Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 13:04

660 руб

Пилинг-скатками я пользуюсь уже года 4, как жаль, что я раньше о них не узнала. Начинала я с китайских пилингов-скаток, 1 раз попробовала абрикосовую пилинг-скатку этой же фирмы "Ekel", которая мне не очень понравилась, и я продолжила пользоваться китайскими. Но в позапрошлом году с китайскими пилинг-скатками стало что-то не так, те пилинги, которые я пробовала впервые, были плохими по качеству, а те пилинги, которые я покупала во 2-ой или в 3-ий раз, сильно испортились. Например, в этом году я в 3-ий раз купила знаменитый рисовый пилинг от "Bioaqua", на который я давно писала хороший отзыв, купила 2 баночки - себе и сестре. Открыли, посмотрели - а в баночках в геле почти нет голубых гранул, которых раньше было очень много. Пробуем, а они вообще не пилингуют! Просто гель растворяется в воде без катышек. Почитала на него отзывы на Алиэкспрессе, а люди там пишут, что им раньше приходил хороший, а теперь приходит некачественный, тоже без голубых гранул, который вообще не пилингует. Я сначала подумала, что может это подделки, но купила еще 3(!) пилинга от "Bioaqua" и от "One Spring", которые до этого уже покупала, и поняла, что китайцы зачем-то изменили состав во всех своих пилингах-скатках и изменили их в худшую сторону😭😭😭
Так я перебивалась 1.5 года китайскими пилингами, и решила повторно купить пилинг-скатку от "Ekel". В этот раз взяла виноградную.

Раньше этот пилинг в объеме 180 мл стоил в среднем 350-600 руб в зависимости от магазина. Сейчас, после того как весной подняли цены и их обратно не то что не опускают, их продолжают дальше по-тихому безпалевно поднимать😱😱😱 этот пилинг теперь стоит 600-900 руб на ДВ. Звиздец. Спойлер: качество данной цене не соответствует. Продается еще этот пилинг в объеме 100 мл, но выгоднее покупать 180 мл, т.к. разница в цене у них не сильно ощутима.

Я его купила за 660 руб

На упаковке все на корейском, на ней наклейка.

Срока годности на коробке не указано, он указан на шве тубы, зачем так сделали - загадка, видимо, чтобы люди вкрывали коробку прямо в магазине.

У меня пилинг годен до 2024 года.

Когда вытащила тубу из коробки и взболатала, заметила, что пилинг какой-то жиденький, мне показалось, что абрикосовый был гуще.
Пахнет не виноградом, а чем-то кисловатым, похожим на какую-то вкусную жвачку, наверное на Хуббу Буббу. Хотя может это запах дальневосточного винограда, он отличается от обычного, и вот он как раз кислый😃

Консистенция оказалась густой, с пальца не стекает. Так как это пилинг-скатка, то в процессе ее использования должны появляться катышки (вдруг кто-то никогда не пользовался такими и не знает). Эти катышки застревают в пушковых волосках на щеках, над губой и в бровях, и их тяжело смыть. Поэтому сразу напишу, что нужно делать, чтобы эти катышки не застревали в волосах.

Тут есть 2 варианта, я использую сразу оба.

Первый вариант: вы покупаете целлюлозную губку и используете ее для удаления катышек. Целлюлозные губки продаются на Алиэкспрессе, я их там и покупаю, можно сразу заказать лот из 5-10 штук, стоит это удовольствие примерно 80-200 руб за 5-10 штук.
Отдельное фото губок прикрепить не могу, иначе не пропустят отзыв, поэтому смотрите в гугле, как они выглядят.
Так же недавно я нашла эти губки в супермаркете "Галамарт". В Фикс Прайсе вроде тоже когда-то видела, но там я их не покупала, не знаю, есть ли сейчас. А также эти губки обычно есть в продаже в "Золотом Яблоке", в "Рив Гоше" и "Л'етуаль", но их там продают по конским ценам, а качество у них абсолютно такое же, как у губок с Алиэкспресса, я проверяла☺️ Сначала эти губки твердые, как пемза, но когда вы их намочите, они станут мягкими, кожу не травмирует вообще, абсолютно безопасны, при этом отлично пилингуют.

