда
Эффективные, тоже их принимала!
28.05.2018
Я и я тоже когда-то пила Аскорутин.
28.05.2018
У меня мама и подруга пропивают их курсами. Отличное средство!
28.05.2018
Аскорутин часто давала ребенку, по той же причине.
Знакомые витаминки!
Принимала как-то их в качестве венотоника )))
Здоровья Вашим деткам!
Спасибо Exclamation Mark
28.05.2018
Очень много полезного для себя узнала
28.05.2018
на вкус мне нравится) а о пользе как-то не задумывалась, папа их пил, т.к. курил много
Хороший препарат, эффективный Smile
28.05.2018
Я его периодически покупаю.
Меня всегда поражало, как такие копеечные средства, способны оказывать такой действенный эффект Smile Например, после приема левомицетина пересмотрела отношение к бюджетным средствам в лучшую сторону Smile
28.05.2018
Жаль мои родители о нём не знали, а может такого лекарства и вовсе не было. В детстве у меня очень часто шла кровь из носа.
28.05.2018
Полезный отзыв! Сама с такой проблемой не сталкивалась, буду иеперь проинформирована
28.05.2018
Все никак не пропью, мне для сосудов витамин p нужен Smile
укрепляет сосуды хорошо
28.05.2018
Полезные таблеточки, да и цена радует.
хороший препарат Smile
28.05.2018
Пью сейчас аскорутин, но я из-за сосудистой сеточки на ногах.
Раньше пила,нужно опять начать
28.05.2018
Раньше часто шла кровь из носа. Пила аскорутин, но думала, что это таблетки, а не витамины.
Хорошие
28.05.2018
проверенный препарат, тоже принимаю.
28.05.2018
Спасибо за отзыв! У сына тоже часто кровь из носа идет. К лору ходили, сказала только нос промывать соляным раствором и смазывать маслом. В следующее посещение спрошу про аскорутин.
29.05.2018
Обязательно спросите, рада что мой отзыв полезен Wink
28.05.2018
Мне их назначали после прижигания эрозии
28.05.2018
Здоровья вашим деткам! Хорошо, что витамины помогли)
28.05.2018
Хорошее средство, тоже их принимали в свое время!
28.05.2018
слышала об этих витаминах, полезные)
29.05.2018
Знакомый препарат, мне его тоже врач выписывал, когда меня носовые кровотечения донимали.
А просто поддерживать влажность нормальную не помогает? Аскорбинка не айс, аскорбат натрия на жкт не влияет так Smile
29.05.2018
Я всегда стараюсь поддерживать влажность в комнате, но этого как оказалось не достаточно)
29.05.2018
Мне его при проблемах с лесными назначали.
29.05.2018
Подруга принимала, ей помогло от носовых кровотечений.
29.05.2018
Эффективные витамины, которые дают результат
вкусняшные витаминки
Назначали мне их при такой же проблеме(
29.05.2018
Пропивала курс рутина с витамином С, добавка действительно работает, здорово, что ваша проблема так быстро решилась.
29.05.2018
я не принимала, но много хороших отзывов слышала по нему
Бюджетные витаминки))
Осенью всегда пропиваю курс аскорутина. Простуды обходят стороной Smile
29.05.2018
Хорошие витамины, у нас знакомые тоже советовали)
29.05.2018
слышала о таком препарате, но сама не принимала Smile
29.05.2018
Мы тоже знакомы с Аскорутин ом не по наслышке, у сына постоянные кровотечения. Причем Лоры от нас отказались, сказали причину нужно искать у неврологов. А неврологи отправляют к лору. Ума не приложу что делать все врачи отказались, а сидеть круглый год на Аскорутине ребенка жалко все же таблетки и может быть передозировка Sad
29.05.2018
Конечно сидеть круглый год на таблетках не выход, нужно искать другого врача Лора, необходимо выяснить причину. Здоровья Вашему ребёнку!
Спасибо большое)
Очень хорошие витамины
тоже их пью, очень помогают по женски
Принимала такие, помогли
Здоровья вам!
Покупаю, но другого производителя Love
29.05.2018
У меня сына тоже носовые кровотечения беспокоили. Тоже Аскорутин пил.
29.05.2018
В детстве мне такие тоже назначали
29.05.2018
Никогда с подобной проблемой не сталкивалась, но витамины хорошие.
29.05.2018
Очень действенный препарат. Всегда помогает и стоит копейки
Не слышала доселе таких витаминах, надо будет приобести.
29.05.2018
Сама периодически пропиваю курс.знаю этот препарат
Сама недавно пила их)
Мне врач тоже выписал Аскорутин, начала принимать
Это отличные таблетки - много от чего помогают. Здоровья вам!
У нас тоже бывают кровотечения. Но о таком препарате даже не слышала. А средство очень бюджетное.
30.05.2018
Никогда не слышала о таких витаминах. Судя по описанию, полезные!
30.05.2018
Многофункциональные витамины. Мне пародонтолог выписывал.
Проверенные витаминки!
30.05.2018
Очень хороший и недорогой препарат
30.05.2018
Полезные витамины, принимала другой марки Smile
30.05.2018
Я от варикоза его пью. В качестве побочного эффекта уменьшаются круги под глазами Big smile
30.05.2018
Мамой я пока не стала, так что пока буду "лечить" парня) У него частенько кровь из носа идет)
Полезный отзыв Smile
результат очень даже неплохой
30.05.2018
Тоже курсами аскорутин пропиваю, отлично помогают.
30.05.2018
У меня мама пьет Аскорутин для укрепления сосудов!
31.05.2018
Я тоже пила от носовых кровотечений. Помогло, причём быстро
Хороший препарат. Не болейте
31.05.2018
Отлично, что подошло. Здоровья вам!
31.05.2018
недорогое и эффективное средство)
31.05.2018
Тоже, помню, в детстве принимала)
Не дорогие и полезные Smile
31.05.2018
Да, витаминки неплохие. Носовые кровотечения - это конечно весьма неприятно, помню подружка в детстве очень страдала от этой проблемы, к счастью у дочки этого нет. Здоровья детям вашим!
31.05.2018
Мне его как-то в юности с варикозом советовали, но так и не пробовала. Хорошо, что действительно работает! Старое средство
У меня такое было раньше от сильной нагрузки... Но такой препарат не знаю. Довольно хорошие таблетки, а главное цена нормальная
01.06.2018
Хорошие витаминки, проверенные временем. Smile
03.06.2018
Как раз так и "познакомилась" с препаратом Wink Правда, кровотечения были у взрослого

..хотя нет - еще раньше подруга советовала при куперозе и слабых венах
03.06.2018
Принимаю периодически для профилактики купероза Smile
приходилось его пить, дешевый и эффективный
04.06.2018
Принимаю его периодически
07.06.2018
Аскорутин я и сам порой пью!
08.06.2018
Никогда не слышала о таких витаминах. Но вот проблема с носовым кровотечением для меня актуальна. В последнее время у ребёнка не редко течёт кровь из носа. Обращалась к педиатру, она лишь отмахнулась от меня, мол у многих такое бывает. Теперь думаю, пора штурмовать ЛОРа.
10.06.2018
Как раз сейчас их с сыном пьем. Та же проблема. Правда, нам ЛОР сказала, что это наследственное. Уже и сосуды в носу купировали, толку нет(
очень интересное средство ??