Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 17:03

Это сразу после "преступления"
Всем привет! Сегодня я решила написать о своем старом друге - гидрофильном масле. Приобрела я его давненько, вместе с бэбэшкой, у одного из местных продавцов Кореи в вк. Первый раз, помню, намазюкала на моську себе, и сразу давай смывать - а оно не хочет, размазывается жирной размазней, и все тут! (Зачем, спрашивается, я заранее буду еще утруждать себя, инструкцию читать?))))

После неудачной попытки, конечно же, полезла читать, смысл был такой, что нужно сначала хорошо помассировать лицо (вон оно че), а затем только смывать, смываю я теплой водичкой, при этом на коже появляется белое "молочко", его тоже смываю и вуаля! - чистая мордаха! Которую, правда, нужно еще раз смыть, вашей обычной умывалкой, т.к. гидрофильное масло оставляет на коже тонкую пленку. Правда, я это не всегда делаю, мне нравится ощущение увлажненной, мягонькой кожи после него, потому что не могу добиться этого от кремов, а очень-очень хочется))) Не могу рекомендовать не смывать его, т.к. производители все же говорят что НАДО!

Но, с другой стороны, после хороших массирующих движений и смывания смывками - эффект очищения превосходный! Черные точки светлее, поры чистые - мммм... Так что чаще я все же "правильная девочка".

Но самое главное, чем я хотела поделиться - это тем, что бывает, когда из меня лезут прыщи, и чешутся руки!!! Ну, с юности не хватает у меня терпения ждать, когда эти маленькие воспалившиеся тварьки соизволят покинуть мой фэйс. Сколько я средств ни пробовала - ни водка, ни настойка календулы, ни различные разрекламированные лосьончики так не работают с воспалениями как это масло если им умыться сразу после прыщедавительства:

1. Предупреждает воспаления в этих же самых местах (те, кто ЭТО тоже делают, наверно тоже страдают от рецидивов выдавленных гнойников)

2. Успокаивает кожу после такого рукоприкладства - красное пятно вокруг прыща постепенно все меньше и меньше

Фото прилагаются, описание на фотках;)

Beloch-kaрекомендует