И второй вариант: как бы банально это не звучало, но нужно удалять волосы с лица. Я раньше удаляла только усы пастой для шугаринга, и после нее у меня всегда сильно шелушилась кожа и появлялось раздражение. Когда начала пользоваться скатками, из-за того, что катышки от них застревали у меня в пушковых волосах на щеках - мне пришлось удалять волосы и на щеках, той же пастой для шугаринга🙁 Надолго меня не хватило, т.к. это очень больно, занимает много времени, долго, нудно и утомительно, и я решила попробовать сбрить эти волосы. Знаете, многие бьюти-блогерши на камеру часто бреют себе лицо специальными бритвочками, у кореянок с китаянками эти бритвочки тоже популярны, они ими корректируют брови. Вот, я нашла эти бритвочки на Алиэкспрессе и заказала, найти на Алиэкспресс их можно по запросу "бритвы для бровей" или "бритвы для лица", они чаще всего продаются наборами из 3-х штук. Возможно они также есть в продаже в Фикс Прайсе, и в тех же "Золотом Яблоке" и "Рив Гош".
Я ни разу не пожалела о покупке этих бритв, я не измучиваю больше свое лицо шугарингом, сбриваю ими и усы, и волосы на щеках, и на подбородке. И брови тоже больше не выщипываю, а сбриваю лишнее, потому что они и так у меня растут как попало. Кстати, с этими бритвами можно отрастить брови, если вы их перещипали, так волоски будут вырастать равномерно, а не по три волосины на квадратный сантиметр. После этих бритв у меня никогда не бывает раздражения и кожа на лице становится гладкой. Катышкам, естественно, становится не за что цепляться😇

Поэтому, вот мой арсенал для использования этой пилинг-скатки: бритвочка для бррвей, сама пилинг-скатка и целлюллзная губка:

Пилинг скатка Ekel виноград

Кожа у меня в отвратительном состоянии, очень пористая, грубая, с большим кол-вом рубцов, очень жирная, с угрями и подкожниками. Много пигментных пятен.

Плюс к этому она еще и шелушится. Когда я в первый раз в жизни начала использовать пилинг-скатку (это была та самая рисовая пилинг-скатка от "Bioaqua"), то моя кожа после ее использования стала мягкой, особенно грубая пористая кожа щек. И если я какое-то время не пользуюсь пилингами-скатками, либо пользуюсь неэффективными и некачественными, то кожа у меня начинает грубеть, становится неприятной на ощупь и визуально становится сильно заметной разница между кожей под глазами и кожей на щеке, прям граница выделяется. Я спасаю себя бадягой, мезотерапией и частым использованием пилингов-скаток.

Сначала я умываюсь, затем мне нужно сбрить волосы. Выдергивать их не советую, выше написала уже почему. Вообще, если судить по видео на ютубе, этими бритвочками нужно сбривать волосы на сухой коже, т.к. инструкции к ним нет. И я сначала так и делала. Но у меня оставались какие-то пеньки, которые ощущались при прикосновении и я попробовала сбрить волоски влажным методом. Сначала попробовала просто намочить лицо, поняла, что бритвочке не хватает скольжения, и нанесла на лицо гель для умывания, и уже после нанесения геля все пошло, как по маслу. Поэтому сейчас я делаю именно так, сначала наношу на лицо гель, потом уже сбриваю волоски. Только это должен быть именно гель ( у меня гель от "L'oreal"), а не пенка для умывания, вроде китайских и корейских, с ними во-первых, будет неудобно, во-вторых замучаетесь отмывать потом бритвочки. Сами бритвочки я мою с тем же гелем и дезинфицирую в перекиси водорода. С гелем у меня не остается лишних волосков и "пеньков" на лице. Сбривать волоски нужно по росту волос.

