Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 20:02

В данном случае «Юпитер» - натуральность. Именно за неё подход к продукту положительно предвзятый. Если бы данное тональное средство было напичкано не самыми необходимыми функционально и полезными по факту ингредиентами, ожидания были бы другими. За безопасный состав прощаются несколько очевидных для меня НО.

Нюансы

Главное «но» состоит в очень легком, полупрозрачном покрытии и слабых кроющих свойствах. То есть имеем тональный крем для дневного макияжа, который неплохо было бы дополнить как минимум пудрой или вуалью.

Второе – это оттенки. Светло-бежевый для сухой кожи оказался с выраженным бежево-желтоватым подтоном (для моей светлой - перебор). По контуру растушевки разница весьма очевидна, хотя без придирок к тону – покрытие естественноле! Поэтому после попыток, крем остался для лета (надеюсь, в холодильнике переживет несколько месяцев).

Крем довольно густой – вместо легкого выдавливания, он «плюётся» с брызгами по околице.

Что хорошего?

Аромат приятный, охарактеризовала бы как ванильно-масляный. Консистенция тающая, но без характерного силиконового скольжения.

Первое, что хочется заметить – кожа под ним не капризничала. Пробовала использовать на увлажняющий, а также самостоятельно, как обычный дневной крем; во втором случае – весьма комфортно: ни сухости, ни излишнего @блинного@ блеска.Финиш сатиновый, в Т-зоне со временем еле заметно лоснится. Никаких забитых пор.

Летом вполне можно использовать его вместо 2-х средств (уходовый крем и тон.средство), не перегружая лицо.

Распределяется и тушуется пальцами легко и равномерно, без полос. В морщинки и складки не забивается даже в течение дня. Немного нивелирует микрорельеф, но не настолько, как мне показалось по фото из других отзывов.

Однажды наносила его вместо ночного крема, для эксперимента, но какого-то лечебного эффекта не заметила, но и отрицательного эффекта тожене наблюдалось.Вот только казалось, что кожа в тонусе.

Мои выводы

При проблемной, пигментированной, со следами постакне коже плотности покрытия совершенно недостаточно. Потребуется консилер + пудра + вуаль. Данным продуктом я бы заменила какие-нибудь силиконовые ВВ или СС кремы.

Выбрала для сухой кожи, потому как собиралась использовать в прохладные сезоны, когда моя комби-кожа шелушится и нуждается в кремах пожирнее. В этом плане нареканий нет. Посоветовала бы вместе с тем иметь кое-что более плотное для вечернего полноценного макияжа.

До имеются небольшие красноваты е пятна, которые на дневном свету менее очевидны, чем на фото.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не заметен на лице
  • Стеклянный флакон и натуральный состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Малая палитра оттенков
Аррь-Арь Мурь-Мурьрекомендует
13.03.2015
Спасибо за подробный и наглядный отзыв!Давно посматривала на этот крем)Жалко что кроющая способность слабовата и желтит даа/
19.05.2015
Подскажите, где вы его приобрели?)