Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 16:58

Этот год стал для нас, можно сказать, годом путешествий. И без перелетов не обошлось.

Дабы сэкономить, мы выбрали комбинированный маршрут, так было даже намного проще. До Москвы мы доехали на поезде, а там уже садились на самолет и летели домой.

В аэропорт Домодедово мы прибыли гораздо раньше, чем объявляли о посадке, да и к тому же рейс задержали, примерно, на 2,5 часа.

Ждать с ребенком было не так сложно, но все же хотелось комфорта. И тут я обратила внимание на визитку-лимтовку, которую нам любезно дали где-то на первом этаже аэропорта.

Бизнес-зал Grey Wall Lounge, Домодедово, Москва

Листовка это была и спецпредложении от Бизнес-зала Grey Wall Lounge. В ней предлагалось посетить бизнесс-зал длительностью до трёх часов, и кроме всех привычных удобств, в зале был детский уголок с телевизором и шведский стол. То есть, можно было покушать и попить сколько хочется, без ограничений.

• Стоимость посещения

Стоимость посещения на три часа взрослого стоило 1500 рублей. На ребенка 6 лет вы заплатили 1000 рублей. И того, за двоих 2500 за три часа.

Бизнес-зал Grey Wall Lounge, Домодедово, Москва

Вообще, вот так просто посидеть три часа с большим комфортом недели в обычном зале аэропорта 2500 за три часа для нас дороговато. Но мы пошли туда исключительно из других соображений.

Нам предстояло прождать еще часа 4-4,5 и за это время мы по-любому бы проголодались, или захотели попить. Цены в аэропорту бешеные. Единственное место с ценниками более менее - это, пожалуй, Burger King. А еды хотелось, конечно, более полезной, а не бургеры с картошкой фри.

За три часа мы могли покушать дважды, как пришли и перед выходом. И мне показалось, что это вполне и не дорого в итоге выйдет, если сравнить цены аэропорта.

А в стоимость включено было все, и еда, и напитки, и проведение времени в зале, и детский уголок.

Вполне это нормальный ценник, я считаю.

• Интерьер

Интерьер в зале приятный. Тут есть разные зоны. Как на одного человек, так на пару и на компанию. Я выбрала столик у окошка, чтобы можно было понаблюдать за самолетами. Правда вскоре стемнело и смысла от этого не было. По крайней мере, мне хотелось посидеть в спокойствии и тишине.

Бизнес-зал Grey Wall Lounge, Домодедово, Москва

Кресла очень удобные, мягкие, вполне можно прилечь поспать. Столик крошечный, выдвижной. Но тоже вполне удобный. В креслах установлены розетки, чтобы можно было зарядить технику.

Бизнес-зал Grey Wall Lounge, Домодедово, Москва

В детской зоне постелен зеленый ковролин, стоит столик со стульчиком, есть телевизор с пультом, на котором можно включить даже You Tube. А также есть хоккей, и комодик с различными игрушками и развлекалками для детей. Моей дочери понравилось, она все три часа там просидела, за исключением времени, когда она кушала. Скучно ей не было.

Бизнес-зал Grey Wall Lounge, Домодедово, Москва

Все блюда и напитки находились в отдельной зоне, все как в столовой с самообслуживанием: прозрачные шкафчики, посуда, щипцы - выбираешь, берешь, накладываешь. Сам, что хочешь, сколько хочешь. Единственное, тут же тоже все продумано. Многие блюда выложены маленькими порциями, маленькими объёмами, видимо, чтобы посетители наедались быстрее в том числе и эмоционально. Да и столики крошечные, туда две тарелки поставил и все.

• Туалет

Туалет, по своему интерьеру, конечно шикарный. Большое зеркало с подсветкой на зеленой матовой стене, зелень, бесконтактное управление всем что здесь есть - все современно и красиво. Тут есть и различные средства гигиены, в общем, все, что вдруг может понадобиться.

Бизнес-зал Grey Wall Lounge, Домодедово, Москва

Единственное, нам видимо не повезло с посетителями, так как, когда мы зашли в туалет после нескольких человек, пол был весь забрызган (надеюсь водой из-под крана), валялись салфетки и бумага.

Бизнес-зал Grey Wall Lounge, Домодедово, Москва
Понимаю, персонал не будет заходить после каждого, да и ажиотаж в этот день был большой.