Затем я еще раз умываюсь и жду, когда лицо полностью высохнет, чтобы нанести саму пилинг-скатку.

На упаковке сомнительный способ применения данной пилинг-скатки: просто нанесите - помассируйте - смойте. Но т.к. я пилингами-скатками пользуюсь несколько лет подряд бесперерывочно и перепробовала их много, то уже поняла, как лучше их использовать. Наносить пилинг-скатку нужно на СУХОЕ лицо СУХИМИ руками. Все пилинг-скатки, которые я пробовала, на влажной коже просто превращались в воду, такая у них особенность.

И вот после этого уже начинаются танцы с бубнами. У всех пилинг-скаток разная формула и кислотность соответственно, когда я пользовалась китайскими пилинг-скатками, то какие-то из них нужно было оставлять на коже на пару минут, а какие-то нужно было сразу же после нанесения массировать мокрыми руками, чтобы появились катышки, потому что если я оставляла их на лице хоть на минуту, то дальше они разъедали верхний слой кожи, оставляя при этом шелушения.

Пилинг-скатка Ekel нанесена на кожу лица

В общем, эту пилинг-скатку я оставляю на лице на 2-3 минуты, а затем уже ВЛАЖНЫМИ руками начинаю растирать ее по лицу, чтобы появились катышки.

После этого я беру свою целлюллозную губку, наношу на нее капельку геля для умывания, и дальше массирую катышки уже ей. После этого я все смываю с лица и повторно уже чистое влажное лицу мою целлюлозной губкой с гелем, это я делаю, чтобы убрать остатки катышек. Затем я жду, пока лицо высохнет, а затем провожу все эти танцы с бубном повторно. Потому что данная пилинг-скатка не убирает шелушения до конца. Причем, она не убирает их ни после 2, ни после 3 использования, она просто добавляет новые шелушения, видимо потому что верхние слои кожи начинают отслаиваться из-за этой пилинг-скатки🥲

Я за 4 дня, что ее использовала, поняла, что она отличается от такой же абрикосовой пилинг-скатки, которую я покупала 2 года назад. Та, как мне кажется, была то ли погуще, то ли поплотнее, и у меня не было никаких проблем с ее использованием. За исключением того, что она была более щадящая, чем китайские скатки, которыми я тогда пользовалась, т.е. ее мне приходилось наносить и смывать по 2-3 раза, потому что, как я уже написала, у меня очень грубая кожа, и чем больше раз я наносила ту пилинг-скатку, тем мягче моя кожа становилась. Но после нее не оставалось никаких шелушений. А вот после этой виноградной пилинг-скатки шелушения почему-то остаются😭 И их никак не получается убрать!!!

Я в первый день после покупки нанесла ее на лицо раз 6 подряд, и после каждого умывания у меня оставались шелушения, несмотря на то, что я использовала целлюлозную губку:

По-моему, виноградная скатка послабее абрикосовой.. я подумала, что может изменили состав, не поленилась, нашла свой отзыв на абрикосовую пилинг-скатку, посмотрела фото состава на упаковке и увидела, что на коробке абрикосовой пилинг-скатки есть состав, напечатанный на английском языке, а на коробке виноградной пилинг-скатки его нет. Причем на тубе его тоже нет. Может он указан на корейском, но факт в том, что упаковки отличаются. Состав виноградной пилинг-скатки указан только на наклейке на русском языке. А правильно его перевели или нет - это уже вопрос. Потому что у меня было такое ни один раз, что я сравнивала составы корейских товаров, напечатанные на корейском/английском языках и на русскоязычных наклейках, и они очень часто не совпадали, например в детской присыпке "Kodomo" состав вообще на 100% не совпадал, его просто напридумывали переводчики, представляете? Я даже проверила штрих-код виноградной пилинг-скатки, но мне высветилось "страна-производитель республика Корея"😶

