Опубликовано 1 Июль, 2011 - 02:42

Разменяв третий десяток, пришла к выводу, что я тоже кое - что в этой жизни знаю. Например, что "хозяйственное мыло", действительно незаменимая вещь в хозяйстве. А не "пережиток советского времени". И этот брусочек темно коричневого цвета, обязательно имеется у нас в семье.

В самом начале, хочу отметить, что самым хорошим считается мыло с наивысшим показателем содержания жирных кислот, т.е. до 72%. И так. На первом месте в списке, конечно же, стоит, его высокая эффективность при удалении пятен. Причем даже в холодной воде.

Из - за того, что в состав этого мыла не входят различные консерванты, красители и ароматизаторы, его можно использовать для стирки детской одежды. Даже для самых маленьких человечков. Так же именно из за этого свойства, этим мылом моют посуду в детских учреждениях, в садиках. Оно не вызывает аллергическую реакцию, т.е., им смело можно мыть посуду.

Из - за хороших бактерицидных свойств, это мыло отличное средство в профилактике вирусных заболеваний. Этим мылом моют нос, во время эпидемий гриппа, после посещений общественных мест. Так же эта процедура предотвратит наступление насморка.

Кроме того оно поможет при лечении интимных болезней у женщин ("молочница"). Так же это мыло справляется и с грибком ног.

Придет на выручку Вам, когда вы обожглись. Например, "схватились" за горячую сковороду или утюг. У меня часто так бывает. После ожога, намыливаю хорошенько пострадавшее место, не смываю. Надо, чтобы "впиталось". И все, боль проходит. Краснота спадает.

Хозяйственное мыло помогает еще при других интимных проблемах. Например, при запорах. Дешевое и безвредное средство. Но, главное, результативное.

Помогает оно еще и в косметологии. Например, при "ненужных" прыщиках. Просто умываетесь этим мылом, и прыщики пропадают.

Так же, если Вы неудачно окрасили волосы, то хозяйственное мыло может выступить в роли "смывки". Конечно, к начальному результату Вы не вернетесь, но полутон - тон, посветлеете.

К тому же, если периодически мыть волосы хозяйственным мылом, в целях профилактики, не появится перхоть.

