Опубликовано 22 Август, 2017 - 15:03

Тараканы появляются у нас в квартире раз в два года. Этому предшествует Большая Травля тараканьего отродья библиотекой, что находится на первом этаже нашего дома (и не спрашивайте, откуда они берут тараканов в этот безтараканий век). Гонимые дихлофосным облаком, "стасики" бегут по этажам, не разбирая дороги. К нам они попадают в печальном, полудохлом состоянии и умирают, практически, на руках у домочадцев. Дома прилично книг, так что зверюшки не чувствуют привкус чужбины и отходят в тараканий рай с легким сердцем.

Но в этот раз что-то пошло не так...

Вначале, маленький партизанский отряд прусаков захватил важный стратегический объект - стиральную машину. Бойцы были мелкими, но бодрыми. Они вальяжно выдвигались из-под стиралки, бродили под ванной и даже заглядывали в ватерклозет. Отрезав нас от воды, враг осмелел и оккупировал кухню. "Стасики" не стеснялись включенного света и по-хозяйски осматривали территорию.

Встретить бодрого таракашку посреди собственной кухни то еще испытание. Психика домашних ломалась. Старший вояка под предлогом командировки позорно покинул поле боя, бросив на амбразуру женщину с детьми. Младший боец потерял рассудок в попытке заклеить двери ванной комнаты липкой лентой и сдержать тараканью армию, а позже бомбордировал командира роты странными шифрограммами:

Я не на шутку испугалась, сойдясь с прусаком в рукопашной. Он сидел на дверном косяке и выглядел болезненно. Мне подумалось, что эвтаназия мужниным сланцем пойдет на благо несчастной животине. Однако, в момент атаки тараканище резво прыгнул в мою сторону. Ту ночь я спала при свете, а утром потопала в ближайший магазин "Всё для дома".

Первым позывом было купить самое дорогое, разрекламированное средство с ароматом то ли фиалок, то ли лаванды.

- Это для дураков, - строго сказал продавец и положил передо мной гель "Дохлокс", тем самым автоматически вычеркнув из рядов дураков.

Стоил гель порядка 50-ти рублей. Низкая цена поселила в сердце сомнение в эффективности, но продавец был убедительным.

На коробке схематично показано, как отличить оригинал от подделки. Вроде бы, мой тюбик похож на оригинал, хоть и приобретался он не в официальном магазине.

Звезда на месте
Звезда на месте

Штоки нужной формы
Штоки нужной формы

Вся нужная инфа указана на упаковке, никаких мудреных инструкций не имеется.

Вдыхать "Дохлокс", чтобы передать все тонкости аромата, мне не хотелось, но, вроде бы, запаха он не имеет. Или же тот не ярко выраженный.

Консистенция у геля жидковата, что добавляет неудобства. Капли средства не держат форму, растекаются по стенам, сползают на пол. Если в доме имеются ползающие по полу дети и шныряющие всюду животные (помимо тараканов), это может создать проблему.

Производитель обещает полное избавление от вражины на 2-3 день после обработки поверхностей . Еще он божится, будто одного "шприца" хватит на обработку помещения в 50 квадратных метров. Практика показала, что это сильное преувеличение.

Гель нужно наносить вдоль дверных косяков, плинтусов, мебели и около излюбленных тараканьих мест пунктиром. 2 сантиметра средства, 2-4 сантиметра отступ и опять средство. Одного "шприца" мне хватило на периметр стиральной машины и полтора дверных косяка, а это далеко не 50 и даже не 20 квадратных метров. Пришлось повторно плестись в магазин и приобретать еще два тюбика "Дохлокса". За эту маленькую ложь производителя и растекание геля я снимаю звезду. В остальном у меня нареканий нет.

На второй день после обработки поверхностей гелем разведчики еще докладывали о присутствии прусаков. Один враг был замечен на дверном косяке, другой был застигнут врасплох в толчке. На третий день прогноз войны был очевиден обеим сторонам: отряд "стасиков" редел.

трупик(((
трупик(((

Фото позорное (сделано ночью со вспышкой), но оно нагляднее подтверждающих документов. Благо, тараканы предпочли умирать в укромных местах и трупов мы находили не много. С одной стороны, огорчительно осознавать, что, возможно, под собственным плинтусом сейчас раскинут тараканий некрополь. Но зато не пришлось то и дело натыкаться на такое печально-мерзкое зрелище.

Гель "Дохлокс" рекомендую. Три упаковки средства обошлись мне всё равно дешевле, чем известный спрей, якобы справляющийся со всеми видами насекомых (а может, я не хочу убивать все виды, а только тараканов).