И вот еще что, когда я пользовалась китайскими пилингами, если после первого использования я наносила на кожу пилинг повторно, то катышек больше не появлялось. Т.е. я нанесу - появятся катышки - я все это смою - затем сразу нанесу еще раз - катышек нет - смываю сам гель с лица. Из чего я все-таки сделала вывод, что катышки - это все-таки отмершие клетки кожи, а не само средство скатывается, как пишут в некоторых отзывах. При использовании абрикосового пилинга от "Ekel" катышек не было уже после 3 или 4 нанесения. Поэтому я наносила его на кожу 2-3 раза. А при использовании данной виноградной пилинг-скатки катышки не заканчиваются вообще никогда🥲 В первый день после покупки я нанесла на лицо данную пилинг-скатку аж 6 раз подряд, и все 6 раз у меня появлялись катышки на лице, а также я никак не могла убрать шелушения с носа и в зоне между бровей. После 6 раза наносить еще раз не стала, т.к. сожгла некоторые участки и они стали пощипывать🥲

Из этого я сделала вывод, что либо абрикосовая и виноградная пилинг-скатки отличаются по составу, либо состав действительно изменили за то время, что я не покупала скатку от "Ekel", а это 3 года. Просто его неправильно перевели с корейского. Китайцы же зачем-то же изменили состав во всех своих пилингах, почему корейцы не могут его изменить?) Мне только непонятно, зачем, на чем-то экономят? Пользоваться этими пилингами стало невозможно, с моей кожей это вообще катастрофа, я без них жить не могу😭

Чтобы убрать шелушения, которые остались после использования данной пилинг-скатки, я наношу на лицо разведенный яблочный уксус. Беру натуральный яблочный уксус (тот, что с осадком на дне бутылки), развожу его с водой в соотношении 1:4 (1 ложка уксуса + 4 ложки воды), и полученным "тоником" протираю лицо, избегая кожи вокруг глаз. Дальше наношу сыворотку либо алоэ-гель от "Holika Holika", и ложусь спать. Если наносить разведенный уксус (Только натуральный! Не вздумайте так делать с синтетическим) на лицо каждый день, то никаких шелушений не будет, лицо будет гладким и мягким, кожа отбелится, а так же отбелятся пигментные пятна. Но наносить ускус на лицо перед выходом на улицу не советую, потому что начнется усиленное фотостарение. И даже не думайте после пилинга и всех этих махинаций, которые я описала выше, выходить на улицу без солнцезащитного крема, особенно если будете использовать уксус😃 Особенно (!) если у вас светлая и тем более бледная кожа, заработаете пигментные пятна и морщины в подарок. Лучше купить азиатский солнцезащитный крем, потому что у них почти у всех помимо защиты от солнечных ожогов есть защита от фотостарения(!) в отличии от российских солнцезащитных кремов. Если берете азиатский солнцезащитный крем, то выбирайте крем с аббривеатурой РА и плюсиками после нее:
РА+ это слабая защита от фотостарения
РА++ это средняя защита от фотостарения
РА+++ это сильная защита от фотостарения
РА++++ это самая сильная защита от фотостарения
На российских солнцезащитных кремах защита от фотостарения обозначается аббривеатурами "UVA" и "UVB", но они имеются не на всех солнцезащитных кремах, обычно на них указывается просто SPF с цифрой, но крем с SPF защищает вас от солнечных ожогов, а не от фотостарения, т.е. с ним вы не обгорите, а морщины все равно будут появляться🙁 (я пользуюсь солнцезащитным кремом от "Etude House" 🤫)

Думала, сколько же звезд поставить этому пилингу, учитывая все эти танцы с бубнами, которые я описала выше. Хотела потавить 3 звезды, потому что по сравнению с нынешними китайскими пилингами, которые скатились вниз по качеству, этот пилинг лидирует. Но учитывая то, что использовать его я могу только в комплекте с целюллозной губкой и уксусом, нанося на лицо чуть ли не по 10 раз.. а мягкая кожа - это точно заслуга пилинга? Может все-таки губки и уксуса? Ну и еще того, что я бреюсь?)))