Ну, вот некоторые пути применения этого мыла. Если Вы знаете еще, где применяется это мыло, расскажите, пожалуйста. С большим интересом прочитаю Ваши рекомендации.
Достоинства
  • 100% натуральное
  • Быстро избавляет от прыщей
  • Гипоаллергенно
  • Убивает бактерии и грибки
  • Хорошая цена
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Специфический запах
Синьора Вишенкарекомендует
Оба раза после родов врачи рекомендовали мыть причинное место хоз.мылом, чтобы швы не воспалялись.Действует!
01.07.2011
А у меня на форе беременности началась жуткая аллергия на все отдушки и красители, по рекомендации дерматолога-аллерголога мылась исключительно хозяйственным мылом. И зря люди боятся его запаха - смывается отлично и запаха не остается.
Вам +1
Спасибо. Вот, оказывается,еще можно купить многофункциональное безопасное средство по доступной цене. Smile
06.07.2011
Прямо поэма - признание в любви получилась! Красиво!Smile
Спасибо. Smile
31.08.2011
Ооооочень полезный отзыв, добавила в закладки. Синьора Вишенка спасибо. +1
05.10.2011
+++++++Здорово получилось,читала с большим интересом. Exclamation Mark Мне это мыло помогает при молочнице-супер средство!
Отзыв обалденный!
У моей подруги мама моет голову исключительно этим мылом уже более 20 лет, шевелюра шикарная, не знает - что такое перхоть.
++++
01.12.2011
В общем-то, всегда знала, что хозяйственное мыло - хороший помощник, но что у него ТАКОЙ спектр применения Smile ... Спасибо, синьора Вишенка, за полезный отзыв Laughing out loud
+++ Wink
22.04.2012
я этим мылом обувь мою, вообще хоз.мыло сейчас какого только нет, нужно внимательно читать состав, там не должно быть кокосового масла или пальмового, а надо покупать только такое "классическое" мыло кусковое (хотя там состав не пишут, кто знает из чего его сварили, может тоже состав не самый натуральный)+
15.01.2013
Очень полезный отзыв!
15.01.2013
Я тоже им молочницу вылечила, уже год не беспокоит! +
18.02.2013
Сама активно пользуюсь хозяйственным мылом)) Спасибо за такой информативный отзыв! +1
  • 16.02.2015
    Была блондинкой...по глупости перекрасилась в брюнетку...пожалела. Как известно из блонда в темный легко, а вот назад... не очень. Не знаю, что повлияло на меня в этот день, когда я пошла на этот шаг, может осенняя депрессия, или просто хотелось образ, и я перекрасилась в темный, почти черный.
  • 10.08.2014
    Всем доброго времени суток! Наткнулась я на отзывы о хозяйственном мыле и как человек, его уважающий, прочитала все. Я не буду писать о его замечательном свойстве отстирывать то, что невозможно отстирать.
  • 25.07.2011
    Недавно была программа "О самом главном" и там показывали способы избавления от запаха пота, и хозяйственное мыло оказалось самым эффективным. Но нужно мыться им не больше 2 раз в день, т.к. оно очень щелочное.
  • 06.06.2011
    Не умаляя достоинства разных стиральных порошков, не вступая в полемику с их рекламой, я позволю задать себе задать простой вопрос каждому человеку: "Ваша семья использует хозяйственное мыло?" Уверен, что практически 100 женщин ответят утвердительно, а часть мужчин честно могут сказать, что не…
  • 25.09.2013 - 08:38
    Мыло "Мой малыш" для детской стирки!!!! :)
    Нашла в магазине на полке с товарами для малышей безопасное хозяйственное мыло для стирки детских вещей. Продукт разработан специально для детской одежды, идеально отстирывает. На этикетке написано: "Новинка. Мыло с энзимами для стирки детских вещей".
  • 08.02.2019 - 20:34
    Мягкое и эффективное средство для стирки белья.
    Всем привет:) Постоянно пользуюсь и покупаю корейские мыла для стирки нижнего белья. Качество у них отменное, всегда. И это мыло не исключение, купила я его в Подружке по цене 89 рублей. Объем большой 230 г.
  • 14.03.2018 - 09:24
    Отличное мыло!
    Хозяйственное мыло от сибирского мыловара очень мощное, оно отлично очищает и отмывает все поверхности от грязи. Очень хорошо пенится, пена плотная и долго держится. Это мыло очень хорошо отстирывает пятна, что очень удивило!
  • 27.08.2015 - 00:02
    Так всё-таки, что же лучше? Опасные покупные порошки или гель для стирки домашнего приготовления?? Вся ПРАВДА о домашнем геле из детского хозяйственного мыла! После этого отзыва у вас не останется сомнений и вопросов!
    Здравствуйте, мои читатели! Так как я периодически падаю в натуральность, и не всегда мои опыты заканчиваются положительно, я все равно продолжаю искать новые и новые рецепты.
  • 09.09.2012 - 14:43
    Отстирывает просто отлично!
    До этого покупала только Ушастый нянь .А вот хоз.мыло "Тип-топ" первый раз покупаю и довольна результатом.Отлично справляется с пятнами на одежде, как с детской так и со взрослой.Со свежими пятнами вообще проблем нет,со старыми нужно немного повозится.Было у нас несколько штук любимых и красивых…
