Опубликовано 15 Март, 2020 - 12:33

Вот можно ответить на этот вопрос коротко - "Ни-че-го". И всё, не надо писать никакого отзыва, прилагать к нему фото, придумывать что-то, что умаслит рандомного модератора, чтобы твой отзыв попал в "Только лучшие" (иначе не видать тебе за него ни денег, ни славы)...

Но мы не ищем лёгких путей. И мы тоже требуем своих прав на пассивный (да-да) доход.

Я на irecommend уже более трех лет, и всегда писал отзывы с только с тремя целями:

- Поделиться своим приятным впечатлением, если кто-то или что-то (магазин, товар, книга) его принесли. Такие отзывы получают у меня всегда "5" или в отдельных случаях "4" (когда приятные впечатления явно субъективны).

- Поругать тех, кто этого достоин (оценка часто "1" или "2").

- Отзывы "для души" - просто ради графоманства, обычно тогда, когда подходит месяц.

Другими словами, я не ставлю целей заработать здесь деньги, не пишу проплаченных отзывов, не пишу бесполезные комментарии мужикам, пишущим отзыв на шуруповерт, чтобы они зашли ко мне и сделали то же самое, не спамлю в личку "друзяшкам с района", чтобы они полайкали мои отзывы, и т.п.

То есть я веду себя как типичный мужчина.

И если первые годы мне было вполне комфортно, то сейчас становится просто тяжко, и не от засилья матриархата (хотя и от него тоже), а от полного разгильдяйства самого irecommend, апофеозом которого стала отмена оплаты на рублевые электронные кошельки в феврале 2020 года.

Резюмирую коротко: мужчине здесь делать нечего, потому что здесь мужчин не любят, отзывы на "мужское" не читают (хотя дают за них с щедрого барского плеча больше "бонус"), заработать здесь нормально не получится, и даже кровно заработанные копейки получить теперь сложно.

Теперь длиннее.

И что же мы получаем?

1. Итак, мы получаем рублей 50 в месяц. Это без сильных напрягов, но не без нервов.

Почему?

1.1. Даже самый простецкий отзыв на никому не нужный товар может вызвать приступ синдрома вахтера у модератора. Причем один модератор может пропустить отзыв с тем же самым текстом, второй - нет.

1.2. Модераторы никогда не ошибаются в причинах блокировки отзыва. Никогда не указывая неверную причину логичной блокировки (они же отлично знают правила ресурса), либо причину надуманную и несоответствующую реальности. Если же написать в службу поддержки, и внезапно окажется, что причина для блокировки отзыва другая, но никто за потерянные нервы и время (от двух часов до суток) не извинится (отзывы могут модерироваться сутки, поддержка отвечает несколько часов на каждое сообщение).

Или вообще никто не скажет, что в отзыве было не так, было там не так что-то или не было - не важно.

1.3. Вы можете быть хоть десять раз журналистом, обзорщиком, учителем русского языка или даже преподавателем ораторского мастерства, юристом со стажем наконец, но администрация сайта обычно на стороне модератора, который вас умнее и тупо лучше во всем - прям Шаттерстар Smile

2. Если у нас нет друзей (плак-плак), которые будут переходить по нашим ссылкам, ставить лайки и писать комментарии, даже отзывы, каким-то чудом попавшие в топ (я уж молчу про те, что попали в "Только лучшие"), не принесут вам супер-доход. Мой максимум за 1 отзыв ~400р. Если вы будете пиарить свой отзыв, писать комментарии всем подряд и тренироваться в социальной инженерии на одноклассниках, вы можете заработать больше, безусловно. Но, блин, может тогда вам заняться сетевым бизнесом? Я серьезно. А, уже занимаетесь? Понятноо...

3. Если мы пишем не про увеличение груди, пластические операции и крем для век, то рано или поздно мы получаем только эмоциональное выгорание. Просто потому, что вас не читают. Вы можете написать единственный отзыв на товар, можете написать отзыв, который будет первым в списке отзывов на этот товар, но просмотров не будет. Потому что ЦА сайта это не интересно, а те, кто приходит из поиска, уже не заходит по ссылке сюда - потому что устали читать отзывы на новый смартфон в стиле "мне он нравится, потому что синенький, переливается, идеально подходит под карман сумочки и камера красиво еду фоткает, ставлю 5".

