Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 17:56

Всех приветствую!

В преддверии дня Защитника Отечества (или как мне нравится его называть - день всех Мужчин) женская половина населения нашей страны начинает задумываться о подарках для своих защитников. И я не исключение. Понятно дело, что что-то банальное типа полотенца или пены для бритья дарить не хочется. В этом деле мне помогают мои любимые совместные закупки.

Уже несколько лет подряд на этом форуме открывается закупка Индивидуальных рационов питания для военнослужащих от компании "СпецПит".

В прошлом году я уже дарила своим мужчинам такие рационы, и они остались очень довольны. В этом году я решила не оригинальничать и снова подарить им такие же подарки.

Итак, что же такое Индивидуальный рацион питания (ИРП)?

Это сухой паек Smile) То есть это набор продуктов, практически готовых к употреблению, рассчитанный на 1 сутки на 1 взрослого мужчину.

Бывает несколько разновидностей таких пайков:

• Повседневный
  • Боевой
  • Усиленный
  • Зимний

Я для своих мужчин выбрала боевой набор.

Стоимость такого набора в СП в районе 650 рублей, более простые наборы соответственно стоят немного дешевле.

Вообще компания "СпецПит" производит различные наборы сухих пайков. У них есть сайт, где можно заказать доставку таких наборов в свой город. Мне кажется, что такие наборы могут оценить путешественники, рыболовы и охотники.

Вернемся к боевому ИПР.

Упакован он в плотную пластиковую упаковку с камуфляжным рисунком.

С обратной стороны приклеена наклейка с перечнем находящихся внутри продуктов. Так же имеется информация по пищевой и энергетической ценности. Хочу обратить Ваше внимание на энергетическую ценность - 4242 ккал. О как! И это на 1 день.

Внутри находится картонная коробка, чтобы ничего не помялось. Вес коробки больше 2 килограмм.

Открываем коробочку.

Внутри очень компактно все разложено. Давайте пройдемся по "начинке".

Основные блюда и гарниры:

1) Гуляш из говядины

Состав блюда очень даже приличный, нет никаких консервантов, загустителей и прочей химии.

2) Каша гречневая с говядиной

Состав так же радует

3) Мясо с зеленым горошком и морковью

4) Рагу из овощей

5) Картофельное пюре с жаренным луком

Паштеты:

Так же в наборе имеется два паштета: печеночный и нежный.

Галеты:

Целых четыре упаковки армейских галет (взамен хлеба).

На десерт:

1) Сгущенное молоко (обратите внимание на состав, я в магазинах очень редко нахожу молоко с таким составом).

За сутки солдат должен съесть аж 100 гр сгущенного молока Smile))

2) Шоколадная паста

3) Палочка фруктовая (к сожалению, не успела ее сфотографировать, сразу решили ее попробовать). Очень вкусная, как пастила из сухофруктов, только еще и с дробленными орешками.

4) Яблочное повидло.

1) Сахар

2) Соль

3) Перец

4) Соус томатный острый

Так же упаковка с поливитаминами

Еще есть жевательная резинка Стиморол Smile) и таблетки для дезинфицирования воды.

Вспомогательные приспособления:

1) Горелка с сухим топливом

2) Водонепроницаемые спички

3) Влажные и сухие салфетки.

Я считаю, что этот набор очень хорошо укомплектован, все продумано. Составы консервов очень радуют. В прошлом году мужу на вкус тоже они все понравились.

Когда я принесла домой и подарила ему такой набор, то он с большим энтузиазмом его вскрывал и рассматривал содержимое (как киндер-сюрприз для взрослых). Но он не служил в армии, поэтому для него это все в диковинку.

Другие мои отзывы на пищевые темы Smile))

- Огромные креветки - Лангустины и что из них можно приготовить

- Сушенные китайские грибы - "просто добавь воды"

- Что такое УРБЕЧ?

nekosempayрекомендует
21.02.2016
Вот и идея для подарка) Столько всего интересного. Надо своим для рыбалки заказать.
какой интересный подарок Smile
21.02.2016
прикольно)) мне самой было интересно все рассмотреть))
21.02.2016
если бы военнослужащие реально так питались - они бы кони двинули Big smile Но сгущенка и правда хороша!
Оригинально!
вот это паек!
Оригинальный подарок.)
Интересный набор! Уж получше Леовита Laughing out loud
21.02.2016
сгущенка в тюбике как из-под крема порадовала Laughing out loud а так, неплохой набор))
Хочу себе такой Love Пойду закажу, очень полезный набор Big smile
Отличный подарок Smile
отличный такой подарок)
22.02.2016
КЛАССНЫЙ набор! Laughing out loud Почитала/посмотрела с удовольствием)
Креативный подарок)
Прикольно и удобно Smile
в космос можно)
22.02.2016
Очень интересно было узнать что едят наши защитники, это самый классный отзыв, который я сегодня прочитала.
23.02.2016
У меня брат военный, так что такие коробочки мне очень даже знакомы Laughing out loud
23.02.2016
Как то пробовала подобный паек - больше всего мне понравились крекеры Love
24.02.2016
Очень крутой набор! Особенно будет в радость тем, кто любит походы! Я уже даже знаю, кому подарить Smile Спасибо за отзыв!
25.02.2016
Пробовали такой, только жвачка была диролом Wink
26.02.2016
интересный подарок и достаточно оригинальный Wink
26.02.2016
соригинальничали Вы насчет подарка Wink
кстати, я думала, что это меняю размером с две ладошки
А тут целая коробочка)) но я учуяла "неладное" еще в месте упоминания цены
10.03.2016
Спасибо за идею)))) Очень кстати Smile