  • 15.01.2016 - 17:42
    Мой секрет экономии
    Сказать по правде, до недавнего времени я всегда покупала обычное хозяйственное мыло, бледно-коричневого цвета, иногда с оттенком рыжины (зависит от ). А про мыло Duru и слыхом не слыхивала. Но примерно год с лишним назад я решила вплотную заняться экономией семейного бюджета.
  • 01.05.2019 - 12:00
    Очень хорошо мылится! Мыло хозяйственное SARMA /Сарма отбеливающее
    Возможно в будущем люди совершенно откажутся от стирки вещей руками с помощью мыла. Да и в наше время, скорее всего, есть те, кто стирает только в стиральной машине. У меня так не получается. Периодически появляются мелкие вещи, которые "просят", чтобы их хорошенько намылили.
  • И я поделюсь впечатлениями об этом мыле
    Всем мамочкам большой предвесенний привет! Сегодня хочу поделиться "мыльным" отзывом) Вообще-то мы стираем детское в стиральной машинке детским порошком, но всегда держу кусочек-другой стирального мыла, если надо что по мелочи простирнуть. Это мыло купила в "Южном дворе" про запас.
  • 07.01.2011 - 18:36
    А я беру для белого
    У нас тоже продается,но я всегда беру для белых вещей - такое точно только в голубой упаковке.Бывает валяется парочка детских беленьких маечек.... и в кучу с цветным не бросишь и машинку ради них впустую гонять не будешь на вываривание,а так по быстрому максимой застирала ,на батарею кинула и через …
  • 23.06.2020 - 23:52
    Отвратно воняет, но отстирывает знатно. 👙
    Привет! В наше время хозяйственное мыло просто необходимо. Быстренько застирать носочки, вымыть детские игрушки, да и просто помыть руки придя с улицы.   В магазине Галамарт я купила хозяйственное мыло фирмы ООО "Мыловаренная Компания" всего за 19 руб.
  • 13.06.2020 - 09:54
    Хорошее хозяйственное мыло, которое к тому же вкусно пахнет.
    ПРИВЕТ ЗАГЛЯНУВШИМ ЧИТАТЕЛЯМ)   Если вам по какой-либо причине симпатично хозяйственное мыло как класс, то Мыло хозяйственное Невская косметика "Солнышко" с ароматом лимона скорее всего придется вам по душе, как и мне.
  • 14.05.2020 - 19:24
    Отличное мыло для мытья посуды в помощь каждой хозяйке
    Всем привет, дорогие друзья! Сегодня я хочу вам рассказать о моем помощнике на кухне - это натуральное хозяйственное мыло для мытья посуды "Кофе" любимого бренда Mi&Ko . Почему именно кофе?
  • 01.08.2020 - 10:18
    Нужное мыло в хозяйстве.
    Добрый день. Хочу оставить короткий отзыв о хозяйственном мыле с прикольным названием "Kavati". Не могу сообщить, что оно обозначает. Может в итальянских домах моды ним отстирывают пятна на коллекционных вещах. Это конечно шутка. Мыло продается без упаковки. Просто кусочком. Стоит около 7 гривен.
  • 02.07.2020 - 10:54
    Мыло на все случаи жизни: моет, лечит, стирает, дезинфицирует.
    Добрый день. Сейчас есть в продаже достаточно много различного хозяйственного мыла. Производители могут быть разные, но требования к этому мылу всегда остаются неизменными. Спектр его применения достаточно большой. Можно вспомнить о народной медицине и непосредственно о его прямом применении.
  • 01.08.2020 - 14:25
    Ушастый нянь против пятен - отстирывает хорошо, но не идеально, и имеет неприятную "побочку"
    С хозяйственным мылом Ушастый нянь против пятен я познакомилась накануне рождения второго ребенка. Прекрасно представляя, что меня ждет, специально купила продукт, подходящий для детского белья с первых дней жизни.
  • 01.06.2020 - 03:50
    Я в недоумении от этого мыла.
    Пользуюсь данным хозяйственным мылом много лет. Как только оно появилось в коричневой упаковке по 150 гр., сразу стала его покупать, и для мелкой постирушки, и, когда заканчивается Невское Солнышко, для мытья посуды.
  • 23.05.2020 - 01:48
    В очередной раз убедилась, что мыло Mi&Ko - одно из самых лучших!
    Привет, друзья! Сегодня я хочу вам показать еще одно мое любимое мыльце Mi&Ko - это мыло хозяйственное "Чистый кокос" . В последнее время я очень активно использую хозяйственное мыло и мой выбор всегда за Mi&Ko, т.к. мыло очень универсальное ! Посмотрите, такой же симпатичный брусочек мыла!
  • 02.08.2020 - 17:59
    Качественное мыло по привлекательной цене. Уступает отечественному в натуральности, но качество стирки отменное.
    Добрый день всем читателям и любителям мыла. Я в своем домашнем использовании очень люблю хозяйственное мыло. У него множество плюсов. У хощяйственного мыла Duru есть свои особенности. Начнем с того, что у мыла довольно яркая отдушка, цветочная.
  • Новое - это хорошо забытое старое.
    Здравствуйте! Как часто вы пользуетесь хозяйственным мылом? Я - никогда. А вот на днях увидела в Фикс Прайсе хозяйственное мыло в жидкой форме. И купила, не удержалась. Вот такая прозрачная пластиковая бутылка, лаконичный дизайн, ничего лишнего.