4. Логично, что каким бы полезным не был отзыв, комментариев от мужчин практически не будет. Мужчина обычно ставит "скупой лайк", не более того. Исключения - отзывы с оценкой "1" в стиле "у меня бомбит", тут кто-то может разделить ваши чувства. Но, секунду, отзыв с оценкой "1", "бомбит", модераторы, пункт 1.3-1.4...

5. Ну и предпоследнее. Мы не получаем даже копейки, которые зарабатываем. Мало что нас заставляют тратить свои нервы на войны с модераторами каждый месяц, нам не дают забрать даже свои средства.

Совпадение или нет, но выплаты приостановили в день, когда у меня на счету было почти 150 рублей, и буквально через день я мог бы успеть вывести средства.

Цивилизованный сервис предупреждает о таком за 14 дней. В мире бизнеса если что-то случается внезапно, это случается по вине той стороны, которая громче кричит о волках. Если же все полимеры уже куда-то пропали, цивилизованный сервис находит решение не скоро, а прямо сейчас. Например, кэшбек-сервис Letyshops при массовой проблеме 11.11, когда алиэкспресс перестал отправлять данные по заказам кэшбек-сервису, стал выдавать деньги из своих средств, пусть по заявкам, пусть не всем, но стал и не скрывал этого (объявление было в социальных сетях, на странице сайта в сервисе).

6. Этот отзыв был трижды заблокирован.

Резюмирую снова.

В интернете есть множество вариантов заработка, в том числе на графоманстве, где доход будет несоизмерим, вас не будут шпынять, как школьника-аутсайдера, и где вам будут честно отдавать деньги.

Господа, товарищи, братья... давайте оставим этот ресурс милым дамам и поглядим, смогут ли они создать идеальное сообщество - без нас.

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Немного, но всё-же платят
Недостатки
  • Мало способов перевода денег
  • Неадекваты
  • Очень мало платят
  • Сложности с модераторами
mistmanне рекомендует
15.03.2020
)))как-то так. Я, правда, ещё и год не "оттрубил". Всё по делу, разве что кроме приостановки выплат. Уж раз в месяц-то можно "родить ежа"))
15.03.2020
А мне понравился ваш отзыв. И проблемы не только у мужчин. Нам тоже заворачивают модераторы отзывы и тоже не можем вывести средства на яндекс кошелёк.
И кстати, у мужчин тоже есть возможность зарабатывать, и необязательно рожать и делать пластику. Речь о лекарствах =)
16.03.2020
Я тоже никогда не затягивала никого в свой профиль, не просила читать мои простыни о книгах, не в курсе насчет количества подписчиков и лишь спустя пару лет на ресурсе узнала про топ и все такое (стыдобище и позор??).
Выходит, я мужчина))))
А вопрос денег даже и не думала поднимать, смешно ради таких копеек одно место себе рвать. Просто из соревновательного интереса слежу за своими копеечками. И пишу о книгах чисто для души)))
17.03.2020
Снимаю шляпу Smile Я тоже для души часто пишу, и в этих случаях обиднее, когда отзыв отправляют на доработку. Когда дело касается отзыва выше или отзыва на крупную фирму, я еще могу понять, но когда пишешь личные впечатления и начинаются придирки... бррр.
16.03.2020
Читаю то, что интересно и не важно кто это написал. Если интересного у конкретного автора много, подписываюсь и слежу за новыми отзывами. И искренне верю, что большинство тех, кто подписан на меня тоже читают с интересом. И кстати, отзывы по большей части на книги.
Вот с "Яндексом" проблема, да. Ну, пока пусть копится, там видно будет.
А пока наслаждаюсь новой информацией и общением ?
16.03.2020
Вы знаете, еще пару лет назад айрек постепенно начал пробивать дно...
Но да ладно, все привыкли вроде бы, многие стали писать чисто чтобы профиль не был заблочен.
И я могу понять даже вопрос с платежными системами...

