Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 11:22

Всем привет! Сегодня я расскажу о средстве для очищения кожи от Himalaya Htrbals с Нимом и Куркумой.

Что говорит производитель об этом геле:

Растительное средство для очищения кожи без содержания мыла и спирта. Обеспечивает ежедневное мягкое очищение кожи, препятствуя появлению прыщей и угревых высыпаний. Ним, в составе пенки, обладает антисептическими свойствами, защищает от появления несовершенств кожи. В сочетании с куркумой устраняет бактерии, вызывающие появление угревых высыпаний. Регулярное использование нормализует работу сальных желез, не нарушая водный баланс кожи.

Как заявлено на упаковке он подходит для всех типов кожи. Я бы не стала делала таких громких заявлений. На мой взгляд, это средство подходит для кожи склонной к сухости, или для нормальной, но в зимний период. Все это точно не о моей коже, потому что она очень жирная, склонная к появлению акне, в Т-зоне есть черные точки.

Флакон представляет собой прозрачную тубу с удобным дозатором. Сам гель имеет:

• Густую гелеобразную консистенцию
  • зеленоватый оттенок.
  • Приятный, ненавязчивый, даже можно сказать натуральный аромат.

Производитель утверждает, что его продукт не содержит мыла, но не понятно почему же он так хорошо мылится? Состав написан тоже интересно. Сначала указаны крупным шрифтом полезные компоненты, а потом вся химия.

• Действие и свойства. Очищает гель не очень хорошо, не до скрипа. Подходит больше не на летний период, а на зимний. Кожа после него очень мягкая, увлажненная, чувствуется чистота, но не пересушенность. Кстати, средство хорошо снимает пудру, тональный крем и даже тушь, при этом, не раздражая слизистую глаз. Пользуюсь средством ежедневно утром и вечером, около 2 месяцев. Сейчас он уже подходит к концу. Думаю через недельку- другую, закончу его. Надоел ужасно:( Запах уже раздражает. Да, и купила я его, потому что на него была достаточно хорошая скидка в 25%.

Цена: не больше 150 рублей

Место покупки: сеть магазинов Ол!Гуд!

Еще больше отзывов на средства для очищения кожи:

Скраб для лица Яблочный Сто рецептов красоты

Очищающий гель Balea с кислотами

Скраб для лица Natura Siberica для жирной кожи

Гель для умывания "Идеальная кожа" Чистая линия

Средство для умывания с нимом и куркумой Himalaya herbals

Очищающий тоник L'Oreal Бесконечная свежесть

Средство для умывания NIVEA VISAGE «Экстра глубокое очищение с мультиэффектом»

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогое
  • Нежно очищает
  • Прекрасно подходит для чувствительной кожи
  • Хуже коже не стало)
  • Экономное
Недостатки
  • Не страшный, да и вообще никакой
  • Никакого очищения
  • Своеобразный запах
АнгелочекКкне рекомендует
  • 11.03.2014
    Здравствуйте! Хочу написать отзыв о Маске для лица с нимом от Himalaya Herbals. Мой тип кожи комбинированный жирный лоб, область носа, подбородок, и пересушенные щечки. Маску я использую после скраба, и потом наношу очищающий гель.
  • 13.02.2013
    Кожа проблемная,прыщи проходят,появляются,но следов не избежать.. Гель хорошо очищает,подсушивает прыщички. Для меня этот гель-самый лучший.       Он делает всё,что можно для улучшения кожи. Он подойдет для любого типа кожи: нормальной,сухой,проблемной,жирной,смешанной...
  • Заказала эту умывалку на одном из украинских сайтов,до этого ничего не слышала про эту марку косметики ,но описание и то ,что косметика более менее натуральная мне понравилось) На упаковке написано: Действие Растение ним, известное своими антибактериальными свойствами, помогает в борьбе с…
  • Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями по использованию средства для умывания с нимом от Himalaya Herbals. Объём: 150 мл. Производитель утверждает: "Средство для ежедневного умывания. Не содержит мыла. Очищает и освежает, не высушивая. Делает кожу мягкой и эластичной.