Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 16:25

Прочитала несколько восторженных отзывов о японском шампуне Шисейдо, и загорелась идеей его приобрести. Люблю пробовать разные новинки, тем более что голову мою ежедневно уже много лет, поэтому не промыть волосы (густые, длина чуть ниже плеч) мне не страшно - назавтра перемоются.Купила эту шампуньку в Летуале со скидкой 40% за 240 рублей. И за такую же сумму бальзамчик в пару. Все объемом 200 мл. На большую денег было жалко, вдруг не понравится. Стирать вещи да мыть акриловую ванну можно шампунем и подешевле.

Внешний вид упаковки красивый, аккуратный.Флаконы удобно брать в руку, открываются легко, содержимое не выдавливается-выплескивается наружу, можно свободно выдавить необходимое количество.

Консистенция шампуня жидкая, но не вытекает водой, а хорошо размыливается-пенится. Запах обалденный - яблочный, как у давнишнего шампуня Яблоневый цвет (Был такой в металлических тюбиках, как у зубной пасты. После него на моей голове "снежок" из перхоти выводился пастой Сульсена несколько месяцев). После этого шампуня тоже появилась перхоть - хоть и не втаком количестве, но все равно есть и начинает уже ощутимо портить жизнь.

Волосы шампунь промывает хорошо, даже отлично. Они легкие и пушистые, чистые-чистые. Но не надолго. Я мою голову на ночь, так к половине следующего дня голова уже выглядит неряшливо - волосы жирнятся у корней, хотя пряди все еще пушистые и мягкие. Пробовала мыть голову утром - на весь день чистоты волос хватает, но сейчас зима, и утром с влажными волосами не очень хочется ходить. У японок волосы всегда гладкие и блестящие, может просто жирноватые?! У меня вид волос на голове к концу дня такой же, но мне это совсем не нравится - я же не в Японии!

Поставила этому шампуню двоечку, так как стоит неоправданно дорого - качество средненькое. Хотя и считается у Шисейдо этот шампунь из масс-маркета, но наши ДАВы и ПАНТИНы дешевле при таком же качестве. А если нет разницы, то зачем платить больше?!

Не рекомендую этот шампунь, если только не от шальных денег.

Достоинства
  • Довольно экономичный
  • Приятная текстура
  • Удобная упаковка
  • Хороший запах
Недостатки
  • Быстро пачкаются волосы
  • Вызывает перхоть и зуд
  • Жирнит волосы
  • Не совсем натуральный состав
  • Цена,для кого то может быть кусачей
кирюшокне рекомендует
Шампунь качественный и достойный.
Согласнатоже брала японский шампунь, не помню какой, оказался дурацкий
  • 25.11.2012
    Я нахожусь уже в долгом поиске своего идеального шампуня. Каких только шампуней я не перепробовала. Раньше пыталась сэкономить, потом пришла к тому, что уже неважно средств, лишь бы был эффект красивых здоровых ухоженных волос.
  • 29.11.2011
    Шампунь мне очень понравился, так как я обладательница сухих и кудрявых волос мне он подошел идеально. Флакон шампуня составляет 550 мл, купила его примерно за 800 руб., в магазине мне порекомендовали совсем немного брать шампуня так как он хорошо пенится, но я не послушала совета и я надавила на…
  • 19.12.2013
    Решила завязать с натуральными шампунями и первой вредной покупкой стал он этот красивейший флакон с шампунькой перламутрового цвета от шисейдоооооо!я обладательница тонких и сухих волос!
  • Покупка этого шампуня была практически спонтанной, в очередном праздном шатании по магазинам, я решила задолбать консультанта и поинтересоваться новинками волосомыльной продукции. Меня и Корресами соблазняли, и Матриксами, но я держалась стойко!