​​​​

• Ассортимент блюд и напитков

Ассортимент блюд и напитков, конечно, очень большой. Тут есть напитки на разлив, солик и компоты, а также бутылочные напитки, газировки, минеральные воды, безалкогольное пиво. Цены в самом аэропорту завышают раз в 5, поэтому тут мы посчитали это выгодным моментом.

Что касаемо блюд, тут есть и первые, и вторые, и десерты, и даже закуски к пиву.

Бизнес-зал Grey Wall Lounge, Домодедово, Москва

Для меня было дикостью, когда мадам перед нами яростно накладывала себе просто все и сразу и побольше. Как будто хотела переесть ту цену, которую заплатила на входе. Конечно, это ее право, еда неограниченна, просто я впервые видела такое яростное накладывание еды.

Мы попробовали не все, но так как порции были очень маленькие, все же достаточно много. Для начала взяли салатик и круассан с овощной и колбасной начинкой. Ребёнок захотел апельсин, он кстати тоже мелко порезан и можно взять столько долек, сколько нужно. А вот яблочки были целые.

На второе мы взяли котлету и овощной гарнир. Брали по одному блюду на двоих, так как дочка кушает мало, да и у меня аппетит не такой сильный. Было очень вкусно, все приготовлено в меру, прожарено, проверено, пропарено.

Бизнес-зал Grey Wall Lounge, Домодедово, Москва

Перед уходом мы взяли по закуске в виде конуса с начинкой. А также по бокалу с десертом. Не помню как назывался, но это было похоже на йогурт с рисовыми шариками и кусочками фруктов.

Все было очень вкусно, придраться не к чему. Фрукты свежие, блюда горячие, в меру солёные, в меру острые. Придраться не к чему.

• Обслуживание

Обслуживание нам понравилось. Персонал дружелюбный, отзывчивый. Все объяснили, на все вопросы ответили. Даже предложили пледы, если вдруг мы замерзнем, так как в аэропорту было прохладно.

• Впечатление в целом

Впечатления в целом только положительные. Провели время с комфортом, вкусно покушали, отдохнули. Время прошло быстрее.

Вполне могу рекомендовать этот бизнесс-зал и сами, при случае, будем там останавливаться.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вкусные блюда
  • Детский уголок
  • Разнообразное меню
  • Уютная атмосфера
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
22.09.2023
Очень удачно получилось там время скоротать. Ещё и кормят!
22.09.2023
приятное место, судя по фото
Полезный отзыв Exclamation Mark
Если вариантов нет, то я поддерживаю!
22.09.2023
Какие вы умнички! Приятно отдохнули и покушали, отличная идея))
22.09.2023
Дороговато, но с едой если, то еще ничего.
22.09.2023
С удовольствием там поела бы )))
22.09.2023
Действительно если кушать там, то получается даже выгоднее, а я думала раньше что бизнес-зал - это очень дорого и для богатых.
Как удобно и комфортно
22.09.2023
Разумное решение!) Я кстати не знала что там и кормят тоже. С учётом аэропортной наценки, это прям даже шикарно 😄
22.09.2023
приятный зал) я почему то никогда не думала что это выгоднее чем скоротать время в рестораньчике))) да и интерьеры в целом довольно простые, а оказывается очень даже выгодно и уютно!
23.09.2023
Очень даже неплохо. Когда дети были поменьше, тоже брали блюдо на двоих.))
23.09.2023
Хороший вариант, буду иметь в виду
Полезная информация)
Так всё чистенько и приятно)
Классная обстановка)
Давненько не была в Домодедово, но по возможности опробую эту зону
23.09.2023
Уютное и комфортное местечко. И зону для детей предусмотрели!
Хороший вариант провести время
24.09.2023
Кайфовое местечко)
25.09.2023
Цены конечно в аэропорту высокие, это хороший вариант
28.09.2023
По фото неплохое место
29.09.2023
Очень понравился зал, воспользоваться надо при случае.
хорошо там)
02.10.2023
Хороший такой) уже хочу в путешествие, глядя на ваши фото)
05.10.2023
Отличное местечко, удачно, что удалось там время скоротать
05.10.2023
Здорово там!
11.10.2023
Знаком не понаслышке Smile .