Всякое могло произойти, не всегда ресурс может предупредить пользователей за 14 дней, как вы сказали, но факт в том, что за тот срок, который уже прошел с того для, как убрали рублевые кошельки... Это, блин, уже больше месяца! За это время сайт мог сделать альтернативные возможности выплаты, пополнить баланс телефона или пей пал, но нет. Хрен нам, нас не спрашивал никто)))) В общем мы помогаем зарабатывать сайту, а сайт нам вставляет палки в колеса, чтобы не платить. Puzzled
17.03.2020
могли бы хотя бы писать, что рассматриваются такие-то варианты, запустить опрос с предложением возможных решений и т.п. А они сидят и отмалчиваются.
17.03.2020
Именно, в конце концов хотя бы вид сделать, что что-то пытаются решить... Но увы.
16.03.2020
Пишите хорошо, внятно. Но у этого сайта действительно имеются свои правила, которые не учитывают стиль написания и на сколько он понятен читателю (особенно, чтобы получить высокий бонус). Но хозяин - барин, а у нас всегда есть право выбора - мы с ним или без него.
мужикам с традиционной ориентаций на Айрек делать нечего, вы правы. Но зато всем "остальным" мужикам с налетом "радуги" тут кайфово... и косметику на обзор пошлют, и отзывы смотрят больше чем у других, и друзей себе найдешь)))
Ого, оказывается какие тут страсти-мордасти Big smile Laughing out loud
И посочувствуют, и поймут, и поддержат. Самый толерантный сайт из всех)))
17.04.2020
Спасибо, посмеялся от души.
16.03.2020
Я вот при выборе электро инструмента, типо шуруповерта или лобзика ищу всегда отзывы, которые написал мужчина, так что вы очень полезный автор лично для меня. Ведь женщины мало че рассажут о плюсах и минусах, практики то у них нет)))
Laughing out loud
17.04.2020
Вот я на днях написал комментарий девушке, написавшей отзыв о... цитирую в орфографии автора "кистЕ мОлярной". она ещё и возмущалась, что я на ошибки ей указал.
А отзыв - из серии как если б я писал о стразах, кесаревом сечении и маске для лица.
Ещё пару дней назад - писал женщине, написавшей отзыв о телефоне, достав его из коробки. Отзыв - на 90 процентов состоял из фоток телефона, фиалок на окне, ногтей автора, технических характеристик с сайта и "ах, какой у меня модный телефон".
Тут вопрос даже не в опыте - можно и подключить мужа/жену для написания отзыва о специфической тематике. Но тут же отзывы пишут просто чтоб написать, без пользы для читателя.
17.04.2020
Таких авторов к сожалению полно! Их интересует только количество, но не качество и полезность отзыва. Поэтому и нужны объективные и качественные отзывы. А у мужской половины (авторов) как раз отзывы очень структурированые и по теме.
Хороший отзыв,пишите чаще,пишите про лекарства,у меня на них большие просмотры
17.03.2020
Спасибо, да пробовал, но как-то не сильно доволен результатом. Да и здоровый слишком...
17.03.2020
Этот отзыв был трижды заблокирован.
Ох, вы еще легко отделались, мой отзыв на прошлой неделе сначала опубликовали, потом сразу же завернули на несколько дней. Вернули спустя несколько дней только задним числом, когда его уже никто не видел. Так что у вас не так все критично) удачи вам)
17.03.2020
Этот тоже сначала был опубликован, собрал лайки и просмотры, потом был заблокирован (первый раз - на сутки), и просмотры-"сливки" за первый день не засчитались.
Был в моей истории и отзыв, который успешно собирал очень много просмотров (для меня), но был заблокирован где-то через неделю.
17.03.2020
Интересно было почитать, встречала ранее только положительные отзывы на этот сайт...
17.03.2020
Вероятно мужчинам лучше иметь настоящую работу, а не сидеть на Айрике.
22.03.2020
Браво!!! Классный отзыв!!! Без воды и всё по существу!!!
03.04.2020
У меня тоже проблемы с модерацией ??
17.04.2020
Я не первый раз заметил, что отзыв снимают и заворачивают когда он попадает в топ. Я думаю, что мне нет смысла даже начинать писать отзыв об айрек - его просто не опубликуют.
К слову, я согласен, что денег тут не заработать. А вот сделать что-то типа блога с полезными отзывами можно. Хорошее отвлечение, когда развеяться нужно. Правда, на черновик уходит по несколько месяцев на один отзыв. Редко когда отзывы появляются быстро, из ничего. А ходить и фоткать каждую бутылку после покупки - это сюр
13.07.2020
мужчине здесь делать нечего, потому что здесь мужчин не любят
Ну Вы преувеличили.
Признаюсь, зашла к Вам почитать отзывы только потому что увидела, что мы из одного города)
Но могу сказать, потенциал у Вас есть.
Могу дать совет - люди любят ещё и глазами.
Больше шансов, что зайдут в тот отзыв, где хорошие фото (от 3-х шт. и более).

Нужно просто работать над собой Smile
Ну на огромные деньги здесь в принципе рассчитывать никогда не стоило.
Нужно постоянно писать и писать отзывы, чтобы выйти хотя бы на какой-то небольшой, но стабильный заработок