Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 17:14

У всех деток зубки режутся по-разному. Для нас же этот процесс был как стихийное бедствие, как катастрофа, неумолимо обрушившаяся на наши головы каждый, каждый раз, когда у сынули врезался очередной зуб / пара зубов. О том, как переживали мы это бедствие вообще и при помощи Дантинорма бэби в частности, я хочу поделиться в своем отзыве.

Итак... Началось это ровно с появления первого зуба, в полгода.

Нет, температура нас не мучила, какашечки тоже оставались умеренной густоты. Этот День, вернее Ночь сурка происходил по другому сценарию... Вечером сыночек засыпал как обычно, сладким детским сном. А вот часов в 11 вечера, в полночь, сынок просыпался с диким криком, а потом плакал не переставая по часу. Ничто не могло его отвлечь: ни книжечки, ни игры, ни желанный ноутбук. Естественно, в ход пошли все средства, о которых ранее я читала/слышала.

1-ое средство, испробованное нами - Калгель (состав лидокаин + цетилпиридиний). Нанесение на десна не давало ровно никакого эффекта. Более того, само нанесение было весьма непросто, так как детеныш изо всех сил старался извернуться, но не дать коварной маме засунуть палец в рот. Я, конечно, все-таки ухитрялась это делать, но безрезультатно. Крик продолжался.

средство № 2. Камистад (состав лидокаин + ромашка). Средство, частенько рекомендуемое стоматологами для взрослых. Благодаря входящему в состав лидокаину лично у меня во рту немело все напрочь. Сынуле камистад категорически не понравился, плакать не переставал.

3-е средство. Холисал (холина салицилат + цеталкония хлорид). Прописала нам педиатр. Несмотря на то, что здесь обезболивает не лидокаин, а другое действующее вещество - холина салицилат, эффект наблюдался ровным счетом такой же, как от применения калгеля и камистада - то есть никакой. Более того,именно холисал малыш невзлюбил больше всего, при моих дерзких вторжениях пальцем начинал плакать пуще прежнего, яростно мотыляя головой.

В общем, под жалкие мои попытки втирать то калгель, то камистад, то холисал и плач в течение нескольких ночей родились первые два зуба:

Надежды на то, что последующие зубки будут прорезаться безболезненно, не оправдались. Опять пришел вечер и малыш горько зарыдал. И тут-то папа и принес нам из аптеки Дантинорм бэби.

Состав препарата гомеопатический: ромашка аптечная, индийский плющ, ревень лекарственный.

В общем весьма миролюбивый состав, каких-то побочных действий можно было не опасаться, и мы приступили к подаче. Дантинорм бэби расфасован в удобные пластиковые капсулки, всего их в упаковке 10 штук:

Капсулы легко открываются, закапать их в ротик малышу вообще не было проблемой: ребенок с удовольствием принимал капельки, чем мы были несказанно удивлены. Нет, мгновенного эффекта не наступило. Но мы этого и не ожидали, все-таки должно пройти некоторое время, прежде чем лекарство подействует. И оно действительно подействовало!!! В эту первую ночь сынок быстрее обычного успокоился, а что больше нас удивило, так это то, что на следующий день после приема препарата (днем я еще давала Дантинорм 2 раза) малыш спокойно спал всю ночь.

В дальнейшем при появлении признаков прорезывания очередных зубиков (беспокойный сон, повышенная капризность) я согласно инструкции давала Дантинторм 2-3 раза в день и тьфу-тьфу наших ужасных ночных приступов практически не бывало.

Побочных эффектов за все время применения не наблюдалось, а мы уже более полугода прибегаем к Дантинорму. Сейчас мы переживаем процесс появления клыков, и вот наша счастливая улыбка на сегодняшний день:

Желаем Вам здоровых зубиков и безболезненного их появления!!! Smile

dream_irineрекомендует
06.10.2014
Ой, у нас только первые две ночки плакал (после того как десна набухали и только начинали прорезываться зубки)..
А вам дай Бог здоровья Smile Чудесные зубки Smile тьфу-тьфу!!
06.10.2014
Спасибо, точно тьфу тьфу!!! А Вам повезло, что первые только две ночи, а потом спокойно! это прям здорово!
13.10.2014
Смотрю, у вашего карапуза такой же набор зубов, как и у моего)))) Мы месяцев в семь-восемь пытались использовать этот препарат, нашему вообще не помог! На третий день использования Дантинорм-беби были вынуждены дать Нурофен. Хотя все девчата на улице говорят, что им помогает просто великолепно!
17.10.2014
Какие лапусики, первые зубки так трогательно!!!))) тьфу тьфу тьфу!
нас только ожидает этот процесс..уф. Будем наверно тоже пробовать это средство, нравится состав, безопасность и положительные отзывы. Хотя боюсь сразу не понять, что это зубки(
17.10.2014
zhahanutik, спасибо!! Вам удачи, может, у Вас вообще никаких проблем с зубками не будет, все детки разные!! Вот у нашего друга только слюни текут как у бульдожки, а плакать никогда не плакал Smile
17.10.2014
Спасибо большое! Smile будем надеяться))
07.12.2014
Какие удачные фоточки с первыми двумя зубариками, а мы сфотали когда они только, только проклевывались через десенки, нам при прорезывании помогал другой препарат)
11.02.2015
спасибо за отзыв, сейчас как раз искала хоть какое-то спасение от этой напасти(
27.05.2015
Средство очень хорошое.. ждем верхние зубы у своей малышки..