Опубликовано 17 Август, 2020 - 11:57

174 рубля

Из серии SUPERFOOD я пробовала прошлым летом только нашумевшую маску с алое. Впечатление было не особо хорошее, поэтому больше о покупке средств данной линейки не задумывалась. Но в этом году, все вокруг меня, так хвалили шампуни, да и акции на них были хорошие, что устоять было сложно! Решила оценить их работу и на своих волосах. 😉

На пробу я взяла 2 варианта: с бананом и папайей. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования шампуня папайя для восстановления поврежденных волос.

✔Описание

Первый веганский, на 98% натуральный шампунь Superfood от Fructis! Легкая пена мягко очищает и интенсивно восстанавливает, без утяжеления!

✔Общая информация

Бренд - Garnier Fructis.

Страна-изготовитель - Италия.

Место покупки - Магнит-косметик.

Как вариант, его можно найти на Валдберис, Озоне, гипермаркете Лента...

Стоимость - 174 руб. Без акции стоимость его от 230 до 300 рублей.

Сейчас на него очень хорошие акции в обычных магазинах, советую не покупать дороже 200 рублей.

Тип волос / эффект - поврежденные / очищение, восстановление.

✔Внешние характеристики

Шампунь находится в пластиковой тубе, объемом 350 мл. Оформление тубы интересное, оно действительно отличается от дизайна других уходовых средств за волосами. Данный дизайн буквально говорит - попробуй меня, я буду твоим фруктовым удовольствием для волос. 😍

По всему периметру тубы есть информационная наклейка с описанием работы средства и подтверждением натуральности состава.

✔Кроме этого, здесь мы может познакомиться с самим составом

Aqua/Water, Sodium Lauryl Sulfate, Coco-Glucoside, Coco-Betaine, Capica Papaya Fruit Extract, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Glycerin, Gliceryl Oleate, Triethyl Citrate, Lecithin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Salicylyc Acid, Linalool, Parfum/Fragrance

Я не буду его разбирать. По моему мнению, все, что должен делать шампунь - это качественно очищать кожу голову головы. ВСЕ. Ни увлажнять, ни питать ее... Если у вас есть проблемы с коже головы, подбирайте шампунь под ее требования, а не длины волос. 👌

Крышка у тубы откидывающаяся. Открывается просто с помощью выемки под палец даже мокрыми руками.

Горлышко широкое, даже на крышке производитель не забыл напомнить нам о натуральности состава.

✔Консистенция / аромат

Шампунь имеет гелиевую, тягучую текстуру. Он прозрачного цвета и, напоминает мне по своему внешнему виду, гель алое.

Пахнет классно! Этот сладкий аромат напоминает мне сочные, сладкие фрукты на отдыхе.😍 После использования остается легкой отдушкой на волосах на непродолжительное время.

✔Способ применения

нанести на влажные волосы, вспенить и тщательно промыть волосы водой

Мои волосы окрашены на 30%. Волнистые, кудрявые, пористые... Сейчас я редко придерживаюсь кудрявого метода, чащего всего хожу с прямыми волосами.

Голова жирнится уже на 2 день, поэтому я мою голову каждый день. Шампуни стараюсь чередовать, как минимум, потому что иначе мне самой надоедает использовать только 1 вид шампуня.

✔Впечатления от использования

Первое, что хочу отметить - шампунь суперски пенится! Пенообразования отличное! Особенно, когда вспениваешь на 2 мытье.

Шампунь я никогда не наношу непосредственно на кожу головы. Всегда предварительно вспениваю его в ладошках,а уже далее наношу пену на кожу. Кстати, именно этот шампунь хорошо помогает мне смывать масло с длины волос. В таком случае, пену наносим на длину и тщательно ее промываем.

Итак, чем мне понравился этот шампунь?😍

• качественное очищение

Моя кожа головы жирная, поэтому точно могу сказать, что с этим шампунем я могу мыть голову не каждый день, а на 2 сутки.

Для меня это много значит. Одно дело когда моешь короткие волосы, а другое когда с длинными волосами борешься с ленью и нежеланием мыть голову снова и снова...

Шампунь хорошо и качество очищает без ощущения стянутости кожи головы или ощущения "голых" волос.

• не пересушивает кожу и длину волос

Естественно, одним шампунем не обойтись, но после его применения нет ощущения, что с волос содрали весь уход и оставили мокрой паклей.

С кожей все просто, нет перхоти - нет негативной реакции на очищение.

• универсальное очищение для любого типа волос

Мои волосы частично окрашены, частично свой натуральный цвет. При этом я отчетливо вижу, что окрашенная часть волос реагирует также хорошо, как и натуральная. Даже масло он хорошо и качество смывает с окрашенной длины.

• не крадет объем

...но и не прибавляет его. 😉

Общий вид волос после использования:

Кожа головы чувствует себя комфортно, длина соотвенно тоже. Соло я никогда не использую шампунь, не с моим типом волос. Без многослойного ухода я недокудряшка...😁

С учетом его минимального расхода, бюджетной стоимости (по акции) и хороших очищающих средств я рекомендую данный шампунь! Особенно сейчас, в период акций, когда он стоит всего 174 рубля! ❤

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Аромат
  • Веганский продукт
  • Волосы более гладкие и блестящие
  • Волосы мягкие
  • Легко пенится
  • Подходит жирным волосам
  • Состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Может слегка пушить волосы
Yana_Mitрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
17.08.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! 🌷
23.08.2020
Спасибо за отзыв. Мне эта марка не подходит:) Пробовала:)
26.08.2020
Вызвал зуд?