Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 14:58

Многие любят путешествовать, а во современном мире есть много сервисов, через которые удобно бронировать себе жилье в другом городе или стране. Один из таких сервисов - это сайт Островок.

Когда-то я искала гостиницы или хостелы через систему бронирования Booking, но мне сказали, что вроде на Островке дешевле. В итоге, выяснилось, вот что...

Все знают, что чем раньше бронируешь номер, тем дешевле он обойдется. Давайте посмотрим на примере хостела "Друзья на Восстания", в котором мы останавливались в сентябре. Например, я бронирую номер на двух человек с двухспальной кроватью на 18 ноября по 23 ноября, то есть на пять ночей. Пусть предоплата не возвращается, есть вариант, где предоплата возвращается, но он немного дороже. Сайт Островок выдает результат:

Теперь ищем тот же самый хостел, с теми же параметрами (количество человек, двухспальная кровать, предоплата не возвращается) на сайте Booking:

Разница в 400 рублей. Пусть это немного, но зачем переплачивать за одинаковый номер в одном и том же хостеле. Просто как я понимаю, Островок еще не раскручен настолько, как Booking, поэтому есть небольшая разница в цене.

Как мы бронировали через Островок

Мы бронировали хостел в Санкт-Петербурге через сайт Островок летом 2019 года. Забронировать получилось быстро, мы сделали бронь за месяц примерно, так что цена на него была не такая уж и дешевая. Если бы бронировали хотя бы месяца за три, то вышло бы дешевле. Так же мы внесли всю стоимость номера сразу в момент бронирования, оплата была через банковскую карту.

Сначала мы боялись оплачивать/бронировать через Островок, так как отзывов в интернете было мало, но все же рискнули. Через часа два, после того, как мы оплатили, нам позвонил менеджер из Островка и подтвердил нашу бронь. Бронь также подтверждают по электронной почте.

Когда мы приехали в хостел, нас заселили, не взяв ни копейки, так как мы все оплатили через Островок. Номер был подготовлен, вопросов никаких не было.

Немного о сайте

На сайте есть подробная информация о каждом отеле, указаны, какие достопримечательности рядом, также подробно описывается политика гостинницы.

Очень много отзывов путешественников, которые посетили данную гостиницу. Сайт предоставляет много фотографий.

Имеется карта с расположением хостела или гостиницы, что очень удобно, можно увидеть какие улицы рядом, как добраться до той или иной достопримечательности, где есть кафе, другие гостиницы, вокзал, аэропорт и т.д.

Допустим, если вы хотите отменить бронь, то это возможно не во всех случаях. Если есть такая возможность, то это указывается при выборе гостиницы, а если такой возможности не предоставляется, то, к сожалению деньги при отмене не вернуться или вернуться частично:

Бонусная программа

На сайте имеется интересная бонусная программа. Когда вы бронируете номер через сайт, вам начисляются бонусы за каждый прожитый день/ночь в отеле. Их нужно копить, когда накопите 1500 баллов(снов), то ими можно оплачивать проживание в гостиницах. Только баллы приходят не сразу, нужно подождать.

Итог

Островок - это довольно надежная система бронирования отелей, которая немного дешевле своего конкурента, к тому здесь есть интересная бальная система.

Всем приятных путешествий!

Onorinaрекомендует
06.11.2019
Мы с мужем тоже тут бронируем, правда сначала ищем отели на букинге, там поиск поудобнее Laughing out loud а потом ищем тоже самое на островке и там уже покупаем. Тоже заметили, что там бывает чуть дешевле)
06.11.2019
Вы правы, поиск не совсем удобный, я это упустила в отзыве. Букинг действительно удобнее в этом плане.
06.11.2019
Спасибо за отзыв, как раз ищу варианты бронирования!
А Букинг в последнее время вообще многие ругают...
06.11.2019
В принципе Букинг нормальная система бронирования, но цены выше, чем в Островке.