22.08.2017
Мы этим же гелем с год назад вывели всех "Стасиков". Больше пока, тьфу-тьфу-тьфу, их в доме не появляется, а то прямо табунами бегали... Брррр... Еще карандаш "Машенька" от них хорошо помогал.
heavygirl, буду надеяться, что и у нас не появятся. А вот мелки "Машенька" в прошлый раз оказались вообще не эффективными. Возможно, это была подделка.
Классный стиль изложения отзыва! Wink
Муся Архангельская, все возможно. Wink
22.08.2017
Они же все (тараканы) куда то ушли и исчезли много лет назад..
mia_ya , они ушли в Воронежскую библиотеку и плотно там засели. А оттуда совершают набеги на ближайшие квартиры.
22.08.2017
У вас на фото одни сайты, а в самом описание другой совершенно сайт. Так какой же сайт официальный? Puzzled
Оо травили таким тараканов в 90х, мощная штука
22.08.2017
Оборонхим хорошие штуки делает, их Дохлокс и Deadекс - единственное, что у меня вообще работало от тараканов. Травила тараканов таким образом в двух квартирах, оба раза все передохли и больше не появлялись.
Средство из шприца лучше на обрывки бумажки наносить и раскладывать их в укромных тараканьих местах. Потом можно просто собрать эти бумажки и выбросить.
22.08.2017
У нас тоже на первом этаже библиотека, но как-то повезло, и с начитанными тараканами мы не знакомимся Smile
22.08.2017
Какое отпадное название, только за него одно можно поверить средству Big smile
Отзыв шикарный, смеялась до слез! Надеюсь, враг понял всю тщетность попыток напасть на вашу крепость и не предпримет дальнейших попыток!
И спасибо, расскажу маме про средство, а то как травят по дому - к ним тоже бегут.
ikamichan, "ПО "ОБОРОНХИМ" основан в 1997 году, как головное научно-производственное объединение, входящих в него научных, производственных и торговых предприятий". На упаковке адрес "Оборонхима", в отзыве указан сайт "Дохлокса", отщепенца от этого же предприятия. Не вижу проблемы.

dark_messia , так и есть Smile
22.08.2017
Капец я их боюсь! Хорошо их давно не было у нас Stare
totadehelle, с обрывками бумажек - отличная идея! Жаль, что мне такое в голову не пришло(

LightSoul, правда, повезло) У меня раз кошка выпала из окна и несколько суток жила в библиотеке. Мы потом еле блох вывели. Так что у меня теория, что библиотека - это прикрытие какого-то притона Smile

PokaDetkaSpit, спасибо за теплые слова Smile
Знаешь, вот как их не трави, через пару лет всё повторяется. То ли старый сталинский дом манит паразитов, то ли в библиотеке плюют на санитарные нормы(

Лита88 , плюйте и стучите Smile И я боюсь( До сих пор кажется, что кто-то ползет по мне( Бррр.
Название многообещающее Big smileCool
22.08.2017
Мне эта штуковина хорошо помогла в больничной палате. Понятно, что дихлофос сильнее и надёжнее, но от него самому откинуться можно. А этот вариант довольно "мягкий" для человека
238210 , ты не представляешь, как я ржала, когда дочь написывала мне в вк с предложениями переехать или сжечь квартиру. Я, как дитя 80-х, отнеслась спокойней к этой напасти)

Myrkur, да-да, мне тоже понравился мягкий эффект, отсутствие едкого запаха. В моём детстве мы травили тараканов дихлофосом и уезжали на несколько дней на дачу, иначе можно было нормально так отравиться.
22.08.2017
Я думала, тараканы сейчас обитают только в студентческих общагах.) Сама я их с детства не видела и видеть не хочу. Так что сочувствую вашей семье.
LacrimosaD, в общагах и библиотеках) Спасибо) Надеюсь, эти гады надолго нас оставили)
22.08.2017
Повезло тебе. А бывают такие тараканы, что вроде вымерли от дохлокса почти полностью в первый раз, а потом вылезают из-за шкафа с новыми силами и умениями. Например, летать научились или плавать как водомерки. Big smile

Многие думают, что тараканы вымерли, но они есть. В большом театре, например или в подвалах. В центре Мск черных можно встретить и дома, и на улицах, и рыжих.
Dudls , да ну тебя)))) Я только пару ночей как спать начала, а теперь буду думать про летающих тараканов)
Вот почему-то черные прусаки не так противны. Они благороднее, что ли. А еще говорят, что они к деньгам. А это рыжий люмпен-пролетариат - это просто жуть.
22.08.2017
Божечки.. это ужасно.. мне уже от отзыва плохо!!! Sad
я этих ползучих до смерти боюсь. Помню у нас рабочие крышу чистили зимой, и продырявили её своими лопатами и ломом, в итоге по весне всё течь начало, весь потолок в пятнах был, по стенам текло, повышенная влажность - завелись мокрицы.. господи, я спать нормально потом ГОД не могла.
Тараканы конечно ещё хуже мокриц, но всё равно ни ВСЕ фу фу фу
22.08.2017
Классная хроника событий с поля битвы!

Как я тебя понимаю, у нас в свое время доходило до того, что это была квартира тараканов, а мы так, скромные приймаки в уголочке.