Может быть, если у вас не грубая кожа с расширенными порами и рубцами, а нормальная с небольшими шелушениями - он вам подойдет и вы будете его боготворить. Но я буду судить по эффекту на МОЕЙ коже. Возможно, действительно был изменен состав, раз сменилась упаковка. Соответственно ставлю столько, сколько этот пилинг заслужил: единицу. Виноградный пилинг больше не куплю, а вот абрикосовый еще раз куплю, чтобы сравнить и проверить, различаются ли эти два пилинга.

Достоинства
  • Большой объем 180 мл
  • Приятный аромат
  • Убирает неровности кожи
Недостатки
  • Высокая цена за пилинг такого качества
  • Оставляет шелушения
Silver Cherryне рекомендует
  • 17.10.2017 - 12:09
    Великолепный пилинг с iherb. Я готова теперь отказаться от скрабов полностью!
    Недавно я узнала, что использование скрабов не очень желательно для кожи, особенно возрастной. Хоть я и не отношусь пока к такой категории, все равно решила, что отныне жесткие кофейно-сахарные скрабы - только на пятки! На лицо хочу использовать только кислотные, фруктовые пилинги. Итак, начнем.
  • 17.04.2012 - 23:44
    Ровная и гладкая как шелк кожа!
    Похоже, я окончательно подсела на профессиональную косметику. Не самое худшее, что могло случиться) ведь ни с люксом, ни тем более с масс-маркетом она не сравниться по результату. Последней моей покупкой стал энзимный пилинг.
  • 25.04.2013 - 12:19
    Разочаровашка с сайта parfumeria + фото
    Отзыв будет полезен тем, кто заказывает продукцию с сайта parfumeria .Странностью сайта является абсолютное отсутствие какого-либо описания. Вот вечно меня тянет на что-то неизведанное...
  • 15.05.2014 - 00:07
    Вся правда о средствах с АНА кислотами. Как выбрать пилинг для лица с фруктовыми кислотами. Стоит ли обращать свое внимание на пилинг с AHA за 38 рублей.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу поведать вам о своей первой покупке в фикс прайс - Пилинг для лица Fix Price фруктовый Fruit peel. Прочитала на него много восторженных отзывов о том, что хорошо очищает, избавляет от черных точек, да и цена у него всего 38 рублей, не правда ли…
  • 25.11.2013 - 19:06
    Лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цена соответствует
    Попалось мне несколько пробников этого божественного средства. Но в начале о коже, комбинированная, с черными точками и расширенными порами. Что пишет производитель: (вольный перевод) BSAND средство для тех, кто хочет сохранить красоту простым способом, прямым и эффективным.
  • Приятный легкий пилинг для ежедневного ухода за кожей. Был бы идеален, если бы не одно НО...
    Вы когда-нибудь пробовали израильскую косметику? Я - нет. До нынешнего сентября, когда впервые познакомилась с продукцией Health & Beauty на сайте Космолайн. На пробу я заказала пилинг для очищения лица на безмыльной основе.
  • 22.03.2016 - 19:28
    Вы не поверите, но кожа может скрепеть от чистоты!!!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет о том как «лихорадка» корейской косметики не обошла и меня стороной. Прочитав не малое количество отзывов про уходовые косметические средства, я все никак не решалась испробовать их на себе.
  • 25.08.2015 - 00:34
    Профессиональный 10% кислотный пилинг из папайи круглый год, просто великолепный эффект
    Реально работающий кислотный пиллинг, лучший на мой взгляд в категории цена-качество для домашнего применения без фанатизма, исполняющий все заявленные в аннотации свойства, НО только для сильных духом женщин.
  • 01.03.2016 - 17:47
    Не разделяю всеобщего восторга. Честный отзыв + фото и разбор состава
