Опубликовано 17 Май, 2016 - 12:38

Педикюр для меня щекотливая тема.. и в прямом и переносном значение Smile Но я практикую уже много лет этот способ ухода за собой, и не всегда своими силами. Скажу одно - мне не удобно самостоятельно воплощать в жизнь все свои крейзи-идеи. А еще я провела одно интересное исследование Smile

Я делаю педикюр дома одна за таким планом:

- стрижка, обработка формы пилочкой

- полировка

- ванночка

- пиллинг, скраб

- пенза

- лак

Сто лет назад) Яркие цвета

Скажу честно, времени это занимает кучу. Но в это время ты можешь смотреть фильм, говорить по телефону, но это не совсем продуктивно потраченное время. Ванночка расслабляет и после делать еще и покрытие лаком..ой нелегко. А еще ненавижу самой себе делать пензой дела.. мне ЖУТКО Щекотно..

Поэтому я приглашаю к себе на дом одного отличного человека. Она мне помогает со всеми делами.

Но ко всему она добавляет райский массаж. А цена услуги...не скажу))) Но намного дешевле, чем в салоне. А иногда я хочу к ней.

Первый пункт я думаю всем понятен. Кстати делается мне все моими же инструментами. Полировка проходит пилочкой. Все стандартно. Ванночки мы каждый раз меняем. Я сама готовлю для них ингредиенты.

Любимые ванночки:

1. Морская соль + эфирные масла (апельсин, лимон)

2. Ромашка

3. Молоко и мед

4. Просто сода

Скрабы делаем после ванночек.

Мои любимые скрабы:

1. Магазинные

2. Кофе + мед

3. Соль + гель для душа

А вот фото моего мастера)

Позже моя мастер мне обрабатывает сами ногтики. А ближе к финалу массаж. Я выбираю или питательный детский крем или масло для тела питательное. Прокраска проходит обычно.

По времени, когда делаю сама - 2 часа!

По времени с мастером - 1-1,5 часов, но при этом ты можешь ничего не делать Smile

Периодичность - 3 недели. Как и с маникюром.

По цене - доступно.

Но скоро лето и я уже жду прекрасной поездки на море или океан. мне нужен один универсальный цвет..ноги это не руки..тут не так просто угадать, ведь есть еще и обувь, с которой необходимо найти гармонию.

Какой универсальный цвет выбрать в отпуск?

Белый, молочный, бежевый. Универсальный и незаменимый. Спокойная гамма, которая не привлекает внимания, но остается всегда в тренде

На какой маникюр обращают внимание Мужчины на пляже?

Сексуальный и эротичный - коралловый. Он всегда заметен. Как бы говорит - Эй, я яркая штучка, не боюсь экспериментов и, кстати, в тренде!

Видела много тематик морских - голубой, синий, темно-синий, разные рисунки и дизайны..Но почему-то они трогают только нас - девушек. Да и с возрастом я думаю стоит выбирать лаконичность и простоту, делая акцент на форме, длине и однотонности - беспроигрышный вариант.

Если интересно о психологии Мужчин и Цвете ногтей - Можете прочитать все подробности ТУТ.

А Как Вы проводите свое лето и что будете делать на отпуск? Smile

Достоинства
  • Доступно
  • Индивидуальный выбор средств для педикюра
Недостатки
  • Иногда хочется расслабиться в салоне)))
  • Тяжело самой сделать нужный дизайн
СовершеннoЛеtняярекомендует
17.05.2016
У меня с выбором лака для педикюра всегда проблемы. Красный вроде ярко и не везде подойдёт. Последнее время делала френчик, вот с ним куда угодно, но муж его не замечает, видимо ему это вообще не интересно...
В другом отзыве про синие ногти это Вы точно сказали! Сама не люблю синюшность
17.05.2016
Странно конечно что мужчин привлекают яркие цвета, но мне часто делают комплименты мужчины в сторону лака постельных тонов...) Я сама удивлена, не знаю почему) С ярким тишина, а спокойные тона восхваляют Laughing out loud
очень нежно смотрится!) почему-то боюсь ходить в салон, пока что сама делаю)
17.05.2016
Очень красиво. Smile Хотелось бы такой же педикюр уметь делать самой
У меня у самой так аккуратно не получается.. Sad
А некоторые девчонки умеют, как же им везет )
Последние несколько лет делаю педикюр только у мастера, очень не люблю сама 'корячиться'. Это для меня такой вид отдыха, пришел к мастеру и расслабляешься, а за твоими ножками ухаживают. Ногти на ногах люблю красить в яркие или темные цвета, а вот для маникюра всегда выбираю оттенки поспокойнее.
Получилось очень красиво и нежно!