Старшему по званию, как вернется, надо выдать вам орден за успешную операцию Wink
22.08.2017
А мне понравилось фото с побежденным тараканом Big smile сто лет их не видела, хотя по студенчеству один раз тоже с ними боролась и победила не помню каким, но тоже в виде такого шприца.
22.08.2017
У меня есть знакомые, ничего им не помогает от тараканов, посоветую!
Все-таки, фото тараканьего трупа - отличный пиар для отзыва Smile
Вангую топы
22.08.2017
С появлением мобильных телефонов все тараканы нас покинули. Shock
22.08.2017
У нас тоже разведка появлялась раз в 3 месяца пока бабулька соседка не представилась. Тут ринуло полчище! Пришлось сыпать порошок. Сапа чуть не траванулась в тот момент. Лучше уж шприцем наносить. Он хоть не пылит в нос "убийце") Запишу в записульку "Гель Дихлофос", так как подъезд у нас с большим прошлым из СССР.....
❤Daisy_m❤ о, да. Мокрицы по ужасности идут после тараканов( Мы пока еще до конца не отошли, но надеюсь, всё позади.

Танцующая, старший по званию успел застать конец операции, но да, орден нам не повредит. И молоко за вредность.

Инна Z , ты в меньшинстве. Ходят слухи, что фото моего таракашки задело чьи-то чувства)

Queen_Carolina, посоветуйте. "Дохлокс" должен помочь)

Оливия Тарх, топов не видать Smile Если б знала, что все так возбудятся, я б еще и живых отщелкала)

nataliya34, везет Вам Smile Нашим мобильники не помеха)

Любастик, видимо, совковое прошлое подъезда как-то любо тараканам Smile Да, гель удобнее порошка. Попробуйте)
22.08.2017
Ань, от души поржала Big smile Это шедевр!

Поздравляю с победой! Big smile
Самое эффективное средство! Но у нас уже как 15 лет тараканов нет!!!
А трупик надо похоронить. Innocent
22.08.2017
Ой, беда. Несколько лет же их не было в мире. А теперь опять пришли. Откуда? Может это происки инопланетян?
22.08.2017
Ооо, у нас была как-то атака муравьев каких-то мерзостных, они были просто везде, начиная с постельного белья, заканчивая крупой (в отпуск,блин,съездили). В итоге решили не связываться с домашними средствами, травили профи (почти как вы!).
Надеюсь, налетчиков больше нет?

P.S.Отзыв как один из рассказов Аверченко, тонкий и забавный!
22.08.2017
А название у геля то какое😆😆😆😆. Когда я жила в общаге, тараканы были обычное дело, правда они на людей не кидались😲. Спасались шприцами с ядом.
Очень интересный и смешной отзыв!
22.08.2017
..меня фото таких дохлышей не пугает
А вот вживую - брррр, я сама бы всю ночь не спала((
22.08.2017
Знать, в библиотеке микроклимат для стасиков благоприятен Wink. Слышала, что они убоялись излучения от мобильных телефонов, а в библиотеке же все как надо, книги, вот они там и навечно поселились. Сдается мне, что это очень культурные и высокообразованные насекомые Laughing out loud. Я Дохлоксом не пользовалась никогда: в те времена, когда тараканы нас посещали, у меня жила кошка, и я боялась ей навредить средствами такого рода, покупала ловушки. А в Воронеже, кстати, давным-давно какой-то ядовитый порошок с шинного таскали, от него тараканы дохли на раз и потом дооолго не возвращались. Говорят, этот порошок засыпали в шины, которые отправляли на экспорт в страны, где проживают термиты, питающиеся резиновыми изделиями Wink
22.08.2017
Спасибо за отзыв) Мы живём в часном доме и вроде приходить тараканам неоткуда, но всё равно возьму на вооружение.
22.08.2017
И тут мне вспомнилось, как я травила тараканов в сталинской доме, где их не травили никогда. Они бежали плотной гурьбой по полу и планировали - реально была иллюзия полета - со стен.
А еще были муравьи.. а однажды - крысы и мыши одновременно, но недолго, потому что крысы, оказывается, едят мышей, что мне и довелось наблюдать на собственной кухне.) В общем, у вас не так все плохо.
22.08.2017
тоже брала когда то давно этот гель Smile
23.08.2017
Уф... хорошо, что в моем доме только один Стасик. И тот весом 80 кг. Боюсь, Дохлокс его не возьмёт 😆 ( Муж, если ты вдруг это прочтёшь: я тебя очень люблю) 😄
25.08.2017
Короче я запуталась. (ну тоже ищу средство от тараканов). На Оборнхиме напсано что они официалы ( с 1997), а на [ссылка] написано что они официалы химзавод "технологии Дохлокс" с 1999 завод вообще. И оба пишут, что не попадись на подделку и они самые действенные. Кто же официал этого Дохлокса? Shock
Ещё 12 комментариев