    Испробовав данный продукт, не могу поделиться с вами радостью. Мне не подошел абсолютно! 100процентов, прям не думала, что такие бесполезные продукты бывают. Да еще и за эту цену! По пунктам.
  • 23.08.2022 - 11:56
    Пилинг который действительно помог мне измениться
  • 09.12.2022 - 12:49
    На данный момент это лучшая сыворотка из тех, что я пробовала 🔥 Как работает ретинол на моей коже и результат после использования в течене 2 месяцев 🔥 Сыворотка для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay
    Всем привет   Наиболее часто используемый продукт в уходе за лицом это крем. Однако, сейчас очень популярны в уходе сыворотки, ведь они усиливают положительное воздействие на кожу. Сыворотка - это концентрированное вещество, направленное на решение конкретной проблемы.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 04.12.2022 - 17:13
    Пилинг, который по эффекту сравнивают с салонным и "охают" от результатов применения. Мой почти годовалый опыт использования на жирной коже 30+.
    Добрый день!Некоторое время назад я была просто очарована брендом Holy Land!Мне хотелось попробовать как можно больше их продуктов, засматривалась на наборы, на крема, и мне действительно хотелось полностью перейти на косметику этой марки и наконец-таки ощутить чудесное воздействие хорошей…
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 30.12.2022 - 12:11
    Делюсь опытом курсового применения гликолиевого пилинга 30% от BTpeel. Результат за 4 процедуры!
    Приветствую каждого заглянувшего! В этом отзыве мы наглядно посмотрим на результат, который можно получить за курс 30 гликолиевого пилинга. Ход каждой процедуры я постаралась расписать максимально подробно, чтобы вы смогли почерпнуть мой опыт с пользой.
  • 04.09.2022 - 22:16
    Скраб, который я так и не решилась использовать по назначению, но зато нашла ему отличное применение. С помощью него избавилась от недавно приобретённого комплекса.
    Прежде всего хочу сказать, что я всегда с настороженностью отношусь к бюджетным средствам для лица. Даже такой легендарный и проверенный несколькими тысяч красоток скраб для лица очищающий с абрикосовыми косточками от Чистой линии, я всё равно побоялась использовать по прямому назначению.
  • 25.10.2022 - 04:58
    Из девушки в бабку-мумию, всего за 15 минут! Бадья кислот за 140 рублей, и неожиданные результаты| Кожа не самая капризная, но такой лимон она не оценила
    Приветствую! С приходом второй половины осени в мой уход приходят кислоты. Из-за некоторых особенностей кожи - они мне необходимы и я с ними "на ты" , чтобы по весне аки бабочка из куколки выпорхнуть с "обновлённым" лицом.
  • 16.10.2022 - 07:44
    Купила по совету косметолога 👩‍⚕️ Что может лосьон за 2000+ рублей? Оказывается, многое! Лосьон для лица Holy land cosmetics BOLDCARE starting lotion - моя лучшая покупка для лица 2022 🥇
    Я отношусь к тем людям, которые в 80 случаев пропускают этап тонизирования. Ну не вижу я большого эффекта от какой-то там водички. На моей памяти есть лишь пара кислотных лосьонов, от которых я реально видела эффект.
  • 01.01.2023 - 12:17
    Белорусские бренды удивляют 💛 Сначала было очень больно, но потом пилинг дал нужный результат 💛 Молочный пилинг от Markell в борьбе с сухостью и шелушениями 💛 Действие на жирной-комбинированной обезвоженной коже
    ПРИВЕТ! Молочный пилинг для лица 30 Markell стал моим первым продуктом такого формата. Ранее я не использовала какие-либо кислоты в домашних условиях в таких высоких концентрациях. Но все же продукт по отзывам мне понравился. Да и должен был он мне подойти.