Опубликовано 15 Январь, 2018 - 08:07

220-250 рублей

Всем ПРИВЕТ!

Мода на яркие и выразительные брови началась уже давно. Но что делать если они, как ниточки тонкие, редкие и не выразительные? Правильно: отрастить, укрепить, покрасить. Вообще впервые я взялась за свои брови только в октябре прошлого года, когда получила хну на обзор. Мне результат очень понравился и я решила попробовать краску. Кому интересно переходим по ссылкам:

• Краска для бровей и ресниц Estel Professional ONLY looks (ОТЗЫВ)
  • Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow (ОТЗЫВ)

И все бы ничего и все бы хорошо, но хна закончилась, покупать ее дорого! Дорого! Дорого! Краска для бровей стоит копейки, но она и не держится, как хна. Сейчас идет мода на использование помады для бровей, но что-то у меня опыт с этим продуктом не получился.

И вообще знаете, как смешно ходить с краской или хной на бровях 45 минут перед мужем? Ведь крашу я всегда вечером. В общем, надоело мне это все и я решила попробовать карандаш для бровей.

Я купила два карандаша от марки Babyface - для губ и для бровей. Дизайн у них одинаковый - это прочный пластик едва уловимого молочного оттенка.

Объем - 0,3 гр.

Всего в этой линейке 4 оттенка для каждого цветотипа:

01. коричневый.

02. темно-коричневый.

03. светло-коричневый.

04. серо-коричневый.

На одной из половин карандаша указан номер оттенка -

Я выбрала темно-коричневый и не прогадала!

Карандаш, который обладает двойной функциональностью. Первая - с помощью ворсистой кисточки смоделировать правильную форму. Вторая – мягко подкрасить брови благодаря четкому пигменту грифеля.

Сбоку был приклеен стикер с описание и составом, все так мелко и я удивлена, что мой фотоаппарат это уловил, ведь я смотрела через лупу -

Карандаш двухсторонний. С одной стороны грифель, а с другой кисточка для растушёвки. Кисточка мне очень понравилась, мягкая, но в меру, ей приятно и удобно уложить бровки и позже расчесать их при необходимости в течение дня.

Грифель у этого карандаша скошенный и мега-удобный. Только однажды у меня был карандаш для бровей, обычный, не автоматический, там грифель не скошенный, и им было не очень удобно рисовать.

Грифель в длину составляет 3 см. Кажется, что это мало, но карандаш достаточно яркий, поэтому пользоваться буду полгода точно.

Оттенок моего карандаша не темно-серый, не светло-коричневый, не блеклый, а именно темно-коричневый, как и было заявлено из описания на сайте. По ощущениям он больше восковой, но использовать его легко, я наношу примерно в два слоя.

Вот мои бровки "НЮ" до разных манипуляций : форму нет, густоты нет, насыщенного цвета тоже нет. Но раньше было еще хуже. Я потратила 1,5 года, чтобы иметь по крайней мере то, что есть сейчас. Использовала известное всем касторовое масло. Наносила на 30-40 минут через день.

Вот, что получается при использовании данного карандаша. Брови приобретают форму, изгиб, плавность линии и насыщенный цвет! Этот карандаш похож на помаду, он не стирается если дотронуться до бровей, держится стойко весь день!

Карандаш не имеет запаха вообще, я бы сказала, что он гипоаллергенный. Наношу я его на чистую и сухую кожу. Она у меня сейчас нормального типа, но через 5-6 часов появляется не большой жирный блеск на лбу. Но это не влияет на характеристику карандаша! Он держится стойко, не смазывается и не исчезает.

Удаляю я его либо мицеллярной водой, либо просто пенкой для умывания из Кореи. Он не водостойкий, хотя опять же повторюсь его стойкость в течение дня меня очень радует. Я практически никогда не беру его с собой на работу, потому не поправляю брови в течение дня. Да и хочу, чтобы карандаш не затирался, а имел вид нового очень долго.

У карандаша для бровей Babyface я нашла только плюсы и никаких минусов:

• доступная цена.
  • не нужно точить, а делать я этого НЕ умею! Обычные карандаши у меня всегда ломаются.
  • удобная форма скошенного грифеля.
  • хорошая цветовая палитра из 4-х оттенков, каждая девушка найдет свой цвет.
  • отличная пигментация.
  • легко наносится.
  • не проваливается в поры!
  • позволяет придать бровях форму, объем, плавный изгиб.
  • держится до 9 часов в первозданном виде, как сразу после нанесения.
  • не стирается, даже когда на лбу появляется жирный блеск.
  • удаляю мицеллярной водой или пенкой.

Удобный и практичный механический карандаш для бровей, подчеркивающий естественную красоту Ваших бровей. Позволит придать им необходимую форму и выразительный изгиб. Средство имеет отличную стойкость, а встроенная ворсистая кисточка поможет смоделировать их правильную форму. Карандашом удобно пользоваться даже новичку, средство не плывет и не осыпается. Ваши брови будут выглядеть великолепно в течение всего дня!

Я трачу на оформление бровей по утрам с этим карандашом примерно 1-2 минутки. ВСЕ! А краску нужно держать от 30 до 45 минут и затем она стремительно стирается при каждом умывании.

В общем, я выбираю. КАРАНДАШ!!!

Фото в отзыве сделаны на фотоаппарат Nikon Coolpix L830

Victoria Greenрекомендует
15.01.2018
мне нравится такая форма карандашей для бровей
15.01.2018
Хороший карандаш,на бровях смотрится отлично)
хороший цвет, можно попробовать
15.01.2018
А, так вот о каком карандаше ты говорила! Laughing out loud В Корее такие треугольные карандашики очень популярны, но мне тяжело с ними управляться а может, просто с непривычки Shy
16.01.2018
Да, про него тебе писала) А мне вот криворукой он очень понравился)
15.01.2018
А мне оттенок очень понравился. Насыщенный, яркий, но смотрится при этом натурально!
На замееееточку Exclamation Mark
16.01.2018
Спасибо, оттенок, то что надо))) Я еще черный купила, может о нем тоже напишу)
15.01.2018
оттенок выглядит очень естественно))
15.01.2018
Хороший карандашик, интересно какой у них оттенок самый светлый, для блондинок)
15.01.2018
Отличный естественный оттенок! И цена приятная!
16.01.2018
Для корейского карандаша цена очень хорошая!
15.01.2018
цвет обалденный просто! но с моими руками кривыми, я пока только тени для бровей освоила вот прям хорошо Shy
16.01.2018
Спасибо, Лана! Wink Я тоже криворукая, но ничего справилась!
15.01.2018
по цвету немного похоже на мой любимый карандашик Буржуа) я тоже голосую за карандаш, с краской муторно, да и если ужасно получится, придется какое-то время с этим кошмаром на лице ходить же)
16.01.2018
Вот! Полностью согласна! Иногда краска так окрашивает кожу КРИВО и приходится с этим мириться! А с карандашом такого кошмарика не бывает!
15.01.2018
Состав такой интересный, у карандашей для глаз совершенно отличается в худшую сторону.
16.01.2018
У меня ни разу не было грифельного карандаша! Smile Цвет очень удачный! А то взяла сейчас от Лореаль для блондинок - совсем светлый, ни о чем!
16.01.2018
Спасибо с цветом повезло, правда)