Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 19:44

Эта книга была моим знакомством с товарищем Вербером (кстати, классная скороговорка- попробуйте быстро сказать Вербер Бернар). По сути, надо было начинать с "Танатонавтов", ибо "Империя ангелов"- это вторая книга из всей серии.

Главные герои:

• Мишель Пенсон- главный герой
  • Рауль Разорбак- лучший друг Мишеля, с ним они знакомятся еще в книге "Танатонавты",- мрачноватый малый (хотя малым в прямом смысле его не назовешь- он был высоким), восхищающий Мишеля своим умом и умением преподнести свои мысли невероятно интересно и убедительно
  • Фредди Мейер- на каждый случай у него припасена шуточка. (позже друзья будут действовать под слоганом "Любовь как оружие, смех как щит" простите, дословно фразы не помню, так что Мейер очень даже поможет ребяткам Laughing out loud )
  • Мерилин Монро- без комментариев))) Хотя, будет один, пожалуй: насколько я помню, она начала встречаться с Фредди Мейером, получилась пара "красота + юмор"

Возможно, кого-то пропустила, но эти показались мне самыми запоминающимися.

С первых строк уже начинается экшн: смерть от.....врезавшегося в дом самолета Laughing out loud Не очень правдоподобно, зато какой размах! Главные герои попадают в рай, там их ждет суд- с адвокатами, все как положено)))) Решается вопрос- либо реинкарнация, либо ну харэ уже людей мучать, пусть ангелами становятся позволить им, главным героям, принять на себя ответственность и стать ангелами. Ну и конечно же они там все становятся ангелами, все такое

Выдают им, значит, клиентов- новорожденных деток, которых они теперь с помощью различных мистических манипуляций должны направлять "на путь истинный" )))))) Самое интересное для меня-линии жизней этих самых "клиентов": это оооочень интересно, иногда я даже плакала, особенно когда читаешь про одного из клиентов Мишеля Пенсона, которого звали Игорь Чехов (ну оочень печальная история, плак-плак, слезы- сопли, грусть- печаль).

Начинают они работать с клиентами через специальные шары, в которых видят жизнь людей, пытаются им помочь, а иногда наказать (а как же, нечего баловать, если хулиганят;) )

Но ангелы- это те же самые люди, то есть мы с вами, и ангелы тоже косячат. Решили друзья (главные герои, они же новоиспеченные ангелы) найти на свою попу приключений осуществить кое-какой свой план, а за то время, что они путешествовали, их клиенты на Земле много чего натворили, настрадались, уже перестали верить в ангелов-хранителей. И стали наши герои разгребать все, что натворили.

"Клиенты" Мишеля:

1) красотка Венера Шеридан- американка, уже с детства прекрасно осознающая свою красоту и немало страдавшая из-за странных головных болей и ругани родителей,

2) Игорь Чехов- русский, на чью долю выпадают сплошные несчастья и боль, война, детдом, воровство и прочее

3) Жак Немро- робкий, немного нервный французский писатель.

"Клиентка" Рауля: Натали Ким- кореянка, которая в итоге сойдется с клиентом Мишеля Жаком Немро (ну а как вы хотели, судьбаааа)

Книга буквально напичкана приключениями, чувствами, борьбой добра и зла. Самое то, чтобы почитать на досуге и окунуться в другую жизнь- жизнь после смерти. Всем советую прочитать, ибо книга помогает и расслабиться, и интересные мысли для себя отметить (я задумалась, а вдруг высшие силы существуют, а если существуют, то не идеальны и тоже косячат? Laughing out loud ), и просто познакомиться с автором. Если вам понравится книга- читайте дальше, нет- можно больше не читать ничего у Вербера- у него все книги очень похожи.

Большое спасибо всем, кто заглянул и офигел от этого множества слов Smile

lyuba_vрекомендует