Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 14:25

Вчера получила заказанный товар из интернет-магазина H&M и спешу поделиться своим впечатлением.

Знакомство с магазином

"Открыла" для себя эту торговую марку лишь в том году в очередной поездке в Саратов. Очень понравился ассортимент вещей своим разнообразием. Прикупила там себе мимимшные тапочки и бюстгальтер,который очень радует своим качеством. Так я стала заглядываться на вещички из H&M и вот уже изучаю работу интернет-магазина.

Ассортимент товаров

Ассортимент очень широкий от женской одежды до товаров для дома. Даже есть косметические товары и аксессуары.

Можно весь день провести на этом сайте разглядывая товар.

Стили одежды для мужчин и женщин очень разнообразны. Представлены базовые модели гардероба, особенно нравиться одежда для беременных. Она стильная и наверняка удобная

Когда я была беременна,то столкнулась с проблемой в выборе стильной одежды. В специализированных магазинах "Одежда для мам" был один отстой, смотрелась там одежда не современно.Приходилось выкручиваться и заказывать в азиатских магазинах без примерки. Как жаль,что мне не попался этот магазин в то беременное время.
Еще очень понравилась одежда для мужчин. Прям как мне нравиться. Муж мерил в обычном магазине пальто и я была в восторге как он в нем смотрится.

А детская одежда просто мимими.

Мне же нужна была пижамка, давно смотрю на разных сайтах и вот я нашла ее- космиМИМИческую пижамку с мишкой и созвездиями. Долго думала какой выбрать размер. Я ношу М, но так как пижама из двух частей - легинсы и толстовка,думала что две вещи не будут при как раз. Муж посоветовать брать L, потому как может сесть да и спать лучше в свободном,чем в обтягивающем.

Доставка и оплата
Итак,вещь была выбрана и осталось узнать что с доставкой и оплатой.
Тут два варианта
  • Почта России стоимость доставки 99 рублей
  • Курьерская доставка (если вы живете в крупном городе) стоимость доставки 199 рублей
При доставке почтой вариант оплаты лишь один - наложенный платеж, а при курьерской доставке необходимо выбрать город в списке и уточнить,принимает ли курьерская служба банковские карты.
Я живу в городе,которому далеко до областного, поэтому мой выбор лишь Почта России и только наложенный платеж. Не нравятся мне такой вид оплаты из-за сбора % от платежа при получении на почте,но выбора нет.
При оформлении заказа необходимо пройти простую регистрацию путем ввода своих контактных данных. Сразу же приходит письмо на электронную почту с квитанцией о заказе. Я почему то ждала звонка о подтверждении заказа, но когда зашла в личный кабинет увидела статус "оформлен". На мой взгляд такой подход слишком опрометчив. Потому как человек может случайно сделать заказ или взять время на размышление. У меня такое бывало. В любом случае должна быть кнопка "отмены"

При оформлении заказа на следующий день мне пришел промо-код.

И не воспользоваться им было глупо,не правда ли? Так как заказ при оформлении я не оплачивала,думала что его можно отменить. Но такой кнопки не нашла. Захотела сделать новый заказ и использовать промо-код,но ступила. Нажала далее в надежде увидеть поле для промо-кода,но его не было и заказ ушел оформляться. Я сразу же написала в службу поддержке,на что мне ответили.

Вот так я разорила H&M на 2 лишних заказа.

Самый прикол в том,что они пришли. Все 3 квитанции. Мне ужасно стыдно,что так вышло. Пришлось отказываться уже на почте от двух пакетов и забирать один. Вот такие невнимательные клиенты,как я могут разорить на посылки компанию. Хотя такого гиганта вряд ли. Все подобные траты уже включены в стоимость продукции. С другой стороны можно сделать просто голосовое подтверждение заказа и все ок. Но я думаю,что все впереди.

Сроки доставки

Заказы отправили на следующий день,на поту скину квитанцию и трек для отслеживания. Шло из Ярославля до Саратовской области 6 дней. Я считаю скорость фантастическая. Почта уже не та
Впечатления от заказа
Заказ пришел в пластиковом фирменном пакете.

Внутри находился непосредственно сама пижамка и листок с информацией о заказе

Обратите внимание на ценник в 200 рублей разницы между интернетной ценой. Выходит за такую сумму ее продают в магазине? А потом говорят,что в ИМ дешевле. Вот в этом и форс-мажорные траты магазина за отправку товара,который не выкупят. Но мне то грех жаловаться,что я переплатила.

Сама пижамка прелесть. Померила и действительно оказалось что верх большеват,а низ идеально подошел. Но в ней очень комфортно. Постирала ее,чтобы освежить после всех складов,при рекомендуемой температуре - была лишь светло голубая вода от легинсов.

+Плюсы интернет-магазина H&M
  • Доступность для любого региона России
  • Низкая стоимость доставки и быстрая доставка
  • Большой выбор товара
  • Соразмерность цены и качества вещей
  • Скидки и промо-коды
_Минусы
  • Без примерки сложно угадать размер
  • Наложенный платеж при доставке почтой
  • Нет кнопки "отмены заказа"
  • Нет голосового подтверждения заказа
Буду ли я заказывать еще в этом магазине?
Однозначно да! Но скорее такие вещи,которые не так сильно привязаны к размерам и фигуры - а-ля оверсайз или же вещи по распродаже,которые,кстати проводят часто. Например сегодня в "черную пятницу"
Всем отличных покупок! Спасибо за внимание!
Отзывы на другие интернет-магазины одежды
inspirareрекомендует
Классный заказ)
Я H&M люблю, но покупаю все в обычных магазинах (не в интернет-магазине).
Люблю ходить, выбирать, трогать, мерить и только потом покупать)
25.11.2016
Тоже люблю эйчик?. Там на удивление неплохое белье, беру балконеты (летом очень удобно носить с открытыми майками и сарафанами, эти бюстики хорошо поддерживают грудь) и бесшовные трусики (опять же выручают летом, да и в любое другое время года нужны, если в гардеробе присутствуют платья-футляры). Джинсы нравятся, но их качество очень разнится, тут не угадаешь. Да, ещё тряпичные полукеды брала, удобные невероятно.
25.11.2016
White_bumblebee, в Орле совсем недавно открыли H&M, я еще там даже не была,но уже довольна. Хоть что то нормальное открыли)) Белье там классное)
05.12.2016
Мне нравится H&M, вещи там совсем недорогие и стильные. Всегда можно выбрать интересные модели. Особенно летние. Smile